Перейти к содержанию

Авокадо масло (Avocado Oil, Oleum Perseae americanae)


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

NEO OILS S.A. - производитель, Чили, масло авокадо Extra Virgen VIRGIN LANDS, 100%, почитав форум специально смотрела на состав пищевых масел, у Дивеево оказалось много интересных пищевых, но все поголовно разбавлены. Просто хочется понять нормальное оно как пищевое или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, посмотри в теме про пищевые масла или масла внутрь, не помню точно. Видела там обсуждение этой фирмы. Вроде, хорошие отзывы, но ты сама посмотри - я могу ошибаться, т.к. давно читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, не нашла, пожалуй придется как-нибудь купить авокадо и сравнить запах плода с маслом)) Но после 2х суток масло в холодильнике стало густеть, появился осадок, меня это малость успокаивает, аромашкино авокадо у меня тоже густело в холоде не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В самый первый день как купила масло авокадо поставило его в холодильник и оно через 2 часа уже затвердело, стало белого цвета...Это нормально, свойства не пропадут?Я его еще не тестировала, как быть когда оно мне понадобится, не вытаскивать же его из холодильника каждый день за несколько часов до применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, то что оно затвердело это вполне нормально для авокадо, на свойства это никак не влияет. Хранить его лучше в холодильнике и перед применением минут за 20-30 доставать, ничего ему не будет. Вот только странно, что оно белого цвета. А что за производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашкино при замерзании выглядит именно белым. Впрочем мне кажется как и любое другое не слишком цветное масло, например жожоба, подсолнечное при замерзании становятся белыми. У аромашки рафинированное и не ярко окрашенное соответственно. Кстати в нерафинированном темно-зеленом авокадо у меня тоже образуется белый осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, а, ну значит это тоже нормально )) Я просто рафинированное не пробовала. У меня нерафинированное темно-зеленое, таким же и остается когда застывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, то что оно затвердело это вполне нормально для авокадо, на свойства это никак не влияет. Хранить его лучше в холодильнике и перед применением минут за 20-30 доставать, ничего ему не будет. Вот только странно, что оно белого цвета. А что за производитель?

масло Аромашки,оно такого же цвета как и жожоба(но жожоба я вытащила и оно стоит теперь в шкафу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, это нормально, странно было бы если бы оно не застывало. Как я и писала авокадо при комнатной температуре отходит быстрее чем жожоба, но его лучше хранить в холодильнике.

 

Eternity, у вас косметическое? Оно полностью застывает? Я нерафинированное покупала только пищевое и оно полностью не застывает, мутнеет, на дне образуется светлый осадок. Очень хочется мне чтобы оно хорошим было, я его очень есть люблю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я ни где не нашла про прием масла Авокадо внутрь.Или оно для этого не годится?Я купила нерафинированное,производства Израиль.Стоит его попить внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни где не нашла про прием масла Авокадо внутрь.Или оно для этого не годится?Я купила нерафинированное,производства Израиль.Стоит его попить внутрь?

Аяша, можете смело потреблять, оно пищевое, холодного отжима - очень полезное.

Я деляю масочки для лица тоже, но у меня сухая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Это масло - мой маст хэв, использую его всегда и везде, мне очень удобно с ним тестировать новые масла, беру 90% масла авокадо и 10% нового масла. Впитывается быстро, снимает воспаления. Покупаю фирмы Икаров, там в качестве консерванта используется экстракт Розмарина, который я тоже нежно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Начинаю только привыкать к маслам. Насущная проблема защита от солнца. Пока в наличие только есть авокадо и какао масло. Информация разная.

 

Я так понимаю, если пользоваться авокадо, есть некий солнцезатный фильтр, в вот вопрос насколько долго и как?

 

Пожалуйста, проясните насчет светозащитных свойств авокадо, нахожу информацию, что 2-4 СПФ приблизительно, так ли это ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Привет всем! У меня вопрос-мазала маслом авокадо без эфиров на мокрую кожу,коже понравилось,но меня смущает ощущение тепла от масла на коже первые 5-10 минут. Это для масла авокадо нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

у меня авокадо органик, нерафинированное, холодного отжима - пока в процессе испытаний))) в руки впитывается мгновенно. Добавила в крем - стал нежно-зеленым)) На лицо пока в чистом виде не наносила, но от крема ощущения замечательные. В холодильнике масло застыло! И теперь вот думаю, что перед каждым очередным пользованием нужно будет выдерживать масло при комнатной температуре дабы из бутылочки вылить. Не вредна ли эта смена температур маслу? Сорри, если вопрос из глупых))) пытаюсь впитать в себя как можно больше информации, но пока чувство, что тону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...