Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. А моя история началась ровно месяц назад. Вообщем родила 6 мес. назад ну и конечно растяжечки начала искать способы убрать народными методами, нарвалась на Аромашку и ШОК я такого всего и не знала, вообщем читаю читаю и так меня затянуло жуть. Сделала заказчик вот жду должен прийти, не терпиться начать тестирование. Поняла каким Г.... я пользовалась мда. Не много страшновато что не получиться сделать первый крем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Valeri. не бойтесь, обязательно получится :) рады вам у нас :) ой как же вы далеко, надеемся посылочка как можно быстрее к вам дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. А как вам масло для детей от Джонсон и Джонсон, где в составе парафиновое масло. Интересно старшие менеджеры этой компании используют его для своих детей и внуков

 

Еще одна песня о пользе натуркосметики: крем для пяток - от трещин. не помогало ничего! Моя знакомая измучилась, перепробовав всякие крема и мази, в том числе. купленные в аптеке. Помог только "свой", с пчелиным воском, молочной кислотой... Просит сделать еще. На покупные не надеется...

А где рецепт взять у моей мамы тоже такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ По поводу Дж и Дж... Интересная вещь вырисовывается: моя знакомая пользовалась маслом ДД. У детей никаких "страшных" реакций не было. Потом ее мама купила еще бутылку ДД. Результат - сильная аллергическая реакция. "Интересная вещь" заключается в том, что знакомая пользовалась маслом, купленным в Англии, поскольку она там живет, а мама ее купила бутылку в России.

Что ж нам продают?

 

А где рецепт взять у моей мамы тоже такая проблема.

Елена, я его сейчас в теме соответствующей напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я недавно такую разницу ощутила между магазинным и самодельным кремом, которой даже не ожидала от однократного применения. Свои кремы делаю всего несколько месяцев, пользуюсь постоянно. А тут крем закончился и как то совсем некогда было новую порцию намешать. Ну вечером намазала маслом и чудесно, а утром под макияж нанесла промкрем из старых еще запасов. Эффект меня просто поразил: ни увлажнения, ни комфорта, ни защиты кожа не ощутила. Было стойкое ощущение замазки и ничего более. Хотя раньше когда пользовалась этим кремом постоянно, как то не обращала внимания. Оказывается за пару-тройку месяцев кожа так отвыкла от этого суррогата, что вообще больше не признает его чем-то пригодным для использования.

А вообще, чем больше пользуюсь своим кремом, тем больше нравится. Особенно радует то, что рецептуру можно чутко подстраивать под изменяющиеся потребности кожи. И не нужно больше искать никаких компромиссов! Конечно, создавать рецептуры с нужными эффектами надо еще учиться, но это того стоит. Даже простенькие кремы способны дать коже комфорт и уход, недоступный пром. средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня пока очень маленький стаж в использовании натуральной косметики, сделанной с душой и своими руками :rolleyes: я только начинаю, чуть больше месяца читаю, изучаю, впитываю информацию и пробую, конечно же. Промышленной косметикой начала пользоваться рано, в 14 лет, так кожа у меня вредная, она, с одной стороны, жирная со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями, а с другой – тонкая и очень чувствительная, прямо-таки реактивная, с покраснениями, раздражениями и прочими сюрпризами. Сейчас мне 30, за это время была перепробована гора косметики масс-маркет, из аптечных - La Roche Posay, Vishy, Bioderma, кое-что покупала у своего косметолога из профессиональной косметики, названия не помню, к сожалению. Причем я дисциплинированно покупала серии, использовала длительное время, все как положено. О результатах, точнее об их отсутствии, Вы все, я думаю, сами догадываетесь:). Некоторые проблемы даже усугубились, а именно чувствительность, купероз, появилась обезвоженность. Более-менее положительно могу охарактеризовать марки Мирра Люкс, Кора, Lush, но они, к сожалению, тоже далеки от идеала. Хотя Лашу я очень благодарна за то, что он сподвиг меня на изготовление собственного мыла, с него и началось мое увлечение маслами и другими полезностями для кожи. Я очень верю в положительные результаты своего нового хобби. И очень благодарна этому форуму и всем девочкам, опытным кремоварам, которые делятся с нами, новичками, своим опытом, помогают советами :pozdr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В данный момент я, пока не подготовленная к изготовлению собственного крема, продолжаю пользоваться продукцией компании Weleda. Мне результат нравится, хотя не могу сказать, что какая-то уходовая косметика вызывала у меня плохую реакцию. В худшем случае - отсутствие таковой. Уже больше года регулярно пользуюсь кокосовым маслом и маслом ши. С эфирными маслами я пока не экспериментировала, все впереди. Очень хочу перенять ваш опыт и знания, тогда смогу поделиться тем, произошли ли какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки. Я еще совсем новичок. Раньше пользовалась и масс маркет. и люксовской.. Последний раз купила много всего из Шизейдо по рекомендации косметолога-японки в Летуале (у них ация была у Шизейдо, их представитель с переводчиком проводила анализ кожи, потом крема на мордочу наносила, и под глаза) потом если хочешь можно было что-то купить из предложенного ей . На презентации в общем понравилось.

Но дома начала пользоваться, от кремов стало чесаться лицо :blink: от крема под глаза, тоже никакого эффекта, толко глаза чесались.

Смотрела как-то программу по НТВ, как даже в шикарных московских магазинах продают подделки люксовских кремов. И тетка выступала эксперт, рассказывала что покупательницы должны понимать, что платим мы дорого фактически не за свойства крема, а за право "помечтать над процессом покупки, почувстовать себя как "та девшка с рекламы", почувстовать предвкушение, что после крема ощущения и изменения будут как в рекламе :blink: , платим за предвкушение и хорошее настроение от осознание покупки, что держим у себя в ручках такой дорогой, многообещающий и вожделенный продукт.. :spiteful: И что все это надо понимать. и не ждать много от крема. даже если в рекламе про него очень завлекательно написано :mail1:

Так что я для себя решила, что лучше получу удовольствие от выбора базовых и эфирных масел, сравнение свойств, прочтения рецептов опытных форумчанок, получу удовольствие от предвкушения покупки, ожидания и такого завлекательно процесса изготовления кремов.

А уж когда методом проб и ошибок каждая из нас выведет свою формулу, такой крем не купишь ни за какие деньги.

Пока писала сообщение. в голову пришло сравнение. Это как покупка коктельного платья в магазине (которое и дорогое, и сидит не особо, и скорее всего из синтетики будет) и если пойти выбрать классный натуральный шелк, подходящий тебе по цвету. потом примерять перед зеркалом и представлять уже готовое платье, какие туфельки к нему одеть и сумочку.. обсуждать это с портнихой (или если сами шьете..) и в конце получить ТО, что не будет ни у кого больше, то что сидит идеально и по фасону, и по цвету, то. в чем будешь чувстовать себя эксклюзивно.. То, к чему приложена душа, фантазии, ожидание и предвкушение праздника.

Мне каждется то же самое должно быть и с натуральной косметикой!

Девочки - новички, удачи всем нам! А опытным форумчанкам огромное спасибо за замечательный форум, за то, что делитесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушек с рекламы в фотошопе корректируют, в рекламах шампуней показывают нарощеные волосы(

 

с ресницами то же самое, нас обманывают. Американцы судятся за это и выигрывают, наши права потребителей ни чем не защищены. Доверяем "вдаренности" в свое дело производителям(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а есть ли тема "изменения в лучшую сторону после перехода на натур. составы"? :mail1: т.е там, где уже результатами делятся. Дайте ссылочку пожалуйста. Очень хочется впечатлиться :rolleyes:

Изменено пользователем Agent Provocateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :dbbb: . Я увлеклась натуральной косметикой совсем недавно. В прошлом году у меня стали жутко выпадать волосы, перепробовала все аптечные шампуни против выпадения, всё бесполезно. Одна парикмахер мне посоветовала делать маски из кокосового масла, нашла я это масло на аромашке, в общем одним кокосовым маслом не обошлось: такого богатства всяких полезностей я не ожидала :girl_crazy: Благодаря масляным смесям волосы перестали так выпадать, стали блестеть. На кожу лица наношу миндальное масло с лавандой и мятой, никогда у меня так быстро не заживали прыщики, от Лореаля и Гарньера был кратковременный эффект и сухость. Промышленные крема созданы только для того, чтобы люди тратили больше денег и травили себя всякими парабенами и сульфатами :bad: . Спасибо создателям АРОМАШКИ, что есть такой сайт и форум, благодаря которому можно узнать столько секретов красоты :clapping::pozdr1:

Скоро начну делать крема (закупаюсь потихонечку ингридиентами)) и обязательно отчитаюсь о проделанной работе и результатах в темках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АромаДевы, здравствуйте!!!

 

С интересом прочитав ваши истории, захотела поделиться и своей ))) :mail1:

Наверное, лет с 16 я искала «крем своей мечты». Такой, чтоб помог справиться с расширенными порами, шелушением и покраснениями. Искала везде: сначала в маленьких демократичных магазинчиках, затем в универмагах, в аптеках, в салонах, в Интернете… Внимательно прочитывала состав и обещанный эффект. Покупала с предвкушением: «Вот сейчас ка-а-ак намажусь! Ка-а-ак похорошею! Кожа увлажнится, напитается и засияет! Прыщи разбегутся!»… Затем благоговейно наносила волшебный эликсир на свою мордочку…

Чтоб не быть несправедливой, признаюсь: сразу после нанесения практически любого крема кожа становилась более мягкой и гладкой. Но этот эффект быстро проходил, и руки снова тянулись к баночке. И так десятки раз – через мои руки (и лицо) прошли крема «Балет», «Нивея», «Флорена», «Черный жемчуг», «Эвелина», «Чистая линия», «Гарнье», «Лореаль», «Эйвон», «Грин Мама», «Ив Роше», «Фаберлик», «Де Каролайн», «Кора», «Мирра», «Лаш», «ИнФарма» и множество других…

В очередных странствиях по Инету я открыла для себя Аромашкин форум. Почитала, подумала. Потом ещё почитала и снова подумала… Читать не перестала до сих пор, думать приходится всё больше :D

 

В итоге: пром. крема сами собой оказались в дальнем углу туалетного столика, а я составила масляные смеси для конкретных проблем лица и тела, сварила кондиционер для волос, сделала бомбочки для ванны… и спустя пару месяцев (внимание!) кожа перестала требовать нанесения крема пять раза в день («Быстро мажь, а то скукожусь!»), а я поймала себя на том, что перестала с утра нервно перебирать тюбики и баночки... В ближайшей перспективе – сотворение ночного крема, умывалки и шампуня! :yahoo:

Я с удовольствием присоединяюсь к вам на вашем интересном (и где-то даже волшебном) пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, милые дамы, очень приятно!!!

 

Если честно, молчала я гораздо дольше, чем два месяца... :blush:

Тем более что сначала (ещё до знакомства с Аромашкой) я совершила классическую ошибку: для решения одной из косметических проблемок зашла в аптеку за ЭМ чайного дерева... И заодно купила масло касторовое. На касторовое моя кожа бодро отреагировала аллергией. А масло чайного дерева я сразу выкинула, когда приобрела Аромашкино и сравнила запахи! :blush: Аптечное пахло грубовато и плоско, Аромашкино же дало очень сложный и объёмный запах! ))) Мне очень повезло, что в моем городе живёт представитель Аромашки, и я имела возможность "продегустировать" настоящие масла... Вот с июня 2010 у меня и начался отсчёт арома-дней и арома-мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: пром. крема сами собой оказались в дальнем углу туалетного столика, а я составила масляные смеси для конкретных проблем лица и тела, сварила кондиционер для волос, сделала бомбочки для ванны…

 

Йулька, поделитесь как делали кондиционер для волос в рецептах, интереснооо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестина, ко мне лучше на "ты" ))) Этот рецепт мне посоветовала как раз представительница Аромашки в нашем городе. Надеюсь, что найду нужный раздел с рецептами ))) и тогда поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо ))) А то я уже озадачилась... Ну пока и ваша ссылка для меня закрыта, что, наверное, и хорошо. Я слишком мало ещё знаю сама :blush: , поэтому буду чувствовать себя неловко, выкладывая рецепты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, когда человек не пишет какие придется сообщения, лишь бы набрать 5 штук и получить доступ к рецептам, а рассуждает здраво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередных странствиях по Инету я открыла для себя Аромашкин форум. Почитала, подумала. Потом ещё почитала и снова подумала… Читать не перестала до сих пор, думать приходится всё больше

ОФФ. Прям бальзам на мою душу! Читают и думают! Вот на кого равняться надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...