Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

захотелось и мне внести лепту.

Как и многие здесь, я заинтересовалась составом кремов, которыми пользуюсь. Кожа у меня не проблемная, но хотелось избежать проблем, пока не начались.

Изучив информацию в интернете о средствах, которыми уставлена вся ванная, пришла в ужас. Столько химии, канцерогенов в этих баночках! теперь стоят, думаю выкинуть все одним махом.

Я пользовалась масс-маркетом - гарьне, орифлейм,в основном. Захотелось перейти на люкс, думала, что марки все-таки, респектабельные, что попало пихать в состав не будут. Но отзывы те же - ничего особенно полезного в составе не обнаруживалось. То же самое с профессиональной косметикой - решила перейти на нее, купила крем академин за 2000 руб, прочитала состав и поняла, что выбросила деньги на ветер. Любимый крем из орифлейм стал забивать поры, хотя раньше не было такого. в общем, караул.

А про масла я знала совсем чуть-чуть - что маслом можно смыть макияж, когда специального средства нет под рукой (теперь для меня эта фраза звучит диковато как-то))) скорее,наоборот, прибегну к химической умывалке, если масло закончилось). Пару раз смывала оливкой - наутро понравился результат на коже - гладкая и хорошего цвета. Потом подруга дала мне ссылку на форум, и я ей бесконечно благодарна!!!!!!

Пока только вникаю во все, но кожа лица уже питается полезными веществами без примеси всякой дряни! Изучаю информацию здесь, жду появления на аромашке книгу Браун, планирую изучать свойства масел по отношению к уходу за волосами и телом. Хотя каша в голове уже порядочная от обилия инфо, но как же все интересно, а главное, работаешь на благо своего здоровья и красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо!) я немного перестраховщица по натуре, но здесь, я думаю, это только плюс :rolleyes:

Альбина, там и банок-то особо нет - тюбики одни) так что нечего жалеть... вот только коробочки с широким горлом от масок и кремов для тела сохраню, уже прочитала гдето здесь на форуме, что пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meds, зачем так сразу? Есть мамы, подруги, недруги - можно им отдать. Я вот сколько не пытался, родня как кремами пользовалась промышленными, так и пользуется. Только сестру перетащил на свою сторону. :) А людям со старой закалкой Ваши крема подойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, знаете, как-то не поворачивается язык сказать, допустим, "Мам, я вот тут нашла хорошие натуральные средства по уходу - буду ими пользоваться , а тебе, так и быть, все свои старые химические бяки отдам" :angel: хотя она пользуется тем же орифлейм, наверное будет не против)

попробую некоторым предложить. единственное, что не выкину - косметика 36,6 по уходу за телом. там много натуральных компонентов. Ее я добью :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ... не так.

 

Тут какое дело ... все зависит от маректинга. :)

 

Просто надо сказать, что мне мол крем не подошёл :) не возьмешь? :)

 

Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

вот читаю и думаю,что где-то вы и правы,а где-то нет.Считаю , что прежде чем готовить себе крема надо точно знать что тебе надо вернее что именно подойдет. Когда покупаешь крема в магазине информация дает практически все. Надо тебе от прыщей покупаешь, надо увлажнить покупаешь и т.д. Не спорю, что написать на этикетке можно все что угодно, но конкретные знания по поводу того что ты пихаешь сама в крем очень необходимы. Я конечно дилетант в этой сфере и пытаюсь прежде всего уяснить и как действует то или иное масло и конечно же как все правильно приготовить. Я кое что нашла на вашем форуме , но не все.Хочется больше, а пока моими кремами являются магазинные ( побаиваюсь что-то). Да и еще , не помню где , но читала, что масла и эфиры так же как и жидкие витамины можно добавлять практически в любой промышленный крем , а здесь у вас узнала, что существуют специально какие-то базовые крема.Посмотрела цену :blink::shok: И еще я с Мурманской оласти в нашем городе маленький выбор масел не говоря уже о каких-то базовых кремах. Может кто-то из вас эксперементироваль по поводу добавления масел в другие крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKI, но ведь с кремами готовыми тоже не просто. Заявленные эффекты проявляются или не проявляются, народ пробует то одно, то другое, от масс-маркета к профессиональной. Весомый довод в пользу своих кремов - цена. Крем с несколькими активными добавками стоит больше тысячи. Аналог можно сделать за меньшие деньги, в разы. Положить туда более полезную основу - не силиконы и минеральное масло, а базовые масла. В самодельный крем все подряд не кладешь. Я читаю аннотации, опыт, который есть, составляю рецепт. Добавляю немного активных добавко (у меня их мало :D ), смотрю на эффект.

До эпохи кремоварения пользовались просто масляными смесями, никто не отказался от масел, хотя кремом пользоваться удобнее и привычнее.

Про то, что эфирные масла можно добавлять в готовый крем, пишут все, кому не лень. Почему это не стоит делать, у нас говорилось. Цена на базовые кремы - согласна, не маленькая. Но проф. косметика и люкс стоит не дешевле, в базах максимально возможный процент базовых масел, натуральных компонентов, в обычную косметику их кладут мало, потому что они портятся, нужно пользоваться правильно. Люди не оценят лишних заморочек. Опять же к вопросу цены - если купить отдельно компоненты, то стоимость на единицу крема будет ниже. Хотя в целом затраты возрастают, пока находишься в поиске нужного именно твоей коже.

Про доступность масел - у меня тоже очень и очень скромно в городе. Поэтому замечательно, что есть инет-магазины, отечественные и зарубежные. Есть выбор, выбираю то, что нужно мне, не запирая себя рамками города.

У каждого свое мнение. :) У меня такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKI, я извиняюсь. Ну если для Вас цена на готовый базовый крем смущает, вы можете сделать себе почти такой же за наименьшие деньги - есть даже видео руководство натуральный масляный крем.

 

Уберите из состава эфирные масла. Получится тот самый базовый крем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKI, я извиняюсь. Ну если для Вас цена на готовый базовый крем смущает, вы можете сделать себе почти такой же за наименьшие деньги - есть даже видео руководство натуральный масляный крем.

 

Уберите из состава эфирные масла. Получится тот самый базовый крем. :)

 

 

Огромное спасибо. Вопрос: цветочная вода обязательно или можно заменить чем то другм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя история такая: никогда не задумывалась о косметике, об уходе, кожа у меня не из лучших, но с пудрой жить спокойно можно было. Так, прищи иногда бывали, под вечер кожа блестела на лбу и на носу, салфеткой протерла и нормально было. А потом я переехала из Европы (временно, работаю) и за первый год жизни в стране я поправилась на 13 кг (я поясню ниже, к чему все это предисловие).

Тогда я в первый раз задумалась, что происходит? Потом без диет перешла на правильное питание, гимнастику и т.д., похудела за полтора года и снова стала весить 51 кг. Живу дальше, горжусь собой, но в один день, у полки с кремами до меня дошло: если я стала так придирчева к еде, не пью, не курю, слежу за собой, то почему не думаю о кремах? Они ведь тоже попадают в организм через кожу!

Меня как волной ледяной обдало. Поэтому я ради интереса начала штудировать эту тему. Результат - почти всю пром. косметику убрала в сторону, стала умываться утром только водой, когда с работы прихожу, косметику смываю все-таки пром.товаром, но после растираю аккуратно по лицу пару капель оливкового масла (единственное, что пришло на ум). Делаю так уже вторую неделю. Кстати, да, утром приходится пользоваться пром.кремом, т.к. пудра на сухую кожу не очень ложится.

Сначала думала, что кожа блестеть будет, жирная. Не-а! Масло впитывается в лицо за секунду. На руках блестит, на теле тоже, на лице - минута - и как не бывало ни блеска, ни жира, только бархат.

Чтобы окончательно убрать химию из жизни, "обползала" весь Интернет, и нашла этот сайт. Класс! Начинаю все потихоньку читать.

У меня были фирмы Yves Rocher, Avon, Olay, Neutrogena (вроде так пишется), когда дома была, пользовалась Чистой линией (как ни странно, нравилось), Белкосмекс, что-то еще, уже и не припомню.

Так вот поразило, что существуют такие способы, как снятие мэйк-апа и грязи маслами. Я в шоке (по-хорошему!) Сегодня же попробую. И напишу в соответствующую тему.

Как-то переписала состав одного крема для рук на бумагу, хотела инфу поискать. Люди! Когда читаешь - все как-то нейтрально, когда переписывала, приходилось вчитываться в каждую букву, вот тогда волосы и встали дыбом: даже без химич. образования понятно стало, что там ничего полезного, кроме воды. Выкинула в мусор.

Я понимаю, что во всем надо быть без фанатизма, но мне еще когда-нить детей рожать, надо беречь себя для них... ради будущего, что ли? Да и жизнь здоровая намного веселее и радостнее, чем с ядами всякими. Внешних атак итак хватает в городах.

Буду рада, если примите меня здесь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! Я тут новичок, и начала почему-то именно с этой темы. Животрепещущая она:)

 

Аромамасла и этот сайт мне посоветовала моя подруга, у нее сайт об этом. Читаю и думаю, что пора переходить на самодельную косметику... чуть не перешла к люксовым средствам, кстати! Слава Богу, вовремя побывала тут :)

 

Хотите сказать, что реально избавиться от жирного блеска с помощью эфиров? У меня кожа смешанная, быстро блестеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально избавится от многих проблем! в том числе и от блеска. с помощью эфиров и базовых масел (например лесного ореха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще!

 

В кремы для мамы (да и для себя тоже стала) добавляю витамин А и Е - по нескольку капель, чтобы не переборщить, а то еще будем чесаться, как после того проклятого "Черного жемчуга".

 

Это тоже надо рассказать отдельно, потому что я до сих пор вздрагиваю, когда вижу даже рекламу. Несколько лет назад какими-то тайными путями к нам в дом проникла эта адская косметика. В общем, плохо помню, почему мы с мамой решили вообще этим пользоваться и почему одновременно одним кремом, но кончилось это плачевно: я отделалась здоровенным красным шелушащимся пятном на правой щеке, которое требовало 10минутного штукатуривания каждое утро, а вот мама полгода вообще ничем после этого пользоваться не могла, все вызывало дикую аллергию, так что пришлось мазаться только оливковым маслом. Зато я получила долгоиграющий эффект: теперь у меня аллергия на всю бытовую химию, ровно после того случая, причем такая, что я в магазинах не могу близко к отделам с порошками подойти, а при любом прямом контакте начинает хлопьями сходить кожа на руках :(

Вот такая невеселая история

Ну, в общем, это только подтолкнуло и привело меня к вам, чему я искренне рада ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок, но попала на форум неслучайно, искала по поиску возможность приготовления крема для лица и век. Просто поняла, кожа быстро увядает, а промышленные крема и маски дают быстрый эффект и все, к вечеру выглядишь не очень, плюс много информации о том, какую "бяку" мы мажем на свои красивые лица. Я очень рада, что нашла этот форум.

 

КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала,аж понравилось. вот:

Во-первых, в составе: аромакосметика базируется на применении абсолютно натуральных веществ;

 

 

во-вторых, в результативности: аромапрепараты, устраняют глубинную первопричину проблем кожи, а не следствия;

 

 

в-третьих, в эффекте стабилизации положительных результатов: при восстановлении гармонии работы всех органов включаются процессы саморегуляции; объяснение такого мощного действия аромавеществ на организм – оздоровительное влияние на клетку, нормализация ее метаболизма, механизма обновления и других биоциклов.

 

 

Уникальное сочетание химических свойств эфирных масел дает им возможность в течение нескольких минут проникать с поверхности кожи в ее глубокие слои.

 

 

 

С помощью эфирных масел очищаются от шлаков не только клетки кожи, но и организм в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я совсем новичок!!!!! С ЧЕГО начать? Масла каких фирм покупать????? Как определить "мои" масла? Как часто использовать? Где хранить? Как страшно жить....... :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sana

Ну, для начало можно посидеть с месяцок и почитать этот форум, здесь есть все ответы на твои вопросы.Ссылки давать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...