Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#201 Мумия

Мумия

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2011 - 23:47

Ненавижу карамельность в парфюмерии, но вот в маслах очень нравится - например, леденцовый лиметт.
Восток - типа , сандала.
Имбирь и кардамон.

#202 ЛяЛя:)

ЛяЛя:)

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:48

люблю лимон,лайм и апельсин.

еще пачули)))

#203 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Март 2011 - 13:10

ЛяЛя:), аромат, или действие нравится (какое именно)?  :)

#204 lollchik

lollchik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:06

не нашла информации по маслу полыни. что про него можете сказать? запах мне нравится

#205 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:21

lollchik, тут посмотрите, вниз промотайте немного.

#206 lollchik

lollchik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияЩечки (15.4.2011, 21:21) писал:

lollchik, тут посмотрите, вниз промотайте немного.
спасибо. почитала . немного обалдела. купила случайно. для чего же его применить?

#207 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:24

lollchik,  :oftop: там есть кое-какая информация, бОльшего не могу сказать, ибо не знаю. случайно ни разу полынь не покупала :)

#208 Наталк@

Наталк@

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2011 - 11:03

Я только недавно начала зкакомство с ароматерапией, и все брагодаря маслу жасмина, влюбилась в него - применяла вместо духов :heart: , еще очень нравиться запах сандала. Вот теперь читаю сайт и пытаюсь не заблудиться в таком море информации и научиться использовать масла . :D  :dance3:

#209 Kati

Kati

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:36

Мне по запаху безумно нравятся все цитрусовые (пока лето, солнышко, накапала себе в аромакулон апельсин+лимон+литзея просто прелесть) ваниль и какао, эвкалипт, и безума от сандала)
По действию черный перец, лаванда, чайное дерево в любимцах

#210 Флора

Флора

Продвинутый

• Аромашки
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:03

Несмотря на пониженное давление, нежно люблю лаванду.
На данный момент в любимчиках сандал.

#211 EvaBraun

EvaBraun

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:46

Очень люблю мирру, этот аромат осенней грибной сырости, влажной древесины и прелой листвы, и ладан, горячий, сухой и светлый

Лаванда нравится всегда, остальные  - как-то циклически ходят в любимцах - то роза, то жасмин, то иланг, то можжевельником и кедром унюхиваюсь...

#212 luliqo

luliqo

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:34

только недавно плотно занялась маслами, и каких-то особых масел для души пока нет, только для здоровья тела) Чайное дерево уже несколько лет у меня не переводится - незаменимое маслице, и недавно к нему добавилась лаванда. также неожиданно полюбила розмарин и литзею..
но выбор у меня пока не великий, чтобы особо выбирать)) но планы грандиозные!

#213 Ksha

Ksha

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:25

На удивление пристрастилась к найоли, везде его почти добавляю, запах очень свежий, легкий и приятный холодок от него, при этом масло не такое тяжелое, как чайное дерево. Еще полюбила нежно лаванду, причем далеко не сразу, сначала она у меня отдыхала на полочке. Еще ладан очень нравится и мирру распробоваю. Апельсин еще очень вкусный запах. Герань и пальмароза в смесях еще здорово раскрываются, сами по себе нравятся меньше, а в чем-нибудь придают отменный аромат

#214 ameli

ameli

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:32

Обожаю апельсин! Заряжает позитивом и хорошим настроением)

#215 Мёлль

Мёлль

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 02:04

А мне нравится апельсин, пихта, кедр (ванна с пихтой просто шикарна - дышится легко и кожа прямо так прогревается-прогревается  :rolleyes: ).

Отдельно могу сказать про мирру... меня с неё как-то опьяняет, одурманивает...  :girl_pinkglassesf:   :crazy:

А также про пачули... у меня с него прям сносит крышу, особенно когда он на моём молодом человеке  :blush:

Чайное дерево нравится как ранозаживляющее, и запах классный.

А ещё мне вот понравилось гваяковое дерево, но на Аромашке я про него ничего не нашла почему-то...  ??

#216 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:41

Мёлль, потому что масло не часто встречающееся, к тому же густое, нужно нагревать перед введением куда-либо, это не всегда удобно. Кроме аромата есть какие-то примечательные свойства у гваяка?

#217 light

light

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:11

Любимые масла: все цитрусы, особенно бергамот, роза, сандал, лаванда, можжевельник, может потому и джин обожаю)) розовое дерево, левзея, жасмин с лимоном в смеси и иланг так же и т.д.

#218 Astrochka

Astrochka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:06

Мой фаворит - Иланг-Иланг. он и для кожи-волос полезен, и как аромат чудесен, это афродезиак. Иногда он кажется слишком сладким - тогда разбавляю его цитрусами или пальмарозой. Мужчины как почуют, сразу оживляются и начинают интересоваться, чем это так вкусно пахнет :)
Была как-то в поездке в Провансе, в этом регионе выращивается большое количество ароматических растений. И вот случайно наткнулась в магазинчике на смеси местного производства. Очень понравились сочетания розы с бергамотом и вербены с лавандой.

#219 Yulia_S

Yulia_S

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:54

Очень нравятся цитрусовые - просто праздник жизник)) Последнее время полюбила герань и пачули. И очень нравится иланг с лимоном. Лимон приглушает приторность иланга и, на мой вкус, получается отлично. В следующем заказе приедет лаванда, думаю, что будет в любмицах..  Вспоминаю тоже Прованс.. навезла в свое время всяких чудесных отдушек.. потом долгое время в шкафу был юг Франции))

Сообщение отредактировал Yulia_S: 12 Ноябрь 2011 - 18:55

#220 MarinaFursova

MarinaFursova

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородRussya

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:52

Как-то искала оксолиновую мазь, но ее в аптеке на оказалось, тогда врач посоветовала масло шалфейное, ох и душистое. я им пользовалась как защитой от простуд, и ингаляции делала, в кастрюлю воды одну капельку и дышала накрыв голову полотенцем. Сначала не знала, капнула много, так вообще дышать не смогла.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"