Перейти к содержанию

Фото-рецепты форумчанок


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Девочки, а как вы делаете бальзам для губ в форме помады? И как эту помаду потом в тюбик затолкать? Уже давно хочу сделать, но, хоть убейте, не понимаю как? Всё понятно ровно до того момента, когда все ингридиенты смешаны. А дальше что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, а дальше просто выливаешь эту смесь в тюбик, и она там застывает.

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, покажешь, что получилось? :) оно с первого раза должно хорошо получиться, мне так легко показалось. наоборот, больше тряслась, когда крем первый раз делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем жидкая у меня из тюбика выливается иногда, советую дать немного остыть, буквально пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой первый бальзамчик. Уверена, что далеко не последний :) . Воска брала кусочек 0,5х0,5 см, 2,5 мл облепихового масла, 0,5 ч.л. масла манго, 0,5 ч.л. масла какао, ЭМ: 1 к. пальмарозы, 1к. апельсина. Пахнет только пальмарозой, апельсина совсем не слышно. Держится на губах очень долго, цвета никакого не даёт, особого блеска тоже, зато запах под носом очень вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, ляпота... :) бальзамы - это отдельная песня и любофф :)

а я стала делать мятно-шоколадный на тертых какао-бобах. сочетание - абалдеть :) и холодок на губах. вообще, на ночь спать без бальзамане лягу - губы сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я подождала, пока масса не потеряла прозрачность и быстро влила в тюбик. Успела толь-только: уже начинало твердеть. Меня просто потрясло, что из тюбика выкрутилась практически промышленная помада :) . Я на радостях крутила туда-сюда, пока не сломала :) . Растопила и по новой залила, сразу в холодильник поставила и не доставала, пока хорошенько не затвердело. Я до сих пор под впечатлением - это ж надо, прямо как настоящая помада! :)

fire-cherry, я до недавнего времени (пока сама не сделала) вообще не пользовалась бальзамами. Теперь я боюсь, что косметическая промышленность (декоративной косметики) меня медленно, но уверенно теряет :) . Вот добуду мики и помады себе делать буду. Мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, только чтобы цвет получить микки надо мнОГО :) я тут уже эксперементировала :) сыпала-сыпала, пока не застыло, цвет был, как застыло - цвет пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, только чтобы цвет получить мики надо мнОГО :) я тут уже эксперементировала :) сыпала-сыпала, пока не застыло, цвет был, как застыло - цвет пропал :)

А я делала блеск для губ с розовой микой цвета "Бабл гам". На 5 мл баночку добавила мики на кончике ножа с небольшой горочкой и получился красивый розовый цвет. У меня губы сами по себе яркие, но даже на них блеск даёт очень красивый розовый оттенок и так блестит - мммм! Делала, кстати, по нашему рецепту из Фото-видео рецептов, с жожоба-глейз, только пчелиный воск заменила воском жасмина, а вместо экстракта виноградной кожицы добавила мику.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, может у нас разные мики? я реально много сыпала, в жидком цветно,как застыло - и куда цвет пропал :( хотя может на дно осело просто,хотя странно. мика у меня есть вообще как пыль. и есть немного крупнее. цвет по идее лучше должен быть от той,

что в пыль.

хотела сделть розовую помадку с розовым эфиром. :(

тертые какао-бобы дают небольшой коричневатый оттенок-блеск на губах.

твердый бальзам

 

а, я поняла.... Оли, ты пишешь про блеск для губ, а я про твердый бальзам для губ. блеск у меня тоже получался прекрасно с цветом, а вот в твердом нифига :) дело не в мике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, получившуюся смесь в тюбик можно "затолкать" при помощи шприца, я так обычно делаю, очень удобно.

Изменено пользователем Julja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пишешь про блеск для губ, а я про твердый бальзам для губ. блеск у меня тоже получался прекрасно с цветом, а вот в твердом нифига :) дело не в мике :)

 

Как интересно, а почему в твёрдом не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, о какой смеси речь?

 

Оли, думаю, в твердом просто как раз за счет твердых масел и воска, они же "белеют" в твердом состоянии, и микка видать сквозь твердое пробиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: крем "Увлажняющий пшенично-розовый для сухой кожи" без эмульгатора делается? или просто забыли его указать?

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...