Перейти к содержанию

Авокадо масло (Avocado Oil, Oleum Perseae americanae)


Тея

Рекомендуемые сообщения

NataliaUK, если вы его планируете использовать каждый день, то можете отлить немного в бутылочку из темного стекла и хранить при комнатной температуре в темном месте. такие бутылочки есть на аромашке по 5 и 10 мл. а остальное хранить в холодильнике обязательно.

если применяете редко, то храните постоянно в холодильнике, а перед использованием за пару часов выставляйте из него, чтобы отогревалось при комнатной температуре, тогда никаких неприятностей не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ! так и буду делать, вчера заметила, что и оливковое практически застыло. это моя вторая большая закупка масла, первую хранила при комнатной температуре, но у нас жары не бывает)) переживаю лишь за гранатовое, оно нерафинированное, переставлю и его в холод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я уже 2 недели как в чистом виде применяю масло авокадо на кожу век, лица, шеи. наношу немного, не растягивая кожу, а прихлопывая. на мой взгляд, кожа почище стала - она у меня склонна к высыпаниям, поры как будто очистились по сторонам от носа. на губы наношу его 5050 с маслом жожоба. наутро ощущения жирной пленки нет. продолжаю экспериментировать))

Изменено пользователем Камагата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камагата, а обязательно ставить масло авокадо в холодильник? У моей подруги есть это масло, но она хранит его просто в специальном ящичке. А вообще нужно попробовать. Авокадо я еще не пробовала на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Масло замечательное! Хорошо восстанавливает и смягчает кожу, не забивает поры. По-моему, нашла свое масло. Добавляю его и в шампунь, волосы сказали: спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказала себе это маслице, хочу на тело попробовать (от растяжек при Б.) и на волосы! Волосы после зимы сухие, надо лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Приобрела масло авокадо! Очень нравится! Маслецо имеет желто_зеленый оттенок! Еле ощутимый запах! Вчера наносила вбивающими движениями пальцев под глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Когда использую для тела, эффект нравится. Попробовала для лица, сначала было очень приятно, кожа была мягкая, масло ничего не забило и воспалений как я опасалась не было. Но через несколько дней кожа стала как бы суше и пришлось вернуться к крему. Подскажите, почему так? Это перенасыщение кожи? Или недостаток увлажнения от чистого масла? Или может Авокадо просто не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Choop, масла в чистом виде обезвоживают кожу и при длительном применении могут сильно высушить. Поэтому масляные смеси используются только эпизодически или в сочетании с кремами, в которых есть водная фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Друзья, помогите разобраться. Очень хочу купить нерафинированное масло авокадо для волос и кожи. Все масла, которые я вижу - бледно желтого цвета без запаха, хочу купить в заводской упаковке, запечатанные, срок годности ... вы меня понимаете:) существуют ли такие косметические? Или можно смело брать пищевые?? Как я понимаю пищевые болеее очищенные, чем косметические? Или я запуталась совсем? Благодарю за вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует

https://www.aromashka.ru/avokado-maslo-organic.html

 

Для волос можно пищевые. У них другие нормы фасовки, но пищевые могут забивать поры. На волосах это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует

https://www.aromashka.ru/avokado-maslo-organic.html

 

Для волос можно пищевые. У них другие нормы фасовки, но пищевые могут забивать поры. На волосах это не актуально.

 

В чем отличие пищевого от косметического нераф масла? Я поняла, что пищевое более обработанное? Норма фасовки это объём? Точно не пропадёт такое сокровище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нормы фасовки - это санитарные нормы. Здесь должна быть подобная тема, поищите. Очистка не обязательно выше у пищевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...