Перейти к содержанию

Детские больницы: по правилам и без


Рекомендуемые сообщения

девочки, а что происходит, если полис не московский, а дите заболело в чужом городе? московский я слышала, что обязаны везде принять. а с остальными как? пошлют лечиться домой? или вылечат, а потом начнется убийственная бюрократия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону должны принять в любом месте РФ, на деле все не так, знаю по работе (кстати и московский полис абсолютно ничего не значит в других городах РФ и даже в Подмосковье) Можно пробовать решить вопрос путем обращения к глав. врачу заведения. Так, что вполне может начаться жуткая бюрократия или просто денег придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис на то и полис, что обязаны принять в любом населенном пункте России! В каждой поликлинике на 1 этаже висит стенд от страховой компании, если вас не принимают, смотрите там телефоны, звоните, жалуетесь. Мой совет: общаться с медиками идите со свидетелем или с диктофоном, тогда они сговорчивее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не

Мы к ним просто не ходим. Но в последний раз, когда беременная за больничным листом ходила, пожалела, что ни свидетелей, ни диктофона. Все могло бы быть без лишней нервотрепки.

А вообще - почему бы и не разработать стратегию? Это ведь вопросы здоровья, а иногда - жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно - проще не ходить или одевать себя в броню, непробиваемую для слов врачей.... Ну их всех в баню :D Но если есть проблемы - то надо идти к прорверенным врачам (только где их взять?) или - если что-то серьезное и необходима, скажем, госпитализация - то да, можно готовиться к "звездным войнам" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и госпитализироваться лучше к проверенным конечно...ну еще вот из опыта если уж совсем конфликт - обещать привлечь прессу и департамент здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, насколько я поняла- пока начнаешь лечить одно, разрабатываешь военную тактику, расшатываешь все нервы и лечишь уже все остальное. офигеть! наши конечно тоже хороши, но не настолько! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разработки тактики и стратегии согласна на все сто-но только для того чтобы свои же нервы сберечь и ребенка чтоб не прокатили.

Про полис-думаю проще перед поездкой позвонить в свою страховую компанию и выяснить будет ли он работать где-то еще и что делать в случае отказа в оказании услуг,заодно и про номера регламентирующих документов можно поинтересоваться.При отказе письменный отказ-это ваша гарантия внимательного отношения,согласна абсолютно.В общем полная бюрократия,к этому нужно быть готовой,но спокойствие дороже.

А с другой стороны-если 100 лет назад была проблема с докторами по их количеству,почему бы на новом витке эволюции не быть проблеме по качеству?Странная жизнь штука получается. :sarcastic::victory:

Изменено пользователем Марусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...