Перейти к содержанию

Фото-рецепты форумчанок


Рекомендуемые сообщения

Тиманя, и правильно, полезно, красиво, а красота помогает кремику быть более полезным, так как несет позитив и все такое, молодчинка :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея справедливое замечание, а не ложка дегтя. Здесь должно быть все по-чесному. Но мне видилась эта задумка как идея для подарка. Объем можно сделать небольшой, чтобы быстро использовать. Меня захвала в плен сама идея. Можно же взять нейтральный крем, половину подкрасить экстрактом гибискуса или маслом облепихи и выложить слоями в прозрачную баночку. В общем надо мне пробовать и фоткать, и выкладывать на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоел этот серый, безрадостный вид за окном, решила побаловать себя чем то веселеньким.....сделала

питательный, увлажняющий крем для рук

" Апельсиновое солнышко"

 

post-2434-1259949982_thumb.jpg

монтанов - 0.5ч.л

 

БМ:

ши - 0.5 ч.л

арбуз - 1ч.л

жожоба - 1ч.л

авокадо - 1ч.л

 

ромашковая вода - 15мл

 

активы:

аллантоин - на кончике ножа

смородина на глицерине - 0.5 м.м.л

витамины А, Е по 5к

мочевина - 1 м.м.л

 

эм:

апельсин -2к

петигрейн - 1к

сандал - 1к

 

СО2 календулы - 1к для цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, первый раз сфотографировала свой крем! Решилась показать.

Завтра уезжаю, посему наварила в дорогу и молочко для снятия макияжа, и плиточки для душа, и смесь для очищения маслами сделала, и тоник в атомайзер новый залила... И крем сделала. Только меня что-то на зеленое тянет :D . То конопля зелень наводила, теперь вот - инфуз молочного улуна на винограде. Крем простой - для комби, увлажняющий.

ВФ:

талая вода на шунгите 40мл

ЖФ:

лесной орех 10мл

инфуз улуна 10мл

арбуз 2,5мл

Монтанов 4г

Активы:

гиалур. к-та 5мл (предварительно разведенная и замороженная)

э-т конского каштана 1,2мл

Д-пантенол 0,6мл

э-т фукуса в глицерине 0,6мл

чуть бронзовой мики для эффекта свечения кожи.

 

Эфиры не добавляла, т.к. крем пахнет замечательно, нежно - молочным улуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

post-2434-1260704422_thumb.jpg

(на фото в составе белая глина)

 

маска - бальзам для волос наносится на мокрые волосы после шампуня, вместо бальзама -ополаскивателя

хорошо смывается, волосы после нее - увлажнение, блеск, упругость

после того как волосы высохнут, ощущение что пользовалась средствами для укладки, аккуратно лежат, а не торчат во все стороны, у кого вьющиеся волосы меня поймут

У меня волосы сухие, у корней жирные, раньше мыла через день, теперь раз в три дня. В течении двух дней волосы выглядят великолепно

 

состав:

Вода – 50мл (минералка, гидролат)

Глина – 2-3 ч.л (любая)

Соль мертвого моря - 1ч.л

Пептиды шелка – 0.5 ч.л

Протеины зародышей пшеницы – 1ч.л

Алоэ- 1 м.м.л

Аллантоин – 0.5 м.м.л

Фикус на глицерине – 1 м.м.л ( смородина на глицерине, глицерин)

Репейное масло – 5мл

Крапива на оливе – 5 мл

Касторовое масло – 5мл (любые масла на выбор)

Полавакс – 1,5ч.л

Аквасол – 1.5-2ч.л

Стеариновая кислота – 0.5ч.л

Мочевина – 1м.м.л

 

Витамины А, Е, пантенол – по 1 м.м.л

В1, В2, В6, В12 – по 1ампуле

 

Эфирки по желанию

 

Держать 15-30мин

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное для меня оказалось держать на волосах. Тасик, ты заматываешь голову или в ванне в этом время сидишь? За три минуты упрощенная версия бальзама не дала ощутимого эффекта.

ИМХО, витамины не надо вводить такими порциями и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, голову не чем не заматываю, держу так на волосах, пока душ принимаю или ванну, если по дому хожу, то на шею надеваю полотенце. Этой пропорции мне хватает на 3-4 р, так что кол-во витамин не смертельное ;) они и не обязательны, но мне сейчас для питания волос они нужны

 

в будущем норку и крамбе хочу добавлять :)

 

fire-cherry, м.м.л - маленькая мерная ложечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, первый раз сфотографировала свой крем! Решилась показать.

Кузя, мне очень кремик понравился. фото очень милое вместе с чайничком :) тоже наверное надо сделать на молочном улуне инфуз :)

и как бронзовая мика себя на лице показывает? свечением или видно блестки?

 

https://www.aromashka.ru/tov_908.html :) вот этот "зверь" :lol:

вот это да, вот как я пропустила? так я тоже хочу этого зверя ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Тасик, решила и я замутить бальзамчик для волос. Что-то давно их не баловала.у тебя общий объем сколь примерно получается? Сейчас твой рецепт под свои компоненты подделаю. ПС не добовляла? наверняка ты уже с разным составом пробовала, а силиконы добавляла? и как по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав всегда этот (до солидных изменений пока не добиралась), только эфирки добавляю иногда, грей с лимоном, но и без них неплохо, глину вот решила нынче белую, до этого голубая была, силиконы не добавляю, витамины по желанию, соль желательно, она минералы дает, (хочу ее потом в кремиках опробовать), маслица любые совершенно можно. Вот прикуплю новые, должно быть вообще супер :yahoo:

 

общий объем 100-110мл

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мне очень кремик понравился. фото очень милое вместе с чайничком :) тоже наверное надо сделать на молочном улуне инфуз :)

и как бронзовая мика себя на лице показывает? свечением или видно блестки?

Спасибо! Крем мягкий, впитывается отлично, а с моими нынешними проблемами он вообще показал себя хорошо.

Мика не блестит, она дает именно легкое свечение. Я не в первый раз ее использую, для дневного крема она хороша, особенно если не намерен пользоваться пудрами... Только класть ее надо в самом конце и не размешивать миксером - только венчиком, палочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, а я еще хотела уточнить. Вы как делаете маску - варите как обычный крем (водная фаза + масляная фаза с эмульгаторами) или разводите по инструкции аквасол водой и потом загущаете половаксом и цетиловым спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, ко мне на ТЫ :friends:

как обычный крем, аквасол в масла с эмульгаторами

в воду - соль , глину и тд

витамины и эфирки в конце

 

О, спасибо :rolleyes: Я так и подумала :yes:Только все никак попробовать не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...