Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Ну, для начало можно посидеть с месяцок и почитать этот форум, здесь есть все ответы на твои вопросы.

Саша, ага, молодец. :) и не надо боясса, не надо суетисса. :sarcastic:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно заказать минимальный набор из масел, и пока он идет (до меня, например, от начала заказа до получения проходит недели 3 обязательно), можно и почитать форум :rolleyes: Иначе руки чешутся, а попробовать нечего :) Хотя я в ожидании Галенофарм покупала

 

И еще 5 сообщений - и все темы будут открыты :)

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с кожей были проблемы, о которых знала только я - камедоны, чистка лица требовалась ежемесячная...капитальная, просто на глазах забивались поры. А в целом я научилась натурально штукатурить лицо и выглядеть на все 100, никто даже не мог подумать, что мучаюсь с кожей.

Пару-тройку лет назад начала задумываться о смене образа жизни и пр. Возраст начал располагать к таким думкам :D Подруга посоветовала хорошего косметолога, мы к ней на кардинальные вещи ходим - ботокс, гиалуронка. Как обычно бывает просили совета по уходу, к своему удивлению она сильно раскритиковала люксовую косметику, которой мы пользовались - Эсте Лаудер, Клиник, Селкосмет. Советовала пользоваться только профессиональной, которую она же по "счастливому стечению обстоятельств" распространяла. По большому счету косметика неплоха по сравнению.....В общем через полтора года она поняла, что мы "сами с усами" и ее клиентами по кремам не спешим становиться, когда мы ее замучили вопросами, чем именно пользуется она, раскололась: маслами и только ими. К слову, даме лет 38, а выглядит лет на 28 максимум, что нас и заинтриговало.

И вот с августа месяца я на маслах, пока простейшие смеси. Не могу сказать хорошо или плохо, камедоны есть, было огромное кол-во прыщей, просто зацвела, я такой даже подростком не была. Сейчас тоже проявляются. Но сдаваться не собираюсь. Просто с переходом на масла я еще и курить бросила, можем суммарно проявляется переход на масла+очистка организма и пр. Посмотрим, горю желанием подбирать свои рецепты красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nura, вот в нашем полку и прибывает!

Прыщей уже меньше становится? Надо искать "свои" базы, которые не будут забивать поры. Очищение подключать (убтан, ЛК, глина). Соком алоэ протирайтесь. :) Это уже ОФФ по теме.

Я бы тоже хотела в 38 выглядеть на 28. Но генетика еще может сказываться и другие вещи. Например, такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nura, вот в нашем полку и прибывает!

Прыщей уже меньше становится? Надо искать "свои" базы, которые не будут забивать поры. Очищение подключать (убтан, ЛК, глина). Соком алоэ протирайтесь. :) Это уже ОФФ по теме.

Я бы тоже хотела в 38 выглядеть на 28. Но генетика еще может сказываться и другие вещи. Например, такие.

Тея, спасибо большое за ссылку на лицевую гимнастику, давно искала эффективную и согласна, что помимо ухода, лицом надо работать, как и другими частями тела, чтобы сохранить тонус и пр.

 

А по поводу моих прыщей, да, стали уменьшаться, черные точки правда в изобилии по-прежнему. С августа месяца я вообще отказалась от ухода, только очистка маслами утром и вечером. Добавляю только смесь вокруг глаз. Помимо масел очищаюсь глиной или бесцветной хной в бане, куда хожу каждую неделю + ЛК 1 раз в неделю.

Что самое интересное, раньше кожа периодически стягивалась и шелушилась. Сейчас вроде после очистки ничем ее не смазываю, никакого шелушения.

Вспомнила давным-давно одного косметолога, которая тоже моложе своих лет выглядела, она сказала, что кроме хорошей очистки лица никакого доп.ухода за кожей не признает, особенно на ночь, максимум дневной питательный крем в морозы.

В общем сколько людей, столько мнений. Но моя кожа, на удивление, не требует никакого ухода, кроме масочек, очистки, распарки в баньке.

Первоначально не стала делать смесь из-за своего дилетанства, а сейчас уже и думаю: а надо ли еще что добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлеклась идеей изготовления мыла и в поисках подходящего интернет-магазина наткнулась на этот форум,сразу заинтересовала тема почему нельзя добавлять ЭМ в промышленные крема и понеслось.В последнее время пользовалась Ив Роше и довольна не была и проблемы вроде не усугублялись,ну черные поры,ну сухость умеренная,но надеялась, при регулярном уходе входящие в состав растительные компоненты позволят ей однажды засиять...Растительные компоненты :girl_cray2: !А ещё я всегда думала,вот если найдется идеальный крем,пользуйся всю жизнь и цвети,так это же со скуки умрёшь :bad: !А тут такое поле для творчества!Руки так и "чешутся" что-нибудь замесить!Кстати вчера чесались буквально после растирания в ступке зелёного чая,а детё попросил понюхать,пришлось поить Супрастином,странно когда мы его пили все было хорошо.А крем под глаза за 450р мажу на руки,какой-то розовый-перламутровый ингридиент в нем,выбросить не могу,дарить не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлеклась идеей изготовления мыла и в поисках подходящего интернет-магазина наткнулась на этот форум,сразу заинтересовала тема почему нельзя добавлять ЭМ в промышленные крема и понеслось.В последнее время пользовалась Ив Роше и довольна не была и проблемы вроде не усугублялись,ну черные поры,ну сухость умеренная,но надеялась, при регулярном уходе входящие в состав растительные компоненты позволят ей однажды засиять...Растительные компоненты :girl_cray2: !А ещё я всегда думала,вот если найдется идеальный крем,пользуйся всю жизнь и цвети,так это же со скуки умрёшь :bad: !А тут такое поле для творчества!Руки так и "чешутся" что-нибудь замесить!Кстати вчера чесались буквально после растирания в ступке зелёного чая,а детё попросил понюхать,пришлось поить Супрастином,странно когда мы его пили все было хорошо.А крем под глаза за 450р мажу на руки,какой-то розовый-перламутровый ингридиент в нем,выбросить не могу,дарить не кому.

 

У меня тоже все крема, тоники и умывалки промышленные стоят. Выкидывать еще жалко, а пользоваться не хочется. Хотя я уже потихоньку к их таре присматриваюсь, уже гель для умывания один вылила ради баночки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему откроем с оригинальными идеями,куда использовать в быту то ,что теперь не годится на себя любимых?Или такая уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему откроем с оригинальными идеями,куда использовать в быту то ,что теперь не годится на себя любимых?Или такая уже есть?

 

 

Старые крема замечательно подходят для обуви :) Можете в тему вписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь составы средств вызывают недоумение - за что платить деньги и почему людям нравится? :)

 

 

Совершенно согласна.

Сначала заинтересовалась ароматерапией со стороны психического и эмоционального воздействия(избавления от бессонницы,повышение работоспособности,улучшение настроения), а потом как пошло поехало......всех достала свей ароматерапией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
.всех достала свей ароматерапией)
тоже самое, уже четверо обращенных в аромакосметологию + стала подбивать свекровь, вроде бы заинтересовалась :D

Муж скептически наблюдал за мной, думал временное увлечение, сейчас уже поймала его в холодильнике, пробовал на руки мои первые крема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже новичок :blush: моё знакомство с ароматерапией началось с того, что мне просто нравился запах цитрусовых, а аромалампу мы как-то с мамой приобрели "для красоты", ну вот купила я масло лимона, сидела балдела от запаха, читала инструкцию... тут увидела, что масло можно использовать и в косметических целях... И.. я взяла и намазала им лицо (теперь, конечно, смешно и страшно), и стала я вот такой вот - :blush: - красной как рак, еле смыла всё с лица и избавилась от жжения :blink: .. Так что с того момента решила всё предварительно "прочитать, сделать по науке", и наткнулась на ваш сайт))))читала-читала, потом понеслась за маслами, теперь я не мажу лицо эфиркой лимонной :lol: но, конечно, чувствую себя полным профаном в этой области.. но думаю, всё впереди)) т.к. у меня теперь "мания масел", выделила спец место в холодильнике для них и всех замучила с "вербовкой" в маслолюбители :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешла на самоделки от жестокого разочарования. Кожа жирная, капризная до жути была всегда, пользовалась разными средствами недорогими, результат был, но не постоянный. Уход состоял в основном из очищения и масок, кремы не подходили никакие - сразу лезли прыщики. Но со временем кожа попимо жирности начала проявлять признаки старения, и одним стало ясно что придется ее чем-то кормить, а чем непонятно. Сеи глубокие мысли совпали с приближением дня рождения на который мне обещали подарить что захочу, и я решила захотеть дорогучую косметику. Естесственно сразу нагребать баночек даже не понюхав не решилась. Пошла по магазинам, аптекам, нагребла пробников, натестилась у всяких представителей, наслушалась советов. В результате пришлось садится на диету и потратить деньги на косметолога, но домашними средствами весь этот химпром с моего лица уже не отчищался.

Вот тут т я и вспомнила, что как-то использовала масляную косметику одной маленькой местной фирмы и результат был неплох в сущности, хотя чего-то им нехватало. Начала во все это влазить, оказалось подруга уже годик на маселки подсела, начиталась всякого разного. Поняла что у фирмочки то подход был правильноый, но из коммерческих соображений они использовали самые дешевые масла и эфиры и они мне лично просто не подошли. И что с тем же подходом но не жадничая и подбирая все индивидуально можно достичь отличных результатов.

Шкурка моя капризной так и осталось, проблемы внутренние так что чуда ожидать глупо. Но выглядит на порядок лучше, оущается гораздо лучше, ну и надеюсь со старением тоже повременит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Мю, я просто уверена, что кожа со старением однозачно повременит :)

 

Ну я в этом практически не сомневаюсь :D . Вообще что мне еще нравится в домашней косметике, так это легкость исправления ошибок. Как я уже писала, после промышленных экспериментов приходится долго лечится и потом шрамы остаются. С маселками-травками я тоже ошибалась, но ни разу не было ТАКОГО ущерба и очищалось-разглаживалось все тоже домашними средствами в считаные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я тоже постепенно отказываюсь от покупной косметики, ну или шампуни или гели беру только натуральных фирм так сказать.

 

умывать лицо стала яйцом. коньяк плюс сметана и еще что-то. тоники теперь у меня - уксус с водой или настойками трав, маски тольк натральные.

еще можно красное вино на розмарине настоять в качестве тоника. ваще столько интересных вещей для себя открыла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, я пока читатель-изучатель(жду свой заказик с маслами) и к вам хочу присоединиться :pozdr:

Моя кожица бурно реагирует на все покупные крема, даже очень дорогие, диоровские и шанелевские, жутким зудом. Пробовала и клиник, результат-тот же... зуд неуёмный и непреодолимое желание срочно все с рожицы смыть-стереть чуть ли не пемзой. Распрощалась со всеми кремами, выбросила и забыла про них, вроде лучше стало. Теперь возникла другая проблема, чем рожицу умаслить, не девушка молоденькая уже, годы красоты не добавляют. И вот я тут читаю и впитываю информацию. Спасибо вам всем за столь полезные советы и информацию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я пока читатель-изучатель(жду свой заказик с маслами) и к вам хочу присоединиться :pozdr:

Моя кожица бурно реагирует на все покупные крема, даже очень дорогие, диоровские и шанелевские, жутким зудом. Пробовала и клиник, результат-тот же... зуд неуёмный и непреодолимое желание срочно все с рожицы смыть-стереть чуть ли не пемзой. Распрощалась со всеми кремами, выбросила и забыла про них, вроде лучше стало. Теперь возникла другая проблема, чем рожицу умаслить, не девушка молоденькая уже, годы красоты не добавляют. И вот я тут читаю и впитываю информацию. Спасибо вам всем за столь полезные советы и информацию. :D

Larsson, добро пожаловать! :pozdr: Это здорово, что вы отказались от промышленной косметики, теперь дело за малым - начать делать свою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо :rolleyes:

Жду с нетерпением свои маселки и сразу подключусь. Пока пытаюсь впитывать информацию. Как вы только все это умудряетесь в голове держать-просто масса инфы.

Сегодня была у подруги, её тоже "завербовала" в наши ряды "отказников" от промки. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня история, наверное, как у большинства... Кожа проблемная, жирная, чуть что ейне нравится - высыпает. Потом только к косметологу на недельку :(

Какими только кремами не пользовалась. Вначале улучшение, радуюсь! А потом становится либо никак, либо еще хуже, чем раньше.

Думала, что это так зашлакован организм, почистилась, эффекта ноль!

И вспомнила, что все думала сделать кремик или мыльце сварить, да все лень было. Вытащила бутылечки из холодильника, день подумала, составила рецепт для своей почти 30-летней кожи :) Посоветовалась еще с сестричкой и вот!!!!

Крем готов! Три дня пользуюсь - кайфую! Кожа практически очистилась (остались только корочки), все пятнышки непонятного красного цвета, которые оставались после заживления прыщиков прошли, кожица стала ровная, мягенькая... Сейчас жалею, что не сфоткалась до и после применения крема. Мало сказать, что я довольна! Я в восторге! И крем получился красивый :)

Сейчас вот пойду шампунь делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история, наверное, как у большинства... Кожа проблемная, жирная, чуть что ейне нравится - высыпает. Потом только к косметологу на недельку :(

Какими только кремами не пользовалась. Вначале улучшение, радуюсь! А потом становится либо никак, либо еще хуже, чем раньше.

Думала, что это так зашлакован организм, почистилась, эффекта ноль!

И вспомнила, что все думала сделать кремик или мыльце сварить, да все лень было. Вытащила бутылечки из холодильника, день подумала, составила рецепт для своей почти 30-летней кожи :) Посоветовалась еще с сестричкой и вот!!!!

Крем готов! Три дня пользуюсь - кайфую! Кожа практически очистилась (остались только корочки), все пятнышки непонятного красного цвета, которые оставались после заживления прыщиков прошли, кожица стала ровная, мягенькая... Сейчас жалею, что не сфоткалась до и после применения крема. Мало сказать, что я довольна! Я в восторге! И крем получился красивый :)

Сейчас вот пойду шампунь делать :)

 

Очень здорово, что так сразу эффект виден :) Значит коже именно это и надо было :pozdr: А поделитесь составом крема и шампуня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gratia

 

:) Рецепт крема вот такой:

 

Масло пшеничных зародышей - 3мл

Масло примулы - 3 мл

Масло лесного ореха - 3 мл

Масло виноградной косточки - 5 мл

Масло сасанквы - 5 мл

Розовая вода - 15 мл

 

Монтанов - 1,5 мл (примерно, так как сыпала на глаз) В сухом виде отмерила по риску-2 мл в мерном стаканчике

ЭМ семян моркови - 1 кап

ЭМ петитгрейна - 1 кап

ЭМ пальмарозы - 1 кап.

ЭМ герани - 1 кап (стабилизатор гормонального фона)

 

А вот шампунь уже сделала, но сначала испробую. Главное, чтобы перхоть не появилась :)

 

 

Только крем я использую как ночной, после него кожа немного жирная или влажная (не понятно) :)

Изменено пользователем Guise
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...