Перейти к содержанию

курение


Тасик

Рекомендуемые сообщения

КУРЕНИЕ И КРАСОТА

Мы много слышим о вреде курения, но почему-то недооцениваем те разрушительные последствия, к которым оно приводит. Давайте посмотрим как курение влияет на Вашу красоту и почему.

 

Проявления и причины

сероватый цвет кожи - никотин и др. вещества, содержащиеся в сигаретах, вызывают сужение сосудов, а, следовательно, ухудшение кровообращения, т.е. возникает кислородное голодание.

желтоватый цвет кожи - Возникает по двум причинам:

1.кислородное голодание

2.нарушение работы печени из-за постоянной перегрузки: вывода вредных веществ и канцерогенов, оседающих в организме при курении.

морщины- курильщики вынуждены постоянно щурить глаза, морщить губы и лоб при процедуре курения.

дряблость кожи - Содержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна коллагена и эластина кожи, поэтому кожа становится дряблой и теряет свою упругость.

сухость кожи - из-за постоянного кислородного голодания (сужение капилляров) кожа недополучает витамины и микроэлементы, а также влагу.

огрубевшая кожа - Это защитная реакция кожи, чтобы сократить поступление вредных веществ через кожу, т.е. снижение ее проницаемости.

сосудистая сеточка эа коже - Из-за постоянного сужения сосудов (воздействие никотина) нарушается кровообращение, снижается доставка питательных веществ сосудами, в результате сами сосуды тоже страдают.

"черные точки" - комедоны - табачный дым и его производные оседают на коже, закупоривают поры, что приводит к образованию комедонов.

рубцы, остающиеся после угрей (прыщей) Из-за постоянного кислородного голодания кожи и ухудшения доставки питательных веществ регенерация (восстановление) тканей происходит медленнее. Нередко образуется рубцовая ткань вместо нормальной.

красные воспаленные слезящиеся глаза - табачный дым оседает и раздражает слизистую оболочку глаза, в результате получаем постоянно красные воспаленные глаза. Повышенное слезоотделение - защитная реакция организма и стремление избавиться от внешнего раздражителя - табачного дыма.

темные круги под глазами - возникают в результате нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, т.к. сердце вынуждено постоянно работать с повышенной нагрузкой из-за сужения сосудов и повышения артериального давления в стенках сосудов.

повышенная чувствительность кожи к солнечным лучам - в коже курящих происходят усиленные окислительные процессы, вызывающие старение клеток кожи уже после 5 минут пребывания под прямыми солнечными лучами.

аллергические реакции кожи - смолы, образующиеся при сгорании табака оседают и накапливаются в легких, в результате их постоянного раздражения возникает кашель и повышенная чувствительность к инфекционным и аллергическим заболеваниям всего организма, в том числе и кожи.

ломкие, тусклые неприятно пахнущие волосы - из-за постоянного сужения сосудов нарушается доставка витаминов и минералов в клетки кожи головы и волосяные луковицы, табачный дым пропитывает волосы так, что смыть этот запах невозможно.

слоящиеся и ломающиеся ногти - из-за постоянного сужения сосудов нарушается доставка витаминов и минералов в ткани ногтей, нередко ногти имеют нездоровый желтоватый оттенок.

желтые зубы - составляющие табачного дыма оседают на зубах и придают им желтоватый налет, который прочно въедается в ткани зуба, его невозможно отчистить зубной пастой.

частый кариес - из-за усиленного образования налета на зубах создается благоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов, которые разрушают зубную эмаль.

неприятный запах изо рта - возникает из-за разрушения зубов (гниения), воспалительных процессов в тканях горла, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и бронхолегочной системы - это все результаты постоянного курения

 

 

Картина удручающая...Каков же выход? Выход один - избавляться от этой вредной и опасной привычки!

 

problemkozha.ru

 

 

 

курила 11 лет, бросала два раза, нынче уже не бросала а бросила, не курю уже почти 7 мес (10 октября будет), два раза бросала с мыслями надо, надо бросать, а потом спустя несколько месяцев мыслишка по случаю, а может выкурить сигаретку другую, поди не страшно...... а вот и засада.. одна, вторая, потом думаешь сегодня покурю. а завтра уже не буду..обман.. еще больше курить начинаешь

нынче подход к бросанию курить был радикально другой, думалось вот брошу, будет меньше проблем со здоровьем, так как болячки стали копиться как снежный ком, кожа, волосы, ногти станут лучше, не будет дурацкой зависимости. денежка которая уходила на сигатеры в месяц, а это примерно 1тыс рубликов может пойти на красоту, в моем случае - маслица, эфирки и тд, мысли бросить курить и какой будет потом эффект от этого просто заняли всю нишу мыслей про бросание, настрой был просто боевой, радость от того что будет спустя какое то время просто светилась внутри меня, и вот решено бросаю и иду к красоте, здоровью, достало меня это курение. сил нет

и бросила, первые три дня было тяжело, так как сила привычки свое брала, вот тут еще одна засада которая пришла с опытом после второго раза бросания, начинаешь есть, чтоб заглушить чувство желания покурить, в прошлый раз налупилась любимого арахисового масла (американского, в виде пасты), уууух сколько же в нем каллорий, девушки не советую под страхом смертной казни , вес с него просто в лет набирается, 5 кг за мес. с таким запалом за 2 мес 10 кг просто выросли на мне как гриб после дождя, бросила быстро начав курить и работая на даче, отошла от главной мысли

так вот, бросая курить все каллорийное желательно исключить на первые 2-3 недели, лучше месяц, нынче лопала морковку, яблоки и тп, из сладкого лучше леденцы, а так еще орехи. семечки (они не смертельны для веса у меня во всяком случае), после трех дней зуд в руках от желания подержать сигарету ослаб, потом уже только легкое терпение иногда, так как насрой был просто кординальным курить в принципе почти не хотелось, только иногда моментами, вот с ними и боролась. Всегда сразу в голове - красота. здоровье и сразу перехочется. В конце месяца наступал рецедив, тоесть несколько дней очень хочется курить, тут опять сила воли, чаи с ромашкой, мелиссой , мятой для успокоения и бодрящие эффирки для поднятия настроения, помогает морально здорово, ни какой депресухи

после месяца только иногда раз в недельку легкая мыслишка а не закурить ли, но настрой в лет ее искореняет, через месяца три такие мыслишки появлялись лишь случайно, через 5 месяцев настрой просто суперский, так как уже видишь результаты, кожа не сохнет как раньше, смотря в зеркало результат бросания курить просто на лицо и мысль покурить вызывает только легкое чувство тошноты и мысли: блин нафиг я курила столько лет

 

вот уже почти 7 мес и я очень рада что наконец избавилась от этой дурацкой привычки чего и всем желаю от всей души :clapping:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!!! Я тоже бросила курить 2 года назад!!! Помимо всех вышеперечисленных "ужасов" курения,которые влияют на нашу внешность,у меня еще была проблема со связками,постоянно хрипела,было уже неудобно общаться на работе. Сейчас,слава богу,все нормализовалось. ,голос стал звонкий и здоровый. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в большей степени беспокоят хрипы в груди, головные боли, бессонница. С мотивацией чтобы бросить курить все нормально,одни сплошные плюсы, что мешает не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну вот все оказалось не так страшно, как казалось. Не курю уже 10 дней, может не так уж и много, но все таки. Правда мила таблетки табекс, пропила их где- то неделю, на пятый день как было обещано перестала курить, а потом и таблетки пить перестала. Незнаю правильно или нет, их нужно пить месяц по схеме, но курить я не хочу, иногда появляется легкое желание покурить, но в основном тут же проходит. Муж сказал что если я месяц продержусь тоже попробует бросить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryana316 поздравляю с 10 днями :pozdr: таблетки в помойку, стимул и мысли желательно только такие: что будет потом, а не сейчас, потом будет здоровье, красота :yahoo: ни какой дурной привычки, не надо вечером или рано утром переться в магазин, из за того что сигареты закончились и паниковать что как же так , я не смогу отравиться лишний раз :bad:

 

с началом новой жизни вас :clapping:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryana316 поздравляю с 10 днями :pozdr: таблетки в помойку, стимул и мысли желательно только такие: что будет потом, а не сейчас, потом будет здоровье, красота :yahoo: ни какой дурной привычки, не надо вечером или рано утром переться в магазин, из за того что сигареты закончились и паниковать что как же так , я не смогу отравиться лишний раз :bad:

 

с началом новой жизни вас :clapping:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Рецепт для бросающих курить.

 

Возьмите овсяную крупу и измельчите. Затем заверните ее в бумагу, сделайте самокрутку и попробуйте покурить. И делайте так, когда вам хочется выкурить сигарету. Со временем желание курить пропадет совсем.

Печень у курильщика очень страдает, а овес ее очищает. К тому же, когда вы зажжете такую самокрутку, запах от нее будет не самый приятный, что и поспособствует вызвать отвращение к курению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Вам милые девушки.

Курение - это никотиновая зависимость (такая же, как и наркотическая) и если решили бросить, бросать надо окончательно и безповоротно.

Снижение дозировки никотина - как правило ни к чему не приводят.

таблетки - не пробовал, ничего сказать не могу.

Но самая большая ошибка, это закурить после определенного воздержания. Когда организм долгие годы, каждый день получал свою определенную порцию никотина, а Вы его лишили етой радости, он требует эту порцию, Вы сопротивляетесь, организм смирился с этим, Вы успокоились и думаете, я уже не курю ...дней (часов, минут, секунд) и вдыхаете в себя этот противный дым, организм вспоминает и требует еще и поверьте мне вторая сигарета уже не такая противная как первая и потом все повторяется снова. Подробнее это описано у Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти таких ярких случая было 2. Вот один из них. Рассказывал наш преподаватель:

в 1967 году Советские войска вошли в Чехословакию (было такое государство на карте мира). Наш преподаватель семь лет как бросил курить, после пятилетнего стажа, на прежложение чешского комрада (товарища) в компании офицеров выкурил импортную сигарету, на вопрос зачем? Ответил, неудобно было отказывать. А где одна там и вторая и... В итоге после этого случая он так и не бросил.

Вывод:

ЕСЛИ БРОСИЛ - НЕ НАЧИНАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в свое время, спасла от этой привычки наверное жадность :D , а может нехватка денег.

В детстве много времени проводила с отцом, он заядлый курильщик. В 17 лет выкурила первую пачку сигарет, пришла за второй.

Деньги карманные, совсем немного. Отчетливо помню жаркий день, стою в магазине и думаю. Я ведь сока хочу, вон того и шоколадку, вон ту.

А денег на все не хватит, либо сигареты, либо сок+шоколадка+еще сдача остается.

Купила сок, шоколад и пошла довольная. Выбрать более дешевые сигареты не сообразила. С тех пор за много лет ни разу не курила и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот год уже всё собираюсь с мыслёй - бросить.... но всё как-то никак.... недавно скачала книгу Алана Кара "Лёгкий способ бросить курить", но мне страшно её читать... :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот год уже всё собираюсь с мыслёй - бросить.... но всё как-то никак.... недавно скачала книгу Алана Кара "Лёгкий способ бросить курить", но мне страшно её читать... :girl_haha:

 

Отличная книжка :) У меня был ее вариант для женщин (хотя идея та же самая, может быть подана немного другими словами). Бросила курить около 2 лет назад. Сейчас не понимаю как я могла курить в принципе. Ощущение, что это было не со мной.

А книжкой надо обязательно воспользоваться, она дает мотивацию и великолепный настрой. Верю, что курить можно бросить и без нее, но это не будет так приятно и весело.

Удачи в этом замечательном деле :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
а если готов, то без книг и препаратов можно бросить :)

Я сама бросала курить после 5 ти лет вредной привычки, и могу сказать, что для меня самое сложное это как раз вот это было:

 

Пойдем-ка, покурим-ка! Общение. Наверное, это самая частая и коварная причина курения. Если бы было можно подсчитать, сколько важных решений было принято в курилке, то получилась бы очень интересная статистика. А уж, сколько сплетен там рассказано! А как отказаться от сигареты во время дружного застолья, или глядя футбол в спорт-баре? Надежда только на здравый смысл и силу воли. Или, можно начать бросать курить вместе с кем-то из друзей – чувствуя поддержку единомышленника, сказать «нет» гораздо проще.

Статья

 

Потому что поняла, что именно вылетаю из жизни, и всё самое интересное происходит в курилке. А потом просто так получилось, что у меня в отделе некурящих людей стало больше, и все основные новости обсуждаем за чашечкой кофе ))) Так что впринципи я с вами согласна, если захочешь бросить, то и без книжки можно бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...