Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

с тем, что вам больше подходит :) здесь нет каких-то обязательных условий - с чем его можно мешать, а с чем нельзя. лишь бы вам было комфортно, пробуйте.

 

Щечки, благодарю! Буду пробывать. Выбор пока на полке имею не большой, но и имеющееся надо проверить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня масло кокоса не рафинированное, пахнет очень вкусно. Я его перед утром наношу, перед выходом на улицу (заранее конечно). Кожа нежненькая. Но проблему с прыщиками не решает, буду еще вводить эфирные.

За то увидела результат на своем любимом. Он довольно таки наплевательски относится к своей коже(просто не знаю, как его переубедить). А она у него нежная. После бритья появляются розовые пятнышки неправильно формы, а потом и шелушатся. Летом было вообще страшно смотреть :girl_impossible:

Сейчас после долгих уговоров мажет лицо после бритья маслом кокоса. так хоть покраснение прошло, и шелушится меньше. А потом буду подсовывать по чуть-чуть другие масла. Ведь дело не столько в красивости, сколько в том, что нарушается барьерная функция кожи, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, скорее что то типа "мужчины не плачут". и на мое "у тебя кожа шелушится" отвечает "вот облезет- еще здоровее буду".

У него привычка все невзгоды воспринимать как испытание.

Думаю если кожа примет масло какао добавлю в него еще чайного дерева и кунжутное(для восстановления и от раздражения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло кокоса не рафинированное, пахнет очень вкусно. Я его перед утром наношу, перед выходом на улицу (заранее конечно). Кожа нежненькая. Но проблему с прыщиками не решает, буду еще вводить эфирные.

За то увидела результат на своем любимом. Он довольно таки наплевательски относится к своей коже(просто не знаю, как его переубедить). А она у него нежная. После бритья появляются розовые пятнышки неправильно формы, а потом и шелушатся. Летом было вообще страшно смотреть :girl_impossible:

Сейчас после долгих уговоров мажет лицо после бритья маслом кокоса. так хоть покраснение прошло, и шелушится меньше. А потом буду подсовывать по чуть-чуть другие масла. Ведь дело не столько в красивости, сколько в том, что нарушается барьерная функция кожи, ведь так?

 

Если именно после бритья появляются, то от бритвы мне кажется, кожа повреждается и воспаляется. Я своему мужу делала лосьон после бритья, со спиртом, маслом, противовоспалительными ЭМ и увлажнялками. Ему помогает, а раньше бриться 1 раз в неделю, потом высыпания на всем подбородке, пока заживет все, неделя проходит. А сейчас нормально бреется, когда отрастают волосинки. Рецептов таких лосьонов где-то много было. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня масло кокоса в основном на волосы идет, причем обычно смешиваю с репейным и чуть касторки. Всё нормально смывается обычным шампунем, правда со второго раза. волосы блестщие и мягкие. Если сушу без фена, то и после мытья наношу на кончики чуть-чуть кокоса. Один раз правда забылась и посушилась феном, в итоге вся голова была жирная. А вот лицо кокос мне сушит, хотя может в смеси был бы хорош. Кокос у меня нерафинированный из Тайланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Суперское масло у Вас! =) Очень понравилось. Запах такой вкусный, прямо слопать хочется. Я его использовала на тело после ванной, прекрасно пошло, даже настроение совсем другое стало. Короче говоря -кайф! :) И с волос оно очень хорошо смывается, с первого раза. Спасибо Вам за такой классный продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное масло!на днях получила оторваться не могу,иногда пробую :D очень вкусное:)А сделать самой это жесть :good: Щечки,спасибо за рецепт,обязательно себе сделаю :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. В магазине аромашки есть кокосовое масло рафинированное и не рафинированное. Упаковки выглядят одинаково, почему оформление одно и тоже, что у одного,что у другого.? Почему не пишут на этикетке, что оно например рафинированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мне очень нравится масло кокса для волос, только не могу его долго держать, оно начинает течь. но мне кажется, чем дольше его держишь тем лучше эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Soleily, пленкой голову оберните, а потом полотенцем. и течь не будет и эффект усилится :)

а еще продают специальные шапочки для душа из непромокаемого материала на резинке по ободку, я вот ее иногда использую.

а вообще это офф уже в этой темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите его можно в чистом виде на лицо? Не забивает поры? Просто очень нравится как оно впитывается в тело.

И еще, в нем растворится эф.масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите его можно в чистом виде на лицо? Не забивает поры? Просто очень нравится как оно впитывается в тело.

И еще, в нем растворится эф.масло?

Мне очень нравится это масло для лица, больше половины лета использовала в чистом виде и в смеси с эфирами. Поры не забивает, но всё индивидуально. Кокос это базовое масло, с эфирами можете спокойно мешать

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, спасибо! Я сомневалась, вчера попробовала, легло хорошо, утром ничего на лице нового не вскочило, лицо увлажненное. Буду тестировать его дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Девочки кто нибудь покупал в отделе для суши кокосовое молоко (концентрированное)?Я купила ,поставила в холодильник и после вскрытия там почти вся банка была заполнена маслом,можно ли его использовать для крема или не стоит этого делать,намазала руки,всё впиталось,только немного как бы влажноватое оно..не знаю как написать т.е. влага остаётся на коже какое то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне из Индии привезли бутылочку хорошего кокосового масла. Мажу его везде. Запах - нямка:)

Кожа и правда мягкая после него, сухость пропала совершенно.

Это мое любимое маслице пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...