Перейти к содержанию

Фото-рецепты форумчанок


Рекомендуемые сообщения

Тиманя и Тасик, а можно я встряну? :blush:

Мне кажется стоит попробовать с пенкой. Ведь эта помпа специальная гель в пенку на выходе превращает. Я так раньше баловалась с промышленными средствами. Покупала гель для умывания, переливала в тюбик с такой помпой, и получала пенку. Расход средства в два раза меньше выходит.

Почему бы с самодельным гелем такой фокус не попробовать?

Только мылиться, он конечно так не будет, как промышленый, но нам этого и не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто отвар-то чего нельзя использовать, без масла, загустил чуток и вперед мойся себе

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет! И спасибо за помощь и советы. Пока скакала по сайту как блоха все самое интересное пропустила. Тасик еще раз выражаю свое безмерное восхищение Вашими талантами. Как хомяк скопировала все ваши рецепты и в бумажном, и в электронном виде и назвала "Рецепты от Тасика"

Пенку пока решила оставить в покое. Попробовала Вашу Тасик умывалку. Только она у меня почему-то получилась жиденькая очень :unsure: А мне хотелось геля. Крутила-вертела рецепт и навертела: добавила в него Полисорбат 80 и все получилось. Т.е. замешала аквасол, масла как в рецепте, когда влила Полисорбат, все стало густеть, я его хорошо размешала и стала по-тихоньку доливать отвар мыльных орехов. Довела до нужной консистенции и в дозатор. Пользую и балдею. Тасика добрыми словами вспоминаю. :D

P.S. надеюсь я ничего не испортила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ура!!! Ничего значит не испортила. Кожу чуть подсушивает, но личико такое чистое, просто радость. У меня кожица на лице смешанная и крема все получаются жирненькими (масел наверное от жадности многовато кладу :blush: ), так наверное в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадная маска для волос

 

post-2434-1257083403_thumb.jpg

 

укрепляет. увлажняет, питает

 

какао - 1ст.л

хна (бесцветная) - 1ст.л

вода - 2-3ст.л

залить горячей водой и настоять 15-20мин

 

кокос - 1ч.л

касторовое - 1ч.л

мацерат крапивы на оливе - 1ч.л

желток - 1

мед - 1ч.л

витамин А - 1мл

витамин Е - 1мл

глицерин - 2мл

эм

розмарин - 3к

иланг - иланг - 3к

шалфей - 3к

бей - 3к

 

пока настаивается первая часть маски, приготовить вторую, подогреть масла с медом, добавить желток, глицерин и витамины, хорошо перемешать, добавить эм, все еще раз хорошо перемешать и соединить с отстывшей массой какао и хны

наносится на сухие волосы до мытья

нанести, одеть шапочку для душа, махровое полотенце и держать от 1ч до 3ч

смывать как обычно

 

ПС: маска не должна быть слишком густой, так как волосы сухие и сразу всю жидкость впитают в себя и будет сложно ее наносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Шоколадно – кокосовый скраб для тела

 

post-2434-1258203843_thumb.jpg

 

нежный, ароматный, смягчает, питает кожу

 

2ч.л масло какао

2 ч.л масла кокоса

2 ч.л кунжутного масла

1 ч.л абрикосового масла

1 ч.л полисорбата 80

4 ч.л воды

 

10к витамина Е (10% раствор)

2 ч.л какао-порошка

5 ч.л кокос.стружки

2 ч.л мол.абр.косточек (молотое кофе)

 

3к эм розового дерева

5к эм апельсина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, так мой падающий скунс () заработает сотрясение мозга :D как все красиво, полезно... просто мечта. спасибо за личное сообщение. не знаю, дошел ли мой ответ. я на этом форуме только начинаю обосновываться.

оставляю свой рецептик крема с фотографией (если неудачный состав сразу не бейте)

Состав:

2,5 мл масла лесного ореха

2,5 мл масла авокадо

2,5 мл масла конопли

2,5 мл масла макадмии

2 м.м.л. Половакса (самая маленькая ложечка из набора)

1 м.м.л. Стеариновой кислоты

15 мл дистилированной воды

экстр. грейфруктовых косточек на кончике ножа

1 м.м.л. глицерина

2-3 кап. ЭМ герани

2-3 кап. ЭМ эвкалипта

2-3 кап. ЭМ иланга

 

Воду вливала в масло.

 

15 мл. переложила в баночку, в то что осталось добавила еще чуть-чуть глицерина и замоченный лецитин (1/2 чайн. ложки на 6-7 мл воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя. какой красивенький получился и структура замечательная, поздравляю с первым кремиком :pozdr:

 

состав хороший, а для чего он?

эфирок бы я чуток поменьше положила, например 1-2к а не 2-3

 

ПС: а скунс супер, классный такой :i-m_so_happy:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тасик. крем для лица с кожей смешанной, даже я бы сказала жирной. герань-должна нормализовать гормональный балланс, эвкалипт-антисептик, иланг-просто очень нравится. лецитин для небольшой воздушности что-ли...глицерин для консервации. ЭМ можно наверное и по-меньше (крема получилось не меньше 30 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: а мне здесь попадался где-то в темах, что и консервирует немного :unknw: вот интуиция не подвела, все-таки положила грейфр.кости, а сначала хотела добавить только глицерин.

P.S. :oftop: побежала домой (хотя хочется сидеть здесь и сидеть). всем до завтра. приятного отдыха, а кому и кремоварения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Крем "Пчелкин"

1,5 г воска

1/2 м.м.л. ши

1/2 м.м.л. какао

5 мл масло конопли

5 мл масло жожоба

2,5 мл масло макадмии

2,5 мл масло лесного ореха

1/4 м.м.л. стеариновой к-ты

1 м.м.л. Монтанов

10 мл воды

3 мл гидролата липы

3 мл гидролата мяты

2 мл водного раствора прополиса

гуарана на конце ножа

эк-кт косточек грейфрута на конце ножа

в готовый крем:

20 кап. алоэ

10 кап.эк-кта клюквы на глицерине (самодельного)

10 кап.эк-кта зеленого чая на глицерина (самодельного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia с удовольствием отвечу:

крем для лица,кожа смешанная.

все крема до этого получались жирноватыми.решила сделать по-жиже и положить ши и какао по-меньше.

прополис и воск для защиты кожицы от холода.стеариновая в принципе для того же. в коноплю я влюбилась.она теперь везде, где можно.орех лесной для моей кожи в самый раз.

чай и клюква антиоксиданты вроде как.

кремик на лице очень приятный.ощущение тоненькой пленочки на лице.

сделала его только вчера.вечером намазюкалась (сошкрябала со стенок мисочки,в которой замешивала.рука не поднимается отмывать мисочку с остатками крема), получилось жирновато. пришлось промокнуть.сегодня нанесу немножко из дозатора.

пользоваться планирую утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз полностью исключу ши и какао. тем более, что пора готовиться к легким весенне-летним вариантам. как говориться: готовь сани с лета!!! :D

да и глазки мои просят лёгенького, но эффективного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрых ночей!

Я тут снова с новой задумкой. Заранее прошу прощения, что исполнение идеи еще сыровато. Но так распирало от желания поделиться идеей, что не удержалась. Прошу тапочками не швырять...

Итак...Скоро Новый Год. Праздник, поздравления,подарки... Может это совмещение полезности и красоты кого-нибудь порадует.

Вуаля:

Крем для лица "Розовое небо и сливочные облака"

Двухфазный крем-гель

Розовый гель приготовлен по рецепту аромашкиного https://aromashka.ru/rozovgel.html, а крем https://aromashka.ru/avokado.html тоже с аромашки.

В розовый гель добавила чуть больше гуара и сухие экстракты гибискуса и кожицы винограда.

Но главное, что во-первых можно пофантазировать со смешением и оформлением. Во-вторых оба рецепта очень просты в приготовлении (спасибо гениям аромашки). В-третьих без эмульгаторов и долгих замесов можем и умаслить личико, и увлажнить.

Теперь о том, что не получилось...Хотела оформить его в виде тортика "Зебра" (полоска геля, полоска крема), но шприц при выдавливании подвел(будем тренироваться). Почему полоски?... Чтобы удобно было цеплять сразу два слоя.

В общем вот такая крези-мысль. Красоты захотелось.

P.S. крем прошел проверку: слои после суточного простоя не смешались. Красота осталасью

 

 

 

А "Зебру" я все-равно сделаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...