Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#261 Bi_Masya

Bi_Masya

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:32

Недавно открыла для себя эфирки корицы и гвоздики(не той,которая в цветочных магазинах продаётся).Я до этого думала,что они весь мой нос подпортят(в том смысле,что если их нанюхаюсь,то другие запахи не почувствую :D ),а потом нюхнула их по очереди раз-другой,мне на душЕ так хорошо стало:)))Теперь это одни из моих любимых эфирок:)))

#262 Fejjja

Fejjja

Любитель

• Аромашки
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:21

Ох, я очень люблю лаванду,хвойные и цитрусовые))

#263 Kosopylechka

Kosopylechka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:42

У меня пока не очень большая коллекция эфирок... Единовременно не стоит больше трех скляночек, чтобы не выветривались,да и использую я в основном на волосы только :)
Пока из любимых - цитрусовый микс: апельсин, лимон, грейпфрут, мандарин, бергамот, танжерин, клементин + ваниль. Запах просто непередаваемый! И всей семье нравится, хотя обычно надо мной подшучивают, когда иду делать масочку для волос,что сейчас опять буду "благоухать" на всю квартиру (особенно моим домашним иланг не пошел, как и мне почему-то...)

Девочки, насчет иланга! Поделитесь, почему он настолько сильно пахнет?? Раньше, когда глупая была и неопытная, был у меня по ходу синтетический иланг, там совсем тошнотворно было... Но Аромашкин то другое дело! Или это что-то с моим носом не так?)) какой уж тут афродизиак, прям не знаю... :pardon:
Может, чем-то можно смягчать его запах?)

#264 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:45

Просмотр сообщенияKosopylechka (24 Январь 2013 - 00:42) писал:

Девочки, насчет иланга! Поделитесь, почему он настолько сильно пахнет??

Ну так пахнет он. Пачули тоже имеет сильного запаха. Для меня сильная и салвия скларея, и розмарин. Поэтому такие запахи я нейтрализирую всегда цитрусами :) Или розовым деревом, лавандой.

#265 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:26

иланг-иланг красиво раскрывается в сильном разведении) тут на форуме писали об этом как раз, рекомендовали) я разводила 1 к иланга в 5 мл виноградной косточки, через несколько часов очень нежный, теплый аромат, просто завораживающий) я в нем чувствую еще какие-то нотки свежие даже, а не сладкие, что-то такое напоминающее жасмин)

#266 Kosopylechka

Kosopylechka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:56

el.divine, дааа, цитрусовые это моя слабость...)) спасибо надо будет попробовать! Хотя в принципе после мытья волос остается только легкий аромат иланга, который уже гораздо нежнее и меня устраивает :yes:
Шушуля, у меня сейчас как раз стоит виноградная косточка :smile3:   Чередую её с илангом и лимоном. Но я никогда не давала смесь отстояться. Всегда капала иланг,задерживала дыхание и давай быстро мазюкать на волосы))) интересно,попробую в следующий раз так, как вы советуете.
А вы косточку+иланг куда используете?)

#267 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:41

Kosopylechka, он вообще-то экстровый. Если у Вас пах слабо, может был какой-нить 3 иланг? Что касается иланга + лимон. У нас где-то в статьях на сайе были рецепты для укрепления и блеска волос. Так вот там везде иланг+ лимон ... ну можно поискать, если надо подробнее ...

el.divine, сальвия скларея - мускатный шалфей? Обожаю его в чистом виде ))

Шушуля, да, именно ... некоторые масла из флакона пахнут очень сильно, но при разведении в смеси или в ванной - очень приятно.

#268 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:29

я сначала иланг разводила в вин. косточке для того, чтобы оценить аромат, потом стала добавлять немного в убтан и в маски, а сейчас сделала более насыщенную смесь и мажу на запястья и пришейную ямочку - что-то наподобие духов получается))) виноградную косточку выбрала за отсутствие собственного запаха у масла и легкость)

#269 Kosopylechka

Kosopylechka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:15

Admin, Admin, Ни, ни! Не слабо, отнюдь)) как раз наоборот! Этим-то он и смущает меня... Что,даже боюсь, пока пару капелек накапаю в массажную смесь, например, то все желающие разбегутся. Хорошо, если вот так- :hi: -на прощание сделают))

Шушуля, ммм, тоже давно подумываю я, чтобы использовать эфирки как альтернативу духам... Даже первые мои синтетические неудачные эфирки именно для этих целей были куплены) А идея с вин. косточкой просто отличная! И не надо много ингредиентов смешивать и закупать, и запах эфирки раскрывается по-другому... Это не как я один раз наносила точечно чистый эфир иланга за ушки (да уж не закидают меня тухлыми помидорами аромашки))) глупая и неопытная была :haha:

Сообщение отредактировал Kosopylechka: 25 Январь 2013 - 18:16

#270 elenal

elenal

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:46

У меня самое любимое сочетание: грейпфрут, бергамот, лаванда.
Ещё очень люблю хвойные. Когда делаю уборку в квартире, постоянно добавляю в воду, которой мою пол ЭФ сосны или можжевельника(правда использую масла, которые давно были куплены в аптеке). Аромашкины пока жалко.

#271 Vilotta

Vilotta

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:31

Из любимых у меня: ваниль, шалфей, лаванда, бергамот, розовое дерево)

#272 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2013 - 18:00

Т.е. в основном линалоольные масла)

#273 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:19

У меня пока немного настоящих масел, вот из них очень нравятся пачули, пальмароза и грейпфрут..
Начиталась тему, надо пополнять ассортимент ))

#274 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:01

Если бы меня поставили перед выбором: отказаться от всех эфирных масел до конца жизни, но оставить только одно единственное... Я бы выбрала Розу. Любовь к Розе у меня ещё с самого раннего детства. У моей бабушки всегда было много деревянных флакончиков из Болгарии. Она их использовала очень разнообразно: и как духи, и даже в варенье добавляла... Ещё она выливала ампулку с маслом в сам деревянный флакончик и в открытом виде ставила в платяные шкафы. Так что для меня это ещё и запах детства, любви родных людей,необъяснимого присутствия какого-то чуда, предчувствия какой-то радости...

Сейчас всегда разузнаю, кто из знакомых и их окружения едет в Болгарию - и спешу к ним с заказом. Розу я использую везде. И лишившись её, я лишилась бы какой-то очень важной части жизни, которая отвечает за ощущение Счастья...)

А вообще у меня очень много просто любимых масел. Мне наверное повезло: я начала знакомство с ними понимая, что такое суррогат и подделка. Ещё лет десять назад, когда я работала в аптеке, произошло моё знакомство со стиксовскими эфирами. Наверное все масла из этого ассортимента были в моей коллекции. Затем у меня постепенно стали появляться масла и других поставщиков. А этой весной ко мне пришла любовь к аромашкиным эфирам и маслам.) И ещё пришло огромное желание изучить всё более подробно. Раньше я эфиры использовала только в быту,  добавляла в простенькие домашние маски и масляные смеси...Сейчас понимаю, что потенциал у эфирных масел практически безграничен. И сложно остановиться на чём-то одном.

#275 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:56

RoseDivine, вы так замечательно пишите, как мини-рассказы. Читаются отлично!

#276 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:51

Тея,большое спасибо! Очень приятно слышать от Вас такое... :give_rose: Я аж засмущалась...)
А о Розе я могу писать во всех литературных жанрах, наверное...)))

#277 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:56

Попробуйте во всех)))

#278 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияТея (31 Июль 2013 - 18:56) писал:

вы так замечательно пишите, как мини-рассказы. Читаются отлично!

Ссори за спам. ))
Ну тогда "жмакайте" на "Нравится" - это кнопка как раз для этого и нужна)

#279 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 16:55

Вот так сяду "в двух словах" описать быстренько о чём хочется... Мысли бегут быстрее, чем пишу. В итоге...оп...и опять "простыня текста". Простите, если что не так.)) :smile3:

#280 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2013 - 19:18

Так я нажимаю... :cool:  Не могу же все подряд нажимать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"