Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

rona, конечно, проходите, располагайтесь! :pozdr:

Давайте Вы поделитесь своими удачными рецептами и эффектом от них в теме "составляем крем вместе"? А я потом перенесу в раздел с рецептами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Я новичок в приготовлении, но не новичок в использовании. Последние пол года использую только натуральный крем для лица и умывалку (готовила подруга). Я думала, думала и решила самостоятельно заняться приготовлением, Хочу сама творить. Прочитала тут про тест масел. За пол года я уже составила представление какие масла мне подходят больше, какие меньше. Как думаете, лучше попросить у подруги состав моих кремов чтобы не изобретать велосипед? Вообще я очень рада, что нашла этот сайт и форум. Отличное сочетание информативности и в то же время сразу можно купить то что тебе необходимо, а главное рецепты. спасибо создателям. Вопросов много...пока буду читать форум, если что спрошу потом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokos, а за полгода использования натур-крема есть заметный результат?

И ,вообще, наверное вопрос к "знатокам": натуральные масла реально разглаживают, например,морщинки? или возможно реально повысить упругость кожи? :blush::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favola, а вы прям так верите в чудеса? думаете, если начались необратимые процессы, то масло способно вернуть лицо младенчика? нет. главное в натуральной косметике то, что мы не кладем не нужную для кожи химию, используем то,что дано природой, предотвращаем и профилактируем.

мелкие свежие морщинки да, убрать можно, контур подтянуть слегка можно. НО это достигается не одним нанесением масла на лицо, тут важен образ жизни. а с правильным образом жизни химию на лицо наносить уже не хочется. а вообще разницу сами сможете легко заметить уже после первой недели применения. дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эффект будет как от хорошего крема,но при этом мы Уберегаем кожу от вредных химикатов? Мне тоже показалось,что масла могут сотворить нечто :) как в рассказе про Анну Нерольскую.Но это конечно совсем фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Фея, масла могут сотворить НЕЧТО, если вообще ничего не делали и довели себя "до ручки". при помощи масел и прочего мы правильно ухаживаем за собой, причем кожа нам сама подсказывает,что ей идет, а что ей не нужно, т.е. мы можем делать крема исключительно под свои потребности,желания.

мне не совсем понятна ваша фраза про хороший крем, что вы называете хорошим? дорогой? посмотрите в составы дорогих и дешевых кремов. более 70-80% в промышленном креме - это эмульгаторы, стабилизаторы, закрепители, консерванты, растворители, все то, что помогает держать структуру крема, делать его"гладеньким" да "мягеньким", при этом все это вообще НЕ НУЖНО нашей коже. для меня самый дорогущий промышленный крем не есть хороший вовсе ( как на упаковках "любимого "мною эйвона написано - срок годности минимум 3 года, это что ж такого хорошего в нем, что он так долго хранится).

делая крема под себя мы почти не применяем химии, за исключением возможно, некоторых активов и консервантов в минимальной дозе. я пользуюсь своими кремами уже два года и могу сказать,что за это время у меня не появилось ни одной морщинки, и есть периоды когда мне вообще не нужно пользоваться для лица ничем, т.е. моя кожа не испытывает голода без крема, чтоб получить питание или увлажнение, чего на промышленных кремах не могла себе позволить и сразу испытывала дичайший дискомфорт.

знаете, это как кормить домашнего питомца разрекламированным сухим кормом "для профилактики мочекаменной болезни" и через два года иметь эту самую болезнь и лечиться от нее, или кормить питомца правильным натуральным и сбалансированным кормом и иметь прекрасную шерстку и ласковый характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)

Моя история такая же как и у большинства, кто писал выше. Я пользовалась промышленными кремами и масс и аптечными, но толку ни какого:((( Или высыпаний становилось больше, и жирность увеличивалась, постакне вообще ни один крем не помог уменьшить. И я забросила это дело, не мазалась ничем. А потом как-то из Туниса привезла оливковое масло. Естественно залезла в инет, чтобы почитать о его свойствах, и так попала на этот замечательный форум, уже около месяца здесь торчу:)) Оливковым маслом я сначала решила просто снимать макияж, а потом влажным горячим полотенцем промакивать. И результат, как говорится на лицо, за это время у меня не появилось ни одного прыщичка (чему я ооочень рада), уменьшилась сальность кожи. Правда когда я оставляю оливковое масло на лице в качестве увлажнения, мне кажется, что оно не много сушит. Но все равно та кожа какая у меня сейчас, и та что была во время использования пром. крема- это просто небо и земля. Поэтому буду и дальше продолжать пользоваться маслами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respecta, удачи в начинаниях и рады вам на форуме :)

для увлажнения лучше кремики, сами масла часто не справляются и могут сушить кожу

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрала морщинки под глазами при помощи масел. И морщинку у рта. Я думаю, возрастные глубинные не убрать, а в молодом возрасте бывают морщинки от элементарного пересушивания, недостатка питания, с ними реально справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, в кустах давно сижу, а зарегистрировалась только сегодня :blush:

Почему решила уйти от пром.косметики? Как и большинство- нет результатов. Пользуюсь пока только маслом винкости на ночь, вместо крема. Вроде нравится, но хотелось бы побольше увлажнения (мне кажется, что кожа у меня жирная обезвоженная), да и морщинки под глазами не мешало бы убрать. Ни один крем не справился пока что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо. Я бы очень хотела сама сделать крем, но боюсь, что сделаю что-нибудь не так, или туда попадут микробы, вообщем я наверно для этого еще не созрела:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо. Я бы очень хотела сама сделать крем, но боюсь, что сделаю что-нибудь не так, или туда попадут микробы, вообщем я наверно для этого еще не созрела:(((

 

не переживайте, все у вас получится :) мы все через это прошли ;) и если что поможем и подскажет если что то ни так пойдет, так что смелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Решила поделиться своей историей.Люксовой косметикой не пользовалась, но испробовала много другой. Результата как такового не было. Т.к. кожа чувствительная возникало много проблем. Про масла задумалась когда у меня было сильное раздражение, а крема его не снимали. Купила по рекомендации "экстракт масла фукуса"(наноситься на влажное лицо, лучше делать на ночь).Эффект мне понравился.Даже днём не надо наносить крем т.к. коже хватало масла с вечера(кожу не стягивает без крема, не сушит). Ранки и прыщики быстрее начали заживать.

+ к натур косметике.хотела избавить от чёрных точек на носу.Перепробовала кучу покупных средств.Никакого эффекта. И только домашняя косметика дала ощутимый результат.

 

И ещё кое-что.Жутко выпадали волосы не помогал ни Алатон, на элсев против выпадения. Решила поэкспериментировать с натур.косметикой. Очень хороший результат дала маска домашнего изготовления. Поэтому я категорически за всё натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день всем.

Спасибо Аромашкам за такой прекрасный и познавательный форум!

Давно уже вас читаю и этим летом созрела перейти на натуральный уход для кожи. Особенно меня к этому подтолкнула статья в интернете о различных веществах, которые якобы увлажняют и питают нашу кожу. Ужаснулась и взялась, руководствуясь вашим форумом, готовить себе масляную смесь. В результате - я уже 5 месяцев как не пользуюсь тональным кремом (немыслимое ранее дело!). Сальность кожи значительно уменьшилась, кожа стала более здоровая на вид и ощущения прекрасные!

Теперь склоняю маму и подруг к маслам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пришла к использованию натуральной косметики после просмотра ролика по уходу за лицом на You Tube. После этого появилось ощущение, что производители промышленной косметики меня "дурят", что покупая увлажняющий крем, как раз увлажнения я и не получаю. Вот и получается, что приходится покупать все "круче" и "круче", дороже и дороже. Так я узнала об "Аромашке", и поняла-вот оно, мое спасение!)) Пока пользуюсь прсто маслами, но планирую пойти дальше и изготовить себе крем, крем под глаза, масочки, мыло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amiris, молодцом :) как на крема перейдете, вашей радости не будет придела :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня возникший интерес к маслам, как теперь понимаю, результат образа жизни, сначала отказалась от "химии" в пище, теперь, думаю, нужно то же самое сделать и для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Пользовалась различной косметикой, в том числе и так называемой аптечной и профессиональной. Эффект от использования такой косметики не радовал. Понимаю, что надо поменять все эти средва на натуральные. Начала умываться овсянкой, использовать самодельные масочки.Но чем заменить промкрема? Начала искать информацию. Так через итернет нашла Аромашку. Как только появляется свободная минута сразу на сайт. Пока каша в голове, но все скурпулезно конспектирую. Спасибо что Вы есть, за Ваши советы и доброе отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...