Перейти к содержанию

курение


Тасик

Рекомендуемые сообщения

Щечки, я думаю тут такие же причины, как с перееданеим: надоело работать, пойду перекурю. Не знаю что скзать - потяну время,заполню паузу - пока прикуривать буду. Не о чем говорить с человеком - посидим покурим. Хочу познакомиться с парнем - подойду попрошу сигарету. Утром надо пить кофе с сигаретой, типа ритуал. После секса надо тоже вместе покурить. Еще один ритуал. Мне скучно, нечем заняться, пойду покурю. и пр.

Если есть ломка организма от отсутствия никотина, то пластырь по идее может помочь. При условии решения предыдущих вопросов.

Как в этом случае поможет электронная сигарета???? очередная рекламная акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще раз - вы бросили или еще нет? если еще нет, то как-то странно писать говорить о способе, который помог лично вам. Пока еще не помог.

В традиционном понимании, мы не курим. Нет процесса поджигания измельченных и засушенных листьев растений с последующим вдыханием горячего дыма через рот, а вдыхание пара вроде как принято называть ингаляцией. Так-то. Понимаю, Вас раздражает форма подачи. Вот если бы априспособление не был похоже на сигарету, а больше на медицинский агрегат - возмущения было меньше. Ну не станут же приставать к человеку с более традиционным по виду ингалятором. А ну как он астматиком окажется? Конфуз получится.

 

На счет отсутствия дискомфорта для окружающих я бы поспорила. То раньше курящий человек был вынужден испытывать какие-то лишения, чтобы покурить - выйти на лестницу, пройти в комнату для курения, балкон, улицу и прочее, то теперь он сможет "курить" везде не таясь?

Народ не таясь делает и более неприятные вещи. Может например пописать или покакать в прилюдном месте, а еще выпить алкоголя и потошнить. Неизвестно, что хуже пьющий алкоголь и тошнящий человек, или другой человек с симпатичной фиговиной.

На счет отсутствия дискомфорта для окружающих я бы поспорила. То раньше курящий человек был вынужден испытывать какие-то лишения, чтобы покурить - выйти на лестницу, пройти в комнату для курения, балкон, улицу и прочее, то теперь он сможет "курить" везде не таясь?

В инструкции к электронке так прямо и написано, что применяя устройство в общественных местах, желательно уведомить окружающих о том, что пар не наносит вред их здоровью и окружающей среде. вроде бы так этичнее, но можно и не уведомлять.

И это все будут видеть дети? Вы приходите в кино-театр-ресторан-кафе, а там сидят люди с сигаретами. И как вы будете детям объяснять, что курить вредно??? Или уже будете говорить да ладно, не так уж и вредно? И будем смотреть, как формируется новое поколение, которое курит с 10-лет? И даже на детской площадке спокойно будут сидеть мамашки с сигаретами. Они и сейчас там сидят, но хоть есть повод их прогнать, а потом не будет.

Вы уверены, что мы живем в одной и той же России? Мамочки на детских площадках не только курят, но еще и пивом лакомятся. и дети это видят. Да ладно, мамочки. На детских площадках можно обнаружить пьяных дяденек, а по весне и выпускничков головой в песочнице. Дети вообще многое что видят и прилично выглядящий, вежливый человек с электронкой не самое худшее из всего. Вы со мной согласны? Вон, по телеку пио и коктейлики рекламируют, а молодежь это попивает и к совершеннолетю у солидного количества формируется алкогольная зависимость. На мой взгляд это не лучше. ДОМ-2 и безконтрольный интернет тоже не способствует нежному детскому здоровью.

Вы правда думаете, что электронные сигареты - это так супер-пупер хорошо?

Нет, млин, шутки шучу.

Все познается в сравнении. В сравнении с табаком - хорошо. В сравнении с нервными зажорами и прочими мелкими "радостями" от резких отмен табака, - полагаю, что тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ломка организма от отсутствия никотина, то пластырь по идее может помочь. При условии решения предыдущих вопросов.

 

Я не встречала людей, которым, пластырь/жвачка помогли. Ни одного. Встречала тех, кому помог Аллен Карр, болезнь, просто надоело, электронная сигарета. Бросивших с помощью пластыря - нет. Предыдущие вопросы ( а они не так просты как вы описали) не так легко решаются. Это может занять много лет и может ни к чему не привести, говорю как человек, учившийся на психотерапевта, я хорошо знаю эти процессы изнутри и с научной, а не обывательской точки зрения. Про себя могу сказать – сейчас у меня есть мотивация, сейчас мне бы помог психотерапевт с этой проблемой наверное за год регулярных занятий, но сколько это стоит? Я знаю. Действенная психоэмоциональная коррекция по ценам – это роскошь. И речь идет не о раскрученных психотерапевтах с ценой 200$ за консультацию, а есть и такие. Ароматерапия и аромакосметология судя по цифрам в личном кабинете дешевле. Поэтому люди ищут более бюджетные варианты. И не факт что психотерапия поможет, это помогло бы мне, но я так сказать «подготовленный клиент», а человеку с улицы придется решать больше проблем, отсюда больше времени на лечение, и конечно больше денег.

 

Если есть ломка организма от отсутствия никотина, то пластырь по идее может помочь. Как в этом случае поможет электронная сигарета???? очередная рекламная акция.

А в чем отличие электронной сигареты от пластыря с жевачкой? Никотин там так же есть, но есть и форма, которая помогает убрать реальную сигарету из употребления, чего нет у никотинового пластыря и жвачки. Можно также выходить покурить, но держать в руках электронку, а многим не хватает также привычки выходов/перекуров.

 

Васенька продвигает конкретную марку, это понятно.
Васенька, уж больно ваши посты носят рекламный характер

Где вы видите рекламу? Реклама сигарет с кнопкой, которые пускают больше пара, это??? А вы попробуйте найти такую в продаже – вы увидите, что на половине сайтов есть такая, а сайтов море. И какой из них рекламирует Васенька?

 

Куда приводят мечты, в чем агрессию вы видите?

Springluch, вопрос не ко мне, но я вижу агрессию в каждом вашем посте, и судя по тому, что не только мне так показалось, это не галюцинация.

 

Сольвейг, лично знакомы? с владельцами всех табачных полей.

Это из серии "жена Лужкова - хороший бизнесмен", ну или вумен.

Вот это, например, что, не агрессия? Мне показалось??? Это культурное общение? Я считаю, что нет.

 

Мол, если огонек будет другого цвета, то будет недопонимание. А с синим - все ок.

Огоньки бывают разного цвета. Так, на всякий случай. А в целом ваш пост в этом месте грубый.

 

Если реальная никотиновая зависимость (не знаю, есть ли такая действительно)

Вы не знаете ничего про никотиновую зависимость, не знаете, что содержится в сигарете и к чему привыкание (про никотин все слышали, а про остальное?), отсюда вопрос если тема про то, как бросают курить, бросают те, кто курит, то почему вы здесь пишите? Ваше отношение к курению? А курильщики думаете не знают как относятся к ним некурящие? Ваше отношение к электронным сигаретам основано на рекламе, а знаете, реклама эфирных масел тоже не всегда безобидна, и что, раз есть грубая, неправдоподобная реклама эфирных масел значит на самом деле вся ароматерапия фуфло? На этом форуме кто-нибудь так считает?))) Нет. Вы во всех постах агрессивно выдвигаете свою точку зрения, которая основана на том, что вам не понравилась реклама в электричке, а что делать если электронные сигареты помогают? Из-за неудачной рекламы не бросать с их помощью? Курить дальше, пока не умрешь, потому что не можешь без сигареты??? Я сократила потребление сигарет с 20 до 3 в день с помошью электронной сигареты, это не называется конечно – «я бросила курить с помощью электронной сигареты», но я так и не говорила, но это первый шаг. При курениии 3 сигарет в день у меня исчез кашель и мокрота, это что, плохо, это не результат? Курить 3 обычных сигареты в день и еще 15 раз электронную менее вредно чем 18 обычных сигарет, кажется это очевидно и без моего примера.

 

Все познается в сравнении. В сравнении с табаком - хорошо. В сравнении с нервными зажорами и прочими мелкими "радостями" от резких отмен табака, - полагаю, что тоже неплохо.

Вот в том то и дело. При отмене жор начинается жуткий и так далее. Полностью с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сократила потребление сигарет с 20 до 3

Сольвейг, я задумалась, сколько тебе лет...

 

Девочки, давайте выдохнем и перестанем ругаться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, напиши, пожалуйста, где ты покупала электронки (можешь ссылку мне в личку скинуть, если в инете). На сколько примерно хватает одной заправки? Ты заранее их покупала или их просто найти? А вообще молодец, сократить до 3 сигарет в день - это моя мечта, пока не осуществимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня знаете что просто убивает - это что в общественных местах, ресторанах, барах по прежнему приоритет отдается курящим... вот пошли на 8 марта посидеть в ресторанчике, а вокруг все курят. попросили место в некурящей зоне, а нам в ответ - у нас такой нет.

а если в ресторанах и есть такие места, то как правило они менее удобные, не такие красивые и т.п., как в зонах курения... я не могу понять, почему такая дискриминация... почему я должна этим дышать? да, законы есть про места курения,только они выполняются как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, помойму все понятно из предыдущих постов курящих. Любое вслух произнесенное слово о том, что курение вредно - это агрессия по отношению к ним. И грубость.

И да, уважемые курящие наши девушки, я согласна, что курящий электронку лучше, чем пьяный какающий в прилюдном месте бомж. Более гламурный. Если вас устраивает такое сравннеие, которое приводит Васенька, то что тут добавишь-то.....

Васенька, я не знаю, в какой России Вы конкретно живете, я живу в такой стране, в которой я могу сделать замечание человеку, который выдыхает дым на меня. Попросить его отойти. Запретить курить коллеге в машине, если мы едем куда-то. По вашему выходит, если я не люблю быть пассивным курильщиком, то я проявляю агрессию? Ок. Не вопрос. Зафиксируйте где-нибудь и запомните.

 

А с жором не пробовали справляться как-то иначе? Лень задуматься откуда он у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Таня, почему-то это считается посягательством на свободу курильщика... странно, почему не говорят о свободе тех, кто не курит и не желает этим дышать? почему я должна ехать в лифте с ребенком после м....ка, который не мог дождаться минутки и прикурить на улице? меня иногда подмывает написать какое-нибудь объявление в лифте на этот счет. и , кстати, ты опять же права на счет агрессии. чаще более агрессивные те, кто курит. может я не права, но мой личный субъективный опыт это показывает.

я сама курила одно время, но курила не потому что хотела я сама,а потому что так заведено было в компаниях. при этом было противно от вкуса сигарет во рту, или целоваться с кем-то, кто курил... слава богу , дурь моя прошла на курсе втором-третьем в универе без следа...и мне очень повезло, что у меня некурящий муж.

 

у меня папа курит с 13 лет, несколько раз пытался бросить и даже не курил несколько месяцев, мама как дурочка, осуждая папу много лет, сама закурила в 42 года. мне, простите, было реально противно, когда мама пыталась меня поцеловать при очередной встрече. но мама реально хотела бросить, и вот уже года два как не курит вообще. так теперь я с радостью исполняю дочернюю обязанность,без напрягов. может курящие мамы смогут посмотреть на ситуацию глазами ребенка, и представить, а вдруг ваш ребенок к вам испытывает отвращение? это ведь ужасно, и при чем здесь жор и все прочее? ценность в другом вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто выбешивает бестактность курильщиков, которые стоят на остановках к примеру и без смущения выдыхают дым прямо на стоящих рядом людей и детей в том числе. Нет бы хоть в сторонку отойти чтоли! А замечание сделать - себе дороже, так ещё в ответ покроют. А утром выбегаешь на работу вся чистенькая, свеженькая после душа, с приятным парфюмом.....2 минуты в подъезде или лифте, где только что проходили нетерпеливые куряги и настроение нафиг - одежда и волосы воняют :angry: . Нет уважения к другим, нееет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, как я тебя понимаю :( меня это тоже возмущает. Ни я, ни муж не курим и никогда не курили и потому возмущение нарастает тогда, когда курильщики дымят рядом с нами и ребёнком. Особенно бесит в лифтах :big_boss: ну элементарное неуважение. не имею ничего против курения, когда оно не касается никого кроме курящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы!

Springluch, чем вызвана такая глухая агрессия в мою сторону? Честное слово, как будто я задолжала Вам миллион рублей мелкими монетками. Откуда столько желчи, если не ненависти?

 

А с жором не пробовали справляться как-то иначе? Лень задуматься откуда он у вас?
А вот здесь попрошу Вас разъяснить поподробнее.

 

 

С Уважением, В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день, девочки!

Не надо тряпками закидывать Васеньку!!

Я сама курильщик с почти 20 летним стажем. Бросить очень трудно!

2 месяца назад перешла на е-сиги. Перешла сразу, обычные сигареты - как отрезало - невкусно! Теперь радую окружающих запахами клубнички или еще какими приятностями :P

Через месяц ушел кашель курильщика, появилось обоняние - кстати, вот почему начинают жрать (не есть а именно жрать) - появляется вкус в еде.

А сейчас, по прошествии 2-х месяцев замечаю, что стала меньше пАрить (именно так называется е-курение, правильно Васенька говорила), могу целый день не доставать е-сигу, только к вечеру, в удовольствие. Так что мне помогло. У меня компания курящая, да и на работе всё решается в курилке, если ты не с ними, значит, не можешь поучаствовать в решении проблем. А так, вроде тоже куришь, а вроде и нет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше курила 5 лет, а потом забеременела и начался ужасный токсикоз и бросила, вот не курю почти 2 года, так страшно опять начать. А бросить много раз пыталась и все безуспешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно тут девочки писали - было бы желание! Я курила 16 лет, много раз пыталась бросить по разным мотивам, но ни разу не было желания, потом забеременела, естественно сразу бросила, потом родила, кормила и после завершения ГВ опять закурила :(. И по прошествии двух лет надоело! Просто хочу жить долго и счастливо :) и главное - здоровой :) Вот с января этого года не курю. И не тянет. А если мысль возникает, то представляю прошлую курящую жизнь и не хочу возвращаться. Так что главное - захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своей историей. Надеюсь, кого-то укрепит в намерении отказаться от бяки. :derisive:

 

Я курила лет пять. В самый разгар молодости - начала где-то лет с 18-19. По глупости, т.е. чтобы быть в тусовке и поближе к своей безответной любви. При том курила дешевенькую Оптиму :bad: и по полторы пачки в день.. иногда вместо еды (учеба в творческом заведении этому только способствовала - репетиции до полуночи и все такое прочее).

Но! бросить удалось неожиданно легко и быстро. Началось все с ограничения количества сигарет. Точней, началось со встречи с моим нынешним мужчиной :air_kiss: Он начал глобальную антикурительную кампанию: подбирал за мной небрежно брошенные окурки, всячески не одобрял мою привычку, поддерживал и бдил, чтоб я не "сорвалась".

Итак, сначала ограничили сигареты. До 5 у меня так и не вышло, но в 6-7 я укладывалась. Параллельно перешли на заменители - жутко противные и вонючие фито-сигареты. Воняли похлеще травки :crazy: К сожалению, не помню марки. Они разные были - с разными "опциями": от простуды там, от аппетита, но все должны были отбивать желание курить и восполнять организму недопоставленный никотин. Заменители эти довольно быстро из продажи пропали (а продавались только в одном магазине) и ничего подобного мне найти не удалось. Хорошо, что вовремя успела "насладиться".

Последним этапом было отвыкание сознательное. Муж, всякий раз когда я брала сигарету серьезно спрашивал - "Ты ПРАВДА этого хочешь?. Поначалу я, конечно, отвечала "да", но со временем поняла, что курю по инерции, не потому что мне нравится вкус табака или сам процесс, а просто потому что я годами чувствовала, думала и жила как курящий человек. И снова почувствовать себя некурящим человеком, наверное, самое сложное.

Отвыкание в общей сложности заняло где-то полгода (я думала будет дольше). После полного отказа от сигарет несколько дней нюх везде ловил запах дыма, могла по запаху определять марки сигарет :grin: . Но буквально в течение месяца сигаретный "аромат" превратился для меня в чистую вонь. Потом несколько раз приснилось, что я курю; карандаши машинально хотелось "закурить".

Из негативных последствий наблюдалось только потолстение... Потом я поняла. что это было самовнушение и поправилась я не от недостатка никотина, а от налегания на козинаки и плотных ужинов.

Ни разу не пожалела, что бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас смотрю на курящих и сама не понимаю - как это я раньше... ?! даже странно как-то... словно не я была.

 

Щечки, у меня абсолютно такое же чувство. Смотрю на себя 5-летней давности и то же самое думаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Бросила курить 2 года назад. Имею 14 лет "курительного" стажа. Курить просто нравилось, кто знает, тот поймет! Периодически пыталась бросать, но вновь возвращалась к вредной привычке; подруги у меня практически все курящие. Не знаю, как долго бы все это продолжалось бы, но после очередного визита к врачу мне поставили диагноз: "Рак". Слава Богу, была еще ранняя стадия. Выкурила последнюю сигарету за день до госпитализации в онкологию и ВСЁ. С этих пор бросила раз и навсегда. Муж тоже бросил курит в тот день. Теперь даже и не тянет, для себя уже твердо решила, что НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Болячку мою вроде вылечили. Я не поправилась, как пишут некоторые девочки. Стала реже простывать и простуда стала протекать реже, но не сразу, а спустя год после отказа от курения.

Так что всем советую бросить курить, не повторяйте моих ошибок! Сейчас даже не могу представить себя курящей!

P.S. Когда курила, было несколько табу. Не могла курить при детях (однажды закурила перед 2-х летним ребенком, до сих пор не могу забыть эти большие и невинные глаза, которыми она на меня смотрела.) Не понимала курения в ливтах: зачем там задыхаться, когда можно спокойно покурить на улице?

И как бывший курильщик, я ЗА запрет курения в общественных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо! Надеюсь, на моих ошибках кто-нибудь поучится, это лучше, чем на своих. Без никотина, действительно здоровья прибавляется! Не будет проблем с запахом изо рта, рук, налетом на зубах. Я сама курением заработала себе бронхит, теперь уже 2 года он меня не беспокоит, а стоило только бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я когда забеременнела - поняла, надо бросать, хорошо муж поддержал - вместе бросили, если бы одна не знаю как бы справилась, на 1 сигарету в день каждый день меньше курили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже которую неделю пытаюсь с понедельника настроить себя бросить курить, но как обычно все ломает мысль: "ну вот одну и всё". Сегодня был типичный случай, после выкуренной сигареты пошла вторая, третья, и такое уныние от этого напало, даже из офиса по делам ехать не захотелось, сидела тупо щелкала странички в инете.. и вот захожу сейчас на форум и ТУТ ЖЕ в глаза бросается эта тема про курение, прочитав залпом весь топик серьезно настроена это дело прикончить в своей жизни, девчонки молодцы, когда читаешь, что у кого-то это получается, так хочется повторить все это! Уже отправила любимому смску "Давай-ка сегодня бросим курить!" и пришла к выводу, что понедельник то ещё не кончился, у меня ещё есть время бросить курить;)))))

 

Так вот, чтобы мои буквы не остались просто буквами, этим постом сделаю для себя некий отсчет, эдакую пометочку, и все здесь некурящие будут моими свидетелями. Хочу, хочу, хочу!! Да здравствует красивая кожа, шелковистые волосы до пят и здоровье! Дай Бог мне выдержки, и силы, и воли, и твердого НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...