Перейти к содержанию

Ваше любимое эфирное масло


Саша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мои любимые масла такие: сандал, обожаю этот эфир, особенно тот который привезла из индии, с аромазона он с кислинкой и резковат. Иланг-иланг моя первая любовь, капну на руку и нюхаю, нюхаю. Ощущения как будто попадаешь в тропический лес! Когда я была в индии и переезжая на скутере, въезжая в джунгли, ощущала точно такой аромат! Ммм обожаю... Еще одно любимое это ладан, что то глубокое из детства, что не вспомню, кажется, вот вот вспомню. запах такой умиротворяющий. Все эти масла я использую в своем креме, кожа светится прямо)). Жасмин и розу тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю древесные и смолистые ароматы: мирра, ладан, сандал. Просто не могу нанюхаться!!! :girl_in_love::girl_wacko: Еще нравятся свежие цитрусовые запахи, а вот насыщенные цветочные часто мозг не воспринимает, вплоть до головной боли :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю апельсинку с мандаринкой и нежную китайскую мяту, вот только жаль, что её в Аромашке нету. А ещё здорово чайное дерево, особенно хорошо отпугивает комаров. Терпеть их не могу. Я когда слышу их писк, вся чесаться начинаюсь. И тогда я чайным деревом обмазюкаюсь и ни один гад мне не страшен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыла для себя эфирки корицы и гвоздики(не той,которая в цветочных магазинах продаётся).Я до этого думала,что они весь мой нос подпортят(в том смысле,что если их нанюхаюсь,то другие запахи не почувствую :D ),а потом нюхнула их по очереди раз-другой,мне на душЕ так хорошо стало:)))Теперь это одни из моих любимых эфирок:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не очень большая коллекция эфирок... Единовременно не стоит больше трех скляночек, чтобы не выветривались,да и использую я в основном на волосы только :)

Пока из любимых - цитрусовый микс: апельсин, лимон, грейпфрут, мандарин, бергамот, танжерин, клементин + ваниль. Запах просто непередаваемый! И всей семье нравится, хотя обычно надо мной подшучивают, когда иду делать масочку для волос,что сейчас опять буду "благоухать" на всю квартиру (особенно моим домашним иланг не пошел, как и мне почему-то...)

 

Девочки, насчет иланга! Поделитесь, почему он настолько сильно пахнет?? Раньше, когда глупая была и неопытная, был у меня по ходу синтетический иланг, там совсем тошнотворно было... Но Аромашкин то другое дело! Или это что-то с моим носом не так?)) какой уж тут афродизиак, прям не знаю... :pardon:

Может, чем-то можно смягчать его запах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, насчет иланга! Поделитесь, почему он настолько сильно пахнет??

 

Ну так пахнет он. Пачули тоже имеет сильного запаха. Для меня сильная и салвия скларея, и розмарин. Поэтому такие запахи я нейтрализирую всегда цитрусами :) Или розовым деревом, лавандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иланг-иланг красиво раскрывается в сильном разведении) тут на форуме писали об этом как раз, рекомендовали) я разводила 1 к иланга в 5 мл виноградной косточки, через несколько часов очень нежный, теплый аромат, просто завораживающий) я в нем чувствую еще какие-то нотки свежие даже, а не сладкие, что-то такое напоминающее жасмин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el.divine, дааа, цитрусовые это моя слабость...)) спасибо надо будет попробовать! Хотя в принципе после мытья волос остается только легкий аромат иланга, который уже гораздо нежнее и меня устраивает :yes:

@Шушуля, у меня сейчас как раз стоит виноградная косточка :smile3: Чередую её с илангом и лимоном. Но я никогда не давала смесь отстояться. Всегда капала иланг,задерживала дыхание и давай быстро мазюкать на волосы))) интересно,попробую в следующий раз так, как вы советуете.

А вы косточку+иланг куда используете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosopylechka, он вообще-то экстровый. Если у Вас пах слабо, может был какой-нить 3 иланг? Что касается иланга + лимон. У нас где-то в статьях на сайе были рецепты для укрепления и блеска волос. Так вот там везде иланг+ лимон ... ну можно поискать, если надо подробнее ...

 

@el.divine, сальвия скларея - мускатный шалфей? Обожаю его в чистом виде ))

 

@Шушуля, да, именно ... некоторые масла из флакона пахнут очень сильно, но при разведении в смеси или в ванной - очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала иланг разводила в вин. косточке для того, чтобы оценить аромат, потом стала добавлять немного в убтан и в маски, а сейчас сделала более насыщенную смесь и мажу на запястья и пришейную ямочку - что-то наподобие духов получается))) виноградную косточку выбрала за отсутствие собственного запаха у масла и легкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, @Admin, Ни, ни! Не слабо, отнюдь)) как раз наоборот! Этим-то он и смущает меня... Что,даже боюсь, пока пару капелек накапаю в массажную смесь, например, то все желающие разбегутся. Хорошо, если вот так- :hi: -на прощание сделают))

 

@Шушуля, ммм, тоже давно подумываю я, чтобы использовать эфирки как альтернативу духам... Даже первые мои синтетические неудачные эфирки именно для этих целей были куплены) А идея с вин. косточкой просто отличная! И не надо много ингредиентов смешивать и закупать, и запах эфирки раскрывается по-другому... Это не как я один раз наносила точечно чистый эфир иланга за ушки (да уж не закидают меня тухлыми помидорами аромашки))) глупая и неопытная была :haha:

Изменено пользователем Kosopylechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

У меня самое любимое сочетание: грейпфрут, бергамот, лаванда.

Ещё очень люблю хвойные. Когда делаю уборку в квартире, постоянно добавляю в воду, которой мою пол ЭФ сосны или можжевельника(правда использую масла, которые давно были куплены в аптеке). Аромашкины пока жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

У меня пока немного настоящих масел, вот из них очень нравятся пачули, пальмароза и грейпфрут..

Начиталась тему, надо пополнять ассортимент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Если бы меня поставили перед выбором: отказаться от всех эфирных масел до конца жизни, но оставить только одно единственное... Я бы выбрала Розу. Любовь к Розе у меня ещё с самого раннего детства. У моей бабушки всегда было много деревянных флакончиков из Болгарии. Она их использовала очень разнообразно: и как духи, и даже в варенье добавляла... Ещё она выливала ампулку с маслом в сам деревянный флакончик и в открытом виде ставила в платяные шкафы. Так что для меня это ещё и запах детства, любви родных людей,необъяснимого присутствия какого-то чуда, предчувствия какой-то радости...

 

Сейчас всегда разузнаю, кто из знакомых и их окружения едет в Болгарию - и спешу к ним с заказом. Розу я использую везде. И лишившись её, я лишилась бы какой-то очень важной части жизни, которая отвечает за ощущение Счастья...)

 

А вообще у меня очень много просто любимых масел. Мне наверное повезло: я начала знакомство с ними понимая, что такое суррогат и подделка. Ещё лет десять назад, когда я работала в аптеке, произошло моё знакомство со стиксовскими эфирами. Наверное все масла из этого ассортимента были в моей коллекции. Затем у меня постепенно стали появляться масла и других поставщиков. А этой весной ко мне пришла любовь к аромашкиным эфирам и маслам.) И ещё пришло огромное желание изучить всё более подробно. Раньше я эфиры использовала только в быту, добавляла в простенькие домашние маски и масляные смеси...Сейчас понимаю, что потенциал у эфирных масел практически безграничен. И сложно остановиться на чём-то одном.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...