Перейти к содержанию

Тыквенное масло (Cucurbita)


Тея

Рекомендуемые сообщения

От Татьяны

 

Тыквенное масло (Cucurbita)

 

Химический состав:

- белок

- цинк

- каратиноиды

- токоферолы

- фосфолипиды

- витамины В1, В2, С, Р

- флавоноиды

- ненасыщенные и полинасыщенные жирные кислоты

- линоленовая, олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая

 

Внешний вид:

- рыжевато-коричневое, темно-зеленое

- аромат ореха

 

Показания и действие:

- используется для снятия болей и жжения при цистите; - нормализует обмен веществ;

- oбладает гематопротекторным, противоязвенным, антисептическим, антисклеротическим действием;

- за счет снижения воспалительных процессов и ускорения регенерации тканей восстанавливаются функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, кожи;

- cпособствует выведению токсических веществ из организма;

- при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях

 

Способы применения:

В качестве маслоносителя (масло-основа).

При кожных заболеваниях - смазывание очагов поражения.

Внутреннее применение.

Используется для снятия болей и жжения при цистите: внутренне по 5 -10 капель 3 раза в день (в течение 4-х недель). Если боли не проходят через 48 часов - обратитесь к врачу.

Масло семян тыквы используется при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях. В этих случаях также принимать внутрь по 5 -10 капель 3 раза в день в течение 4-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Масло тыквенное

 

Масло из семян тыквы содержат в себе неисчерпаемые запасы жизненной энергии для организма человека!

 

Тыквенное масло является одним из богатейших источников цинка, необходимого мужчинам от рождения до старости.

 

Тыквенное масло – это превосходный диетический продукт и применяется оно не только как вкуснейшая добавка к пище, но и в лечебных целях.

 

Фармакологические и клинические исследования ученых выявили следующие действия масла тыквенного:

 

* нормализует деятельность предстательной железы и предупреждает развитие аденомы

* повышает потенцию

* полезно при атеросклерозе и ишемической болезни сердца

* предотвращает образование камней в желчном пузыре

* защищает печень и улучшает работу ЖКТ

* стимулирует фильтрационную и выделенную функцию почек

* снижает уровень холестерина в крови

* полезно при нарушении жирового обмена

* оказывает противовоспалительное действие

* выводит токсические вещества из организма

* обладает противоязвенным и антисептическим действием

* защищает от солнечных ожогов, ускоряет регенерацию тканей

* повышает эластичность кровеносных сосудов

* благодаря высокому содержанию витамина – А, хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней

* нормализует кислотно-щелочное равновесие в крови и тканях

* защищает организм от повреждающего действия свободных радикалов и от преждевременного старения

* стимулирует иммунитет организма

* регулирует функции репродуктивной системы, нормализует сперматогенез и овариальный цикл

* предотвращает развитие воспалительных процессов гениталий

* оказывает противогрибковое, противопаразитарное и антигельминтное действие

* улучшает состояние кожи

* способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей

* содержит большое количество биологически активных веществ: карoтиноиды, токоферолы («несущие потомство» -лат.), фосфолипиды, витамины A,E,F,C,B,B1,B2, флавониды, насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные кислоты

* в тыквенном масле присутствуют 53 микро

* и макроэлемента: железо, магний, цинк, селен и др.

* за целебные свойства тыквенное масло в народе называют «Аптека в миниатюре».

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы хорошее масло, я у хадека , бергланд тыквенного не видела, а то в магазинах биаск и ещё какие-то сомнительные производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип, посмотрю, хочу купить для внутреннего использования...

кстати, я в рецептах смесей ни разу не видела, чтобы добавляли тыквенное...может плохо смотрела....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип, посмотрю, хочу купить для внутреннего использования...

кстати, я в рецептах смесей ни разу не видела, чтобы добавляли тыквенное...может плохо смотрела....:)

Обычно его внутрь употребляют, можно и наружно, но я не пробовала. Попробуйте, потом напишите о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это масло не так часто встречается, иначе , я уверена, его бы чаще включали в рецепты для кожи. Так что пробуйте, рассказывайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее тыквенное масло производства ООО "Агрсельпром" (фирма. которая грецкое делает) Я пробовала тыквенное на лицо наносить зимой после ванны в виде масляной маски. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римуль,если мне не изменяет память,GEA - словенского производства? Там это масло очень популярно,особенно в северных областях. Все салаты только с ним! В продаже его валом,разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Хорошее тыквенное масло производства ООО "Агрсельпром" (фирма. которая грецкое делает) Я пробовала тыквенное на лицо наносить зимой после ванны в виде масляной маски. Хорошо.

 

:good:

 

ТЫК

 

tyk1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыквенного масла у нас нигде нет.Даже в ОАЭ не нашла. Но купила в капсулах(а что делать?), сейчас принимаю по одной в день. На днях видела фисташковое масло,но не купила по причине окончания срока реализации в июне. Хотела для лица и тела,но до июня мне весь объём не осилить,хотя баночка и не очень большого объема(150 мл).Потом, не люблю я эту фирму"Роланд". Покупала когда-то их же вин. косточку. Написали" холодного отжима". Наверно рассчитано на дураков! Да и цвет был слегка зеленоватый,не то что у примаверы-темно-зеленый.

Сорьки за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У меня тыквенное GEA. Просто масла я как-то не люблю поглощать. Поэтому оно у меня каждый вечер в салате :) Вкусненькое :good:

А мне очень нравится это масло на вкус, поэтому я его в чистом виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Использовала тыквенное масло GEA, когда варганила свое мыло.

Пока не могу объективно заценить - лучше/хуже - других базовых масел в составе мыла, но витаминкой свои покровы покормила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я сейчас пью тыквенное масло Геа, на вкус оно лучше, чем льяное, но все равно не очень...видимо, я вообще масло в чистом виде пить не люблю. Где-то неделю его пью или две, на теле вылезли 4 болезненных прыща..Как выдумаете - так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе есть милый магазинчик "Апельсин" называется. Часто там отовариваемся, а вчера специально зашла посмотреть какие есть в продаже масла. Среди прочих купила и Тыквенное. Производство ООО "Сания" Россия. Подскажите, кто-нибкдь пробовал масла этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...