Перейти к содержанию

Кофе


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Самый вкусный кофе - натуральный молотый, сваренный, наверх взбитые сливки или мороженое, еще немного молотой корицы сверху. Вкус необыкновенный, как крем брюле. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

очень люблю кофе, но литрами не пью - обычно 1-2 чашки в день(но чашки у меня правда по поллитра, не люблю пить и есть из мелкой посуды).

пью только вареный(покупаю обычно молотый - Паулиг или в Ашане беру, есть там серия - три вида, коламбия, эфиопия и бразилия - коламбию больше всего люблю, мягкий такой, нежный вкус, даже как будто с какао, хотя в составе 100% арабика), растворимый никогда не пью - не вкусно мне.

дома варю в турке (иногда добавляю корицу, кардамон, мускатный орех - по настроению), на работе просто кипятком завариваю его, даю постоять минут 10.

добавляю немного сахара - но не так чтоб сладко, а чтоб просто помягче вкус был, и всегда с молоком - черный почему то не люблю).

дома утром кофе не пью - потому что тороплюсь и удовольствия не получаю от того, чтобы залпом выпить чашку - пью уже на работе, неторопливо.

о вредности кофе не задумываюсь - все таки не в тех количествах его потребляю, давление у меня низкое всегда.

чай люблю не меньше и пью его больше, чем кофе, но только зеленый или травяной - черный не нравится на вкус. за день примерно чашек 5-6 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже не представляю свою жизнь без кофе. Отношусь к нему крайне трепетно, как к предмету несказанной роскоши.

Бывает, конечно, уеду куда-нибудь, где приличный молотый "вне зоны доступа" и взять забуду. Не умираю примерно первых дня...три, а потом все, хоть стреляйте, но кофе налейте! :sarcastic:

Даже на растворимый бываю согласна, но со сливками или мороженым.

А вообще каждое утро начинаю с чашечки кофе :rolleyes:

Даже если он и вреден, мой любимый кофе, то на эту вредность я согласна! К тому же, да, я как и Хвостатая литрами его не пью. Только утром кружечку, и иногда в обед. Но утром обязательно! Иначе день прожит зря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе люблю попить, хороший, молотый, со сливками, нежно в турочке заваренный... ммммм..... :girl_wink: Я не кофеман, кофе пью теперь редко (беремененность, а теперь и кормлю пока). Впрочем, и раньше кофе уважала и почивала!В основном выпивала 1-2 кружечки с утра до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
кофе 3в1 никогда не могла пить - мало того что сладко до невозможности, у меня аж лицо перекашивает от такого, так еще и не вкусно - ну не кофе это(я даже боюсь подумать, что там на самом деле), как впрочем и просто растворимый.

 

к сожалению, как не прискорбно я вынужден с вами согласиться, там сплошная химия, но что поделаешь, нравится мне эта химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilligrim, ну неужели правда вкусно?! :blink: он же сладкий пипец, аж зубы сводит. а вареный со сливками и сахаром не нравится? ведь натуральный кофе имеет совсем другой аромат - я вот лично могу просто его нюхать из банки, балдею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilligrim, ну неужели правда вкусно?! :blink: он же сладкий пипец, аж зубы сводит. а вареный со сливками и сахаром не нравится? ведь натуральный кофе имеет совсем другой аромат - я вот лично могу просто его нюхать из банки, балдею))) оффтоплю уже)))))

 

да, мне нравится, но чтобы не было сильно сладко я побольше воды добавляю, а на счёт натурального кофе со сливками, я не пробовал, да у меня нет ни кофе натурального ни кофеварки, да я больше по чаям чем по кофе, почему кофе утром, по тому что зелёный чай пить нельзя на голодный желудок, так бы я конечно лучше бы его пил, а маккофе я знаю уже давно ещё с середины 90-х годов, из всех кофе в пакетиках, я считаю он самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilligrim, кофеварка не обязательна, я в турке варю на плите. а кофе натуральный есть в любом магазине - я люблю Паулиг или Президент, а когда туда подмешаешь корицы, муската, кардамона - ну это вообще супер.

а почему чай то зеленый нельзя утром? всегда пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со мной с нового года случилось что-то, как будто подменили. стала пить натуральный кофе, на растворимый даже смотреть не могу, видимо, перепила. в турке варю каждое утро. даже как-то не лениво вовсе. иногда дочка наблюдает за процессом, когда кофе "дышать" начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня такой резкий переход случился очень давно - как только я попробовала натуральный вареный кофе - и поняла, что если не такой, то лучше совсем никакой. уже лет 6-7 растворимый кофе я не пью ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже раньше нравился этот химический "3 в одном"(о ужас!!!) кофе.

Сейчас вообще не понимаю, как он мне мог нравиться. :unknw: Даже запах не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Мне капельницу видно - да, про настоящих Кофеманов картинка!

Я много лет люблю кофе,его цвет, аромат, вкус... :angel:

Кофе могу пить только натуральный, больше люблю сваренный в турке, но на работу покупаю мелкого помола и завариваю просто кипятком. У меня уже ритуал такой получился: дома, натощак, пока собираюсь на работу, выпиваю чашку зеленого чая, приезжаю на работу и завариваю чашечку кофе... А потом уже и работать можно! :girl_wink:

 

да уж, после растворимого сваренный в турочке - просто нектар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очень люблю свежемолотый, свежесваренный кофе. В день пью чашек пять, причем в любое время суток. Больше всего нравился кофе в таблетках для кофе-машин Мулинари, потом возможность его добывать исчезла, перепробовала много разных видов. Остановилась на Поулиг в бежево-коричневом пакете, отличный вкус и цена приемлемая, беру в Ленте или Метро. Никаких отрицательных результатов, типа, не могу уснуть, давление скак.нуло и т.л. не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марсинетка, вы попробуйте кофе с черным кардамоном, очень изыскано вкусно.

 

Я бы назвала, специфическим вкус такого кофе. Я к нему оооочень долго привыкала, а когда привыкла - то, да, можно сказать, что изыскано :D .

Моя сестра живёт в Ливане, у них там кофе с кардамоном после еды пьют: говорят, что стимулирует пищеварение, избавляет от неприятных ощущений при переедании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, там кофе пьют с кардамоном обычным или черным? Это разные вещи, мне привыкать не пришлось...Чего я не перевариваю органически, так это кофе по-московски - с ломтиком лимона, гадость какая-то, но кофе с греческим цитрусовым джемом на белом хлебе обажаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, там кофе пьют с кардамоном обычным или черным?

 

Чего не знаю - того не знаю :) . Даже в голову не пришло поинтересоваться, хотя, уверена, что моя сестра тоже этого не знает - она такими вопросами обычно не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня как отрезало с прошлого года - перестала пить растворимый, пью иногда молотый (сама и мелю его и в турке варю), но в основном на чай перешла. недавно в связи с обстоятельствами пришлось попить растворимый (хотелось кофе, а ничего не было на вокзале больше) - так противно стало, не понимаю, как раньше его пила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я вот даже не помню, чтобы когда-то вообще пила растворимый добровольно. Только если никакого другого вообще нет, а без кофе я не могу, наркоманка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...