Перейти к содержанию

Тыквенное масло (Cucurbita)


Тея

Рекомендуемые сообщения

Купила тыквенное масло фирмы "сания". Хочу попробовать добавить его в крем. У кого нибудь есть подобный опыт?

 

Среди прочих купила и Тыквенное. Производство ООО "Сания" Россия. Подскажите, кто-нибкдь пробовал масла этой фирмы?

Я пробовала масло грецкого ореха и кунжутное. Очень понравилось и то, и то. Грецкий орех вообще очень похож (т.е. практически неотличим) от аромашкинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В течение 4-х дней тестировала тыквенное масло на лице в чистом виде. Наносила утром и вечером (на кожу вокруг глаз тоже). Впитываемость у него средняя, но когда впитается кожа матовая. Косметика ложится на него хорошо, в течение дня не растекается. Сегодня буду делать крема, планирую добавлять тыквенного масло 25% от общего количества масел в дневной, ночной и для кожи вокруг глаз. Позже расскажу о впечатлениях.

Осинка, вы уже сделали крем с тыквенным маслом ? Если да, то сколько добавляли? Вы его предварительно тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осинка, вы уже сделали крем с тыквенным маслом ? Если да, то сколько добавляли? Вы его предварительно тестировали?

 

Уже даже опробовала:)) Сказать ничего плохого, не могу однозначно. Потому, как отдельно я его не тестила, а в совокупности с другими маслами в креме, выделить какие-то особенности не представляется возможным. Но одно могу сказать, что масло не камедогенно (по крайней мере, для меня).

По количеству в крем добавляла 10% от общего кол-ва жидких масел.

 

Сегодня вбухала тыквенное м. в крем для рук. Надеюсь на ошеломляющий результат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вспомнила такую вещь, знакомая по работе когда-то сказала мне что использует для лица масло тыквы вместо крема, причём чисто случайно обнаружила что оно замечательно подходит для её лица - её сыну после операции на почках прописал доктор купить в аптеке масло тыквы и пить по 3 раза в день по 1 столовой ложке, а она возьми и налей себе на ладошку этого масла, попробовала вместо крема для лица и ей очень понравилось, вобщем пошла я в аптеку и купила тоже себе, применяла его только для рук и для лица - не могу сказать что супер но эффект хороший (может у неё кожа более лучше воспринимала это масло). Хотела спросить - может не стоит такое лекарство в аптеке превращать вот так в крем для лица? :) Может всё-таки лучше купить это масло в спец.магазине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то было просто масло, или лекарство?

Lilian, а вы где живете? если вы раздумываете, какое бы масло попробовать, то у Аромашки большой выбор. вот магазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То было просто масло в аптеке, вроде никаких примесей на нём написано не было (детально изучила инструкцию).. может и правда им можно и мазать кожу и внутрь принимать, наверно если чистое масло то без разницы где покупать.. магазинчик посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем аптечное тыквенное масло может принципиально отличиться от спец. магазинного?

думаю, что ничем в 99% случаях. если это действительно тыквенное масло,то его как правило делают все производители одинаково,разница в самом сырье может быть, степени очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно вы правы. И ещё, раньше не обращала вобще внимания на фирму производителя - считала что без разницы, но почитав ваш форум поняла что разница бывает, теперь буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, от производителя много что зависит. у нас продается тыквенное масло, которое можно сказать, что и не тыквенное. в составе ну очень мелкими буквами написано - 80% соевого или подсолнечного масла, 20% тыквенного. зато на самой этикетке аршинными буквами ТЫКВЕННОЕ МАСЛО. чуть не купила,засмущала цена на него, потому и в состав полезла. масло это вроде бы Русская трапеза была, если не путаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. А я то думала что только операторы мобильной связи используют мелкий шрифт .. никогда не обращала внимания на эту деталь при чтении состава масел.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я Тыквенное масло (Геа) использую и для лица, мне очень нравится, как на него кожа реагирует :D . Вот только на улицу после него не выйдешь, оно ведь зеленоватый оттенок дает коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motya--01, я за этим маслом такого не замечала. В чистом виде его наносила на лицо только в период тестирования, но оттенкак кожа не меняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всем привет! соглашусь с motya--01, у меня тоже такой эффект от тыквенного есть. Оно у меня насыщенного зеленого цвета и когда впитается на коже своеобразный оттенок остается, но масло очень нравится, а запах шикарный просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоваты оттенок подавляет красноту (не зря зелёные пудры и корректоры делают) :) значит можно брать на заметку людям с воспалениями и сосудами :) жаль только, что это временный эффект.

Моё тыквенное коричневатое (агросельпром), такого эффекта не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Самое лучшее тыквенное масло - австрийское. Из района Штирия. Его так и называют - штирийское. Там масло делается традиционным способом, сохраняя в себе лучшие качества. Я покупаю Hamlitch - оно обалденное и по вкусу и по свойствам. У них даже сайт свой есть, где наглядно показан весь процесс изготовления масла, семейное предприятие. Попробуйте и почувствуете разницу от всяких там Сельпромов. Найти его не так просто конечно и оно дороже, но стоит того. Уже пару лет вся моя семья употребляет, избавились от различных болячек, например у сына прошла аллергия, совсем прошла! Как я раньше без него жила?! :))) Не масло, а чудо какое-то)) Для лечения, кстати, его можно употреблять до трех столовых ложек в день (взрослым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...