Перейти к содержанию

Кокоса масло (Cocos nucifera)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

А я делала масочку из масла в чистом виде и мне понравилось! Насколько поняла из этой темки, то оно подходит тем у кого волосы сухие. У Меня скорее сухие, но не очень, после масла немного жирноваты стали и, такое ощущение что потяжелее, НО в общем выглядят здоровее! И смылисть просто шампунем, без усилий. Так что вместо того чтобы бояться просто нужно попробовать:) (естественно держать на готове горчицу если очень страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось масло кокоса (Аромашка) - убедилась, что за счет его присутствия в кремах кожа становится как-то особенно мягкой, гладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

из конкурсной работы:

 

Honey87

Я люблю кокосовое масло,

Знаю,что любовь взаимна,

Ведь кокос делает кожу мягче,

Очень нежной,словно у младенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
:D спасибо, я догадывалась что это масло "мягкое", но хотела спросить у знающих.Кстати,сегодня намазалась кокосом и по-моему на сухую кожу это масло лучше впитывается чем на мокрую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала сегодня масло из стружки .Решила немного усовершенствовать :mail1: рецепт,чтобы побольше масла и полегче отжимать.Взяла 100гр стружки и перемолола в блендере.Сделала,отжалось легко,а дальше.....стало непонятно ,т.к.мелкая-мелкая стружка ? смешалась с маслом.В итоге получилась "двойная"структура-вверху масло полупрозрачное,внизу белое типа молочка.В конце я отделила "верхнее"масло от белого,получилось его примерно 30-35гр,и решила ,что мудрить больше не буду :blush: Лучшее,враг хорошего.

Изменено пользователем Astrel75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что только люди не придумают. )) И какой процент выхода масла? И соотношение цена за какос\полученное кол-во масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тут вопрос не в цене и затраченных усилиях, а в творчестве, это как .... зелье сварить... создать что-то новое.. Просто купил - удобно, может и гораздо выгоднее в финансовом плане, но... в этом нет элемента творчества, вдохновения... А тут из обычной кокосовой стружки сама!!! масло получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в продуктовом отделе нашла кокосовое масло. На упоковке было написано 100 % virgin coconut oil. Оно наверное рафинированное и нет смысла его покупать, чтобы мазать на себя. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, так вы купите и попробуйте :)на нем готовить можно :) virgin думаю как раз говорит о нерафинированном, но могу и ошибиться. типа первый холодный отжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, так вы купите и попробуйте :)на нем готовить можно :) virgin думаю как раз говорит о нерафинированном, но могу и ошибиться. типа первый холодный отжим

там просто цена смешная была за большую банку и у меня мысли закрались, что на этикетке не правда написана. А если я куплю это масло, то не смогу определить рафинированное оно или нет, т.к. у меня никогда не было кокосового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё-таки приобрела virgin coconut oil - замечательное масло. Попробовала и на тело, и на лицо и на волосы! Тело наверное в основном им и буду мазать, на лицо использовать можно, но лично я не в восторге, т.к. волосы сильно приклеиваются к намазанному лицу и становятся жирными, а на волосы понравилось - я попробовала на кончики и они стали мягче, чем обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...