Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я новичёк.Живу в Иордании.В России бываю редко.Собираю заказ из аромашки.Нашла много сайтов.Но этот-лучший.Копалась три месяца.С маслами и эфирами разобралась.Заклинило на добавках-увлажнители загустители монтановых несколько.Мне выгодно сделать один большой заказ.Помогите плиз.Мне 46 лет.Морщин не много под глазами.Отёки и синяки вокруг глаз.Может быть из-за аллергии.Нашла другое лекарство.Стало полегче.Но не ушло.Кожа слегка обвисла одрябла обезвожена сильно.Сухая или жирная не пойму.Летом очень жарко.Всё течёт.+47-53 темпераратура.А зимой очень сохну.Даже на теле как перхоть.Извиняйте если что не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, приветствую!

Из масел от отеков-синяков что выбрали?

Летом в такой жаре (Вы с кондиционером основное время?) сложно пользоваться средствами с маслами. Вы примерно как представляете схему своего ухода? Или нужно больше на зиму для увлажнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет соседям! да жарковатое лето выдалось! я этим летом кремами воопще не пользовалась. жарко! спасюсь все лето убтаном с нутом (замечательно впитывает жир) и маски с белой глиной+ тоник. тфу тфу шурка благодарна. теперь по добавкам: можно взять гиалуронку, унитамурон-это увлажнялки. загустители монтанов 68 и монтнов л, гуар. также увлажняет мочевина и глицериновые экстракты, пантенол. но глицерин,гиалуронка пантенол если переборщить могут создать пленку так что надо смотреть. еще хорошо взять В3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, приветствую!

Из масел от отеков-синяков что выбрали?

Летом в такой жаре (Вы с кондиционером основное время?) сложно пользоваться средствами с маслами. Вы примерно как представляете схему своего ухода? Или нужно больше на зиму для увлажнения?

Теечка-солнышко.Лучше на ты.Я инженер-строитель.Какое-то время в вагончике с кондиционером.Но больше бегаю по стройке.Дома кон-р.Но всё равно часто душ.Это летом.А зимой мёрзну.Температура 25 днём.А ночью 5.И очень сильные ветра.И сохну.Помогает горячая ванна и оливка на всё тело.Но не нравиться запах.Олива домашняя.А вот лицо-катастрофа.Каких только кремов не покупала-талго,фитомер и тд.Денег много,толку мало.Беру в свои руки.Выгляжу я молодо,спортивно.Рост-167,а вес-51.Моё тело хорошо принимает воду снаружи-ванны,бани,2 месяца ходила на море-АКАБА,ИОРДАНИЯ.А всё что пью-в пот или в туалет.В августе поменяла лекарство от аллергии-на пыль,пудру,холод и начала мазать оливу с облепихой 2\1 лаванда,чай дерево,жасмин,можжевельник.Это на ночь.Утром крем от солнца-хамильтон.Принимаю внутрь вит С\1000 мг,не могу бросить курить\ и ОМЕГА3,6,9\канада\.Сделала умывалку на ночь-овсянка на шалфее,ромашке и мяте.Глаза стали лучше.Отёки уходят,но нависли веки.ТЕСТИРОВАЛА местные масла-краснота,жжение,сухость.Куплю наши,начну с начала.Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, прислушайтесь к советам miri, как к соседке, ей ваш климат родной, а опыт -значит много :)

Со своей стороны посоветую из масел: на тело (а что-то и на лицо подойдёт) макадамию,миндаль (полагаю раз оливка идёт, миндаль без запаха будет хорошей заменой), кокос (зимой и на лицо пойдёт), конопля (она же на лицо) . На лицо -крамбе, рис, арбуз, виноград (как добавка) , кофе зелёный, арган, кунжут, лесной орех. Как добавку ещё таману посоветовала бы. Под глазки-арнику с зелёным кофе смешаете, должно помочь.

Из эфиров обязательно можжевельник (для снятия отёков), кедр. При отёчности ещё хорош базилик, но его только когда жирнится кожа, летом значит. Для той же цели сосновая или еловая хвоя, кипарис.

Из эмульгаторов- монтанов эль и симульгель, цетиловый спирт (соэмульгатор для загущения). Унитамурон, глицер.экстракты, гиалур. кислота -да, но осторожно, если у вас проблема с отёками, оставьте это на период ветров и сухости. Кожу вокруг глаз тоже никогда не перегружайте, ВСЕ средства наносите на влажную кожу и очень тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, кокос мне например на лицо ни зимой ни летом не идет. очень жарко! я воопще боюсь твердые масла на лицо все забьют нафиг. твердые только на тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhik, хорошо, на ты. :) Добавлю ко всему выше сказанному.

Я бы порекомендовала еще обратить внимание на смородину, может быть вместо аргана, из-за запаха (и по свойствам смородина в определенной степени уникальна). Ее как добавку, 10-15% от остальных масел.

Из эфиров взять ладан (любой), это и от отеков, и чтобы кожу подтянуть.

С запахами, наверное, будет сложно, и базы есть нерафинированные, и эфиры все-таки "не розы", придется ради пользы терпеть или подбирать приемлемую альтернативу.

Кстати, о тониках. Их можно делать на основе аромавод, тут подбирать по свойствам. Как правило, на травяные меньше реакций бывает (они с консервантами, иначе стухнут).

Из эмульгаторов монтанов Л более экономичный, и более функциональный. На нем можно для лица делать жидкие флюиды (летом на ночь), а для тела погуще с цетиловым спиртом (и на день зимой тоже можно попробовать). Я больше люблю комбинировать монтанов с ксантаном. Симульгель хорошо приглаживает шелушащуюся кожу, чисто косметический эффект, но приятный. На нем можно делать и без эмульгатора гели холодным способом. На ксантане нельзя. Но от ксантана пленки меньше. В принципе в части свойств они заменяемы, в части нет.

П.С.

Наверное, мы еще больше запутали своими советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенхель еще очень хорош от отеков , из эфирок.

а из баз да, арника и кофе зеленый просто хороши.

а я бы при жаре и при наличии сухой кожи сделала тоник двухфазный с эфирками и базами. все легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно на монтанове сделать "лосьон" легкий, вместо тоника на полисорбате. К коже он поприятнее, имхо, и гомогенный, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, запутали :) тоник иногда приготовить быстрее и проще, и его можно носить с собой :) чего сложно сделать с молочком. :)

в любом случае, нужно пробовать на самой себе. иначе сложно сказать. мне на день в жару и молочка не хотелось, а тоник спасал. а молочком я на ночь пользовалась. мне так удобнее было и коже приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я новичок.Неделю читаю форум, но до сих пор не могу определиться с моим набором. У меня жирная кожа, склонная к воспалениям. Но главная проблема - нарушена пигментация. Подскажите, какие масла мне лучше купить. Начала тестировать базы - Персик, миндаль, Ши (все подошло, хотя про Ши читала, что его нельзя в чистом виде использовать, особенно при жирной коже). Буду рада совету - сама совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaxner@mail.ru, что значит, нарушена пигментация?

интересные вам масла подошли, они обычно подходят больше сухой коже.

при склонности к воспалениям попробуйте масло зверобоя, тмин, таману.

какже бы я приобрела масла типа черной смородины, примулы. практически всем подходит кунжут и арбуз, многим подходит виноградная косточка и лесной орех.

из эфирок в каждом доме нужны лаванда и чайное дерево - эти эфирки на все случаи жизни. остальное смотрите по свойствам и желанию. почитайте про каждое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушена пигментация - это значит, что попадая на солнце, я становлюсь похожа на зебру. Каждой осенью мое лицо покрывается пигментными пятнами. Можно ли с помощью натуральной косметики отбелить эти пятна, выровнять цвет лица. Или все таки нужны более кардинальные меры. И если можно, то что мне нужно для этого приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaxner@mail.ru, считаю, что нужны кардинальные меры. Сейчас как раз через месяц-два будет самое неактивное солнце, успевайте сделать пилинги у грамотного косметолога.

А в домашних условиях эффект скорее поддерживающий, при регулярном использовании, чтобы затормозить появление новых пятен. Уход постоянный.

В этом плане можно попробовать комбинацию ниацинамида 2% + 0,5 пантенола + 0,5 витамина Е; бисаболол.

Из эфиров морковь, лимон, из баз клюква, рис.

Защита от солнца летом также важна.

Вот еще тема.

И есть еще другая обзорная тема, пока она Вам недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Только по поводу комбинации не очень поняла с дозировкой. т.е. нужно взять 50 % пантенола + 50 % витамна Е и 2% от общей массы ниацинамида? А бисаболол отдельно или добавлять в эту же смесь? Извините за глупые вопросы, но для меня это пока китайская грамота. Если с маслами я могу как-то разобраться, то остальные компоненты никогда не использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

полагаю это что то вроде базового крема, как у Хадека есть. офф топ, но честно сказать я не совсем понимаю, как туда можно что то свое привносить, когда это уже готовый продукт, законсервированный. ведь когда мы сами делаем кремы, то сначала добавляем все компоненты, а уже потом консервируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, всем привет! хочу сделать свой первый заказ, может подкорректируете, посоветуете чего? Кожа жирная проблемная, с расширенными порами и шрамами от прыщей, пользуюсь несколько месяцев овсянкой для умывания, литокомплексом и литофитомасками, есть явные видимые улучшения))) хочу полностью перейти на натуральный уход, кожа также и обезвоженная как мне кажется, маслами до этого не пробовала мазаться. Вобщем вот что я решила-

 

масло виноградной косточки

масло семян арбуза

масло лесного ореха -

 

это все для жирной кожи для ухода и питания

 

масло аргана - для регенерации, от шрамов и рубцов

персиковое масло - для снятия макияжа с глаз и вообще для увлажнения кожи вокруг глаз и губ

 

гидролат розмарина - для кожи и волос

 

эфиры - чайного дерева обязательно и и .... бюджет на этом кончился :dntknw: , может быть еще масло грейпфрута.

хочется конечно все и побольше, но начинать надо хоть с чего то... :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...