Перейти к содержанию

Электронная литература


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Девочки, а может быть и мальчики, где можно найти (кроме магазинов) книгу Солдатченко С.С., Кащенко Г.Ф и еще два автора (не помню какие) "Полная книга ароматерапии"

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Девочки скачала интересный видеоурок по косметологии. Ведет косметолог-ароматерапевт Анастасия Семко. Не знаю, можно ли его тут расположить Вот ссылка: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2678693

Косметолог рассказывает и показывает как дома ухаживать за кожей с помощью наших любимых масел

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Заказала вот такую книжку Aromatherapy Workbook: A Complete Guide to Understanding and Using Essential Oils - Shirley Price

 

Приедет ко мне через 3 недели :yahoo: Буду делиться рецептами.

 

К сожалению, там, где я заказывала, нет вот такой книги The Complete Book of Essential Oils and Aromatherapy - Valerie Ann Worwood

 

Знаю, что она в сети где-то есть... Может ли кто-нибудь поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что она в сети где-то есть... Может ли кто-нибудь поделиться?

мне почему-то кажется, что Puerka может помочь... надеюсь, мне не приснилось, что я где-то на просторах интернета видела эту книжку, выложенную именно Пуэркой 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что Puerka может помочь... надеюсь, мне не приснилось, что я где-то на просторах интернета видела эту книжку, выложенную именно Пуэркой 8)

нет у меня такой книжки :pardon: Но сон хороший :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, нет так нет, значит закажу, читала отзывы, она того стоит. :girl_sigh:

 

В попытках найти эдакий универсальный, ну или по крайней мере близкий к таковому справочник по эфирным и растительным (!) маслам, перелопатила кучу книг. Ну не нравится ничего, хоть ты тресни. Чаще всего информации недостаточно, иногда сами издания "серенькие".. Перешла на поиски в иностранную литературу. Может есть у кого такие книжки, что посоветуете посмотреть для приобретения еще? Такое, чтобы "ах" и "ух", и занимательно, и познавательно. Вобщем, "хочу вот такую, но с перламутровыми пуговицами". Все русские издания пересмотрела, перечитала по диагонали.. даже травники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aimee, универсальный вряд ли найдете, есть более-менее доступные для начинающих, типа Девис, Селлар, есть более мудреные, типа Шнаубельт, но в каждой книге есть свои + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попытках найти эдакий универсальный, ну или по крайней мере близкий к таковому справочник по эфирным и растительным (!) маслам, перелопатила кучу книг. Ну не нравится ничего, хоть ты тресни. Чаще всего информации недостаточно, иногда сами издания "серенькие".. Перешла на поиски в иностранную литературу. Может есть у кого такие книжки, что посоветуете посмотреть для приобретения еще? Такое, чтобы "ах" и "ух", и занимательно, и познавательно. Вобщем, "хочу вот такую, но с перламутровыми пуговицами". Все русские издания пересмотрела, перечитала по диагонали.. даже травники

 

Кто ищет тот найдет! Я тоже пересмотрела кучу электронной литеравтуры всё примерно одинаково, введение в ароматерапию, способы получения, пригцип действия (это все 10-15%) остальеон список масел, а я уже читала способы получения, и при чем не один раз, больше не хочу.

В ближайшем будущем планирую прошерстить книжные магазины в поисках чтого то эдакого и с картинками.

Тея в какой то из тем давала ссылку на тему с травами (на которую я так и не наткнулась без ссылки) там так хорошо были описаны травки, что за трава, как действует при таком, таком и таком применении. Мне не очень интересно в каком месяце конкретную траву собирать надо, я ведь её собирать не буду, не интересно её название на латыни и какому семейству она относится, а в тех книгах которые я видела, дают именно такую информацию. Несомненно это кому то интересно, но не мне, с моим и скромными познаниями. Тея, если это из книжки, скажи пожалуйста из какой! Вот я думаю может по маслам что то подобное найти.

Изменено пользователем Triada:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в книжных магазинах навряд ли что стоящее будет. если только что через инет пытаться найти.

я вот уже не чаю найти полную книгу по базовым маслам. ну нет ничего по ним, хоть тресни. только по эфирным. а если есть немного про базовые, то совсем кратенько и всего про 5-6 масел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, ага, вот я тоже по базовым хочу найти, но пока вера в успех есть буду искать, потом обязательно напишу если найду что то стоящее.

 

Книг на форуме много, и обсуждений, но я так и не нашла для себя описания эфирных масел которое мне бы подошло (в плане удобства), хочется конкретики, кто какими описаниями пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по травам, которую я выкладывала, с сайта, а не книги.

У Синя есть немного про базы, не без ляпов, конечно.

Я всеми пользуюсь... Вывожу "среднюю" потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока кучу (источнков) не осилить, да и "средняя" у меня может "кривая" получиться. Можете посоветовать один, которому можно более или менее поверить, а то действительно информация бывает очень противоречива. Я подбирала масла для борьбы с моими черными точками, и в разных книгах (в двух) были приведены абсолютно разные масла, даже ни одно не совпадало!!! А тут на форуме еще один список. Мне сейчас нужна информация, на которой уже можно опыт нарабатывать.

Я сейчас про описания ЭМ, поскольку их (книг) много, а остальное буду по книжным искать.

Изменено пользователем Triada:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...