Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#281 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:01

Мои любимые - сладкий апельсин и иланг-иланг... Апельсин могу ходить вынюхивать из кулона как заядлый токсикоман.. :sarcastic:
Иланг хорошо расслабиться помогает.. а то в нашей жизни столько стресса кругом..)
И еще гвоздику обожаю, но тут главное не переборщить) Уводит меня в какой-то другой мир, в мечты и сказки..) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alouette: 22 Ноябрь 2013 - 16:04

#282 Ginger

Ginger

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:56

Понравилась герань Бурбон, хотя и египетскую герань очень люблю:) Домашними стали лаванда, цитрусовые и чайное дерево, которым пользуюсь больше десяти лет. А вот пачули и ветивер мужу не понравились, первое назвал "плесневым", а второе-"копченым". Приходится наслаждаться в одиночестве - в аромакулоне и смесях-обожаю!

#283 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияGinger (29 Ноябрь 2013 - 22:56) писал:

первое назвал "плесневым", а второе-"копченым".
а в этом что-то есть..)

#284 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:37

Мои любимые эфиры - иланг и сандал. Вот уже второй десяток лет, они у меня основные и всегда есть.

#285 Dasha

Dasha

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:53

Первый любимчик, который у меня выделился при знакомстве с эфирными маслами - это литзея. Люблю временами засыпать (и просыпаться) под ее сладкую свежесть.
Мята очень нравится - у нее потрясающее действие, сразу расслабляет, успокаивает и тонизирует, тяжелого дня как не бывало и вечер прекрасен.
Сандал, бергамот - в новом кремике их хочется использовать всегда.
И недавно подружилась-таки с иланг-илангом! В смеси с грейпфрутом аромат раскрылся. Раньше иланг казался слишком тяжелым. Все-таки эфирные масла требуют времени для того, чтобы их понять и полюбить. Предвкушаю впереди еще море открытий.

#286 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:07

Dasha, эфиры нужно с минимальных концентраций теститровать) Иланг я и и флакона обожаю, но если вам он казался слишком тяжелым - это перебор по концентрации был, наверное..

#287 Dasha

Dasha

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:40

Alouette, в минимальных и тестировала. Пробовала на ватке одну каплю, оставляла в отдалении, чтобы слышать аромат уже рассеянный в воздухе. В масле пробовала в минимальной концентрации. Не мое) Может быть, из-за склонности к низкому давлению, которое иланг может понижать - организм не любит не подходящий аромат.
Но вот с грейпфрутом я его полюбила)

#288 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:24

Dasha, Конечно, слушайте организм.. Не нравится- не насилуйте себя) Найдите то, что организм примет)

#289 meteor

meteor

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:31

Мои любимые эфирные масла: масло чайного дерева и масло лимона по эффективности решения проблем.
И масло иланг-иланг - просто по запахам и ощущениям. Мне нравится, что все эти масла хорошо использовать не только для кожи, но и для массажа головы.

#290 Svetochek

Svetochek

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:11

очень нравится ЭМ пачули, первый раз, когда понюхала, подумала, что за гадость. сейчас прошло пару недель - принюхалась и запах уже нравится)) и по свойствам отличное) надеюсь такая же история будет и с ЭМ бей, вчера получила, сейчас сижу с маской для волос, пахну лаврушкой :girl_impossible: ужасный запах, надеюсь принюхаюсь потом) а вообще говорят красота требует жертв - придется потерпеть ради густой красивой шевелюры))

#291 masma

masma

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:22

а я люблю  пихтовое масло,особенно  в бане.

#292 Pollina

Pollina

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 Март 2014 - 11:23

Я люблю бергамот, он такой.........
Еще нравится апельсин, пачули.

#293 Канифоль

Канифоль

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 08 Май 2014 - 00:13

У меня из нормальных эфиров(не подделок якобы)только два эфира.Чайное дерево , да нероли ))Так вот и живем.Остальное с аптеки конечно надо выбросить.Я не стала много брать эфиров пока что,потому что многие пишут,что они надоедают.Я как открою свой самодельный гидролат,так мама вечно нос воротит от слишком травяного сильного запаха или когда чайным деревом намажусь.А мне нравится)Прочла что для нормализации гормонального фона идут эфиры герани и тд,но скорее всего брать пока не буду.

#294 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:00

Канифоль, интересное сочетание -чайное дерево и нероли))) одно слишком простое для ароматной эйфории (точнее лечебное и потому аромат у него "простой"), а второе слишком сложное и тоже не получится с его помощью привить любовь к эфиркам)
Желаю вам пополнения коллекции и удачного знакомства ;)

Svetochek, пачули - это целая композиция запахов, а бей...как ни крути -лаврушка)) даже если не привыкнете - не страшно, его любят не за аромат ;)

#295 Marusha

Marusha

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородМосквы

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:31

Котя-Бергамотя, а у меня запах бея аппетит вызывает! Супчиком пахнет, приятно:) Как думаете миндальное нераф. и бей (смесь для волос) не дадут ароматную какофонию?

#296 filanovskaya

filanovskaya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:31

Люблю корицу (кору именно) почти везде по капельке добавляю-ассоциации с востоком, сильными эмоциями. Безумно люблю сандал, мандарин, апельсин сладкий, розу- но не сразу -не из флакончика- а когда ее чуть-чуть... Морковку- пахнет как самый любимый морковный сок со сливками :) Нейроли- ровно - но вначале вообще не понравился запах. Лаванда- потому что лечу и успокаиваю ее всех :) И еще война с бей- покупала для волос- но, этот запах "стоматологического кабинета"... :blink:

#297 Anni

Anni

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2015 - 20:57

Здравствуйте! Просто влюбилось в масло бей. Это одно из первых моих эфирных масел и оно поразило меня своей эффективностью. Данный эфир посоветовал мне мой стилист для роста волос. С декабря месяца делаю маски для волос и уже виден результат - молодая поросль 3-4 см. Запах на любителя, конечно, но я в восторге от его действия!

#298 МапиТи

МапиТи

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 22 Март 2015 - 22:34

Добрый вечер! Мои самые любимые ЭМ это апельсин,мандарин,грейпфрут. Они поднимают мне настроение и на мою кожу хорошо действуют))

#299 Дочь Дракона

Дочь Дракона

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 01:21

Пищу с жасмина, сандала и чайного дерева.
Но жасмин - самый-самый!!!

#300 Ermolaeva

Ermolaeva

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:15

Здравствуйте! В ароматерапии я новичок. Вчера получала свой первый заказ. Из эфиров заказала пока герань бурбон- балдею второй день. Запах герани мне нравился с детства, отрывала листик и нюхала. Теперь разорюсь заказывая всякие пахучие маселки! :girl_in_love:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"