Перейти к содержанию

как выбрать коляску


meteliza

Рекомендуемые сообщения

у меня мужчина тоже боялся придавить и просил малявку класть только с моей стороны, а сейчас требует чтоб он спал между нами ( а то такую ревность закатывает :sarcastic: ). Хоть он и крутится, я-то сплю чутко, как только мелкому некомфортно, у меня глаза сами открываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тея, точно!

 

Севиль, ты своего ребенка не задавишь, не бойся. Поживете, посмотрите, если жгучее желание купить кроватку не оставит тебя, тогда купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, купите барьер на кровать. Мы давно ставим с моей стороны, а то тоже так и норовит уползти. Мне вот как то неудобно было бы откладывать просто потому что тогда получается что кормить детя - это подкатываться к нему в кроватку что ли? И только с одной стороны. А если вынимать он у нас просыпается. Я стелю в кровати фланелевую пеленку, в изголовье две свернутые вчетверо пеленки, а под попу маленькую клеенку, которая с двух сторон хб и пеленку. В середине ночи когда встаю попить воды просто беру за край пеленки и перетаскиваю его на другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, да, я думала про барьер, но у нас кровать не очень широкая... вобщем, подумаю еще.

 

пока кроватку поставим, днем хоть я смогу спокойно оставлять спать. А то ему видишь, понравилось переворачиваться, и как только кладешь его на кровать, он давай переворачиваться во все стороны, правда во сне пока на месте лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы теперь еще и ползать пытаемся. Как только закончили трапезу на кровати - переворот и уползаем от мамы радостно хохоча:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, да, я думала про барьер, но у нас кровать не очень широкая... вобщем, подумаю еще.

 

пока кроватку поставим, днем хоть я смогу спокойно оставлять спать. А то ему видишь, понравилось переворачиваться, и как только кладешь его на кровать, он давай переворачиваться во все стороны, правда во сне пока на месте лежит :)

У меня была голубая мечта, несбыточная - обнести всю нашу двуспальную кровать бортом. Как бы было здорово! А то мы просыпались, и я додремывала, прихватив сына за ногу, чтобы не уполз дальше кровати. Встать я еще не могла - ночью-то не спала - а полежать с зарытыми глазами минут 10-15... Но... таких бортов не нашлось.

 

Да, про "задавить"... Меня тоже этим пугали. Но я - честно - не в состоянии этого понять. Как такое возможно? И ведь истории страшные рассказывали. :unknw: Мать всегда так чутко спит (даже если находится в том состоянии, когда уснет, прислонившись к стенке, стоя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня был опыт вождения нескольких колясок. У тех и других есть свои минусы. Например, надо где-то хранить неиспользуемую часть коляски зима-лето. У трансформеров такой проблемы нет. Но зато двойная коляска более мобильна, как правила, более легкая, что тоже немаловажно поскольку ей пользуешься каждый день. А у трансформеров еще бывает ширина шага больше чем ступеньки-приходится коляской не шагать, а коряситься пихая ее по лестнице.

Моя последняя коляска была двойная, я ей очень осталась довольна. Единственное, что она не помещалась в наш обычный лифт (особенности нашего лифта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатишная... :) только меня немного смущают маленькие передние колеса. :) когда интересовалась этим вопросом, помню, как важны были колеса. они должны быть не сильно маленького диаметра, на достаточно толстой резине-протекторе, тогда ход мягче. еще там что-то связано с креплением самих колес, на тот случай, чтоб колесо не могло само отвалится во время прогулки, а то такое бывает у не очень качественных колясок. потом крепление самой коляски к колесам. мы выбирали на кожаных креплениях вроде бы. а вообще, у нас главный критерий в выборе коляки был - ее ширина, чтобв лифт проходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коляска трансформет. Их единственный минус тяжелые. Порядка 18 кг а потом сам малыш да еще вечно продуктов нагрузишь там корзина вместительная :yahoo: . А так устраивает по всем параметрам закрытая есть чехол если ветер снег дождь, очень проходимая, для ребенка мягкая так как колеса большие. Но смотерть конечно вам как ее таскать смотря какой лифт скока ступенек до него есть ли пандус. Обязательно замеряйте ширину лифта и исходя из этого выбирайте коляску.

Изменено пользователем Пэрсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я как раз отношусь к тем, кто не пользовался такими колясками. Но мне, честно, ни разу не пришло в голову купить такую - у нас много пандусов, сделанных как рельсы, вот по ним такая коляска не ездок. Сколько раз наблюдала как несчастная мама просить кого-нибудь помочь ей... А не пользоваться такими пандусами не получается. Поэтому если вам не грозит езда "по рельсам", возможно, это и удобно. Лично мне нравятся коляски с большими колесами, с амортизаторами. И легкая, и проходимая, и устойчивая, и маневренная, и прочная, что немаловажно. Наша "дачная" была из таких - она сменила уже 2-х хозяев, "скакала" по проселочным колдобинам - и хоть бы хны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

In`Love, у меня была очень похожая, мне она понравилась. судя по картинке - коляска должна бытьне плохой :) единственное, не видно, как оклеса крепятся и коляска сама к ним чем - на пружинах или ремнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что-то тогда п легче выбрать?

К сожалению, не знаю сколько вашей детке, но мне кажется, что у вас не новорожденный. Может, тогда прогулку брать, которая раскладывается в горизонт и можно в ней спать. Они вроде легче.

У нас была 3-х колесная. Жане слалом про. Прокатались на ней больше чем год. Сейчас остатеся на второго. Не могу сказать, что мы с ней мучались. Маневренная. Легко все лужи-ямы объезжает. А на пандусы мы на одном колесе поднимались. Из люльки Жане мы перебрались в прогулку примерно в 6 мес. Что мне и причинаяло неудобство в той коляске - маленькая хозяственная корзинка внизу - много не положишь. В прогулке прокатались до 1и 2. И то только потому, что дочка дома не спала, да и летом выгуливались и во время сна.

а потом купили макларен техно - прогулка в чистом виде. Оч пожалела, что раньше ее не взяла - легкая, складывается.

Изменено пользователем рыжесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...