Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

забыла уточнить - я не пью настоящий кофе, который надо молоть, заваривать... У меня обоняние какое-то странное - для меня он пахнет пардон... кошачьей мочой (не хочу, конечно же, оскорблять этот напиток и его почитателей :lol: ) Много разных сортов нюхала, в магазинах все перенюхала - впечатление не меняется.

Я пью так называемый кофейный напиток (некоторые говорят - помои) - растворимый кофе. Вот он мне не пахнет котами. Сейчас Maxim пью. Да, я не гурманка-кофеманка, признаю :D

Поделиться сообщением

Я заменяю кофе на цикорий.Вкус нормально.Пойдет.А хуже растворимый кофе. :bad:

Поделиться сообщением

А я люблю кофе, но только настоящий, сваренный из молотых зерен. Правда, пью редко. Растворимый вообще не приемлю, лучше уж чай попить. Да и цикорий тоже не то -_-

Поделиться сообщением

А я люблю кофе, но только настоящий, сваренный из молотых зерен. Правда, пью редко. Растворимый вообще не приемлю, лучше уж чай попить. Да и цикорий тоже не то -_-

Как я вас понимаю! Я тоже пью только настоящий, сваренный кофе. Не могу уйти на работу, не выпив чашечки этого чудесного напитка. Наверное, это вредно для сердца, но я настоящий кофеман. Муж старается обходить со мной кофейные магазины, потому что, если уж я туда попадаю, то это надолго...

Поделиться сообщением

Я очень люблю кофе. Нравится кофе с молоком. Часто добавляю в кофе корицу. Покупаю кофе в зернах. Жаль, что выбор у нас маловат. Растворимый кофе - бяка... не могу такой пить, по вкусу - кислятина.

Поделиться сообщением

А еще кофе ускоряет обмен веществ:) значит от него худеют! Это так сказать дополнительная ложка меда для любителей кофе:)

Сама пью кофе из необходимости, и стараюсь компенсировать вред организму водой в течении дня.

Поделиться сообщением

А еще кофе ускоряет обмен веществ:) значит от него худеют! Это так сказать дополнительная ложка меда для любителей кофе:)

Каждое утро пью свеже молотый кофе (без него не проснуться :wub: ), но вот что то худеть никак не выходит :blush2:

Поделиться сообщением

Каждое утро пью свеже молотый кофе (без него не проснуться :wub: ), но вот что то худеть никак не выходит :blush2:

так чтоб худеть, нужно егопить без сахара и молока:) и без еды :)

Поделиться сообщением

на днях приезжал брат мужа с женой, накупили разного кофе, дегустировать начали (у них в Шушенском выбора нет практически, вот они у нас затарились). пришлось и мне попробовать за компанию :) впервые в жизни распробовала, что у кофе может быть ярко выраженный кислый вкус и горький. сделала вывод, что раньше пробовала только кислый - все познается в сравнении :)

уже писала выше, кофе мне пахнет кошатиной... оказывается, то была речь про кислый.

а теперь могу охарактеризовать горький. он на мой нюх как будто пепельница с окурками :blink: я ненормальная, что-ли, меня чуть из-за стола не выгнали с такими ассоциациями :)

Поделиться сообщением

Щечки, мне твои ассоциации знакомы :) у самой иногда такое восприятие :)

Поделиться сообщением

Я в группу кофеманов :P

Пью кофе уже много-много лет. Завариваю в турке молотый. Если утром не выпью, не успокоюсь пока не сварю чашечку. Стараюсь пить не больше 2-х чашек в день. Люблю и с кислинкой и с горчинкой. Может это и зависимость, но очень люблю аромат свежесваренного кофе :pardon:

Мне кажется, что все хорошо в меру.Главное - не злоупотреблять!

Поделиться сообщением

Наткнулась на картинку кофеманскую... :D

Поделиться сообщением

Puerka, где картинка?

капельницу не видно? :blink:

Поделиться сообщением

Puerka, вместо картинки -крестик :(

Поделиться сообщением

Мне капельницу видно - да, про настоящих Кофеманов картинка!

Я много лет люблю кофе,его цвет, аромат, вкус... :angel:

Кофе могу пить только натуральный, больше люблю сваренный в турке, но на работу покупаю мелкого помола и завариваю просто кипятком. У меня уже ритуал такой получился: дома, натощак, пока собираюсь на работу, выпиваю чашку зеленого чая, приезжаю на работу и завариваю чашечку кофе... А потом уже и работать можно! :girl_wink:

Поделиться сообщением

Puerka, вместо картинки -крестик :(

Чаще всего помогает кликнуть на крестик правой кнопкой и выбрать из списка "Показать изображение".

Поделиться сообщением

Я пью в основном натуральный - особенно люблю со сливками.

Поделиться сообщением

Я пью в основном натуральный - особенно люблю со сливками.

Какой марки предпочитаете заварить с утра :blush:

Поделиться сообщением

Пью кофе со сливками или с мороженным)

Поделиться сообщением

Какой марки предпочитаете заварить с утра :blush:

Утром пью Нескафе растоворимый очень нравится вкус и аромат приятный, со сливками обязательно, так вкусней еще) и самое главное времени на приготовление мало отнимает, утром все на бегу делаю.. Вообще кофе обожаю с мороженом да тоже классно, или со специями, для еще лучшего аромата :rolleyes:

Поделиться сообщением

Могу кофе месяц не пить, а иногда в день по два раза. Вообще любительница чая, считаю он полезнее.

Поделиться сообщением

Не могу и дня прожить без кружки натурального кофе. Пью дома каждое утро, а потом ещё и на работе кружечку, а то иногда и две.

Поделиться сообщением

Oksanulka, значит обязательно полюбите и масло чёрного кофе :girl_wink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...