Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#241 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:36

ВедъМа, Спасибо, успокоили

#242 Юнона

Юнона

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородУрал

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:54

Доброго времени суток! Вопрос, может, не совсем в тему, но все же. У меня все вены просвечивают и имеются сосудистые звездочки, но это полбеды. А вся проблема в том, что синяки появляются буквально от дуновения ветра (летом юбка - недостижимая мечта), а как они цветут - это вообще песня. Так вот, я хочу поинтересоваться, не замечали ли Вы "противосинякового" эффекта? По идее ведь рецепты направлены на укрепление стенки сосудов, или я не права? Или, может, какие-то эфирчики посоветуете?

#243 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:03

Вы правильную тему выбрали, почитайте ее, подберете что-нибудь себе из нее при желании обязательно. Синяки один из "звоночков". Почитайте, возникнут вопросы, задавайте. :)

#244 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:31

Юнона, эфиры, традиционно применяемые для варикоза.

#245 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 06:18

Внутрь тоже нужно пить средства, укрепляющие сосуды. Про них тоже писали в теме (не эфиры!).

#246 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:47

именно от синяков хороша арника и э.м. бессмертника.

#247 Юнона

Юнона

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородУрал

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:39

Получила первый заказ, смешала: 20 мл вин.косточки + 10 мл макадамии + 5 мл зародышей пшеницы + э.м. кипариса 6 к, лаванды 4 к, мяты перечной 3 к. Тестю. Но т.к. кипарис загущает кровь и его не рекомендуют применять дольше 3 недель подряд, собираюсь поменять его на можжевельник или апельсин, а макадамию да таману. Сориентируйте по количеству, пожалуйста.
ВедьМа Бессмертником впечатлилась - запланировала в оч.хочу, а вот арника насторожила (не применять в домашних условиях, не применять без консультации врача...)

#248 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:36

Арнику мацерат можно, конечно, применять, это старое испытанное сред-во и в аптеках мази с ней продаются. Не беспокойтесь.

#249 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:24

Девушки, хочу сделать крем папе. Он кричит, что у него не варикоз, но тяжесть в ногах, застой крови, ноги опухшие и т.д., так что варикоз все же. Подскажите, какую смесь эфиров лучше взять, чтобы кровь не загущали, выбираю из ромашки, лаванды, мирта, розмарина, апельсина, лиметта.

#250 Bena

Bena

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:48

Цитата

Пока пользуюсь Леотоном 1000 и самодельным кремом по очереди. Пью грецкий орех, завариваю бруснику. Морально готовлюсь к шиповнику. Узлы особо не уменьшились.

Хотелось бы по подробнее узнать про грецкий орех? Как его пить, а главное что пить?! Настойку или заваривать?

#251 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:19

gratia, страшно заниматься самолечением.
Снимает тяжесть, боль ромашка. Пусть папа все же сходит хоть к терапевту.

#252 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:46

Bena, это масло грецкого ореха. думаю, по одной чайной ложки 3 раза в день будет достаточно.

#253 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2009 - 00:37

Девушки, хочу рассказать, как я лечу свои ножки. Может кому то это поможет не повторять мои ошибки. Проштудировала все здесь на эту тему, сделала свои выводы и приготовила смесь. Взяла ЭМ кипариса, можжевельника, лимона. 8 капель всего этого на 10 мл базы жожоба и оливка (др пока не было ) Вены стали меньше видны и сосуд. звезд. тоже. Я, честно, не ожидала такого быстрого эффекта. А вот сама кожа - ужас!!! Иссушилась, как пергамент.  :spiteful: Теперь добавила 5 мл абрикоса и 5 мл авокадо.  :yahoo: Видимо ЭМ с действием только одного направления оч тяжело для кожи, нужно было какое нибудь одно - два выбрать, а не все сразу. И базу пожирней. Я права ? :blush:

#254 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:00

На влажную кожу наносить смесь еще необходимо, это отчасти поможет избежать сухости кожи

#255 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2009 - 15:23

Альбина, наношу на влажную, как положено. Просто кожа у меня очень чувствительная и очень - очень сухая. Сколько себя помню, все время с этим борюсь с переменным успехом. Для тела сейчас вроде бы абрикос, авокадо подошло. Буду еще пробовать макадамию. А лицо уже просто смотреть страшно, все мелкой морщинистой сеткой, прыщами, пятнами раздражения - ужас. :cray: До перехода на масло таких проблем с лицом не было. Пользовалась не дорогими кремами Люмине.

#256 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Март 2009 - 15:28

Увлажнения не хватает... и пнжк, и лецитина. Имхо. И не по теме. :)

#257 nukleinka

nukleinka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:03

Девочки, здравствуйте!

Я у вас новичок, примите, пожалуйста меня к вам :rolleyes:
Я в выходные сделала кремик для ножек,
последнее время появилась к вечеру тяжесть в ногах,
а на правой ноге больгая венка видна  -_-
и кое-где на бедрах звездочки,
у меня от мамы, видимо, слабые сосудики достались.

Оцените, пожалуйста, может поправите, что не так:
Масла - кокос и миндаль,
пчелиный воск,
водная часть из цветочной воды флердоранж (из туниса привезла бутыль)
Эфиры- кипарис, лимон, герань, можжевельник, мята.

В конце накапала масла облепихи, кремик веселый желтенький,
в холодильнике застыл, стал по консистенции как сливочное масло, приятно тает при нанесении.
В следующий раз думаю мослецитин добавить.

#258 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:35

Тея (4.4.2009, 14:26) писал:

Читаем тут.
Внутрь масла - пить или добавлять в пищу.

Читаем тут.
Внутрь масла - пить или добавлять в пищу.
Спасибо, Тея. Как я все это постигну ?:close_tema:

#259 Синичка

Синичка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПитерские мы

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:33

Здравствуйте всем!
На днях сделала смесь для вен - у меня давний варикоз, не очень запущенный, но все же у коленок венки выпирают, на бедрах и плюс сосудистые звездочки. Прошу опытных пользователей  :D оценить мой состав. Достаточное ли кол-во эфиров, что надо добавить/убрать?   Взяла 50 мл миндаля, по 15 мл оливки и виногр. кости, эфиры - 20 кап. герани, 20 кап. розмарина, 20 кап. апельсина. Кипарис использовать опасаюсь, у меня наследственная тромбофилия т.е. склонность к повышенной свертываемости крови, насколько знаю кипарис в таком случае лучше не использовать.

#260 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:04

Синичка, можно просто для собственного спокойствия сдать кровь на свертываемость, это очень быстро, к тому же заболевание давнее. Консультация врача не помешала бы тоже. :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"