Перейти к содержанию

Авокадо масло (Avocado Oil, Oleum Perseae americanae)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите: купила масло авокадо рафинированное(светло-жёлтое), намазалась им, а оно пахнет как-то странно.. муж говорит, что от меня пахнет блинчиками :) Запах действительно похож масло, на котором что-то жарили.

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно купила аромашкинское авокадо (меньше месяца)...пользуюсь с удовольствием и для лица и для тела...впитывается очень хорошо, практически лучше всех базовых масел, которые я тестила (абрикос, виногр.косточка, макадамия, лесной орех, сасанква, жожоба)...храню в холодильнике...но вот на днях заметила на дне мутноватый осадок...это нормально для авокадо?...сначала я подумала, что масло немного застывает (как жожоба), потому что его осталось всего ничего, сантиметра два и вот почти все два сантиметра эта мутная взвесь и занимает, но потом поняла, что это не так...

И еще один вопросик по поводу авокадо. Это масло мне нравится по своим свойствам, но особенно привлекает его скорость впитываемости, можно вечером после душа нанести на кожу и через 15 минут все ОК. Лицо тоже промокать салфеткой практически не надо...Но я хочу купить на АЗ нерафинированное масло, подозреваю, что оно более жирное и впитываться будет хуже...подскажите, пож-та, так ли это?...т.к. в этом случае использовать его буду реже и надо покупать меньший объем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larissa, в авокадо приличная неомыляемая фракция - это полезно и хорошо. Отличия: аромазоновское авокадо зеленого цвета (видать, хлорофилла много), застывает в холодильнике (тоже может быть из-за неомыляемой фракции, а может там насыщенных много), запах довольно сильный, эфирами нелегко перебить, по силе запаха я бы его с таману поставила рядом.

Про впитываемость не могу сравнить. Это было мое единственное авокадо, и на лицо оно мне не пошло, не впитывалось.

А как пользительность можно в лечебные смеси добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larissa, какая температура установлена в холодильнике? У меня такой осадок появляется, когда я летом устанавливаю -5. Ставлю -4, все нормально, никакие "взвеси" не образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larissa, какая температура установлена в холодильнике? У меня такой осадок появляется, когда я летом устанавливаю -5. Ставлю -4, все нормально, никакие "взвеси" не образуются.

У меня сейчас в холодильнике -4. Так что вроде не должно быть осадка. Но самое главное, что это нормально для авокадо.

 

Тея, спасибо, теперь буду спокойно пользоваться, а АЗ много брать не буду, вдруг не очень пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larissa, какая температура установлена в холодильнике? У меня такой осадок появляется, когда я летом устанавливаю -5. Ставлю -4, все нормально, никакие "взвеси" не образуются.

 

 

У меня сейчас в холодильнике -4. Так что вроде не должно быть осадка. Но самое главное, что это нормально для авокадо.

Небольшой Офф. Девочки, у Вас точно в холодильнике -4, -5С? Т. е. отрицательные температуры в холодильной камере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira, ну да. У меня такая пумпочка, которая при вращении устанавливается на нужную температуру. Сейчас стоит на -5 (летом я обычно так ставлю, а зимой -4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня круглый год в холодильнике +5С. Так по умолчанию было, +5 в холодильнике, -18 в морозилке, там электронный дисплейчик, на нём все параметры видно, можно конечно корректировать самой, но у меня так оставлено.

Думала у всех в холодильной камере лёхкий плюс... :rolleyes:

Сори за Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мне отлично подошло аромашкино масло авокадо.

Кожа-нежный бархат)

Только вот СРЕДИ ВСЕХ оно одно полностью застыло в холодильнике :shok:

Пришлось на время в комнате его оставить.

Что же с ним делать?Каждый раз размораживать?Не потеряет ли оно от этого часть своих свойств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение))) можно, конечно, часть отлить куда-нибудь)))

но, в принципе, много раз замороженно-размороженное масло авокадо теряет свои свойства или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Масло авокадо

Avocado Oil

 

Масло авокадо получают из маслянистой мякоти, окружающей косточку плода авокадо (Persea gratissima). В зависимости от степени зрелости плода и метода экстракции, масло может содержать от 36 до 80% мононенасыщенной олеиновой кислоты. В его состав также входят линолевая кислота (омега 6, полиненасыщенная незаменимая жирная кислота) 20-34%, линоленовая (омега 3, полиненасыщенная незаменимая жирная кислота) 5%, а также пальмитиновая и пальмитолеиновая кислоты 8-30%. Но главное, чем славится масло авокадо - это высокое содержание так называемых неомыляемых жиров, среди которых - стерины, витамины А и Е и другие биологически-активные вещества.

 

Благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот масло авокадо хорошо впитывается в кожу. Кроме этого, оно в гораздо меньшей степени подвержено окислению, чем другие масла, содержащие незаменимые жирные кислоты. Пр этом в нем этих кислот достаточно для того, чтобы это масло можно было применять для коррекции симптомов дефицита незаменимых жирных кислот. Неомыляемые жиры масла авокадо обладают антивозрастным действием - они стимулируют обновление кожи, повышают ее упругость и устраняют возрастную сухость и шершавость кожи. Все эти качества сделали масло авокадо популярным ингредиентом в косметических средствах для сухой, увядающей и поврежденной кожи.

 

_amargolina.com/magiray.ru.news19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

несмотря на то, что в свойствах масла авокадо написано про уход за сухой кожей, устранение шелушения, мне оно не подошло )))) наоборот, на второй день уже появилась неприятная "корочка" на щеках, шероховатость ))) и становилось только хуже:) (икаровское масло)

потом три дня восстанавливала обычным тоником...

зато жожоба отлично действует с оливкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может еще быть в изначальной сухости кожи и отсутствия влаги. попробуйте вернуться к нему в чистом виде летом. или добавляйте в крема понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Larissa, в авокадо приличная неомыляемая фракция - это полезно и хорошо. Отличия: аромазоновское авокадо зеленого цвета (видать, хлорофилла много), застывает в холодильнике (тоже может быть из-за неомыляемой фракции, а может там насыщенных много), запах довольно сильный, эфирами нелегко перебить, по силе запаха я бы его с таману поставила рядом.

Про впитываемость не могу сравнить. Это было мое единственное авокадо, и на лицо оно мне не пошло, не впитывалось.

А как пользительность можно в лечебные смеси добавлять.

а я думаю, почему крем розой не пахнет.Авокадо перебивает, оказывается и цвет крема конечно не очень получается с авокадо с АЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Жидкое - точно вонючка. Цветочные эфиры забивает, надо с нижними нотами сочетать. :)

 

А чем именно пахнет?

 

У меня икаровское нерафинированное ничем не пахло, а пару недель спустя чем-то горьковатым :blink:

Не хотелось бы выкидывать, по действию и впитываемости самое лучшее казалось...

 

Кстати, в холодильнике не застывало совсем. Это так и должно быть?

 

Девочки, кто знает на вкус нерафинированное масло авокадо? что-то сейчас попробовало, а оно прилично горчит, не пропало ли? :unknw:

 

Вкус такой же, как у всех других - никакой. Масляно-жирный, безвкусный.

Мне только некоторые сорта оливки горчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

По случаю приобрела масло авокадо для салатов, холодного отжима. :yahoo: Оно грязно зеленого цвета, сильный запах авокадо. Для салатов – великолепно, настоящий вкус авокадо. Срок хранения – 2 года. Нанесла на лицо в чистом виде, запах очень сильный, будто сделала авокадную маску, но в отличии от маски, кожу не стягивает.

У меня есть рафинированное масло которое я протестировала и использую в кремах , довольно густое и без запаха, чудесное масло. А вот это как-то побаиваюсь, запах очень сильный и впитывается хуже.

Кто-то использовал нерафинированное масло в кремах? Или лучше только в для внутреннего потребления?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В креме запах очень чувствуется, не со всеми эфирами из-за запаха сочетается.

Нерафинированное авокадо очень полезное, если нравится действие и нет негатива, то используйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста начала пользоваться маслами недавно, нашла ваш форум, в полном восторге. У меня авакадо, фирмы Реал, совсем не впитывается. Это очень плохо для кожи, лучше не применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, много наносите. Масло - не крем на эмолентах. Если Вы сравниваете ощущения с готовыми кремами и ждете от масел такой же впитываемости, то напрасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую всех участниц форума.

Есть вопрос по маслу авокадо.

У меня жирная кожа, склонная к различным высыпаниям.

Полгода я перешла на натуральную косметику. Крем пока не делаю, в основном пользуюсь масляными смесями.

Из базовых масел я пользовалась маслом виноградной косточки, абрикосовой косточки и маслом жожоба.

Сейчас купила рафинированное масло авокадо, потому что с наступлением зимы кожа стала шелушиться. Насколько мне известно, жирная кожа тоже может испытывать недостаток влаги. Я прочитала, что авокадо хорошо устраняет шелушение. Но уже потом по мере прочтения информации поняла, что авокадо лучше пользоваться, если кожа сухая. Вот и думаю теперь, стоит ли с моим жирным типом кожи использовать авокадо в чистом виде? Для жирной кожи это масло может оказаться очень комедогенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика1984, по-моему, пора уже на крем переходить, кожа сигнализирует, что нужно увлажнение. одно авокадо вряд ли тут спасет ситуацию, почитайте шпаргалку для новичков и попутные там ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, последние два месяца подбираюсь к изготовлению крема - но никак не решусь. Что-то мне этот процесс пока сложноватым кажется.

Думала еще какое-то время смесями попользоваться, но, видимо, коже и правда недостаточно увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купила сегодня масло авокадо нерафинированное (пищевое) и вот взяли меня сомнения, на запах оно совершенно не вонючка, все как в первом сообщении у него - довольно темный грязновато-зеленый цвет, запах авокадо я плохо помню, ну у масла приятный такой запах, немножко травкой и орехами отдает, вкус напоминает ореховое масло. Или чтобы прочувствовать надо крем с ним сделать? Я его в общем то только есть собиралась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...