Перейти к содержанию

как выбрать коляску


meteliza

Рекомендуемые сообщения

у нас у друзей пятилетняя спит в маленькой кроватке а двухлетка в большой - это они так сами захотели. а мы только один раз на балконе спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, как насчет балкона (мне "балконный" сон вообще кажется странным, сами ж там не спим?), но, по-моему, с 9-месячным ребенком лучше погулять с неспящим, он наберется впечатлений и дома прекрасно уснет, а мама может тоже поспать или тихонько своими делами позаниматься

 

И еще не понимаю, зачем покупать эту балконную кроватку сейчас? Доживите до осени, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас уже достаточно тепло на улице. если свежий воздух почему нет, только конечно просыпание нужно четко контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Вот ведь как. Что-то им некомфортно было. Мне мама рассказывала что я вообще все младенчество спала в коляске на улице, в том числе и в мороз, но сейчас то никто на такое не решится если дом не частный.

А мой только и спал на улице. Я все ходила, круги наворачивала...

 

до какого возраста у вас детки на балконе спали? (если спали конечно).

Сын стал спать на балконе только с года примерно, и спал где-то до двух, может, чуть меньше.

 

Не знаю, как насчет балкона (мне "балконный" сон вообще кажется странным, сами ж там не спим?), но, по-моему, с 9-месячным ребенком лучше погулять с неспящим, он наберется впечатлений и дома прекрасно уснет, а мама может тоже поспать или тихонько своими делами позаниматься

Для меня "спанье" на балконе было просто спасением - сынулик до этого засыпал только на улице, только на ходу. И я сутками - гуляю на улице, прихожу домой - он просыпается, ночью - кормлю... Жутеньки! А как подрос и его стало возможно "усыплять" на балконе (у нас тихо, солнца прямого нет...) - я вздохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаешь, он поддремывал в время кормежки... В общем, не знаю, почему он только на улице спал. По идее, дома спокойнее - тише, машины не шумят, дети не кричат... Мрак какой-то. С характером - с самого рождения. Я не спала полтора года. А потом - хорошо, что у нас балкон на кухне, и кухня большая - я его стала вывозить спать на балкон. Потом - в кровати стал спать. К двум годам наладилось (ТТТ). Как перестала кормить в полтора, так проблемы со спаньем прошли.

 

О колясках: у нас была коляска-трансформер. Выносливая, вместительная. Потом подарили нам "трость", тоже очень удобно было - в машину убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дочку на балкон стала класть, потому что она ненавидела гулять в коляске, а в слинге я боялась зимой - скользко. ну нельзя же несколько месяцев провести в квартире, ни разу воздуха свежего не вдохнув... сейчас наверное уже да, можно и отказаться от этой затеи.

у меня почти всегда получается вовремя ее доставать с балкона, еще до того как она проснется. легко на самом деле - она спит крепко около 40 минут. потом начинает во сне ворочаться, я ее вынимаю и даю грудь, и просыпается она у меня на руках с грудью во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как связаны проблемы со сном и кормления...мы вот только днем что то мало спим особенно если погода поменялась, уложится - катастрофа, на все отвлекаемся. а ночью спим хорошо, я только встаю пару раз штаны ему сменить а грудь он сам находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отпали проблемы с укладыванием спать, когда я перестала с ним заморачиваться :) ну не хочет спать - ну и бог с ней, чего заставлять-то? вокруг столько всего интересног :)

а когда спать хочет - уже ничто не отвлечет. беру на руки в колыбельку, даю грудь - жадно ест и засыпает. минут 15-20-30 спит и сосет, а я читаю сижу. потом выпускает грудь и все, чего хочешь с ней делай - все равно не разбудишь. я вот как раз одеваю и на балкон кладу. минут 40 так спит. потом начинает шевелится во сне, опять на руки, грудь, пописать - и либо проснется. либо еще на 40 минут уснет. только я не помню, с какого возраста так сложилось. месяцев с 4х наверное или с 5.

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду советовать что лучше, просто поделюсь опытом. У меня была вот такая коляска

https://mamadoma.ru/p2_143.htm

 

Очень было удобно то что она совмеща в себе 2 отдельных блока: короб и прогулка, которые устанавливались (по мере потребностей ребка и его роста) на одно шасси. Шасси, отмечу, очень удобно для города - оно поворотное и на 4 колесах, очень маневренная и относительно легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, у нас именно такая. мне нравится почти всем! шасси отичное!

но у нее больно маленькая люлька. моя дочка мелкая, поэтому до 9 мес дотянули. 72 см сейчас рост - с трудом в нее уже помещается. а с меховым конвертом и в 5 месяцев впритык было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка небольшая была, и родилась в ноябре, поэтому мы спокойно эту коляску использовали до лета, а там - прогулку - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как связаны проблемы со сном и кормления...

Мой пока сосал - спал, положу потом - спит, но не больше получаса - и все! Так и спал с младенчества, месяцев с трех, по 4 раза, но по полчаса. Я за эти полчаса не понимала, что сделать - то ли поесть, то ли поспать, то ли в квартире полы протереть... А ночами подсасывал каждые 30-40 минут. Есть мамки, которые спать продолжают при этом, а я - не могла. Когда всю ночь тебя постоянно теребят... Потом мог и прихватить больно грудь - когда зубы полезли. Специально не кусал никогда, а во сне мог клацнуть... Пустышку бросил в 9 месяцев, я у него вместо пустышки была. Вот только когда кормить перестала (отучали вместе с мамой), стал спать дольше и спокойнее. У всех же по-разному... Поэтому для меня было спасением уложить спать сына на балконе - я дома, а не по улице мотаюсь, и на себя могу время потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. я сплю когда он ночью подсасывает, только один глаз открою чтобы посмотреть сколько времени и все ли ок. а днем у них у всех такие циклы - 40 минутные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что это только у нас такое лихое спанье - все без исключения детишки примерно нашего возраста (пока гуляешь - со всеми переговоришь) спали по часу-полтора... А мы - полчаса, мог и через 20 минут проснуться. Мало спал сын, днем в общей сложности 2 часа - это он сейчас, в свои неполные три года так спит, а в полгода - это маловато (для меня :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У нас была кроватка разноуровневая, для совсем маленького ставили ее на "качалку", удобно было, но сняли месяца через 3. Еще надо смотреть расстояние между прутьями загородки, чтобы дите в порыве исследовательской страсти не застряло. Но, по-моему, на этот счет какие-то нормы есть. В кроватку клали бампер - для высматривания мамы он не был помехой, а вот когда ребятенок интенсивно вертится - спасает от ненужных ударов. Еще у нас был балдахин - я этот пылесборник набрасывала только тогда, когда в комнате открывала настежь форточки. Проверяла - не дуло. Ну это кому как нравится...

А вообще кроватка у нас чаще без хозяина простаивала - он ведь со мной спал.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love

грудничку удобней спать с мамой, так что лучше посмотреть чтобы ваша с мужем кровать была достаточно широкой. Может быть купить новый матрас и заменить одеяло и подушки (пухо-перовые нежелательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще так сделали: сняли один бортик с кроватки и придвинули ее вплотную к нашей. Высота совпала. У нас кровать широкая, но все равно мне было удобнее, если сын засыпал со мной, а потом я его просто передвигала в его кроватку. Позже он все равно подкатывался ко мне под бок, но хоть какое-то время я могла полежать (не поспать) относительно свободно.

Я не знаю как у других, но вот у нас с мужем такое совместное спанье привело к тому, что уже МЫ не можем спать отдельно от нашего бубуськи. Надо, чтобы он сопел где-то совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот присмотрела кроватку в mothercare. что-то типо этого https://www.mothercare.com/Mothercare-Newha...ore#productInfo

 

У нас кровать удобная и матрас ортопедический. Я хочу как Кузя сделать, купить кроватку чтоб где бок. спинка снимаеться и можно прижать к нашей кровати.

 

А корзинка нужна? Ну например на первое время для машины. https://www.mothercare.com/Please-Look-Afte...31&mcb=core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у других, но вот у нас с мужем такое совместное спанье привело к тому, что уже МЫ не можем спать отдельно от нашего бубуськи. Надо, чтобы он сопел где-то совсем рядом.

ага, теперь даже трудно себе представить, как спать без малявки :D

наш начал переворачиваться, вот думаю кроватку собрать, тоже приставить к нашей...

 

 

In`Love

корзинка которая в ссылке в машину не подойдет!!!!!! ее можно использовать вместо кроватки в первое время

для машины нужно нормальное кресло или люлька на первые 6 мес. По моему у нас была тут тема именно про безопасность в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love - есть отличный сайт посвященный безопасности детей в автомобиле. Там есть и инфа по поводу подборки автокресел и правила перевозки детей, и краш тесты и прочее и прочее.

 

Мне в свое время этот ресурс очень помог определиться с выбором да и просто помог разобраться в автокреслах.

 

вот ссылка:https://www.deti-deti.ru/

 

Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.

Изменено пользователем Осинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) будем изучать и присматриваться к люлькам и автрокреслам.

 

Т.е сразу ненадо покупать кроватку? Просто муж и я постоянно крутимся в постеле, боюсь еще придавим малыша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...