Перейти к содержанию

Касторовое масло (Castor Oil, Ricinus communis, Oleum Ricini)


Тея

Рекомендуемые сообщения

и волосы на ногах длинные? :blush:

масло наносилось на всю длину ног, я так понимаю? Да еще и с массажем небось, потому что просто так касторку на намажешь. Она ж густая. Героический мужчина, если это реальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не доверять маминой подруге повода никогда не было, так что история на 100% правдивая. А вот мужчина действительно героический. И на счет волос я думаю он как минимум не заморачивался :D

Ну, а если серьезно, то на волосах на ногах это никак не должно было отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же?

Считается ж, что от касторки волосы лучше растут :D

Правда, где-то тут читала, что не совсем так :blush:

И все же несколько опасливо :lol:

 

А, вообще даааа...как-то с трудом представляется сей процесс...Да еще, чтобы мужчииина так заморачивался по поводу красоты ног...

Может, ее разбавить каким-нибудь маслом? Оливкой, например. Чтобы пожиже было. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он может для какой-то лечебной цели мазал, а все остальное просто побочный эффект.

На счет разбавленности - сие история умалчивает. Но вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, девочки!

Может, кому-нибудь пригодится мой многолетний опыт по смыванию касторки с волос. Закономерность такая: чем больше масла, тем больше времени должно пройти с момента нанесения. Если несколько капель, вмассированных в корни, смоются сразу, то десертная ложка легко смоется только через 6-8 часов. Столовая - примерно через 10. Зато любым шампунем и с одного раза. Я мажу голову на ночь, смываю утром. Вид, конечно, не секси :blush: , зато эффект - потрясающий. 3-4 маски каждые 3-4 дня полностью останавливают сильное выпадение волос.

А еще считается, что касторка - лучшая профилактика возрастной пигментации на руках, правда, надо регулярно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмурка, я хочу спросить вас по поводу касторки на волосы и на ночь: пленкой нужно обматывать голову или достаточно просто платка? и втирать через день чистым или в смеси? У меня волосы сыпятся, просто кошмар! скоро в колобка превращусь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмурка, я хочу спросить вас по поводу касторки на волосы и на ночь: пленкой нужно обматывать голову или достаточно просто платка? и втирать через день чистым или в смеси? У меня волосы сыпятся, просто кошмар! скоро в колобка превращусь :blush:

BLuna, я не мурмурка, но попробую ответить вам :)

На сколько я поняла, читая о касторке, наносить лучше в чистом виде (можно с добавлением эфиров противо-волосо-выпадательных).

Пленокой обматывать не обязательно. Можно просто платком. Но только таким, который не жалко.

Я, когда масляные "ночные" смеси на волосы наношу, так и вовсе не заморачиваюсь. Кладу на подушку "масочное" полотенце (спциально выделенное для масок)-которое не жалко. Потом его стираю и все.

 

А если волосы, ну, совсем сыпятся и народные средства не помогают, лучше обратиться к специалисту. Трихологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLuna, абсолютно согласна с DayDream.

Пленка на голову на ночь - это слишком! Платочка или шапки вполне достаточно, у меня старая флисовая ушанка. И то иногда посреди ночи ее сдираю, потому что мешает. Дополнительной наволочки или полотенца на подушке вполне достаточно - никаких ужасны следов не остается.

Еще обращу внимание на два момента.

1. Начиная пользоваться касторкой, будьте готовы к тому, что во время нанесения и массирования, волосы будут покидать голову в устрашающем количестве. Особенно в первые 2-3 раза. Просто все, что сидит уже плохо и "планирует" выпасть в течение ближайшего времени, выпадет сразу, вам в руки. Иногда это пугает :crazy:

2. Помимо воздействия снаружи, стоит поискать причины внутри. Волосы просто так с насиженных мест не снимаются. У меня "облысение" четко связано с двумя причинами - поездка на море (соль + солнце) и длительные погрешности в питании. А еще могут быть гормоны, стрессы, болезни - и тд и тп. Выпадение волос - всегда сигнал, что надо присмотреться к организму в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! девочки подскажите можно ли использовать касторку в смеси для снятия макияжа если кожа очень проблемная, жирная, с прыщами, угрями и т.д. Я новенькая и еще ничего не тестила из масел, перехожу на натуральный уход потихоньку, умываюсь овсянкой, литокомплексы тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! девочки подскажите можно ли использовать касторку в смеси для снятия макияжа если кожа очень проблемная, жирная, с прыщами, угрями и т.д. Я новенькая и еще ничего не тестила из масел, перехожу на натуральный уход потихоньку, умываюсь овсянкой, литокомплексы тестирую.

 

 

Касторку использовать можно, как именно пока можете посмотреть вот здесь

А после набора пяти сообщений на форуме откроется вот эта тема (она как раз про очищение маслами) и много чего интересного ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Касторка, моя любимая касторка!!! Снова меня спасла :girl_dance:

Полтора месяца назад надуло мне шею, я и массаж, и растирания...уже обезболивающее пить начала, боль адская и ничего не помогало. Пошла к врачу...она мне "а я откуда знаю почему у тебя шея болит!" :rofl::spiteful: И тут вспомнила о касторке, даже не знаю почему раньше этого не сделала. Полтора месяца мучилась, согнуло уже в три погибели, будто старушка, боль распространилась на плечи и спину...я не о том)).....сделала компресс на ночь, утром разогнулась спина, и можно уже хоть как-то голову повернуть. Делаю три дня уже, немного побаливает место где изначально надуло, судя по темпам выздоровления ещё пару дней компрессов на ночь и щааааастье :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Мурмурка, а для рук - это чистым нужно или как-то по-другому использовать?

Вычитала когда-то давно в тырнете рецепт.

Дама рассказывала, что у ее подруг пигментные пятна возрастные (взрослая довольно-таки барышня, получается :)), а у нее- ручки белые и мягкие.

Состав был приведен такой:

 

Касторка- 30 мл

Оливковое масло- 30 мл

Аевит- 10 горошин

 

Смазывать руки перед тем, как надеть резиновые перчатки хозяйственные, и на ночь- на влажные руки.

Я добавляю еще несколько капель эфиров по настроению- морковку, герань, лаванду, розу.

Про пигментные пятна сказать пока ничего не могу- не доросла еще. :girl_dance:

А руки действительно белые и мягкие, но это, если регулярно.

Кто б меня пинал вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато ли витаминов?..

У витамина Е норма 0,5%.

Не знаю... :unknw:

Я вообще- из бутылочек с витаминами А и Е на глаз лила понемножку. :blush:

Ручки довольны были- наутро такие нежные, беленькие...

Не то, что сейчас- от самодельных кремов сушит ужасно, хотя увлажнялок напихала достаточно вроде. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, я новичок.

Подскажите, в какой теме искать ответ на вопрос: КАК снимать масла с кожи? не мылом же, какой смысл.

Знаю, что нужно промакнуть бумажной салфеткой - масло впитается. Это все? Или есть еще способы?

А с ресниц? Касторовое же не впитывается! (по моему ощущению)

А с волос?

Эти темы точно где-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кожи, чтобы умыться, можно убтаном (перемолотыми травяными порошками). Про это есть тема, пока она Вам не доступна. А потом пользуйтесь поиском.

Излишки масел промакивают салфеткой (через 10-15 минут после нанесения).

А с ресниц масло не снимают. Можно промокнуть также. Или наносите меньше и на ночь, либо смените масло, касторка очень густая.

С волос - шампунем.

Вы определитесь для себя, для чего удалять масло с кожи, ресниц, волос, а потом логически выстраивайте цепочку, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо. Убтан - про это никогда не слышала, буду читать.

 

Здравствуйте, девочки!

Может, кому-нибудь пригодится мой многолетний опыт по смыванию касторки с волос. Закономерность такая: чем больше масла, тем больше времени должно пройти с момента нанесения. Если несколько капель, вмассированных в корни, смоются сразу, то десертная ложка легко смоется только через 6-8 часов. Столовая - примерно через 10. Зато любым шампунем и с одного раза. Я мажу голову на ночь, смываю утром. Вид, конечно, не секси :blush: , зато эффект - потрясающий. 3-4 маски каждые 3-4 дня полностью останавливают сильное выпадение волос.

А еще считается, что касторка - лучшая профилактика возрастной пигментации на руках, правда, надо регулярно пользоваться.

На счет "длительности" - ценный опыт, спасибо. А то я боялась этих масок, что не смыть потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурмурка, спасибо за подсказку про выпадение. Планирую начать пользоваться, а у меня волосы сами по себе активно обновляются. Теперь я застрахована от шока при виде пучков выпавших волос после маски из касторки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю касторку, у меня от нее волосы на голове растут быстрее и становятся толстыми, упругими, блестящими! А недавно вывела папиллому (1,5 мм), мазала ее 3 недели, после чего она почернела, высохла и исчезла, шрамов на коже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касторка- 30 мл

Оливковое масло- 30 мл

Аевит- 10 горошин

 

ЖурнаЛИСт, спасибо огромное за рецепт! У меня холодовая аллергия, и зимой руки без крема покрываются трещинами, приходится мазать их после каждого контакта с водой, да и не каждый крем подойдет, на большинство вылезают водянистые прыщики :angry2: и все равно они выглядят так, будто мне 50 (а мне в два раза меньше)

смешала на пробу 10 на 10 мл, аевит, за неимением, не добавляла, но уже на следующее утро почувствовала результат! Кожа стала меньше требовать крема, намного нежнее, прям, как в детстве :girl_dance: Пользуюсь уже 4 день, и жутко довольна! Кожа стала приходить в норму! Подумать только, лет 10 мучиться руками и не знать, что спасение под рукой. Всегда ведь касторку на ресницы мазала.

А еще за время беременности на руках пигментация высыпала, теперь сходит от этой смеси. И еще, может мне это только кажется, шишка стала меньше (года два назад стукнулась кистью, и на ней выскочила шишка, хирург мне ее раздавил (там какой-то водянистый пузырек был, как я поняла) и посоветовал делать сухие компрессы, но они не помогли, так и осталась, только меньше по размеру стала).

Так что моему восторгу нет предела :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, рада, что Вам подошел этот рецепт.

Надо и себе, наверное, о нем вспомнить- у нас морозы стоят которую неделю, руки сохнут и трескаются, хотя без перчаток не выхожу никуда и кремом мажу постоянно.

А Вы все-таки попробуйте туда еще витаминок накапать, думаю, еще лучше будет эффект. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...