Перейти к содержанию

как выбрать коляску


meteliza

Рекомендуемые сообщения

все ли модели у которых на шасси ставится сначала люлька а потом прогулка не помещаются в багажник? это очень актуально

зависит от багажника. :D

во всех рекомендациях к покупке коляски советуют перед покупкой проверить, будет ли она входить в багажник, удобно ли в вашей машине устанавливается кресло и т.п.

мы будем с дитенком ездить на брэке, так что для нас проблема с размером багажника не особо актуальна, слава богу :)

 

KatyaKuz

какой вопрос, очень пригодится !

немаловажные моменты, которые я для себя отмечаю

- нужна достаточно большая люлька, чтобы использовать ее подольше.

- нужна прогулка, которая откидывается горизонтально

 

спасибо! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что такое брэк? разумеется проверим но вот такое мнение слышала, говорят что если шасси сложишь то люлька уже не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

такого типа машина, не знаю как правильно по-русски, у нее багажник большой.

по идее шасси в багажник, а дитё в люльке путешествует, до 6 мес. :) Потом, когда он уже сидит, в автокресле, которое снимается с шасси и фиксируется в машине. Потом, когда он вырастает из этого автокресла, покупается "стационарное" кресло в машину, а ребятенок в коляске сидит в гамаке-прогулке.

Я так запланировала, по крайней мере :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, универсал у вас. Я не планировала возить дите в люльке в машине, мне надо чтобы и она помещалась в багажник (у нас седан, у них багажники поменьше), мы думаем купить автокресло от 0 до 13 кг, там оно сначала устанавливается в положение люлька-шезлонг, а потом в сидячее. Забыла фирму (вот ведь память стала) - какая то неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

Совсем маленькому нужно горизонтальное положение, поэтому я буду покупать и люльку.

Хотя пишут, что если поездки на машине не более 4 часов, то можно и креслом обойтись.

 

Если багажник небольшой, то действительно, надо будут и шасси и люльку туда запихнуть, плюс (возможно) покупки при поездке в магазин или сумки, если вы куда-то едете отдыхать например. ИМХО тут будет удобно автокресло, которое можно снять с шасси и установить как автокресло, в багажник только шасси. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах молодого папаши ...

 

1) выбирал, чтоб люлька снималась с колёс. Для того, чтобы можно было с малышом путешествовать.

Однако, на практике, пользуюсь шезлонгом, он и складывается удобно и в машинке на заднем сиденье комфортно.

- если путешествовать и гулять не на балконе, а на улице, то руки быстро устают. + шезлонг быстренько трансформируется в миникроватку/мини кресло - по желанию малыша. Да и игрушки висят - развлекалово обеспечено.

2) купил двойку, т.е. можно менять люльку на прогулочную. С прогулочной еще ни разу не гулял. Не успел оценить.

- существенный недостаток 2-ки это её вес, так крепление на коляске для установки 2-х люльки/прогулочной + перекидка ручек - это дополнительно 10 кг. весу. На практике ручки только перекидывал в лифте.

 

Ещё совет, замерить двери в лифте и размер пандуса в подъезде, перед покупкой коляски, чтоб потом мучительно больно не было тащить все на себе. На мужа тут рассчитывать не придётся (если только по выходным), т.к. он будет погружен работой, а гулять с малышом надо днем, пока свет есть.

 

3) колеса д.б. широкие, надувные. Именно такие обеспечивают хорошую амортизацию, особенно там где щебень и камни, ветки, ямки и пр. Где не гладкий асфальт. Многие говорят, мол потом все время качать колеса. Я за 3 месяца к ним даже ещё не подходил, да и веса коляски не хватит, чтобы проколоть колеса, если конечно не ездить по гвоздям и стеклам. :) Но многим нравятся жесткие, пластиковые.

Еще категорически против 3-х колесных. Просто считаю, что они наимение устойчивые.

 

4) Дождевик + маскетная сетка. Должны быть обязательны. Тут ничего объяснять не надо. :)

 

Ну чем мог ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, ага, очень похожая штука. Тока это походу сидячий. А у меня прям в горизонтально можно сделать ...

 

что касается автомобиля ... пока малыш сидеть не будет ... а это не раньше 6 месяцев, обеспечить ему безопасность в машине очень сложно. Вернее почти не возможно. Т.к. даже если поставить люльку на заднее сиденье и прикрепить её ремнями, он (мелкий) все равно в это люльке будет как единственный огурец в трёх литровой банке. Если держать малыша на руках у мамы - то это еще страшнне! Поэтому я просто ставлю на заднее сиденье шезлонг, пристёгиваю к ней малыша, назад сожаю маму, пристёгиваю ее к сиденью и в таком состояние еду сам за рулем :)

 

есть правда ещё люльки детские, которые пристёгиваются к ремням в машине ... но как мне кажется это бесполезная трата денег, во-первых я с трудом представляю, что будет, если на малыша со всей силой будут давить ремни при аварии, а во вторых он вырастет из неё за полгода. А реально далеко ездили мы только 3-4 раза за 2-а месяца. Вот и думайте - гадайте. нужна она нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,

такие шезлонги обычно откидываются до горизонтального положения.

мы много ездим и до 6 месяцев будем тоже ездить... для спины ребенка больше 3-4 часов в кресле - это вредно... поэтому нам люлька необходима, хоть и не хочется вылетать в трубу.

Вобще-то из тех люлек, что я смотрела, они все пристегиваются ремнями на заднем сидении, и сам ребенок пристегнут в ней. Понятие безопасности конечно относительное, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была коляска, то есть люлька отстёгивающаяся, то есть на шасси можно прикрепить и коляску для гуляния и люльку.

У самой люльки с обоих сторон застёжки, которые спокойно всовываются в клипы безопасных ремней в машине. То етсь, мы эту люльку пристёгиваем к ремням машины и малыш там спокойно спит в нормальном горизонтальном положении. В 6 месяцев пришлось купить кресло, так как люлька стала маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев пришлось купить кресло, так как люлька стала маловата.

 

Я об этом и говорю ... а там как у кого с деньгами. Моему уже 3-й месяц. В машине он ездил разы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, это универсал:) Сестра мужа тоже как стали возить ребенка в деревню пользовались креслом-шезлонгом, оно пристегивается. А вот про перекидывание ручек мне сказали очень нужная штука. Вобщем, надо будет смотреть и пробовать.

Вот может чтобы не создавать отдельную тему расскажите кто что приспособил чтобы ребенок спал на балконе? Отдельную кроватку туда ставить? Люльку? Автокресло? Что-то ничего в голову не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляску везти через спальню чертовски неудобно. У нас балкон рядом со спальней. Вот я и думаю отдельную люльку что ли брать? С другой стороны долго ли он там проспит в этой люльке - весной уже не поместится, а весной там самое хорошо, у нас балкон выходит на газон с деревьями и парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, надо что-то, чтоб не перекладывать ребенка, то есть либо коляску провозить, либо люльку отстегивать. Но все равно не факт, что будут спать. Мои вот на балконе не спали категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Вот ведь как. Что-то им некомфортно было. Мне мама рассказывала что я вообще все младенчество спала в коляске на улице, в том числе и в мороз, но сейчас то никто на такое не решится если дом не частный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

а мы все изучаем .... :blush:

 

привожу новые результаты краш-тестов автокресел (Швейцария, TSC) 2008г.

 

 

особо рекомендованы: 60% безопасности

до 13 кг

BUGABOO Carseat

HTS Besafe Izi Sleep Isofix

PEG-PÉREGO Primo Viaggio Tri-Fix

RÖMER Baby Safe Sleeper до 10 кг

 

9-18 кг

RÖMER King Plus

 

0-18 кг

WAVO G 0/1 Isofix

 

15-36 кг

RÖMER Kid

 

 

рекомендованы: 40% безопасности

9-18 кг

RECARO Polaric

 

 

не рекомендованы: 0% безопасности

9-36 кг

BREVI Touring Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

А СЛИНГ НАМНОГО ПРОЩЕ,УДОБНЕЕ,ДЕШЕВЛЕ. И МАМЕ И МАЛЫШУ ПРИЯТНО ВМЕСТЕ ГУЛЯТЬ И ОТПАДАЕТ ПРОБЛЕМА С ПАРКОВКОЙ КОЛЯСКИ У МАГАЗИНА. ЭТО ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО СОВМЕСТНОЕ НАХОЖДЕНИЕ МАМЫ И МАЛЫША ПОЧТИ КРУГЛОСУТОЧНО. ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ГУЛЯЮТ СО СВОИМИ ДЕТЕНЫШАМИ ЛИБО НА СПИНЕ, ЛИБО В ЗУБАХ(КОШКИ), ЛИБО НА ЖИВОТЕ(КЕНГУРУ). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не надо за советскую власть агитировать :) Я и слингом обзаведусь. Но гулять удобнее в парке или в лесу с коляской - малыш спит, вы спицами машете или читаете. И потом - зачем ее парковать, во все магазины пускают с колясками, а если уж надо подняться на второй этаж гипермаркета к примеру есть лифты и травалаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а я вернусь к теме спанья на балконе :) вдруг кому опыт приголится.

на балконе у нас стоит люлька (прямо на полу, без шасси). раньше люлька стояла на балконе на полозьях которые были в комплекте, этакая колыбель качающаяся получалась. и в 6 месяцев она, проснувшись, эту конструкцию перевернула....

гуляем в прогулке, которая раскладывается почти в горизонталь. если вернулись с улицы и дочка спит - я ее на руках совершенно замечательно несу на балкон и укладываю там досыпать, ни разу не разбудила таким образом. но она у меня вообще если уж спит - то ей все непочем. где-то в районе первой страницы я писала, что на нашей коляске mutsy маленькая люлька, и в 3 дочкиных месяца мне кажется, что она скоро из нее вырастет. так вот - я нагло врала :sarcastic: она из нее выросла вот только что, в 9 месяцев.

изучаю сейчас детские кроватки, авось найду дешевую, которую на балкон не жалко...

и воспрос к мамам - до какого возраста у вас детки на балконе спали? (если спали конечно). мы через 2 месяца на дачу уедем на все лето, вернемся в сентябре, будет дочке уже 1,2 или даже больше. это что же получается, я эту кроватку на 2 месяца только куплю? или всетаки удастся еще в след году ей попользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...