Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

ну, вот и я наконец-то добралсь до ваших рядов:), чему безумно рада.

 

касательно того, почему я решила перейти на натуральную косметику...все просто: работаю визажистом, и всегда понимала, что красоту на самом деле не рисовать надо, а раскрывать изнутри человека. То есть, красота должна быть не нарисованной, а настоящей. Поэтому решила изучить её истоки. А они, конечно же, находятся в природе. Поэтому я здесь)).

 

К слову, сейчас сама перешла на домашнюю косметику, и могу сказать, что это бомба. Да, результат не настолько быстрый как после пром. кремов, но он настоящий. То есть, если кожа становится красивой, то она реально красива, изнутри красива, а не только в течении пару часов после применения крема. И я знаю, что реально ухаживаю за моей кожей, а не просто маскирую какие-то проблемы, не обращая внимния на их причину, да ещё и пичкая свой организм массой всякой химии.

Раньше пользовалась, в основном, люксовской косметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для меня натуральная косметика - продолжение "натурального" образа жизни. Пользовалась и пользуюсь пока кремами Ив Роше, Виши. Проблем с кожей нет, ну разве что 1-2 прыщика во время ПМС :blush2: Поэтому для меня это скорее "философия" Вот! С ароматическими маслами знакома давно, а про базовые узнала тольк здесь. Уже заказала - буду пробовать. :)

Во всех отношениях изюмительный форум! :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Так вот поразило, что существуют такие способы, как снятие мэйк-апа и грязи маслами. Я в шоке (по-хорошему!) Сегодня же попробую. И напишу в соответствующую тему.

 

Присоединяюсь! Я в восторге от своего вчерашнего эксперимента по смывке туши оливковым маслом! Спасибо этому форуму, вчера попала сюда первый раз и думаю, это был первый положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы люди знакомились, рассказывали о себе. Чтобы читали теорию, без которой практика может оказаться бестолковой.

Спамить не советую, можно бан получить.

 

Да, конечно! И они будут это делать, потому что первое интересно, а второе необходимо, а не потому что надо сделать 5 сообщений. Думаю, этот замечательный форум станет только лучше, если его администраторы перестанут унижать своих пользователей дурацким детсадовским шантажом. Еще раз сорри за ОФФ....

 

С удовольствием прочитала весь тред, расскажу и свою историю, конечно...

Собственно, у многих, как я поняла, сходные проблемы: жирная кожа, постоянная себоррея, т.е. повышенное выделение кожного сала. Вот и у меня тоже самое. В юности умывалась Клерасилом, пробовала всякую недорогую косметику: гарнье, нивею, айвон, ив роше, мэри кей, миррой... От мирры вроде лучше всего эффект, но, увы до идеала далеко. Собственно, суть моей проблемы мне стала понятна, когда я забеременела и попала в роддом с угрозой выкидыша. Там и выяснилось, что причина всему - гиперандрогения, т.е. избыток мужских гормонов. Чуть позже я прочитала, что вот эти самые лишние гормоны и вылезают регулярно на поверхность лица в виде расширенных забитых пор и прыщей (ну, по науке не так, конечно, но я про причину-следствие). Ну, что поделаешь, придется с этим жить... и бороться! Как мудро отметила мой косметолог, если у тебя проблемы с кожей, то ты привыкаешь постоянно за ней ухаживать и в результате к 40 годам выглядишь намного лучше сверстниц, которые в юности покоряли всех своей чистотой и свежестью, потому что многие привыкают ничего не делать, а когда спохватываются - увы, бывает поздновато. Ну так вот, чем же еще могла утешить меня мой косметолог? Чистки регулярно, маски с глиной, косметику мне рекламировала Эрикссон - профессионалка, но денег на нее, увы, я пока не скопила... Да и на чистку в салоне тоже не всегда удается выкроить из скромного бюджета, так что пока моим любимым косметическим средством остается лашевская зеленая глиняная маска. Как я понимаю, маслами пользоваться тоже недешево, но попробую больше читать и задавать вопросов, чтобы делать меньше ошибок, начну пробовать потихоньку базовые масла... Очень хочется прочитать материал про то, как начинать знакомство с маслами и как их тестировать, но, елки-палки, еще два сообщения информативных осталось придумать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тоже хочу поделиться впечатлениями. Мама давно ругает меня за пристрастие к промышленным кремам, всегда ставит в пример Софи Лорен, которая утверждает, что ее самый главный крем - оливковое масло. Но я как-то ленилась вникать в тему, да и возможности особой не было. Кожа у меня - классика жанра - одновременно жирная и пересушенная, на щеках буйным цветом цветут все виды угрей и прыщей. Всегда старалась использовать косметику по-натуральней, типа Мирры, Лаш, Грин Мамы, но случались и крайности от Эйвона до Клиник. Кстати, последний действительно уменьшил количество высыпаний на лице, но высушил кожу до состояния пергаментной бумаги. Недавно захотелось мне романтики купила в аптеке за 70 руб. 10 мл эфира Нероли (оцените юмор) в аромалампу. С ароматизацией не совпало, масло воняло гарью, я грешила на лампу, думала бракованная. Начала добавлять масло в ванну, в аннотации прочла о маслах, купила еще разных и решила изучить тему взаимодействия масел. Так попала на этот замечательный сайт. Начала с чистки лица касторкой и оливкой (больше ничего подходящего не было) и с Нового года химии на лицо не использую, только масляные смеси. Кожа перестала шелушиться и Т-зона уже не такая жирная.

 

А что касается цены, я тоже считаю что самое затратное время - это начало, так сказать период накопления капитала и опыта. Да и в переводе на единицу продукции получается дешевле, а по составу и качествам так супер-пупер люксовая серия, эксклюзивный уход. :good: Сейчас смотрю на батарею промышленных тюбиков и баночек - этож скоко масел можно было купить на эти деньги :shok:

 

Спасибо за терпение, но очень хотелось высказаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Моя история, наверное, повторит многие другие. Где-то год назад я увлеклась мыловарением, и начала изучать свойства масел, которые добавляла в мыло. Потихоньку начала пробовать масла на коже - сначала на тело (лучше всего пошло кокосовое масло), дальше - больше, начала составлять масляные смеси для лица, но, увы, неграмотность сделала свое дело - кожу пересушила. Тут я поняла, что прежде чем ставить на себе эксперименты - нужно выучить теорию. Сейчас более-менее разобралась что к чему, недавно сваяла свой первый крем, на удивление - ничего не расслоилось, только вот не совсем он для меня подошел, отдала подруге, взамен получив ее привычный промышленный крем - для тюбика :rolleyes: . Ей подошел - лучше не придумаешь!

Ваш форум я начала читать даже не будучи на нем зарегистрированной, т.к. даже без регистрации доступны основные разделы, столь необходимые новичку. Так что недоступность некоторых тем - это правильный ход, "не зная броду - не суйся в воду", прежде чем начинать что-то делать именно для своей кожи - нужно понять, что кожа хочет, и готовых рецептов тут быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось два года назад, когда после очередного промкрема я проснулась вся красная. Мужа перепугала конкретно. Дерматологи и аллергологи так и поставили точный диагноз. Вроде все хорошо, но... аллергия налицо. Потом долго у косметолога приводила себя в порядок. Делала она мне кремы и мази. Сначала было просто интересно читать состав, говорить с ней почему именно такая рецептура. Потом в интернете начала читать и гулять по разным ресурсам, нашла он лайн магазины и рискнула сама сделать крем. Самый простенький. Получилась скорее мазь, но результатом я, да и моя косметолог, остались довольны. Уже скоро год как я сама себе делаю все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну и я как истинный новичок скажу своё "почему". Да потому что надоело, столько баночек а ничего не помагает. Сначала решина попробовать с малого, но как оказалось столько возможностей!!! И тут Остапа понесло:) Накупила кучу баночек, пробую, пока делаю первые шаги, все нравится, что то больше что то меньше, но пока я себе хуже не сделала это точно (хотя тестирование масел еще впереди!). Сижу только на этом форуме, информации мне еще на долгие вечера изучения, за что хочу сказать спасибо! Еще обязательно поделюсь впечатлениями и достижениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись из последнего рейда по парфюмерным магам в поисках увлажняющего крема ( в принципе, и парфюмерные маги еще поискать в столице надоть))), закипающая и гневная, купившая "чистую линию"(которую моя кожа так и не поняла, а проснувшись по утру сказала:увлажни меня!), ибо альтернативы гаренье, жемчугам, позеленевшим мамам от несносного качества, космическим клиникам и шанелям - я не нашла. Либо переплата рекламе и баночкам, либо - привет, аллергия, давно не встречались.

Подключив немедленно паутину, я помчалась на аромашку, ибо еще в марте узнала о русских девах, славящихся своими талантами в домашних лабораториях, и приняла окончательное решение - я тоже могу!

Так что, девы всезнающие, готовьтесь :girl_dance: -О, кружок "Очумелые ручки", прими меня!

За одно себя ругаю, практикующая эфиры ужО лет 8, никаких достижений в кремохимиченьи не приобрела.

Через тернии к звездам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додола, добро пожаловать :)

с помощью масел и прочего точно сможете сотворить себе подходящий крем :) однозначно :)

 

я тут ездила недели две-три назад в гости к свекрови (она в крае в небольшом городке живет), специально ради интереса ничего не брала своего, а решила попользоваться свекровкины средствами. у нее почти все Эйвон. Ой-ой... совсем другие ощущения на коже, и впитывается не так, и ощущение "панциря", а крем для рук меня вообще рздражал. читала состав: 90% в составе - вода, глицерин, вазелин, минеральное масло.

Состав -супер. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додола, добро пожаловать.)))

 

fire-cherry, мне тут тоже на работе дали понюхать Эйвоновский крем "огурец и чайное дерево" Навроде "Смотри, как чайным деревом пахнет!!!" А мне после моего ЧД в аромакулоне крем стойко химией несет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додола, рады пополнению наших рядов :pozdr:

 

fire-cherry, промышленный экстрим? :D у меня гора эйвон лежит :bad:

 

Antares, носик не обманешь ;)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, иногда хочется ощутить разницу спустя продолжительного применения своих средств. Разница колоссальная. Она ощутима реально только когда ты уже давно "в теме". А чтение составов вообще отрезвляет и сподвигает на новые вершины в кремоварении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry. согласна, мне промышленные для рук, как мертвому припарка :crazy: а свой можно по составу по надобности сделать, сейчас много в воде вожусь, кожа сохнет из за хлорки, сделала с воском попитательнее и все ок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись из последнего рейда по парфюмерным магам в поисках увлажняющего крема

Офф (или не офф?) Додола, попробуйте серию Рок (ROC) Увлажняющий Гидра + или сообрудите по мотивам. Может, это то, что вам надо. Очень-очень стойкое увлажняющее действие и вдобавок можно подобрать по типу кожи. А по увлажнению я аналогов промышленных просто даже и не знаю, до того этот крем мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анеле, наверное всё-таки ОФФ :D . Мы тут обсуждаем переход от пром кремов к хэнд-мэйд, а вы: "купите ROC". Это ж сколько масла можно купить за те же деньги! И хватит его на много дольше, чем ROCа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, если быть точной, то я предложила

или соорудите по мотивам
. У РОКа хорошие формулы, выверенные. На рынке промышленных кремов он мастодонт. Возможно, стоило бы перенимать опыт и посмотреть состав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала РОК, мне не помогло. и цены все-таки кусь-кусь. :blush:

А состав повторить не получится, даже если мы будем брать все те же компоненты (теоретически).

У рока много продукции с ретинолами. Мы в домашних условиях не сможем повторить это. здесь нужны определенные технологии, которые невозможно воссоздать в домашних условиях.

 

мы же речь ведем о натуральности, в первую очередь, чем тот же РОК похвастаться не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Вы не поинтересовались составом той конкретной серии кремов, которую я предлагала к рассмотрению?:-) неужели там совсем-совсем ненатуральные активы?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не исключаю что какяя-то часть в кремах может быть натуральной. но для производителей, на самом деле это, вводить большой процент нарутральных масел и прочего представляется проблематичным. потому что масла живые и они меняются от партии к партии составами и т.п. а также проблемы в их хранении. что для производителей - это головная боль. Так что % натурального в кремах и прочих косметических продуктах на самом деле мизерный.

Обратите внимание на рекламу... Краска для волос содержит масло оливы... и т.п. Производители вводят в состав мизер, зато раздувают это как будто совершили подвиг или сделали ну такую инновацию,что уж дальше некуда... а веками наши предки пользовались лишь натур -продуктом. вот тебе и инновация... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ROC вспомнили :D Далеко они не мастодонты. Так, одни из... Насколько помню состав умывалки натурального там нет ничего, а если и было, то где-то далеко в конце списка и не запомнилось, а так, состав более чем термоядерный. Ну и реклама что ROC весь такой гипоаллергенный тоже не правда. Аллергенный, да еще какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почтеннейшая публика позволит напомнить, я предложила к рассмотрению единственную серию. Я не говорила "за всю Одессу" и за всю продукцию РОК. Действие этой серии с радостью бы сама воспроизвела, хотя имею обширный ассортимент ингредиентов и делаю сама не первый, не второй и не пятый год удачные и по текстуре, и по действию кремы. И все равно считаю возможным учиться на успешном опыте, в данном случае, опыте создания рецептуры РОКом. Но если высказавшиеся здесь с критикой имеют более успешный опыт создания рецептур, чем я :blush: и РОК, то, конечно, мои посты были лишними :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...