Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня был токсикоз, в первые 12 недель жутчайший, но что обидно - врач считала, что это совершенно нормально, и причину не выясняла. Но тяжелое состояние, это вовсе не норма! Не надо заставлять себя терпеть, надо подумать, от чего может быть такая реакция. Когда я стала наблюдаться в частной клинике, мне пересмотрели список питания и лекарств, которые я принимала. Оказалось, что тошноту у меня провоцировали витамины, в которых были слишком большие дозировки. Поменяла на триместрум, который более сбалансированный, и токсикоз стал намного легче, а потом сошел на нет. Нагрузка на печень во время беременности и так возрастает, поэтому надо внимательно следить за тем, чтобы дополнительно ее не нагружать. Ни лекарствами, ни едой. Мне, кстати, непонятно, почему считается, что беременныым можно солененькое. Да нельзя категорически! Ни соленое, ни острое, ни копченое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арника, а токсикоз то после 12 недель прошел, а не от смены витаминов? если так, то он вообще то и должен был пройти к этому времени))) а насчет еды: да все можно, только в меру - ИМХО, жесткие запреты - это глупость. Ну что случится, если сьесть два соленых помидора за обедом? Как то раз начиталась про то что сельдерей, чеснок и еще чего то там беременным нельзя - мол, вызывают сокращения матки - спросила у врача, на что получила совершенно разумный ответ, что для того, чтобы сельдерей спровоцировал сокращения, его надо сьесть по меньшей мере килограмма три за раз))) тоже самое про пресловутый вред кофе при беременности - чашка вареного натурального кофе с молоком в день ничего плохого не сделает. А от тех продуктов, которые вызывают явный дискомфорт при употреблении практически все беременные отказываются самостоятельно не задумываясь - да потому что "не лезет", и все.

Как то раз видела такую картину в гостях - одна знакомая, глубоко беременная(9-й месяц) сидела за столом и давилась слюной от одного взгляда на бутылку колы, "эх, нельзя"...е мое, выпей полстакана и успокойся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арника, а токсикоз то после 12 недель прошел, а не от смены витаминов? если так, то он вообще то и должен был пройти к этому времени))) а насчет еды: да все можно, только в меру - ИМХО, жесткие запреты - это глупость.

 

Нет, к сожалению, не прошел, именно поэтому пришлось разбираться в причинах. По срокам, вроде, должен был закончиться, его "по норме" врач к 12 неделям и привязывал. А мне только хуже, и хуже... Поэтому пришлось обращаться в частную клинику. Конечно, не только в одних витаминах было дело, а в состоянии здоровья в комплексе. Но факт, что устаревшие витамины с большими дозировками нельзя было назначать. Конкретно мне они явно сделали хуже, кто-то их легче "переваривает". Но лучше сразу пить нормальные, хотя бы для "чистоты эксперимента" :) А запреты на питание, я считаю, для каждого свои. Ваша правда - всего надо в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня сейчас 13 неделек, уже почти 14, с 7-12 прям сильно мутило с утра и вечером (но дома проще все переносится, чем на работе и в транспорте), было повышенное слюноотделение. Редко, что помогало - пила водичку типа "Нарзан", кислое старалась есть -киви там, например - немного легче становилось.

Сейчас вроде уже не так выражено, но нет-нет, а проявит себя тошнота и муть какая-то(((((( Интересно, когда уже окончательно пройдет такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 9 months later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

У меня во время беременности был сильный токсикоз и постоянная отрыжка после еды. Уверенна, что никто не страдал отрыжкой здесь. :closedeyes: Я не знаю с чем это было связано, но доставляло много неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня во время беременности был сильный токсикоз и постоянная отрыжка после еды. Уверенна, что никто не страдал отрыжкой здесь. :closedeyes: Я не знаю с чем это было связано, но доставляло много неудобств.

 

BBLady, я вот страдаю отрыжкой с самого начала беременности. рвоты нет, но мутит немного и отрыжка ужасная частая, после любой еды. как вы справлялись? и когда у вас это прошло? мне кажется, у меня не пройдет никогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...