Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...
  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите чем можно поспринцеваться чтобы молочница прошла. Перепробовала разные лекарства ,а она постоянно появляется(я очень чистоплотная и жидкое мыло покупаю которое специально для интимных мест). :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilian-777, Есть хорошие результаты от какао-свечей с чайным деревом. Концентрация 2%. Курс 10 дней - 2 раза в сутки - на ночь и утром (после процедуры личной гигиены понятно).

 

Пользоваться в это время нейтральным мылом каким нибудь. Если делаешь мыло сама, то сделай интимное мыльце, с манукой и пачули, например. И спринцевание ромашковым отваром.

 

Имхо, свечи удобнее чем спринцевание. Но на время использования прокладка всё равно необходима.

 

Плюс (чтоб наверняка) - купи какое-нибудь иммуностимулирующее средство (можно Иммунал, а можно какие-нибудь проверенные БАДы). Я бы в это время чайное дерево внутрь попила (1 капля на сахар натощак 2 раза в сутки).

 

P.S.: Сделай мазок у гинеколога и посевы на разные возбудители. Когда молочница протекает тяжело, возможно тут микст-инфекция (смешанная то есть :blush: ) уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень чистоплотная и жидкое мыло покупаю которое специально для интимных мест). :girl_sigh:

а по-моему желательно иногда подмываться без интим-гелей. И даже часто подмываться не стоит.

 

И сладкого поменьше кушать! :(

 

Можно воспользоваться специальным составом для спринцевания, содержащим полынь, которая убивает грибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже часто подмываться не стоит.

В такие крайности впадать не стоит :spiteful:

5 раз в день может и лишнее, но 2 раза в день перед спринцеванием или свечами - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, 2 раза в день это нормально:)

 

 

Перепробовала разные лекарства ,а она постоянно появляется.

а может быть просто у Вашего сексуального партнера тоже молочница, а он и не знает. Вот молочница и появляется у Вас постоянно. Может и ему стоит попробовать выпить 1 табл. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, 2 раза в день это нормально:)

а может быть просто у Вашего сексуального партнера тоже молочница, а он и не знает. Вот молочница и появляется у Вас постоянно. Может и ему стоит попробовать выпить 1 табл. 8)

Или маслами его, маслами! :lol:

На время лечения - презик, забыла сказать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или маслами его, маслами! :lol:

На время лечения - презик, забыла сказать :acute:

ага..точно)))

Но лучшее средство защиты - воздержание! :D Жестко, но эффективно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучшее средство защиты - воздержание! :D Жестко, но эффективно! :lol:

Если ничего не делать и воздерживаться - молочница сама не уйдёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать и воздерживаться - молочница сама не уйдёт ;)

не спорю)) просто вопрос был в том, чтобы партнер не заразился молочницей! 8P

 

А изначально я предложила подстраховаться и полечиться ему, так как у мужчин молочница не всегда выражена и не всегда заметна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще сказала - подмываться вообще быз мыла и тп! Просто водой. У меня лично молочница прошла, когда я стала пользоваться этим правилом, а до того по нескольку раз в год мучилась рецидивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Марго, Тея, Полностью согласна, со всем вышесказанным, :girl_sigh: а именно: прокладки исключить, особенно ароматизированные, а также гели для интимной гигиены, именно последние и могут вызывать рецидивы. :( Мне лично подходит только один из них, да и то после курса антибиотиков стараюсь по минимуму им пользоваться. Что касается заражения от партнёра… очень распространённая на самом деле причина рецидива молочницы. Если вы, не планируете беременность, рекомендую обратить своё внимание на вагинальный крем Фарматекс. С своей контрацептивной работой, он, справляется не очень, :blush2: но зато отлично работает как смазка :wub: + хорошая зашита от грибка. Достаточно совсем немного нанести на головку члена, :pardon: а также увлажнить себя. И вам уже не нестрашен его грибок, а вообще я вот наверно попутешествовала дальше… почитаю, как своё мыло сварить, думаю, это, гораздо полезнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Еще нужно поменьше есть молочного,да да молочные продукты тоже способствуют росту бактерий,особенно если есть расположенность... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А еще кстати любителям макдонольса ложку дегтя добавлю... Довелось мне как то послешать знакомого парня( там подрабатывал) так он мне говорит что не смей там даже молочные продукты есть.... они серьезнейшие возбудители молочницы... говорит вечно приходили жаловались. да и у них кто там работал и видел как все готовилось ни разу больше там не ели...

А от молочницы можно впринципе и прочто маслом чайного дерева + база + тампон... мне лично при рецедивах помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Плюс (чтоб наверняка) - купи какое-нибудь иммуностимулирующее средство (можно Иммунал, а можно какие-нибудь проверенные БАДы). Я бы в это время чайное дерево внутрь попила (1 капля на сахар натощак 2 раза в сутки).

 

а чайное дерево какого производителя? админ вроде писал, что масла аромашки нельзя принимать внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чайное дерево какого производителя? админ вроде писал, что масла аромашки нельзя принимать внутрь.

У масел Аромашки нет пищевых сертификатов. Это косметические масла.

Но внутрь их можно (так как они натуральные), но осторожно в плане дозировок, выбора вида масла (я считаю, что внутрь можно лишь несколько масел, к примеру - чайное дерево, лимон, остальные - с оговорками, я пила фенхель и лаванду. но не всем это можно). И лучше несколько раз спросить на форуме. Для профилактики чего-то масла лучше не пить. И вообще, если есть возможность не пить масла, то лучше их не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела именно от молочницы, она у меня постоянно, наблюдаюсь у врача, но лекарства, которые она мне выписывает, не помогают :cray:

Попробуйте свечи на масле какао и всё то, что я советовала выше - это работает, проверено :) А если по ходу дела будут вопросу - пишите - поможем :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masik, хочу поделиться опытом, вдруг поможет?

Таблетками вылечить этот недуг сложно, эффективно местное применение. Лучшее лекарство - свечи или вагинальные таблекти клотримазол (на время лечения отменить близость, партнеру обязательно те же 6 дней крем под таким же названием).

6 дней и вообще забываешь про молочницу.

 

Врач не пыталась найти первопричину? А их может быть много, тогда устранив причину, исчезнет и молочница. А просто симптомы забивать бесполезно.

Изменено пользователем Джей-Пи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагинальные тампоны

 

пальмароса - 7 к

лимонная листея - 4 к

лаванда аспик - 2 к

герань - 2 к

манука - 4 к

шалфей скларе - 3к

чайнео дерево - 2к

мацерат зверобоя - 30 мл

мацерат алое - 20 мл

 

Пропитать хорошо тампон и вводить 3 раза в день. Каждый раз новый. Во время месячных лечение таким образом пркратить.

Сделать смесь и поместить в тёмную бутылочку. Бутылочка с широким горлом удобнне тем, что можно тампон окунать непосредственно через горлышко в бутылочку.

 

Вагинальный душ или подмывание

 

пальмароса - 30 к

лимонная листея - 10 к

лаванда аспик - 10 к

герань - 10 к

манука - 10 к

найоли - 15 к

чайное дерево 5 к

бензион 10 к

 

вода 200 мл

яблочныйуксус - 2 ст. ложки

 

Использовать: 5 капель смеси развести в яб.уксусе и в горячей воде. Можно делать сприцивание, а можно просто подмываться. Использование двух методов убыстряет процесс выздоравливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...