Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен


Рекомендуемые сообщения

Ой! Спасибо! :give_rose:

Значит, попробую сначала сделать 5 мл смеси с эфирами и посмотрю как моя кожа все это дело воспримет. Если все будет ок, то увеличу объем на порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, 5 мл маловато, конечно. Где-то 25-30 мл сначала сделайте, концентрацию эфиров сначала 2-3%, а потом увеличивать до лечебной (где-то 5%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Альбин, спасибо за подсказку, а я чего-то не дудамалась....а всё так просто! У меня два бутыля гидролата лаванды стоит, да и сок алое нужно уже закончить, а то боюсь опять расцветёт пушистиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не забыла, но его в основном, когда прихожу с уставшими ногами. А нужно каждый день, да? Лен, а ты, когда мазала смеси, у тебя были болевые ощущения после в области вен? не сразу, но через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, я каждый день поливала. Перед сном. Болевые ощущения были, но потом они проходят. Я выше писала, что у меня случился перерыв в использовании антиварикозных смесей (с маслами и без них). Вот уже пять дней я к ним вернулась. На левой ноге венка стала побаливать. Но это пройдет.

Ты главное не волнуйся и не переживай! Масла работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, тут нужен комплекс. Т.е. и базы, и эфиры, и упражнения, рекомендованные при варикозе, и масса других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна примула вряд ли поможет.

 

Дракош, у меня есть из базовых - жожоба, макадамия, кокос, примула, зародышей пшеницы, грецкого ореха (пищевое), кунжутное (пищевое), тыквенное (пищевое) и эфирные - сосновой хвои, мяты, апельсин, пачули, корица. Как думаешь, что можно сделать (понятно, что вены не уйдут, но немного порадовать их хочется)?

у меня кожа чувствительная, склонная к шелушению, особенно на ногах и сосуды с венами близко расположены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, тут нужен комплекс. Т.е. и базы, и эфиры, и упражнения, рекомендованные при варикозе, и масса других факторов.

Лен, у меня терпения не хватает :( если сразу не помогает, я прекращаю принимать, мазать и т.д., причем боролась, боролась с этим качеством, но бесполезно, такое у меня свойство хар-ра :pardon:

Поэтому и хотела, просто протонизировать чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ног таману бы, а так базу по желанию. Из эфиров можно апельсин, мята, пачули.

Тея, таману в интернет-магазине нет :( , сейчас как раз заказ оформляю

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы просто масляную смесь на ноги наносила, т.к. там кожа обычно суше. А вообще я больше люблю крема делать.

А Вы какие крема обычно для ног делаете? Вода в масле или масло в воде? И, если не сложно, подскажите, пожалуйста, пропорции :blush: за основу хочу взять классический рецепт: таману - 5 мл, кипарис - 2к, герань - 2к, лимон - 2к.

Сколько нужно воды(гидролата)? воска?(если он вообще нужен) или эмульгатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пошаговая инструкция изготовления крема можно посмотреть, там и пропорции и все остальное есть.

Ну я ее читала :) вы по ней что ли готовите? Вариаций, ведь, на тему приготовления крема очень много :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, каждый ведь подбирает под свою кожу - жирнее-водянистее. Тип эмульсии мне кажется не критичным для лечебного крема. Если кожа более сухая, то лучше взять вода в масле.

Скарлет, всю тему про инструкцию читали? Может, там почерпнете еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вначале делала масляную смесь. На этих выходных сделала кремик очень легкий, приятный, соотношение обратное 60-70 мл водной части и 40-30 масляной. Мята вонючка, больше ни фига не буду ее использовать, так она пробивается для меня не приятно. Просто кричит басом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не озвучу пока. :) Я стараюсь озвучивать только проверенные рецепты это раз (крему в деле всего четыре дня), два не записывала дозировок, все очень приблизительно. Мне понравилось при сотворении данного крема то, что используемый ксантан с лецитином свернулись от ЭКГ, но затем при добавлении в масло с эмульгатором все разошлось, крем у меня в стеклянной бутылочки из под мужицкого крема Нивея с помпой, красота и удобство. И еще что все масла с сроком подходящим пошли в дело, т.е нашла куда извести. Мажу свои ноги и ноги мужа. Муж сказал, что все хорошо, спит спокойней ночью (нет зуда, не затекают ноги)

Зы-ы: когда сами будете рецепты писать? - вопрос к Тее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подруга сказала, что ей сказал один знакомый врач, который занимается лечебной физкультурой что-ли, что самое полезное упражнение от варикоза - это стойка на лопатках (или облегченный вариант с опорой ногами о стену).

В общем, чтобы вены были (или снова стали, но это , наверно, долго надо делать) здоровыми, нужно каждый день стоять на лопатках по 5 минут.

Этот врач и сам страдает варикозом, но так как ему лень каждый день делать это упражнение (а редко кому будет не лень!), то он с помощью него только снимает обострения.

 

Я тоже попробовала делать неделю (кроме того, что мажусь смесями), но не по пять минут, а по 1 минутке --- и после этого еще неделю ноги не болели. Сейчас, чувствую, что опять пора начинать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вены, мне кажется, от этого здоровей не станут, я просто рассуждаю так, чтобы расширенные вены стали такими как раньше необходимо, чтобы они пришли в исходное состояние, здесь кровь отливает, вены сузились, Вы заняли исходное положение, они стали прежними, т.е. расширились, но безусловно это принесет облегчение при регулярности. Любой врач рекомендует почаще больным варикозным расширением занимать положение лежа с поднятыми вверх ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...