Перейти к содержанию

Тыквенное масло (Cucurbita)


Тея

Рекомендуемые сообщения

По описанию похоже на настоящее. В других магазинах не обращала внимание есть ли масла. Да около меня только Апельсин, Копейка, Пятерочка. И парочка других, в которых ни цены не устраивают ни качество. :( Когда с работы иду по дороге попадается Рынок. Но рынкам я вообще не доверяю. А магазин Апельсин мне нравится. И с продуктами еще не было проблем, в отличии от той же Копейки.

Нашла вчера там четыре вида масел: Арахисовое, Кунжутное, Тыквенное и конечно же Оливковое. Но мне трудно сказать каковы они на вкус и вообще что-либо, так как в этой теме я новичок. Сегодня зашла на форум и подробнее об этих маслах почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если тыквенное масло пить раз в день десертную ложку, нормально?

И как лучше на голодный желудок или с едой?

Если желудок масло пееносит нормально и нет никаких болезнй печени и желчевыводящих путей, то можнопринимать по 1 ч л утром натощак. :scenic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы применения:

В качестве маслоносителя (масло-основа).

При кожных заболеваниях - смазывание очагов поражения.

Внутреннее применение.

Используется для снятия болей и жжения при цистите: внутренне по 5 -10 капель 3 раза в день (в течение 4-х недель). Если боли не проходят через 48 часов - обратитесь к врачу.

Масло семян тыквы используется при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях. В этих случаях также принимать внутрь по 5 -10 капель 3 раза в день в течение 4-х недель.

 

Скажите каждый раз надо пить от 5-10 капель 3 раза, т.е всего в день получаеться 15-30 капель, правильно?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Немого разочаровалась, попробовав тыквенное масло: так много читала о его потрясающем вкусе, а оказалось достаточно обычным, даже тыкву в нем не могу различить. Покупала в "Борисовском", фирма ООО Виктория - Golden Kings. Первый холодный отжим, нерафинированное. У меня даже льняное лучше пошло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Купила сегодня Тыквенное масло, мне немного напоминает кофе по запаху. На вкус пока ничего, надеюсь, от него не будет такого отвращения, как от льняного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, пьется нормально, никакого отвращения не возникло. Хотя пью по столовой ложке (правда, ложка у меня маленькая - детская) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Покупаем Тыквеол для собак как гепатопротектор. Оч хорошее средство, псам нравится его вкус. Пробовала как то его на кожу лица, но не очень понравуилось: плохо впитывается, но воспаление снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Если желудок масло пееносит нормально и нет никаких болезнй печени и желчевыводящих путей, то можнопринимать по 1 ч л утром натощак. :scenic:

А в начале темы в описании масла написано, что оно наоборот рекомендуется тем у кого проблемы с печенью и желчным . И в других источниках пишут - гепатопротекторное и мягкое желчегонное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела на ярмарке это масло по 400 с лишним рублей за поллитра. Оно на самом деле должно столько стоить? :blink:

 

 

если хорошее, то да

а что за производитель?

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках продается Тыквеол. Состав 100% натуральное тыквенное масло, по крайней мере так пишут. Есть жидкое и в капсулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Lady_in_pink_, "Агросельпром" Украина совместно с США хорошее качество, у нас в Москве в 7 континенте почти 600р 350мл стоит :blink:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте, девушки. Я недавно купила тыквенное масло производства Дивеево. Об этой фирме слышала/читала только хорошие отзывы, но меня насторожил один факт: в составе написано: масло тыквы, растительное масло. Хотелось бы узнать, что это за растительное масло и зачем оно там нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sova74, как-то разговаривали с подругой по телефону и тоже заметили такую вещь, что на некоторых дивеевских маслах написано еще и растительное масло в составе. Причем, было даже так, что на одном и том же масле написано у нее и не написано у меня. Я с этим вопросом даже обращалась к производителю) Толком он мне ничего не объяснил (а, может, я не поняла чего-то), но единственное, что сказал точно - с добавлением других растительных у них облепиха и шиповник. Т.к. масла эти пищевые и для внутреннего применения чистые слишком концентрированные. Что там и как с остальными.. наверное, можно узнать только проведя экспертизу) Понятно, что не стоило ожидать, что он выложит мне, какой-то незнакомой девушке, всю подноготную. Так что либо тут доверять производителю, либо нет.

 

P.S. Ответ мой, наверное, стоило бы перенести в тему о качестве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые аромашки. Я случайно наткнулась на этот форум, давно интересуюсь маслами и натуральной косметикой. Была поражена таким кладезем полезной информации! Большое спасибо!

Про тыквенное масло могу сказать следующее: просто волшебно заживляет кожу. Я пью чайную ложечку натощак утром, начала не так давно, пока наблюдаю за самочувствием. Также это масло я использую для очищения лица (+ касторовое) - эффект супер. Никогда не чувствовала кожу более чистой, поры стягиваются, в общем довольна (но каждый день не делаю, умываюсь натуральным мылом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...