Перейти к содержанию

Стирка, чистка, уборка....


meteliza

Рекомендуемые сообщения

когда сломалась моя стир.машина,я посмотрела на бак,так вот он был девственно нержавеющий,без намека на накипь,а стирала я 2-3 раза в неделю,при 50-60 градусов.И поняла,что накипь образуется только при кипячении.И не только у меня после нескольких лет использования,бак в стиралке оставался чистейшим,про накипь обычный рекламный ход... :rolleyes:

 

Девочки, попробуйте щётку для ковров Белый кот, пылесоса не надо, стоит дорого, но она просто палочка выручалочка. Грязь вытаскивает микроскопическую, моется элементарно, ковры не портит, у неё какой-то срез особенный, и живёт годами. Она у меня уже полгода и хоть бы хны. Ещё у них есть тряпки разные, мочалки, щётки для различных целей. А вещи стираю своим гелем, сода кальционированная и антипятин+эм пихты, порошок только для шерсти использую

Мила,а как конкретно называется такая щетка?На сайте Белого кота много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, щётка предназначена для чистки ковров, мебели и ... домашних животных :sarcastic: (долго ржали и показывали её коту, он правда прикола не понял). Конкретного названия уже не помню. Форма вытянутая, с одного края как бы совочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, щётка предназначена для чистки ковров, мебели и ... домашних животных :sarcastic: (долго ржали и показывали её коту, он правда прикола не понял). Конкретного названия уже не помню. Форма вытянутая, с одного края как бы совочек.

Для животных нашла только такую: Щетка с ручкой для пола.Цена: 864,00 руб.

У этой щетки «легкий характер», она одна из самых удобных и комфортных в работе. Щетка имеет удобную телескопическую ручку, меняющую свой размер от 80 до 140 см. Так что не только взрослый, но и ребенок сможет легко ей работать.

Сама щетка закрепляется на ручке с помощью каучуковой винтовой нарезки. При этом ее надо закрутить до конца так, чтобы винта не было видно. Тогда она будет надежно держаться на ручке. Снимать щетку с ручки часто, мы не рекомендуем.

Применение: Щетка с ручкой предназначена, в основном, для ухода за ковровыми покрытиями и ковролином. Ее толстый короткий и относительно редкий ворс тщательно вычесывает с ковра шерсть животных, волосы и мелкий мусор. Благодаря электростатическому эффекту мелкие пылинки и песчинки, подметаемые с ковра, не поднимаются в воздух, а «примагничиваются» к щетке, поэтому она не пылит, как веник. А вот гладкие поверхности (паркет, линолеум и т.п.) ей подметать не целесообразно, т.к. разреженный ворс не позволяет собрать мусор с пола так тщательно, как нам бы этого хотелось.

Щетка с ручкой снабжена каучуковым «лезвием», с помощью которого Вы легко соберете, пролитую жидкость, с пола, снимете лишнюю влагу со стекла, уберете жидкую грязь или талый снег.

При желании щетку можно использовать на даче для подметания садовых дорожек от травы и опавших листьев. Щеткой можно работать как в сухом, так и во влажном виде. Она не боится агрессивных сред, очень прочна и износоустойчива, т.е. прослужит вам долгие годы.

Уход: Щетку моют простой водой с мылом или моющим средством.

Размеры изделия: Ручка: длина – от 80 до 140 см (регулируется).

Платформа: длина – 30 см, ширина – 4, 5 см.

Ворс каучуковый: высота – 2, 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, моя короткая, покупалась за 400рублей. Описание было точно другое(упаковку выкинула), и она не только ворс животных с ковров убирает, а самих животных причёсывает))))Киньте адрес сайта, посмотрю и скажу конкретно какая

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, моя короткая, покупалась за 400рублей. Описание было точно другое(упаковку выкинула), и она не только ворс животных с ковров убирает, а самих животных причёсывает))))Киньте адрес сайта, посмотрю и скажу конкретно какая

пож-та:

https://www.white-cat.ru/shop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, вот она

post-5681-1319296462_thumb.jpg у меня жёлтенькая :good:

а,поняла.Спасибо. :pozdr: У меня животных нет в доме,только две русалки :lol: с длинными волосами,(я и дочь).Мне бы такую,чтобы не наклоняться,спина у меня слабая,болит после таких разминок :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, шепотом - можно на коленках :blush:

спасибо за совет, :D получается,что я всю квартиру(она вся в коврах-они прикрывают старый паркет) на коленках-это просто адский труд, лет 10 назад могла,а сейчас тяжеловато становится.Подумала,что Белый кот придумал для меня что-то новое :yahoo::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, да это не совет даже. Просто удивилась, зачем наклоняться, если спина болит от этого. Можно же присесть на колени.

Я для себя купила насадку -турбо-щетку для пылесоса специально. Или как там она называется точно не знаю. Пришла в магазин, позвала консультанта и сказала - мне нужна щетка для пылесоса такого=то, чтобы можно было волосы с длинного ковра собирать. Девушка сразу поняла и отвела меня к одной модели.

А такая силиконовая щетка, как на картинке, только другой марки, у меня есть. С длинной ручкой лично мне не удобно. У нас ковролин длиношерстный, если я с высоты своего роста собираю волосы, то щетка у меня с палки вечно слетает. А если сидя на коленках, то все ок. Видимо, усилий слишком много прилагаю, рычаг большой :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, да это не совет даже. Просто удивилась, зачем наклоняться, если спина болит от этого. Можно же присесть на колени.

Я для себя купила насадку -турбо-щетку для пылесоса специально. Или как там она называется точно не знаю. Пришла в магазин, позвала консультанта и сказала - мне нужна щетка для пылесоса такого=то, чтобы можно было волосы с длинного ковра собирать. Девушка сразу поняла и отвела меня к одной модели.

А такая силиконовая щетка, как на картинке, только другой марки, у меня есть. С длинной ручкой лично мне не удобно. У нас ковролин длиношерстный, если я с высоты своего роста собираю волосы, то щетка у меня с палки вечно слетает. А если сидя на коленках, то все ок. Видимо, усилий слишком много прилагаю, рычаг большой :sarcastic:

это смешно,но колени у меня тоже начинают болеть,после прогулок с сыном,а если прибавить уборку на коленях,то...

А турбо-щетка у меня на пылесосе есть,но волосы наматываются на неё, и не сосёт потом нормально,а чистить её постоянно утомляет,короче ищу что-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, ну у вас две русалки вроде. Вторая явно помоложе :sarcastic: выдайте ей щетку. пусть хоть на коленках волосы собирает. Все меньше будет.

У моей "турбощетки" выдвигаются специальные пластины, которыми она ковролин "продирает" почти что. У меня была другая турбощетка, на которую волосы наматывались и она вставала намертво. Эта - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, ну у вас две русалки вроде. Вторая явно помоложе :sarcastic: выдайте ей щетку. пусть хоть на коленках волосы собирает. Все меньше будет.

У моей "турбощетки" выдвигаются специальные пластины, которыми она ковролин "продирает" почти что. У меня была другая турбощетка, на которую волосы наматывались и она вставала намертво. Эта - другая.

спасибки за мысль :pozdr:

вторую русалку мне не удается приучить к порядку,хоть ей и 21 год-это мой неудачный опыт воспитания :D

А поискать другую турбо-щетку-это мысль,была уверена,что они все одинаковые,как говориться "будем искать с перламутровыми пуговицами" :lol: ,подозреваю,прийдется покупать новый пылесос с такой турбо-щеткой,т.к. моему панасонику уже года 2. :unknw:

А если не секрет,какой у вас пылесос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за мысль :pozdr:

вторую русалку мне не удается приучить к порядку,хоть ей и 21 год-это мой неудачный опыт воспитания :D

А поискать другую турбо-щетку-это мысль,была уверена,что они все одинаковые,как говориться "будем искать с перламутровыми пуговицами" :lol: ,подозреваю,прийдется покупать новый пылесос с такой турбо-щеткой,т.к. моему панасонику уже года 2. :unknw:

А если не секрет,какой у вас пылесос?

у меня какой-то самсуг за 2 тысячи рублей купленный ради цвета и малого размера. Турбо-щетка в комплекте к пылесосу прилагавшаяся толком ничего не делала. Поэтому я купила новую. Универсальную. Вроде тоже Самсунг, но не уверена, если честно. Просто пришла в магазин и сказала - модель пылесоса такая-то, хочу нормальную щетку. Мальчики-консультанты не врубились в принципе, были отбракованы)))) зато девушка-консультант оказалась на высоте. Щетка, которую она мне предложила, была в комплекте с переходником к различного рода размерам труб-щеток пылесоса, переходник на 2 размера. Стоила она около 1 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какой-то самсуг за 2 тысячи рублей купленный ради цвета и малого размера. Турбо-щетка в комплекте к пылесосу прилагавшаяся толком ничего не делала. Поэтому я купила новую. Универсальную. Вроде тоже Самсунг, но не уверена, если честно. Просто пришла в магазин и сказала - модель пылесоса такая-то, хочу нормальную щетку. Мальчики-консультанты не врубились в принципе, были отбракованы)))) зато девушка-консультант оказалась на высоте. Щетка, которую она мне предложила, была в комплекте с переходником к различного рода размерам труб-щеток пылесоса, переходник на 2 размера. Стоила она около 1 тысячи рублей.

о как,спасибо,буду пробовать :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, оказывается, щетки можно отдельно купить?!!! Для меня это открытие, я штуки три пылесоса угррохала, сломав щетку(вот такая я ловкая барышня, про умение разорвать шланг от пылесоса в процессе уборки вообще молчу - муж измучался чинить). Это где ты нашла отдельно продающиеся щетки? С коврами у меня проблем нет - один лысый, как рогожка(специально такой выбирала, без ворса), а другой маленький, его без проблем вручную щеткой от волос чищу, но вот проблема новых щеток стоит остро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для меня стирка и уборка это не проблема , а глажка для меня каторга была, пока родители мне не подарили парогенератор тефаль.Столько он мне времени и сил экономит, глажу с удовольствием теперь. Сейчас нет не каких проблем с глажкой уборкой и стиркой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, оказывается, щетки можно отдельно купить?!!! Для меня это открытие, я штуки три пылесоса угррохала, сломав щетку(вот такая я ловкая барышня, про умение разорвать шланг от пылесоса в процессе уборки вообще молчу - муж измучался чинить). Это где ты нашла отдельно продающиеся щетки? С коврами у меня проблем нет - один лысый, как рогожка(специально такой выбирала, без ворса), а другой маленький, его без проблем вручную щеткой от волос чищу, но вот проблема новых щеток стоит остро!

сорри)

щетку я купила в обычном магазине электроники. Именно эту в М-видео, но они везде есть. Просто их засовывают обычно в какой-нибудь угол, а консультанты в них не шарят. И надо иметь большое терпение и настойчивость, чтобы тебе ее сначала помогли подобрать, а потом купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

понравились советы про уборку на кужне. особенно интересный совет про освежитель с эфирками. надо попробовать так сделать и посмотреть что будет. 10 советов для чистоты и порядка на кухне:

 

1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

Показать полностью..

 

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

 

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.

4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.

5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.

6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.

7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.

8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.

9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.

10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного:

5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.

Более экономно и при этом снимает налет не только внутри, но и снаружи: положить в воду с содой (+ чуть моющего средства), прокипятить.

Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.

+ ковёр

При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.

хорошо использовать не молоток, а тендерайзер.

Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.

в продаже появилась краска, имитирующая доску, на которой можно писать мелками: https://poremontu.ru/blogs/paragway/grafitnaya-doska-na-kuhne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При переездах по съемным квартирам закрепляла всевозможные полки в комоде, холодильнике и т.п. скотчем, чтобы не брякало и не ломалось ничего. А потом обнаружила, что клей от скотча не отмывается ничем, более того - к нему прилипает всякая грязь. Долго пыталась найти - чем же это дело отмыть (кроме бензина и уайт-спирита, т.к. не оч хотелось холодильник этим "мыть"). Оказалось, подсолнечным маслом!!!

Я теперь это масло в основном только для чистки и использую))) Восковые карандаши деткины только так оттираются маслом от всех поверхностей...

Еще муж рубаху как-то замарал пастой от подтекающей ручки - так спиртом смочила ватный диск и оттерла за пару-тройку приемов, а стирка с пятновыводителем вообще не помогала. Вот такие дела!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...