Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Напишу тут, а то прям распирает поделится! Для лица я перешла на масла/гели/крема 6 месяцев назад. И вот наконец-то я подобрала свой уход! Личико хорошеет день ото дня, стали уменьшатся неровности на коже, которые я думала может убрать только какая-нибудь серьезная косметологическая процедура типа пилинга или шлифовки. В общем довольна как слон! Для этого правда мне пришлось перелопатить весь форум, и вникнуть в самые сложные темы, но результат, как говорится, на лицо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тея, основа ухода - моя умывалка из конкурсных работ + гель на симуле с 10% масел и разными активами. Масла: вин. кость, норка и арбуз. Когда совсем морозно наношу еще чистое масло на щеки. Лаванда точечно на воспаления и после снятия воспаления для убирания покраснения (чайник меня как-то в этом плане меньше устроил). Все оказалось очень просто: умывалка задумывалась чтобы не вымывать слишком кожный жир и этим я устранила обезвожженость, а гель с маслами увлажняет, смягчает и не пережирняет в отличие от кремов с монтановым, лишнего блеска больше нет. Правда куда стало деваться застарелое постакне я не вполне поняла, но видимо для оздоровления этого участка нужно было перестать его агрессивно обезжиривать.

Так что спасибо форуму, отдельное спасибо за сложные, но очень нужные и полезные теоретические статьи и темы, мне в понимании моей кожи помогли именно они! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, больше бы таких ответственно подходящих к вопросу ухода, как ты :) просто большой респект, мало нынче тех, кто хочет самостоятельно и глубоко изучать изложенный материал на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо :) Просто как ни крути - пока не поймешь как все функционирует - помочь себе не сможешь, не лезть же с каждым вопросом на форум да и каждый индивидуален, что подошло кому-то не обязательно пойдет всем и решит проблемы. А тем на форуме для понимания процессов хоть отбавляй, я далеко не все как следует переварила, но не все сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, вот в этом и есть ответсвенность перед самим собой :) некоторые ведь как, приходят и проят чтоб им сразу рецепт подали вечной молодости на блюдечке с голубой каемочкой :) а читать и ленятся - спросить проще :) только от того, что ответишь кратко - знаний и понимания не прибавиться. я до сих пор много полезного на форуме для себя открываю :)

а еще очень радостно, что те, кто внимательно изучают, способны реально помочь другим советом :) ты вот можешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось у меня, по большому счету все с того, что захотелось натуральности по максимуму во всем. Т.е. все, что возможно заменить из пром.производства на натуральное.

 

Первым делом отказалась от пром.шампуней. Результат удивил очень. Волосы практически перестали выпадать почти сразу!!!

Далее, стала искать варианты замены пром.кремов и...почти сразу набрела на ваш форум, чему несказанно рада!!! Мое восхищение форумом постоянно растет. Столько информации, столько опыта!!!

 

Пока только изучаю форум. Но уже приготовила себе несколько маленьких порций крема с минимум компонентов-для пробы. Просто, чтобы ничего в себе не испортить :lol: , пока подберу себе, хотя бы теоретически подходящие составы. Ну, чтобы знать что на что действует, чтобы могли возникать предположения, на что из смеси грешить можно )))

Надо заметить, я аллергик...мне не все подходит.

И...в этой теме уже писали про страшшшное действие "черного жемчуга". Я, правда, гораздо легче отделалась. Всего лишь красным лицом дня, эдак, на 3. Но, это переживаемо, хоть и неприятно ))))

 

А так, еще лопатить и лопатить :blush: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мое знакомство с маслами началось недавно, я даже еще не собрала коллекцию всех, которых бы мне хотелось.

 

А всё начиналось как хобби по мыловарению, но я и не знала, что это такая глубокая и обширная тема. Я стала наблюдать, что у нас в городе начали варить мыло, а так же бальзамы для губ и прочую косметику и продавать. Ну и мне захотелось самой сделать. Потому что я смогу подобрать компоненты для себя. Это один аспект.

 

Второй аспект, это желание помочь моей маме. У нее, как таковых, проблем с кожей нету, она не пользуется дорогими кремамы (она вообще пользуется только кремом для рук) - а все остальное - это натуральные маски для лица на сметане и лимонном соке. Но ей уже почти 48 лет, и морщины стали заметными. К тому же, она часто комплексует из-за веснушек, а промышленными кремами не хочет пользоваться (она библиотекарь, начиталась уже про составы). Вот я и решила, что буду варить натуральные кремы. Ей - антивозрастные, себе - увлажняющие.

 

Это был второй аспект. А третий - опять чистеший альтруизм - хочу помочь брату, ему 22 года. В юности на лицо было страшно глянуть, у него косметики было всегда больше, чем у меня. И сейчас, если проблемы ушли, то последствия остались. Иногда еще высыпает. Хочется, что бы и его лицо было красивым.

 

Ну и последнее - это просто таки увлекательнейший процесс. К тому же, в мои почти 25, уже пора приучать себя ухаживать и следить за кожей. Что бы не было поздно.

 

На моем счету еще пока немного: мыло из основы, бальзам для губ и масляная смесь. Но, благодаря бальзаму, к губам уже стал возвращаться естественный розовый цвет :yahoo:

 

И еще, когда в подростковом возрасте все девушки стали пользоваться косметикой (кремами, тоналками, туши, помады) - я (может из-за природной лени, может из-за того, что не было денег), пользовалась всем этим по-минимуму (блеск-бальзам для губ и тени, что бы подчеркнуть глаза), а только сейчас поняла, как же хорошо, что я не стала портить кожу. Теперь нужно поддерживать ее естественное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я после того, как уехала за границу мой косметолог, так и не могу найти себе такого же замечательного. Раньше (5 лет назад) пользовалась кремами ее приготовления. До сегодняшнего дня перепробовала массу кремов и средств почти всех люксовых марок. Эффект был первую неделю (или мне это казалось), а потом никак. В итоге, из зеркала на меня смотрит замученное серое лицо.

Недавно поборола собственную лень и сделала "домашнюю" маску для лица с оливковым маслом. Вот эффект от нее и привел меня через дебри интернета на этот замечательный сайт. Теперь усиленно читаю, тестирую базовые масла и надеюсь на лучшее:)

И вопрос - зачем покупать дорогущий крем с мифическим содержанием желанного масла, если можно сделать самому более действенный и натуральный - не мучает меня совсем. Потому как сама маркетолог)) Кормим всех рекламой:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

personal_poison, добро пожаловать :)! Очень многие девочки здесь, если не почти все сталкивались с такими же проблемами как и вы. И вот мы все здесь и собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я вот новенькая. Здесь, на форуме новенькая и в мире ароматерапии тоже новенькая.

Кожа у меня с запросами. Привередливая. А еще случаются алергии и нейродермиты.

От промышленных кремов чего только не бывало - и сухость и жжение и пятнышки разномастные, но самое мерзкое - ощущение липкости и еще такое, как будто кожу сверху какой-то пленкой залепили. Последнее случалось чаще всего и после применения самых разных кремов и что самое обидное - на вторую неделю применения. вот первые 14 дней все ОК, а на 15-й - как будто средство подменили.

У меня не только кожа проблемная, а еще и волосы пожженные неудачным экспериментом по превращению из брунетки во что-то более светлое. Вот с волосенок все и началось. Нет, неправильно. Началось все с Крыма, откуда я привезла подарочный наборчик масел, большой пузырь лаванды и несколько флаконов с базовыми маслами. Что такое "базовые масла" я знала по опыту работы в салоне красоты, там косметолог продвинутая была. Стала я волосенки свои воротать к жизни, а однажды решила намазать остатки смеси из мисочки на лицо. Понравилось. Коже стало намного приятнее. Нет ни стянутости, ни пленки, все дышит. Волосенки, кстати, тоже вполне ничего. Мягкие, блестят и вкусно пахнут.

Теперь я в процессе проб и тестирования, выбираем что лучше подойдет. Уже могу сказать, что эффект лучше, чем от дорогих кремов и салонной косметики. И нет этого мерзкого 15-го дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к маслам и самодельной косметике пришла по трем причинам:

1)всегда любила делать всякие маски и скрабы из того что есть в холодильнике и вообще на кухне, еще использовала глину косметическую и травки всякие. но все это оставалось именно на уровне масок для волос и лица, пилинга и ополаскиваний, кремы и моющие средства оставались промышленными.

2) всегда хотелось попробовать какую нибудь люксовую косметику - ведь от дорого средства ждешь потрясающего эффекта. но денег на крем за 3 тысячи жалко, поэтому в основном пользовалась масс, последней перед натуральным уходом стала косметика Кора(кстати, нравилась мне и цена вполне разумная), а составляя крем самой - затраты существенно меньше, чем на люкс. ведь даже если брать дорогие масла и компоненты - расход небольшой - соответственно себестоимость вполне вписывается в рамки моего дохода - а результат имеет место быть, в отличии от всего того, чем пользовалась раньше (хотя я еще начинающая, но уже оценила, что даже примитивный самодельный крем с минимумом активов куда эффективней и полезней любого покупного, в рекламе которого обещают идеальную кожу). опять же, баночки многоразовые, а в покупных кремах еще и за тару треть цены отдаешь, особенно если в стекле. кстати, еще один плюс - возможность создать средство с универсальным действием - недавно сделала молочко для тела - как оказалось, оно великолепно подходит в качестве крема для рук - зачем тогда держать 100 разных баночек, когда легко можно обойтись куда меньшим количеством.

3)любопытство и желание что то наваять самостоятельно - офигенный стимул для меня. а когда видишь положительный результат собственного труда - что может быть приятней?

 

ни и еще одна причина: меня до безумия доводит реклама, которая всегда обещает сверхъестественный результат, и это не только косметики касается, но ее в большей степени - я не хочу платить деньги за красивые обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я никак не могла подобрать себе средства по уходу за лицом, так как от всех промышленных кремов , умывалок и прочего, эффект как правила в первые недели применения, а потом как всегда возвращаются все те же проблемы с кожей. Задумавшись над вопросом , что бы еще такое себе намазюкать на мордочку, чтобы стать красавицей хотела перейти на салонную косметику, и в поисках информации о натуральных компонентах в косметике набрела на Ваш замечательный форум и поняла, что надо хотя бы частично переходить на самодельную косметику Сначала допустила конечно же ошибку стала искать готовый рецепт от всех напастей ( как всегда хочется всего и сразу), но чем больше я читаю ваш форум, тем лучше понимаю как это сложно и в тоже время интересно найти свой рецепт красоты. Так что подолжаю изучение Вашего титанического труда, за который Вам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рада присоединится к столь интересному форуму.

По теме: я на самом деле не искала никакой альтернативы, просто потому что никогда не любила пользоваться никакими кремами, максимум лосьонами. Все крема забрасывались после недели использования. Мне 26 лет, кожа не фонтан, всегда была комбинированная, больше даже жирная, в подростковом возрасте страдала прыщами, и сейчас не исключение, но конечно меньше намного.

Заинтересовалась аромокосметикой случайно, сначала через мыло ручной работы, потом сходила на семенарчик по эфирным маслам и косметике, и ...понеслось, уже три месяца прусь буквально от этой темы. Сделал несколько кремов, для себя и для родных, все вроде неплохо получается.

Но сейчас решила более конструктивно подойти к этому вопросу, и начала тестировать на себе масла.

Могу сказать, что за три месяца хаотичного применения кремов и масел, моя кожа не ухудшилась, а прыщей стало меньше.

Будем продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Я новичок! Примите в компанию? :) Почитала некоторые темки и поняла, что не могу отсюда просто уйти :) Как и многие девочки не могу подобрать себе крем, который бы оказывал благоприятное воздействие на кожу. Обычно либо нет результата, либо очень кратковременный (1-2 недели), в крайнем случае негативный. А хочется, чтобы кожа и волосы чувствовали себя хорошо и выглядели на отлично :)

 

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго времения дня! Мой экскурс в мир аромокосметики начался с того что я однажды заметила первые морщинки на лице и стала искать лучшее средство для ухода за кожей лица. И ужаснулась изучая состав промышленных кремов что если в составе крема и есть активные составляющие, то в описании они стоят после консервантов, это получается такой мизер, который не даст того результата, который ты ждешь от крема. В результате своих поисков набрела на ваш сайт долго и кропотливо изучала всю информацию, записывая в тетрадку важные для себя моменты. И вот через 9 месяцев решилась и заказала ингридиенты (благо у нас в городе открылся свой филиал аромашки). С того момента прошло 3 недели и в моей копилке 2 крема для век (ночной и дневной), и вчера свояла сыворотку для лица. И самое важное для меня-сразу все получилось. Теперь тестирую, пока нравиться. Надеюсь подружиться с аромокосметикой на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем добрый день!!!

Я новичек, но уже влюблена в ваш форум. Все очень обстоятельно расписано и разложено по полочкам.

Решила перестать пользоваться пром. косметикой,так как начались ужасные высыпания на лице, до этого никогда прыщей не было. Причем стоит только намазаться, так они вылазят по всему лицу. :shok: Помогли - банальное распаривание ромашкой, а также маска - здесь вычитала (голубая глина с медом + эфир лимона). Ну и масло кунжута - просто супер, кожа свежая, как после спа))))

Теперь вот думаю крем сварить, руки чешутся)

Списибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени дня! Я новенькая, посетила курсы Аромашки и уже шестой крем для тела меня несказанно радует. Я думала, что крема буду делать только для тела, т.к. конечно косметика своими руками не сравниться с промышленными технологиями. Но тут случайно натолкнулась на эту тему и почитала отзывы и мнения тех кто полностью перешел на свой продукт. Аргументы за натур.косметику есть конечно и после моих кремов для тела их прибавилось. Немного боязно конечно с люксовых кремов переходить, но думаю я решусь через месяцок. Еще почитаю форум, составы кремов и решусь. Надеюсь не разочаруюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ф, можно попробовать совмещать (утром одно, вечером другое или через день). Через месяц жара будет, масляные кремы на лицо могут и не пойти. Так что решайтесь сейчас на что-то простое, пока еще более-менее прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...