Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#1 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 07:52

Девочки, расскажите, пожалуйста, косметикой каких фирм вы пользовались до перехода на масла и что не нравилось, что дали масла. То, что масла делают кожу "вах!", это понятно. Были ли такие, кто перешел с люксовых марок на масла и рад этому? И самое главное, что сподвигло на это. Заранее спасибо. :)

Сообщение отредактировал Тея: 27 Октябрь 2007 - 08:53

#2 Ланка

Ланка

Любитель

• Аромашки
  • 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:37

Просмотр сообщенияТея (26.10.2007, 6:52) писал:

Девочки, расскажите, пожалуйста, косметикой каких фирм вы пользовались до перехода на масла и что не нравилось, что дали масла. То, что масла делают кожу "вах!", это понятно. Были ли такие, кто перешел с люксовых марок на масла и рад этому? И самое главное, что сподвигло на это. Заранее спасибо. :)
Я пользовалась Шанелькой. Потом заинтересовалась эфирными маслами, меня они интересовали как альтернатива лечения медикаментими. Полезное с приятным!  :) Потом када почитала форум попробовала попользоваться базовыми маслами в качестве косметики. Через какоето время вспомнила про маслице Шанелькино и побрызгалась им как обычно после душа и тут моя кожа начала "задыхаться"!  :shok: Пришлось все исправить, а Шанельку убрать обратно в шкафчик, вот так.  :( Ну и все остальные средства стоят без дела, зато в холодильнике растет запас маслица. Гости иногда думают, что я готовлю всякие изыски, ан нет, все на себя любимую.  :air_kiss:

Сообщение отредактировал Тея: 27 Октябрь 2007 - 08:55

#3 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 08:46

Просмотр сообщенияАльбина (26.10.2007, 9:21) писал:

Тей, главное, что привело - бесполезность, тратишь деньги, получаешь кратковременный результат, а потом становится в лучшем случае то же самое или еще хуже. Люксами, правда не пользовалась, последнее чем пользовалась было Виши. Это главное, а потом уже, что это только мое, для моей кожи и что ей нужно лучше чувствую только я, ей ведь не всегда одно и то же нужно. И кожа с маслами не всегда бывает "вах", но все равно уже не на что не променяю.

Сообщение отредактировал Тея: 27 Октябрь 2007 - 08:52

#4 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:06

Я начала искать альтернативу промышл. кремам, т.к. начала изучать составы, разбираться в них. И с удивлением понимаешь, что там столько лишнего понапихано и ничего полезного. Вот и начала пользоваться маслами.
Субъективные ощущения (мой максимум по дороговизне - это аптечная косметика) после промышл. кремов - это все равно обезвоженности кожи в отопительный сезон, шелушение носа, прыщи, купероз от некоторых кремов обострялся, забитые поры.

Ни капельки не жалею, что перешла на самодельные крема. Правда, с финансовой точки зрения масла довольно таки затратная вещь.

Тей, а к чему вдруг такой вопрос? Кого-то убедить пытаешься?

Кстати, дают иногда в магазине пробники косметики Шанель, так я попробовала их - мне совершенно не понравилось. Отдушка ужасная, не выветривается почти весь день, крема и сыворотки липкие какие-то, гель под глаза только стягивает кожу. А в составе минимум полезных вещей.

Сообщение отредактировал IMPochka: 27 Октябрь 2007 - 15:09

#5 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 16:33

Я никак не могла подобрать для себя крема, хотя, конечно,  пользовалась недорогой косметикой: постоянно забивались поры, жирный блеск и прочие "радости". Сейчас, после того, как я уже год пользуюсь самодельной косметикой, кожа стала гораздо лучше, что отмечено и моим косметологом.:D
И еще - промышленные кремы я сейчас воспринимаю как что-то "бездушное", "механическое", если можно так сказать и как-то не хочется их наносить на лицо. Согласна с Импочкой - там много лишнего. А самодельная косметика - она живая.
:D

#6 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:10

летящая по, согласна про бездушность. В свои крема мы точно вкладываем все положительные эмоции и от этого крема только лучше становятся.

#7 Надюшка

Надюшка

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 03:13

Я вот перешла с люксовой косметики на масла. Прмышленые крема могут творить чюдеса, но кожа какая то не живая, не радостная, просто гладкая, просто персиковая. А с маслами кожа живет и радуеться :girl_dance: , разговаривает с тобой, говорит что ей нравиться а что нет :angel:

#8 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 07:34

Ого! Сказали-то как! :) Да, пытаюсь найти аругменты и убедить. Сама кремами практически не пользовалась, поэтому сравнить не с чем.

#9 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:02

я вот тоже ищу аргументы "за"
у меня вообще зверская ситуация случилась: кожа смешанная, какие-то вечно проблемы, там сухая, там жирная, там покраснения, на крема тратила половину семейного бюджета в месяц , продукции каких только фирм и ценовых категорий я не намазывала на себя,  становилось всё хуже и хуже, в итоге я получила аллергию на всё, от любого крема покрывалась пятнами , вынуждена была даже водой не умываться, чтобы спасти кожу, несколько месяцев сметана была моим единственным кремом :shok:
  потом я решила как-то сумничать и купить гиппоаллергенные крема чуть ли не для новорожденных и получила жуткий отёк лица, такой колобок почти без глаз бордового цвета...
потом опять лучшим другом была сметана...
потом я долго ходила по косметолагам и дерматолагам, делала аллергопробы, заказывала в аптеках крема по рецептам, проводила обширные соцопросы среди знакомых и незнакомых, купила какой-то крем, который мне архи рассхвалили и получила что-то типо астматического приступа...
всё! уже года четыре мажусь только подсолнечным либо оливковым маслом.... На коже ни одного пятнышка, есть, конечно, над чем работать, но такой кожи, как сейчас, у меня не было ни при одном креме :good:
и вот потом меня осенило: почему бы мне эфирными маслами не поинтересоваться  и вот, в данный момент активно интересуюсь, правда после всего пережитого боюсь чуть-чуть, но буду как-то пробовать обязательно...

#10 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:09

А крема, которые в аптеке делали тоже не подходили?

#11 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:50

тоже не подходила, кожа  краснела и было такое чувство, будто я воском всё лицо залепила, кожа жирная и скользкая, ещё и зудела

#12 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:34

я долго ходила со всякими кожными проблемами к косметичке, я ее знала (она подруга детства моей хорошей подруги) и поэтому ей доверяла. ну и кроме того что у меня были аллергии у нее оказывается тоже были. и она говорила что иногда вставала утром и не знала как на работу идти - клиенты ведь смотрят на состояние лица своего косметолога. А если там ужас кто захочет к нему ходить (у них у всех оклад+процент). А потом мы стали видется реже и реже (не за чем было), и как то пришла на эпиляцию отметила что она изумительно выглядит. Отправила к ней маму на процедуры (мама вспомнила молодость и в деревне летом обходилась без крема). Мама (а она у меня ооочень критичная) сказала, что таких как Елена нанимают наверное для рекламы. А девушка всего лишь забила на все крема (в том числе и Янсен на которых они работали и М120) и стала мазать кожу оливковым маслом...

#13 Nina_Alice

Nina_Alice

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:20

чего я только не пробовала из готовых кремов...результат был либо хуже,либо лучше,но идеала,я не достигала никогда.Пару раз пробовала покупать крема у своего косметолога,но яркого положительного эффекта не было,даже скорее наоборот-появлялись пятна от каких-то ингридиентов. Однажды экскурсовод в Никитском Ботаническом саду сказала,что эфирные масла-панацея от всех бед-ну,у всех возник резонный вопрос,а что с ними делать? Нам ответили,что добавлять в готовую промышленную косметику,шампуни,бальзамы. Все купились и купили разные наборы :) Тогда я мало понимала в этой сложной и глубокой науке-ароматерапия. Вобщем, вычитала в краткой инструкции,что шалфей помогает росту волос и его эфирное масло следует добавить в шампунь. Так и сделала. А потом ещё долгое время кожа покрывалась красными пятнами при виде слова "шалфей". Из этого сдела вывод,что мешать всё подряд без знания не стоит.
Один совет мне дал мой стоматолог,за что я ему благодарна. Надо не лениться и умываться талой водой,а затем смазывать кожу персиковым маслои и проводить по лицу серебрянной ложечкой. Я,конечно,всего этого не делаю,но могу с уверенностью сказать,что талая вода для кожи очень приятна и полезна. Но я всё равно ленюсь :)

#14 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Май 2008 - 13:11

действительно, с каждым днем все больше убеждаюсь, что надо слушать свою кожу...я пользовалась как и многие промышленной косметикой лет с 15. в 17 возникли проблемы( какой "цветущий" у меня был лоб). в 20 по ссылке вышла на этот форум. сейчас мне 21 год. и что сказать...я рада, что нашла этот сайт, этот форум. моя кожа стала чище. я стараюсь изменить питание. стараюсь научиться правильно применять масла.
чем я пользовалась? ла рош-позэ, биотерм. кстати, ла рош был последней каплей, я-то думала, что хоть аптечная косметика мне поможет. в итоге - кожа сухая и болезненная.
бесконечно благодарна "хранительницам форума" и всем форумчанкам, советы которых сделали меня красивее и лучшее.
:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

#15 Ink

Ink

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 17:48

А я просто и тривиально намазала на руки остатки кокосового, пальмового, какао-масла при варке мыла!
Результату удивилась...
Ну а дальше - дело техники и интернета.. И вот я тут! :girl_smile:

#16 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:32

так, так, давайте делитесь своими опытами! :)

#17 novi4ok

novi4ok

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:43

Моя история похожа на истории многих - просто от промышленных, аптечных, люксовых и всяких разных других (чего только я не пробовала...) либо появляются высыпания, либо кожа зудит... Была у врачей, обследовалась - все нормально, лечила кишечник, соблюдала диету для печеночников (заболеваний печени и кишечника нет) для профилактики - никакого результата. Обратилась к гомеопату по поводу почек, пила гомеопатию - кожа стала лучше, меньше зудит, меньше высыпаний, но как только наношу что-то неполностью натуральное -  :shok: . Так что без вариантов. Только абсолютно натуральная "своя" косметика  :pozdr:

#18 Oldegid

Oldegid

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:46

Я тоже начала с варки мыла, а потом дошла по интернету до вашего форума. Очень всм благодарна! Кардинальных изменений за неделю пока нет, но ощущения мне очень нравятся!

#19 Томилари

Томилари

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:29

Я стала читать составы промышленных кремов. Все вкусное для кожи с тоской обнаруживала в конце списка, после отдушек, а то, что венчало список совершенно мне не нравилось... Захотелось эти списки переписать по-своему :) набила много шишек поначалу, но потом набила руку. Теперь меня в покупных кремах волнуют только банки...

#20 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:01

У меня теперь составы средств вызывают недоумение - за что платить деньги и почему людям нравится? :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"