Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот это мне на данный момент особенно мешает, не переношу запах многих продуктов (особенно вареного мяса) Муж даже сам готовить начал) Огурец иногда сосу или дольку мандарина. Больше и не знаю ничего, пока нет опыта. Девочки, что вы при токсикозе делали? Как себе помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нaдо просто переждaть, в любом случaе через это все проходят. Зaто, кaк скaзaл мой врaч, всё пройдёт, a ребёнок остaнется. Тебе сейчaс просто нaдо сaмой понять нa что оргaниз особенно тaк реaгирует, и можешь попробовaть, нaпример с утрa кaк проснёшься, не встaвaя принять ложку энтеросгеля, он понизит состояние тошноты, только нaдо будет кaкое-то время ещё подождaть.

 

 

a вообще поздрaвляю, ребёнок это чудо! )))))))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали, не вставая с постели, сушку простую грызть. Но тошнота появлялась несколько позже, поэтому эффективность этого способа не проверяла. На первых неделях беременности поглощала в невообразимых количествах соленые огурцы (не магазинные маринованные, а домашние, консервированные без уксуса), моченые яблоки (теперь как скажу, что хочу моченых яблок, родные начинают подозревать в беременности), лимон очищала от кожуры и ела как апельсин, мне казалось, что помогает. Еще жевала мятную резинку или конфеты. Имбирь действительно помогает.

 

Сейчас бы уже более внимательно подошла бы к этому вопросу, попробовала бы себе помочь эфирами (но сначала надо посмотреть, безопасны ли они для беременных).

 

Это не долго, потерпите, скоро пройдет, а счастье останется! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня токсикоз проявляется в том что аппетит пропал на еду, тошноты нет. Чтоб поднять аппетит ем что-нибудь кисьленьное. А вот фрукты уплетаю за секунду ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нaдо просто переждaть, в любом случaе через это все проходят. Зaто, кaк скaзaл мой врaч, всё пройдёт, a ребёнок остaнется. Тебе сейчaс просто нaдо сaмой понять нa что оргaниз особенно тaк реaгирует, и можешь попробовaть, нaпример с утрa кaк проснёшься, не встaвaя принять ложку энтеросгеля, он понизит состояние тошноты, только нaдо будет кaкое-то время ещё подождaть.

 

 

a вообще поздрaвляю, ребёнок это чудо! )))))))) :yahoo:

 

Спасибо, чудо - это верно)))

 

Имбирный чай помогает. Мятный.

 

А если просто имбирь покупать, просто в чай можно добавлять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А еще токсикоз на мужа бывает - кстати довольно распространенный вид токсикоза. Некоторым помогает при токсикозе грызть или обсасывать (не смейтесь) хлопчатобумажную ткань Может в ней вещества какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Жуть какая про ткань, аж муражки от отвращения. Лимон помогает,я пью водичку сладкую с ним и нюхаю, помогает, еще мандаринки помогают. Вот думаю, как бы уже перестать ходить с цитрусами постоянно, может какие-нить аромома масла подобрать с каким нибудь таким запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кади, везет же вам - с лимончиками и мандаринчиками!!! Я как забеременнела - вообще цитрусовые есть не могу - сразу на следующий день красные пятна под глазами и на лице, хотя до беременности вообще такого не было...

От токсикоза спасалась квашеной капустой домашней и сухариками с чесноком (сама делала в духовке).

Потерпите, у меня неделям к 12-ти вся тошнота без следа исчезла.

А с мандаринами вы все равно поаккуратнее, обычно не рекомендуют много цитрусовых беременным - даже если хорошо переносите.

Вот масла цитрусовые просто супер в аромолампе с утра - лимон, грейпфрут, бергамот. Тоже очень пмогали!!!

Держитесь, не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось, что не замечала каких-либо признаков токсикоза, обе беременности ни разу не тошнило, ничего подобного.

А вот есть знакомая у меня, которую от тошноты спасал весьма оригинальный способ - она грызла кусочки кирпича. Настоящего, из которого дома строят. Но это, конечно, не правило, а ее личный "бзик":) Так про нее и говорили: нельзя с Олькой спорить - она в карманах кирпичи таскает:)

Родила здорового малыша... 3 года ему уже. Может, строителем станет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А с мандаринами вы все равно поаккуратнее, обычно не рекомендуют много цитрусовых беременным - даже если хорошо переносите.

А что с ними такого? Это ведь кому как подходит. Безусловно, если появляется аллергия, есть не стоит. Но я к примеру прочла, что употребление цитрусовых как-то хорошо действует на усвояяемость железа... Сама я ела килограммами, не преувеличиваю. У меня сводило челюсти от предвкушения только при взгляде на апельсины! И мама со мной уплетала их.

 

Мужа больше всего плющило, когда он видел,как я кефиром квашеную капусту поливаю и ем..

Легкая тошнота была только в первые пару месяцев. Помогало одно: сгрызть что-нибудь, не вставая с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже лопала всю беременность мандарины килограммами, даже уже в роддоме,за сутки до родов.

 

у меня токсикоза не было, но было повышенное давление в первом триместре, из-за него была тошнота (я хорошо различаю тошноту от давления). так вот, когда я лежала на сохранении и говорила что меня тошнит и у меня давление, врач не хотела мне верить ,списывая на токсикоз. супер профессионализм. Мне пришлось устраивать там скандалы,чтоб мне померяли давление.

так что тошнота - не всегда признак токсикоза, обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается пищевых бзиков, у меня во время беременности дочей это были гранаты.. помню, муж несколько раз в день бегал в магазин, я их килограммами ела...

а доча обожает гранаты, кстати (это как-то зависит?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А у меня если тошнота подкатывала выпивала энеросгель, а так вообще слава богу не особо сильный токсикоз был

Изменено пользователем Trebl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня беременность вся была в норме. Мне хорошо помогли сухарики собственного приготовления, или просто кусочки черного хлеба. Но по поводу тошноти на запахи, могу тока посоветовать избегать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет всем беременным и не беременным!!! токсикоз- штука сложная, спасаюсь от тошноты фрэшем: морковь , яблоко, сельдерей иногда грейпфрут срабатывает.

Спасают регулярные занятия йогой, с первым малышом занималась до последнего практически в уехала рожать с занятий, мне от них никуда не деться было, т. к. я преподаватель йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а у меня в беременность токсикоз был хороший - просто аппетит регулировал. мне не нравился запах каких-то продуктов, причем всегда разных, и есть это не хотелось :))) :yes: вот пока все не перенюхаю, не ела :)

а еще мой организм решил, что шоколад мне в беременность нельзя - он сразу сыпью или корочкой на попе обозначался. одна плиточка - а эффект!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Токсикоз у всех разный, мне вот вообще ничего не помогало, 2 с лишним месяца жутчайшего состояния, тошнота с момента как с утра открывала глаза и пока не засыпала, кололи что-то для облегчения состояния, но прошло видимо уже само к 3 месяцу. Запахи чувствовала лучше чем собака-ищейка. Убивали запахи абсолютно всех моющих средств, даже руки помыть было проблемой, чего уж говорить и про мытье головы! Видимо это надо только перетерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

девочки у меня подруга беременна.Тошнит.Я ей посоветовала чай на травах в аптеке купить от токсикоза.Вы что-нибудь свое можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...