Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! У меня началось все с того, что появилась экзема на руке, которую идентифицировали как аллергию. «Эта аллергия» после стольких лет лечения до сих пор не проходит :crazy: , а гормональные мази приносят облегчение временного характера. Естественно меня это совсем не устраивает. Как итог затянувшегося лечения этой экземы кожа лица постепенно из нормальной начала превращаться не понятно во что. Походы по косметологам-дерматологам никакого улучшения не давали. Каждый мою кожу видел по своему, и соответственно были советы: попробуйте то, не подойдет, тогда это…….. В результате этих действий теперь шелушение, раздражение, обезвоженность и чувствительность мои вечные спутники, а тип кожи так и остался загадкой :blink: . Года два назад состояние кожи стало таким, что хотелось купить шляпу с густой вуалью и это меня подвигло на усиленный поиск альтернативы. Уж лучше я буду на масла тратиться, их хоть съесть можно, если не подойдут :blum3: . А крем даже самый дорогой есть не станешь. Вот так я к вам и попала :pozdr1: Правда очень жалею, что раньше вас не нашла. Теперь есть надежда, что когда-нибудь я забуду хотя бы о некоторых проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тук-тук! Можно к вам присоединиться? Я здесь потому, что хочу вернуть коже прежнее здоровое состояние, и надеюсь это сделать с помощью ЭМ. У меня после родов обострилась экзема, и так и не проходит уже больше года, и вообще, кожа во время беременности очень ухудшилась -- стала сухой и тонкой, и на лице и на теле. Я ходила к косметологу, покупала профессиональную косметику. Некоторые средства вызывали аллергию, другие вроде бы подошли, но кожа хорошо выглядела только с нанесенными средствами, как только я их смывала, кожа переставала сиять. Потом я стала сама себе делать массаж лица, для этого надо было брать какую-то основу, на крем делать неудобно, узнала, что можно пользоваться маслом. Я из Минска, у нас тут совсем плохо с маслами, поэтому брала то, что есть -- Ароматику, и заметила, что даже такое масло коже нравится. Кроме того я, как и многие здесь, стала следить за питанием, избегать искуственных добавок, и так же захотелось натуральности в косметике. В общем, пока я пользуюсь кремами органик, маслом, и жду посылочку с маслами от Аромашки :rolleyes:. Надеюсь научиться делать кремики и улучшить состояние кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, конечно, присоединяйтесь! Со временем научитесь всему. ;)

Для поддержания процессов изнутри масло можно пить / есть. Подробности тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

доброго времени суток!

расскажу свою маленькую предысторию влюбленности в масла.

кожа у меня комбинированная: нос и лоб - жирные, а щеки нормальные. мама не учила меня азам ухода за собой, поэтому долгое время моим единственным помощником в борьбе за красоту было мыло. лет в 17, как только появились свои финансы, начала фанатично "пробовать" косметику. всё покупалось из серий "для проблемной кожи". никакие средства не давали желанного результата. черные точки не исчезали, жирность не маскировалась никакими матирующими кремами, прыщики всё так же регулярно наведывались. последней каплей в моих дегустациях стало лекарство-мазь. это средство настолько иссушило мою кожу, что после умывания было больно улыбаться. лицо шелушилось так, как-будто было покрыто инеем. на любой крем начиналось либо жжение, либо покраснение [причем с четкими границами "вот здесь был крем"].

масла у меня появились в период увлеченности мыловарением. [кстати, разницу между пром.косметикой и своей тело уже почувствовало :rolleyes: ] попробовала очищать кожу маслом. за 2 дня она стала такая мягкая! пропала шершавое место на щеке из шелушинок. а за день не приходилось промакивать кожу салфеткой ни разу!

жаль, что не отыскала вас раньше. жаль, что в 21 кожа иногда напоминает туалетную бумагу :girl_cray2:

но лучше поздно, чем никогда. и моя мордель мне уже говорит "спасибо". я чувствую :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 чувство, у вас еще хорошая регенерирующая способность кожи, при грамотном подходе, все будет в порядке! :yahoo: Только помните, что сразу и хорошо ждать не стоит, так бывает только от средств, дающих временный эффект, а вот устойчивого эффекта необходимо терпеливо добиваться и поддерживать достигнутое.

В одной книге умной прочитала, что ухаживать за кожей правильно надо как раз с переходного возраста, а не в 35, когда уже появляются морщинки и "кожа может надеяться, что и на ее потребности обратят внимание".

Так что - чем раньше, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку))

сейчас я поняла, что не нужно замазывать несовершенства. сейчас я делаю ставку на лечение и восстановление. а здоровая кожа - это красивее любого макияжа и ценнее любого украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста, косметикой каких фирм вы пользовались до перехода на масла и что не нравилось, что дали масла. То, что масла делают кожу "вах!", это понятно. Были ли такие, кто перешел с люксовых марок на масла и рад этому? И самое главное, что сподвигло на это. Заранее спасибо. :)

Здравствуйте, девочки. Примите новичка в свои ряды :girl_wink: Неделю назад открыла для себя аромашку, и безмерно счастлива. Теперь днюю и ночую на сайте. Хочу рассказать свою историю. Подруги меня называют "Мисс баночка", какой косметики у меня только не было, но эффекта 0. Кожа с типичными проблемами, жирненький лобик, носик с утра, а к концу дня и все остальное блестит, как медный таз. Да еще и волосы на голове лезут (жалко очень, они кудрявые пушистые). Вот решила масочку для волос поискать в сети и набрела на вас. Так сказать любовь с первого взгляда. Выискала у вас рецепт с горчицей и мыльным орехом. Эффект ошеломил!!!! Конечно в процессе нанесения, очень сомневалась, не перепутала ли я чего (слезы и сопли били фонтаном). А когда "экзекуция закончилась" и волосы высохли, я глазам своим не поверила "Анжела Девис" получилась. Теперь вот остатками мыльного ореха умываюсь, и радуюсь что мордочку не стягивает и точки черные исчезли. Пока я активный читатель, подбираю себе маслица всякие и скоро буду активный пользователь. Спасибо, что вы есть!!!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галатея-Градива, первый успех - это здорово. Не знаю, кто такая "Анжела Дэвис", горчицу зря передержали. Но это оффтоп. :)

А про ник расскажите, пожалуйста, тут. Необычный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела Девис - американка, борец за свободу примерно годов 60-х, у нее были шикарные оченькудрявые и пушистые длинные волосы, на голове смотрелись как шар:) что такое - оффтоп? я еще не совсем ориентируюсь в терминах (недавно узнала, что такое ИМХО - хохотала до потери пульса) :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как и многие на этом форуме я перешла на масла, потому что жизнь заставила. Годков уже за 30, а к прыщам теперь еще и морщины добавляются. Сказать, что у меня проблемная кожа, это ничего не сказать. Лицо просто ужас, перед выходом на улицу маскировка по всей программе (корректор, тональный крем, пудра), и все равно все просвечивает. Пигментация, акне, неровности, поры как на апельсине -полный комплект. Раньше была постоянной клиенткой косметологов, но они все как без особого воодушевления работали со мной, делали в основном пилинг и рекомендовали дорогие серии кремов. Результат был нулевой. Год назад случайно попала книжка по ароматерапии, решила попробовать помочь себе сама, кожа стала немножко лучше. Поняла, что с наскока особого результата я не получу, учиться нужно серьезно. Спасибо этому форуму, у меня появился реальный шанс помочь своей коже.

 

Р.С. Закупаюсь я на сайте Аромашки, и финансовом плане получается выгоднее ( косметологи и крема выходили намного дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё кое-что из "не своего", но так ощущаю разницу, что так и стоИт. А тут бальзам-блеск по здешнему рецепту сделала, такой удачный, что все промышленные блески и помады забросила.

Свои продукты всё дальше проникают в жизнь. Это и всяческие умывалки для всех мест, и моющие средства для стирки, для посуды. Сын заказал средство для мытья рук, думаю из отвара мукуросси сделать. Думаю о шампуне и т.д. В основном всё получается, так что настроение делать есть. Только время не всегда есть, как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Расскажу и я свою историю.

Годков уже за 30, а к прыщам теперь еще и морщины добавляются
-это про меня + от вечного "лечения" расширенных пор и периодических прыщей еще и купероз. Крем толком ни один не подходил, хотя использованы были из всех ценовых категорий. Обычно, после использования очередного неудачного средства, плюнув на все, делала скраб из соли (теперь понимаю, что нельзя...) и смазывала лицо оливковым маслом. И - работало. Однажды, посчитав, сколько стоит вся моя косметика, пришла в ужас.... :shok: Да еще муж жалуется -"везде твои банки и тюбики, сколько можно...толку никакого" До скандала доходило. Сейчас 2 месяца не пользуюсь пром.косметикой - половину доиспользовала, половину выкинула. 2-3 (ну, мож больше) маленьких (!) флакончика (хранить в темном месте...)+ декоративка. Основные проблемы ушли, кожа прекрасно себя чувствует. Оказывается, как мало мне было нужно. :pardon: Пользуюсь маслом таману (вечером) и виноградной косточкой (утром). Конечно, будет и больше бутылочек, эфиров хочу, но так результат есть (и муж заметил, поэтому маленькие литражи официально разрешены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Вот моя история, как я очутилась тут:

Переходный возраст у меня начался рано, лет в 10, и хотелось вымазать на себя просто всё, что было у мамы на полке, что продавалось в магазинах (тогда жила в поселке, так что крем "Василёк" и ага). Мама на меня ругалась, говорила, что я испорчу кожу, только я не слушала. В итоге, через полгода-год использования кремов я уже не могла после умывания не намазаться ими - лицо сохло, стягивалось плюс прочие радости. От любого крема закупоривались поры, даже от тех, от которых не должно. Я пошла к косметологу, это был уже 2-й курс универа, она мне заявила, что чё я переживаю, я с прыщами моложе выгляжу :crazy: и прописала мне чистку морды механическую. Мамааааа! Я потрескалась и фурункулы пошли. Были еще всякие злоключения моей мордуленции, красоты ей не добавлявшие. В конце учебы я открыла для себя супер-крем белорусский светло-желтенький такой и тоник, которые, к несчастью, скоро сняли с производства, а он мне реально помог и от прыщей, и кожа была не сухая, а просто вах! В этом креме и тонике содержались эфирные масла, и я решила прикупить себе масло чайного дерева. Морда была загляденье, но тоже после мытья сохла, видимо в составе было что-то такое. В поисках альтернативы снятой с производства серии, а пошла в косметический супермаркет... За несколько последующих лет я испробовала все массмаркетовские крема, на которых написано было, что она должны мне подойти. Потом переехала в Москву, пользовалась и аптечными и всякими "мёртво-морскими" сериями. Год назад начались серьезные проблемы с кожей, она стала как сапог, бледная, в мелких морщинках, :bad: с забитыми порами (всю эту гадость видно было после умывания), плюс кожа под носом и вокруг рта тааак иссохла, что хоть чем ее мажь - облазит и болит. Я думала, это всё московский кхе-кхе климат, п.ч. когда ездили на море, у меня не было проблем таких и после возвращения недели две кожа была хорошая. И вот, уже неделю она у меня опять болит и чешется и вокруг рта шелуха :cray: . И вот мне 26 лет, а сколько же мордуленции? Я полезла в интернет почитать, что может вызвать такую реакцию, нашла список вредных компонентов, сопоставила свой опыт и опыт мамы (она до 40 лет крем не использовала и выглядела моложе ровесниц) и решила, что весь этот глицерин, все эти технические смазки - это всё они виноваты, они высосали из меня всё :shok: . Потом сидели смеялись с подружкой, что сами скоро будем крем варить, п.ч. пересмотрели свои тюбики и во всех эта гадость. Я начала искать рецепт самодельного крема и вот я тут! Пока изучаю свойства компонентов, совсем скоро закажу и буду восстанавливать мордочку! Кстати, я тело практически не мазала никогда ничем и кожа на нем горааааздо лучше. Это тоже о чем-то говорит :rolleyes:

Большое спасибо Аромашке, я теперь с вами и надеюсь, ряды "натуралов" :blush: будут расти и расти, а все плохие косметические концерны разорятся :yahoo: А мы будем сиять! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, вот это рассказище. У меня только одно замечание - зачем же желать кому-то плохого? :) Мало людей будут сами кремоварить, для этого и существует косметическая промышленность. Кто-то ей очень доволен. Неправильным применением можно и расчудесным средством напортить. ;)

"она мне заявила, что чё я переживаю, я с прыщами моложе выгляжу" *я плакал* :crazy: Подбодрила, нечего сказать.

Обратите внимание на питание, от него тоже зависит внешний вид кожи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, меня дико рассмешила та же фраза, что подметила Тея. Потрясающе! Теперь открыт секрет молодости! :sarcastic:

А сама история очень похожа на мою, сухость всю жизнь была моим постоянным спутником. Но могу вас обрадовать, поддерживать свою кожу в норме с помощью масел возможно! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, вот это рассказище. У меня только одно замечание - зачем же желать кому-то плохого? :) Мало людей будут сами кремоварить, для этого и существует косметическая промышленность. Кто-то ей очень доволен. Неправильным применением можно и расчудесным средством напортить. ;)

"она мне заявила, что чё я переживаю, я с прыщами моложе выгляжу" *я плакал* :crazy: Подбодрила, нечего сказать.

Обратите внимание на питание, от него тоже зависит внешний вид кожи. ;)

 

Ну, да, я погорячилась что-то :unknw: это у меня от облезания :lol: тогда так: "Пусть в магазинах будет доступно в равной степени и то, что там сейчас, и "живая" косметика". Ну хоть в маааленьком холодильничке :rolleyes:

За питанием, кстати, с тех пор как слежу, воспаления прошли (или возраст???), но пришла непереносимость косметики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, ну тогда пусть у Вас всё сложится на ниве косметики хэнд-мейд, процесс будет приятным и интересным, а результат эффективным и радующим, т. е. отличным! :good:

ЗЫ. А у меня вот иногда закрадываются крамольные мысли :assassin: - ведь есть же счастливые люди на свете, намажутся тем же "Васильком" (как вариант " Sisley" ), и всё ОК, никаких лишних телодвижений, на лице красота, на душе чувство глубокого морального удовлетворения, а тут... :girl_crazy:

Но всё равно, по большому счёту я рада что нашла эту нишу, как по-другому - сейчас даже не представляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, непереносимость - это не от питания, имхо. Воспаления и от возраста в том числе, и от питания. Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Уже год я читаю сайты с инф. о аромакосметике. Делала несложные смеси из масел для лица и тела. Пользовалась эф.маслами размарин, лаванда, грепфрукт, базавыми: миндаль, винаградная косточка, зародыши пшеницы фирмы Стикс. Для лица не понравилось. Закупоривались поры, было ощущение, что лицо не дышит. А для тела понравилось: делала антицеллюлитную смесь. Прочитав ваш форум, я теперь думаю что это из за моего не правильного применения и качества масла.

В настоящее время пользуюсь российской косметикой КОРА. Серия : «с эффектом ботокса». Мне нравится.

Но хочется перейти на натуральную косметику. Мне скоро 49 лет и хочется найти средства, которые помогли бы ухаживать за кожей лица и тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatochka, добро пожаловать. Чудес от арома-косметики ждать, наверное, не стоит, но постоянный уход дает неплохие результаты, помогает решить многие проблемы :D И зная, что и как действует на вашу кожу, сможете сами составлять необходимые вам крема и смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, тут меня угораздила на одних из выходных снова испытать на себе промышленную косметику. т.к. уезжали сначала в деревню, а оттуда сразу к свекрам, мне не удобно было брать свои крема и прочее (хоть тоник взяла и то хорошо). я разумно подумала, что у свекровки обязательно все будет, так зачем брать лишнее. мда. короче, перед сном пошла принять душ. а у нее в ванной стоит множество гелей для душа AVON. ну, я решила тряхнуть "стариной", ведь пользовалась же ими раньше. Девы, я испытала шок :shok: во-первых, этот гель все никак не хотел смываться с кожи, он лег по ощущениям толстым панцырем-скафандром и не давал телу дышать, также было ощущение, что остался ПАВ на теле. уж я смывала-смывала.... тоже самое было ощущение и на лице от геля для умывания - панцырь, броня, отсутствие воздуха. а, т.к. на улице было еще и достаточно жарко, то у меня вообще было стойкое ощущение, что я не освежилась, а наоборот, оделась и закупорилась. спалось плохо, тяжело, не было привычной легкости после душа.

 

надо же, как все-таки я отвыкла от промышленной косметики и как она разительно отличается от натуральной. с каким наслаждением я вернулась к своим убтанчикам, к своим ПАвам (да, пусть ПАвы, но зато разбавленные, с добавками масел и прочих чудесностей). а ведь раньше я спокойно пользовалась всеми промышленными геликами и пенками. нет, теперь меня точно на них не потянет. пусть лучше песочком потрусь по-старинке, чем нацепить на себя недышащий панцирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, это не ПАВы остались, а всякие кондиционирующие добавки. По той же причине не люблю жидкое мыло для рук. Нет ощущения промытости, на руках остается что-то скользкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом некое неудобство, куда бы не ехал всегда со своим скарбом - кремы, умывалки, шампуни, для лечебных целей пару эфирчиков. :sarcastic: А так одна только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...