Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1501 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:11

Ксюнляндия, за месяц маслами без увлажнения кожу можно попортит, аккуратнее.

#1502 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:39

Тея, Спасибо за совет. Кроме масел я пока заказала полисорбат 80 и гуаровую камедь катионную. (нашла в фото-видео рецептах какие-то простые рецептики, решила начать с них). Я так понимаю, что они увлаженения не дают.

#1503 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:57

Девушки, может глупый вопрос задам. Пока у меня нет увлажняющих компонентов для изготовления косметики. Чтобы в процессе тестирования базовых масел не высушить и так обезвоженную кожу, хочу поделать увлажняющие маски из подручных продуктов. Яичный желток, мед, есть гель алоэ, привезенный из Индии (вроде как натуральный). Что еще можно использовать? Извините, если этот вопрос нужно в другой теме задать, не знаю, в какой. :blush:

#1504 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияКсюнляндия (02 Октябрь 2014 - 13:39) писал:

я пока заказала полисорбат 80 и гуаровую камедь катионную. (нашла в фото-видео рецептах какие-то простые рецептики, решила начать с них). Я так понимаю, что они увлаженения не дают.
не дают

Просмотр сообщенияКсюнляндия (02 Октябрь 2014 - 14:57) писал:

Что еще можно использовать?
глицерин добавить в гидролат, 2-3 %.
но вообще почитайте эту тему с конца вперед, все эти маски хорошо, но полноценное увлажнение не обеспечат. А если пойдет что-то  не так, то они не будут помогать, для меня их все равно недостаточно. А почему не хотите гиалуроновую сыворотку сделать? или хотя бы ее в тоник добавить + глицерин.
В общем читайте, в теме многое обсуждалось. Чем позднее посты, тем свежее взгляд.

#1505 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияТея (02 Октябрь 2014 - 19:19) писал:

А почему не хотите гиалуроновую сыворотку сделать? или хотя бы ее в тоник добавить + глицерин.
Хочу, но это нужно будет оформлять новый заказ. Планировала не раньше, чем через месяц его сделать.

#1506 Липа

Липа

Любитель

• Аромашки
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:36

Здравствуйте! никак не могу найти на форуме подробного объяснения почему нельзя пользоваться только маслом и масляными смесями, почему масло со временем сушит кожу?

#1507 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:34

Липа, во многих темах затрагивался этот вопрос. Подробно не буду, а по простому: потому что для увлажнения кожи нужна вода, а в маслах ее нет, и удерживать ее так эффективно, как компоненты-увлажнители, масла не могут.

#1508 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:46

Если эту тему страниц на 20-30-40 почитать, ответ прояснится.

#1509 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:54

Девочки, прошу помощи, первый раз на форуме и первое сообщение, если написала не туда - не кидайте тапками)))))
Купила Бальзам для кожи лица и тела, Крымская Роза - пользуюсь только 2 раза в неделю, сушит ужасно, после 4 раз кожа еще хуже, чем до применения (жирная, комбинированная, плюс Т-зона, поры широкие - полный набор одним словом
:hang1: ) , что я делаю не так???!!! или это качество такое?

#1510 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 00:52

garcia, в первую очередь надо прекратить пользоваться этим средством! Как же так - сами видите, что кожа страдает и все равно пользуетесь?!
Ну и более чем логичный вопрос: почему спасения от некой "Крымской розы" ищете здесь?

#1511 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 02:45

Просмотр сообщенияХвостатая (19 Октябрь 2014 - 00:52) писал:

garcia, в первую очередь надо прекратить пользоваться этим средством! Как же так - сами видите, что кожа страдает и все равно пользуетесь?!
Ну и более чем логичный вопрос: почему спасения от некой "Крымской розы" ищете здесь?
прикратила !! 4-х раз хватило за глаза!,  а помощи попросила из-за обилия инфы на этом форуме, читала 3 дня , пока в голове каша не началась от количества прочитанного, прошу прощения я не знала , что "крымскую розу" тут нельзя обсуждать

#1512 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 05:55

garcia, мы ей просто не пользуемся. Как минимум нужно знать полный состав, чтобы сделать хоть какое-то суждение.
Производитель должен лучше знать и сможет более объективно проконсультировать, почему такая реакция.
Навскидку, если средство на основе только масел, без воды и увлажняющих компонентов, то такая реакция кожи предсказуема.

Если Вы ищете действительно подходящий и физиологический уход, то советую обратить внимание на Sentio. А в качестве тоника использовать гидролат шалфея или тимьяна. :)

#1513 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияТея (19 Октябрь 2014 - 05:55) писал:

garcia, мы ей просто не пользуемся. Как минимум нужно знать полный состав, чтобы сделать хоть какое-то суждение.
Производитель должен лучше знать и сможет более объективно проконсультировать, почему такая реакция.
Навскидку, если средство на основе только масел, без воды и увлажняющих компонентов, то такая реакция кожи предсказуема.

Если Вы ищете действительно подходящий и физиологический уход, то советую обратить внимание на Sentio. А в качестве тоника использовать гидролат шалфея или тимьяна. :)
спасибо за ответ, продукты Sentio я видела у Вас здесь, конечно было бы супер купить, но увы не смогу (живу не в России) :no:
будем искать... ;)
состав крымской розы: масло подсолнечника настоянное на зверобое, розмарине, тысячелистнике и плодах шиповника; ЭМ : розы, лимона, герани

#1514 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:11

garcia, по России тоже доставка только почтой, в магазинах косметика не продается по озвученным причинам.
Поэтому где бы вы не находились, если есть почта, то смогут отправить. Тем более что кремы легкие, значит, стоимость пересылки будет минимальной. Всегда можно взять в компанию подруг и родственников и доставку раскидать на всех.
Как видно из состава, в указанном вами средстве сплошные масла. Если кожа обезвоженная была, то масла только усугубили проблему. Неудачная основа - подсолнечник. Массажист показывал мне руки после массажа подсолнечным маслом - все потрескавшиеся. Оно само по себе сушит. Плюс вопрос качества, но это уже только опытный пользователь определит.

#1515 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:00

спасибо Тея!!! да, подсолнечник в основе хм.... и куда теперь это средство применить? жалко выбрасывать...

#1516 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:06

garcia, как вариант -  в маски. Например, основа - натуральный йогурт или глина или желток или мед (правда, последний с маслом плохо смешается, его лучше добавкой к предыдущим основам, и если нет аллергии), смотря какая кожа и состояние, такую основу, и 1/2-1 ч.л. масла. На 10-15 минут, потом смыть неагрессивным средством и нанести увлажняющий крем.
Можно в маски для волос на желтке и с добавкой оливки или миндаля.

#1517 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:25

Тея, спасибо Вам большое за помощь!!!, аллергии нет , так что попробую все предложенные Вами варианты, спасибо еще раз!

#1518 Велу

Велу

Любитель

• Аромашки
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 03:24

Девочки! Тестирую масло жожоба. Кожа смешанная, на носу темные точки, на лбу и подбородке иногда блестит. На щеках нормальная кожа, зимой сухая. На первый день все было прекрасно, на второй - сухость и стянутость на щеках. Пришлось сверху мазать промышленным кремом. Следовательно, либо масло не подходит, либо кожа обезвожена, что наиболее вероятно. Перечитала последние 40 страниц форума, глаза на лоб полезли)))

Какие выводы сделала:
1) Сделать увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой или простой гель на симульгеле и тестировать масла, добавляя их в гель. Верно?
2) Пробовать мазать масло через раз или 2-3 раза в неделю. НО! Будет ли тестирование объективно в этом случае?

И еще один вопрос. Надо ли тестировать масло для составления гидрофильного масла? Или там контакт недолгий с кожей, поэтому не важно? Может ли то же жожоба не подойди для кремов и гелей, но подойти для умывания?

Заранее спасибо!

#1519 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:11

по себе знаю что когда тестю  (или крем закончился ) новое масло, то шкурка должна при этом чуствовать себя достаточно комфортно, то есть когда я наношу масло на влажное лицо большая часть масла (или все) впиталось нету стянутости, мне приятно.после двух -трех дней нет высыпаний.
и разумеется что крем нааамного лучше чем просто масло.
если смешанная кожа то попробуйте лесной орех, ягодные масла, клюква например потрясающее масло. жожоба мне кажется тяжеловатым маслом, все таки жидкий воск)))

#1520 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:10

Велу, добавлю, что можно сделать крем на моно-масле и посмотреть.
Варианты будут зависеть от вашей кожи, что ей больше подойдет.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"