Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Тея, я с вами согласна, что не все синтетические компоненты плохие, есть безопасные и полезные. При оценке компонентов я обычно пользуюсь вот этой табличкой французского автора, а также сайтом sskindoctor. И тем не менее даже чисто интуитивно меня тянет на косметику с натуральными компонентами. Не совсем поняла про минеральное масло - что следует из того, что оно инертно и стабильно?

Да, книгу Децины я читала. Он кстати ввел это понятие химизации косметики и активно выступает против химизации, делает постоянно рейтинги косметики исходя из этого критерия.

 

Fire-cherry, спасибо за ответ!

liste_rita_steins.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Минеральное масло не окисляется, а масла могут. Инертно - значит, не вызывает аллергии на коже. Натура может давать аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, хорошо, просто мне этот вопрос интересен в обсуждаемом контектсе, к тому же тема здесь обозначена как переход на масла и натур.уход. Вот я и спрашиваю как лучше осуществить этот переход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о причине, а не о процессе. Ответы могут быть логическими и вытекающими из предыдущих. Но для того темы и создаются, чтобы можно было искать нужную инфу, и не продираться сквозь массу побочной информации.

Далее - тут.

 

На скиндоктор не рекомендую ориентироваться. У них все плохо, что они сами не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Позвольте и мне поделиться своей историей :mail1: Как я уже начинала писать (правда не в той теме :blush: ) полгода назад закончился очередной промышленный крем. Хотя я не пользовалась дорогой люксовой косметикой, успела попробовать "тонну" пробников, и оказалось, что никакого эффекта действительно не наступает. Все время боролась с сухостью кожи после умывания - жутко не нравилось - это, в принципе, и было моей основной проблемой. Так вот в поисках нового "хорошего" крема облазила весь интернет, но к сожалению нашла лишь инфу о составе кремов, которая привела меня в шок и подвигла на поиск альтернативных методов ухода за кожей. уф! :wacko:

Первым был не ваш сайт, он показался мне настолько недружелюбным, что вопросы задавать расхотелось, и я отправилась в самостоятельное плавание. Оно оказалось неудачным, так как я накупила всякой гадости типа Биаск, СиНаМ, да Botanika. Тестила на руках (на лице побоялась). Результат - жуткая сухость. И опять вернулась к промышленным кремам. И дорогой крем закончился оставив на лице морщины :shok: И вновь поиск: магазины, форумы, мнения и ваш сайт! Я пошла на поправку. Пользуюсь косметическим маслом. Учусь варить крем.

Я довольна. Спасибо вам.

P.S.: :oftop: отдельная благодарность за барьер в 5 сообщений. Я было в начале полезла к рецептам, а вместо этого начинаю лихо ориентироваться сама. :D "Забрезжил свет в моём тоннеле." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agatabagata, постскриптум какой хороший! :good:

 

сухость кожи после умывания - может, вода у вас нехорошая? или средство для умывания не подходило?

 

не поняла насчет пробников - они же на раз, а как результат от одного раза заметить? ну только если приятное\неприятное ощущение после нанесения :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agatabagata, здорово, вы молодец.

а сухость может и правда от воды? попробуйте умыватьлицо талой или кипяченой водой, или фильтрованной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, fire-cherry, наверное действительно дело в воде, так как даже просте ополаскивание лица оставляет неприятные ощущения. Поэтому спасибо за советы я попробую. :)

Щечки, я имела в виду, что тестила=пробовала использовать в качестве крема для рук смесь масел на протяжении некоторого времени. ;)

 

Опять P.S. Я так понимаю, что с этим ответом я становлюсь полноправным членом форума?! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agatabagata, конечно.

и, надеюсь, вы убедитесь, что не зря ;)

только не кидайтесь все рецепты сразу воплощать :D в открывшихся разделах тоже есть что почитать для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня перестало устраивать качество промышленных крем

и цена - качество не всегда себя оправдывает

а свои кремики можно под себя подобрать

сейчас уже полгода ими пользую пока довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Щечки, постараюсь удержаться от соблазнов, да и самой хочется почитать основы, вникнуть в смысл. Ведь как я уже поняла здесь многое зависит от индивидуальных особенностей и нет единственно правильного, универсального рецепта. :) Спасибо. Пошла изучать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_, желаю вам идальше оставаться довольной и далее изучать и творить :)

 

Agatabagata, все правильно понимаетет :) и конечно, у нас тут все полноправные и полноценные члены форума :) у нас тут хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти, наконец-то я доползла до тем просто с флудом, потому что уже чуть больше недели я читаю только ваш сайт, даже забросила свое хобби на столько все интересно и познавательно :) Моя история не такая бурная, как у многих тут с этого форума, но тоже хочется поделиться:

 

С кожей у меня никогда проблем не было, помню как ровесницы ходили все в прыщах и отращивали челки, мне этого было не нужно. У меня были только черные точки на носу всегда, но я с ними как то сроднилась и не замечала их. Пару тройку лет назад стала замечать, что у меня Т-зона жирноватая, но не придавала этому большого значения. Молодая глупая :) Осенью прошлого года мне сделали операцию на ухо. Я долго проходила в повязке и у меня повыскакивали прыщи на щеке :( С того момента я решила надо что-то делать. Вторая глупость это я купила такие липучки на Т-зону(прилепляешь, ждешь пару минут, отлепляешь и черные точечки выходят как грибочки на этой бумажечке, не помню как это называется). С подбородком случилось что-то страшное, так же как и с щекой. Прыщ на прыще, один другого погоняет, не успею избавится от одного, вскочат 2. Я не очень много перепробовала, просто не успела, купила себе только крема да умывалку. Умывалка сушит, хотя я до сих пор ею пользуюсь, крем... даже не знаю, я просто не знаю, как должен крем влиять на кожу, потому ч то это был мой первый крем. Единственное что мне в нем не нравилось, это то что после того, как я мазалась им, у меня нос покрывался розовыми пятнами, они не очень были заметны, да и проходили быстро. Я подумала, что ну и бог с ним, изведу эти средства, куплю другие, а то как-то денег жалко. Крема не особо вредили, но и не помогали. Я поняла, что дорогие средства покупать больше не стоит. Заинтересовалась "Натур" косметикой, даже выбрала себе новую линию. За неделю до Вас сходила к дермотологу, он прописал мне какое-то лекарство и солярий. Лекарство сожгло мне всю кожу(дермотолог сказал что это нормально), ну в общем в солярий я хожу, а вот с этим средством подвязала, правда прыщики подсушивает неплохо, если не перебарщивать.

Так о чем это я... А! Попала к вам на форум, потому что хотела избавится от пятен на лице. Ароматерапией никогда не увлекалась, разве что иногда делала аромалампу из давно купленных эфирных маслел толи в крыму, толи в Болгарии.

В общем где то неделю мажусь маслами, тестирую на коже, делаю маски с бергамотом, розмарином :) Правда пока никаких результатов, даже есть ухудшение, очень кожа сушиться, так что на след. недели побегу за воском и возможно на днях сделаю свой первый крем. Пока не могу сказать откажусь ли я от пром кремов, да и никогда ими можно сказать не пользовалась :lol: Единственное, что боюсь... Я человек очень увлекающийся, если меня что-то зацепит могу сутками этим заниматься, разбираюсь, а потом надоедает и я забрасываю :( Надеюсь, что с маслами такого не произойдет :rolleyes:

 

ЗЫ: Извините за много букофок :angel:

Изменено пользователем Yara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем где то неделю мажусь маслами, тестирую на коже, делаю маски с бергамотом, розмарином :) Правда пока никаких результатов, даже есть ухудшение, очень кожа сушиться, так что на след. недели побегу за воском и возможно на днях сделаю свой первый крем. Пока не могу сказать откажусь ли я от пром кремов, да и никогда ими можно сказать не пользовалась :lol: Единственное, что боюсь... Я человек очень увлекающийся, если меня что-то зацепит могу сутками этим заниматься, разбираюсь, а потом надоедает и я забрасываю :( Надеюсь, что с маслами такого не произойдет :rolleyes:

я тоже человек увлекающийся и быстроостывающий, но вот однако кремоварение и мыловарение меня держат в своих объятиях более полутора лет уже и отпускать не собираются :)

на воске для лица на лето я бы вам не рекомендовала делать. купите симульгель, начните делать простые гелики для лица, и купите простой эмульгатор для простых кремиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yara, приветствую Вас, я тут тоже не так давно и так же как и у Вас очень сильных проблем с кожей не было (пока ходила к косметологу) подобрала несколько подходящих и не очень дорогих средств, а вот последние год-полтора как то все стало хуже, и не помню уже где наткнулась на ароматерапию, пока я тоже теститую и пробую, девочки с форума очень помогают, для лица я пока не подобрала то что мне нужно, так что у меня когда лучше когда и хуже, но я в поисках, а вот для тела и волос я нашла много интересного и подходящего для себя. Я это к тому что даже если вдруг что то не сростется у Вас с ароматерапией, то тут есть на что обратить внимание и пользоваться (Как я для себя планирую - всю жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если стало последний год-полтора хуже с кожей, советую обратить внимание на печень и гормоны. возможно нужно поменять систему питания еще в купе с маслами :) иначе, если кушаем все сладкое-жирное и одно легкоуглеводистое - никакие масла и масочки не помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если стало последний год-полтора хуже с кожей, советую обратить внимание на печень и гормоны. возможно нужно поменять систему питания еще в купе с маслами :) иначе, если кушаем все сладкое-жирное и одно легкоуглеводистое - никакие масла и масочки не помогут :)

поддерживаю. Питание - наше все. без коррекции рациона одни масла не помогут. Кожа - это выделительный орган, если наша пища для нас токсична, то токсины выводятся через кожу в том числе. Так как другие части выделительной системы не справляются с таким кол-вом токсинов. Если мы замазываем всякой штукатуркой и прочее, то все эти бяки идут на внутренние органы. Это я про косметику промышленную. То есть кожа вроде бы ничего снаружи, зато здоровье ухудшается.

А если масло начать применять, то выделительная функция кожи может улучшится, поры освободятся и через них начнут выходить токсины из организма. В результате кожа может даже выглядеть хуже, чем до масел. Человек, далекий от темы, может сделать вывод, что масла все испортили. Путается причина и следствие. Так что вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ответы :)

на воске для лица на лето я бы вам не рекомендовала делать. купите симульгель, начните делать простые гелики для лица, и купите простой эмульгатор для простых кремиков.

 

Я хотела сделать крем, который пошагово описан на форуме, мне он самым простым показался(думала просто водной фазы побольше, чтоб полегче был), а Симульгель я бы с радостью купила, но не знаю где, на Аромашке даже, если они мне его пришлют, то оплата выйдет мне слишком дорогой, а на АЗ не знаю есть ли такой, я планировала потом купить Полавакс и еще какие-нибудь эмульгаторы. А воск и еще хотела Лецитин туда запихать, они более как то доступны. Я уже и так такую бреж в семейном бюджете сделала ого-го :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаемся темы!

ОФФ. Yara, ищите синтетические (не натуральные типа камедей) гелеобразователи, суть будет похожая на симульгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я верю что эфирные масла помагают при проблемах со здоровьем, но думаю использовать их надо с умом, то есть знать какие масла и как применять, а то что это у нас пока не сильно развито, ну может ещё время не пришло чтоб человечество перешло на натуральные методы лечения а не таблетки глотало. Спасибо за статьи - очень информативно, правда с непревычки почти ничего не запомнила :) но ещё перечитывать буду. Хотела ещё спросить, как лучше делать - покупать готовые смесли масел в аптеках например или ещё где-то или всё-таки делать дома самой? Ну накупить масел и потом комбинировать. Есть ли какая-то разница сделаю я эфирную композицию сама или куплю в магазине? Что эффективней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilian, конечно лучше самой делать - искать именно свою смесь (как сами масла, так и их пропорции). делать под себя - эффективнее намного, главное, сначала устаканить в голове информацию, чтобы не "нахимичить" :)

но об этом - в теме про составление масляной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с не нахимичить это хуже :) очень часто (может от жадности :) ) ложу с запасом а потом бывает передозировка :blush: . Я почему спросила что лучше делать самой композицию из масел или покупать. Когда дома кремы делаю сама для тела (правда знаю мало рецептов всего несколько штук и то не все мне подходят как выяснилось на практике) так домашний приготовленный крем почему-то всегда лучше чем крем для лица или тела который я в магазине покупаю, вот последнее время перешла практически на домашнее приготовление косметики, ну конечно не всей :) от солнца кремы и при морозной погоде ещё покупаю в магазине - но разница большая. Думала может и с эфирными маслами также. Оказывается так и есть. Спасибо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно года 4 где-то крем сама начала делать, иногда лосьон, в основном в качестве косметики использую разные масла которые есть под рукой, тоже подсолнечное, не помню уже как начала - вроде искала средство от веснушек :) народное - ну не нравится мне веснушки на лице у себя - пока ничего не придумала, но как-то набрела на рецепт крема для тела, попробовала сделать - понравился, правда на него пол дня уходит в смысле настаивать цедру цитрусовых в воде - делается быстро и потом мне где-то на 4-5 месяцев хватает, но наверно может не всем и подойти, компонентов там много и хранить его в холодильнике надо - без него на следующий день начинает крем пропадать.. Но ещё пользуюсь промышленными кремами летом от солнца и зимой от мороза. Последнее время решила экспериментировать с компонентами разными - смешивать что попало :) посмотрим что получится :) например от того первоначального рецепта крема для тела я отошла- уже ложу что захотелось, правда основа осталась той же - крем на маргарине пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...