Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Julja, не надо мазать близко к границе волос. ;) Не будет ничего жирниться.

На кончики до или после мытья наносили?

Тея, у меня кокосовое масло плохо на лице впитывается, а с убранными волосами не люблю ходить, приклеиваются волосы не те, что у лба :) я наносила масло на кончики до мытья буквально на 15 мин и после мытья волос чувствовала разницу - они были мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, у меня вопрос по качеству рафинированного кокосового масла: совсем недавно у него появился запах как у подсолнечного масла....но остался безвкусным. боюсь, что масло прогоркло :girl_cray2: как думаете, испортился кокос или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по качеству рафинированного кокосового масла: совсем недавно у него появился запах как у подсолнечного масла....но остался безвкусным. боюсь, что масло прогоркло :girl_cray2: как думаете, испортился кокос или нет?

не даёт покоя мне это вопрос, отзовитесь знающие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from_kafka, если горчит и ярок выраженный неприятный аромат - то да.

вот в том то и дело, что на вкус не изменился) а запах другим изменился...значит ещё можно использовать?

 

а что, срок годности вышел?

умудрилась потерять срок годности) был бы срок годности - так не переживала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток! :bye:

Подскажите, пожалуйста, какое масло кокоса лучше подходит для применения на волосы - рафинированное или нерафинированное? Мне тут недавно посоветовали наносить это масло на кончики волос, чтобы меньше секлись, а я вот не знаю какое лучше взять... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komilfo, попробуйте для начала нерафинированое, если вы любите запах кокоса. это масло пахнет просто чудесно :)ну а если запах не нравится тогда рафинированное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки приобрела virgin coconut oil - замечательное масло. Попробовала и на тело, и на лицо и на волосы! Тело наверное в основном им и буду мазать, на лицо использовать можно, но лично я не в восторге, т.к. волосы сильно приклеиваются к намазанному лицу и становятся жирными :)
(представила себе эту картину брр). На влажное лицо влажным тампоном нанести масло,остатки промакнуть.Я и на тело влажное также наношу,вместе с водой впитывается и не оставляет излишков.

Воодушивившись здесь инфой https://www.izbushka.com/forum/showthread.p...6#post72006,так все подробно описано в картинках.Приготовила масло.Легко сказать разрубить кокос,чтобы пошла трещина(я вокруг него час прыгала с топором)Итог 1 кокос-грамм 50 масла.А счастья...можно и стружку канешь попробовать,прикупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тут прочитала,что ставят в морозилку.Я канешн 50 гр использую быстро,но рука тянется к оставшимся кокосам.Я пытаюсь представить процесс использования масла из морозилки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, масло дешевле и безопаснее купить :)

Тем паче супермаркетовские кокосы все идут с консервантом, молоко с этих кокосов сливают и заливают внутрь какую-то жидкость, которая на вкус как шампунь :crazy: . А потом она впитывается в саму мякоть, брр... Удовольствие сомнительное.

 

Если и делать, то из свежесобранных кокосов в жарких странах, да и то... там то как раз это масло купить дёшево можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче супермаркетовские кокосы все идут с консервантом, молоко с этих кокосов сливают и заливают внутрь какую-то жидкость, которая на вкус как шампунь crazy.gif . А потом она впитывается в саму мякоть, брр... Удовольствие сомнительное.
да ну чушь какая,"какую-то жидкость"с удовольствием выпила.Сомневаюсь что на тот кокос который я пилила кто то до меня посягал.Ну может в городе Кирове подход к экзотическим продуктам другой.

Я конечно понимаю пропоганду аромашки,но я своим маслом довольна,до мыла точно не дойдет.Если только кокосовая водичка.В восторге что сущ.такие способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала для информации, чтобы остальные знали, в случае чего :) А Вы, Маруська, пользуйтесь наздоровье :)
Спс,с улыбкой всегда отношусь к вашей точке зрения в любой теме. :)

В магазине всегда успеть можн купить,советую попробовать кто любит ваять.Не все базовые масла моя кожа воспринимает,ой не все.Тест пройден.В любимчики записан :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброго времени суток.

Приобрела себе вчера 200 мл баночку кокосового масла. Использовала 2 раза, утром и вечером сразу же после душа. Осталось ощущение того, что масло не проникает полностью в кожу, не впитывается и часть его остаётся на поверхности. Особо сильного питания не замечаю (тело слишком сильно сохнет зимой). Масло рафинированное, без запаха.

Подскажите пожалуйста, имеет ли для кожи в данном случае значение, рафинированное масло или нет? Или это спицифика кожи, насколько сильно она способна вобрать масло в себя? Стоит ли пробывать смешать кокос с какими-нибудь базовыми или эфирными маслами, для лучшей впитываемости и увлажнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotya, масло само по себе не увлажняет. Чтобы лучше впитывалось и увлажняло, делайте крем. Впитываемость на мой взгляд, для кокоса, не сильно зависит от того, рафинированое оно или нет. Пленка на коже может быть от того, что слишком много наносите. Откуда у вас масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotya, масло само по себе не увлажняет. Чтобы лучше впитывалось и увлажняло, делайте крем. Впитываемость на мой взгляд, для кокоса, не сильно зависит от того, рафинированое оно или нет. Пленка на коже может быть от того, что слишком много наносите. Откуда у вас масло?

 

Springluch, да, вполне может быть что наношу многовато, попробую меньше.

Крем- это здорово. Я мелкими шажками двигаюсь в этом направлении, но пока, к сожалению, слишком мало чего понимаю в маслах, а уж в кремо-мыло варении и подавно.

Скажите пожалуйста, то есть, если не сделать крем на основе кокоса, то в использовании чистого масла и смысла нет, как такового? Я именно кожу тела и лица имею ввиду.

Масло купила, в так сказать, натуральном магазине. Без запаха, при повышеной температуре- тает, бело-прозрачное в застывшем виде. Срок годности истечет в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotya, почему нет смысла, всё же лучше, чем ничего, смягчает, питает.

 

Щечки, спасибо! И всё же... Вопрос смешивания кокоса с другими маслами меня не отпускает. С чем его лучше мешать из баз и эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем, что вам больше подходит :) здесь нет каких-то обязательных условий - с чем его можно мешать, а с чем нельзя. лишь бы вам было комфортно, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...