Перейти к содержанию

курение


Тасик

Рекомендуемые сообщения

И я с вами :yahoo: Настроилась, решилась, ааааааааа. Сегодня первый день, единственное боюсь растолстеть. Но тааак надоело. Посмотрела вот этот фильм Аллен Карр Лёгкий способ, в чай добавляю чуток шалфея, случайно заметила, что он классно отбивает желание курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

MILA-LUYDMILA, не будешь бояться - не растолстеешь. Думай о пользе, помни - мысль материальна, какую установку себе подсознательно задашь, то на выходе и получишь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!:)))

 

MILA-LUYDMILA, молодчина, вместе лучше! Не переживай, все будет ок, я считаю лето - идеальнейший вариант, чтобы бросить курить. В жару и кушать меньше хочется, и двигаешься больше и т.л. Если есть море, как у нас, так вообще не о чем беспокоиться)) Да и всегда можно заняться для отвлечения от мыслей о курении каким-нибудь ненавязчивым спортом))

 

Первый день пошел, кто-то как назло вчера забыл у меня на столе сигареты, причем которые я любила курить. Смотрю на них с видом победителя, пока к ним равнодушна. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, полностью согласна, мысль материальна :good:

 

Ket_TT888, у нас всё получится!!! Ты молодец! Я в тихоря от своего МЧ бросила, потому что в прошлый раз бросали вместе, да и больше из-за него затеялась, в итоге разнесло с 46 до 54 размера, маленькая ссора и опять начала, типа на тебе :D А сейчас делаю это только ради себя. То что тогда растолстела естественно, на улице зима мороз -45, сладости поглощались килограммами, котлетки и т.п...а теперь лето, на тяжёлую пищу налегать не хочется...моря правда нетути :spiteful:

 

У меня есть программка счётчик некурения, сделала его одна девочка, вводишь в экселе дату отказа, количество сигарет выкуриваемых в день и программка считает сэкономленные деньги и переводит их в масло....я вбила приблизительное время моего стажа и получилось, что более 300 литров масла просто взяла и вылила в помойку :shok::D Если надо пишите адрес электронки вышлю :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бросила курить сама, т.е. безо всяких книг, никотиновых пластырей и т.п. Кстати, Аллена Карра читала, покуривая, и так же курила и после прочтения. Для меня эта книга - вообще ни о чём. Что меня раздражало больше всего - это запах табака от меня. Я вообще-то очень люблю духи, приятные ароматы... А от меня несёт табачищем. Плюс, я всегда замечала неприятный запах от курящих друзей и коллег, и отдавала себе отчёт в том, что точно так же пахнет и от меня. А теперь - та-дам!!! - я не поправилась, потому что одновременно с отказом от табака села на диету (Протас) - хороша она тем, что в еде и во времени приёма пищи себя практически не ограничиваешь, поэтому если очень хотелось чего-то пожевать, в любое время на помощь приходили морковка или огурцы и т.п. Хочу добавить, как же всё-таки курение отражается на внешности... Я стала намного лучше выглядеть после того, как бросила. Не курю полгода. :pozdr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бросила курить сама, т.е. безо всяких книг, никотиновых пластырей и т.п. Кстати, Аллена Карра читала, покуривая, и так же курила и после прочтения. Для меня эта книга - вообще ни о чём. Что меня раздражало больше всего - это запах табака от меня. Я вообще-то очень люблю духи, приятные ароматы... А от меня несёт табачищем. Плюс, я всегда замечала неприятный запах от курящих друзей и коллег, и отдавала себе отчёт в том, что точно так же пахнет и от меня. А теперь - та-дам!!! - я не поправилась, потому что одновременно с отказом от табака села на диету (Протас) - хороша она тем, что в еде и во времени приёма пищи себя практически не ограничиваешь, поэтому если очень хотелось чего-то пожевать, в любое время на помощь приходили морковка или огурцы и т.п. Хочу добавить, как же всё-таки курение отражается на внешности... Я стала намного лучше выглядеть после того, как бросила. Не курю полгода. :pozdr3:

 

прочитала как-будто про меня написано.

Не могла бросить курить 3 года - не хотела, как оказалось позднее. Шесть лет назад бросила за один день, когда узнала о беременности с оговоркой, что вновь буду курить как только окончу кормление. В течении того периода ни разу даже желания покурить не возникло. Спустя 3.5 года закурила (таким был настрой). А этой весной, в одно прекрасное утро захотелось изменений. С утра купила пачку сигарет, да так и не открыла и снова даже не хотелось - внутренний настой (Не буду!) сейчас счастлива: улучшилось самочувствие, исчез ПМС, и состояние кожи. кстати не поправилась совсем. на диетах не сидела, хотя пыталась дозировать количество принимаемой пищи (скорее от страха поправиться, чем от желания есть). Считаю проблему бросить курить чисто психологической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже курила больше 20-ти лет,в последние годы больше пачки в день((((Меня убивала зависимость((я могла среди ночи пойти за сигаретами,это меня было хуже всего! прочитала книгу,продержалась день и закурила.Второй раз читала книгу через год,когда читала была уверена что брошу на 100% Купила 3 пачки,книгу прочитала за пол дня и выкурила(с большим отвращением) пачку ,остальное помяла и выбросила,счастлива уже 1.5 года))))Надеюсь навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте!Я курю уже 15 лет с перерывом в три года(беременность)бросала с таблетками табекс,вышла на работу и опять закурила(((А сейчас мучаюсь и никак не могу бросить,на днях купила пластырь никоретте и так им отравилась,что 3 дня не курила,а сейчас опять начала,даже не знаю,что делать...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Я курила 12 лет, потом тоже перерыв на беременность и кормление 2года, и снова начала. Ребенок спит-я на балкон, ну в день выходило сигареты 3-4. А потом я сильно заболела ангиной, и после выздоровления при запахе сигарет меня стало стойко подташнивать. И вот благодаря этому я совсем перестала курить! Занялась здоровым образом жизни-поменьше кушаю жирной, сладкой пищи, пью зеленые коктейли. Когда встречаюсь с подругами-сухое красное вино. Прошла все анализы по-женски, после родов уже 3 года прошло, всё проверила, всё отлично! Да и конечно стала пить простую воду 1.5 литра в день. Чувствую себя здоровым человеком! И красивой женщиной! Вот нашла этот замечательный сайт, буду удивлять себя и других!

 

И мне совсем не хочется курить и портить своё здоровье! Я всем желаю того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Девочки, не курите! Это не только неэстетично, но и здоровье портит. Рак легких никто не отменял!

Про "не курить" согласна, но автомобильный выхлоп в несколько раз более опасен, а от него закрыться вообще никак невозможно, даже если продать машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!я тоже курила больше 20 лет,бросила 2 года назад,но так иногда хочется.как бросила кожа на лице стала лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я курила 7 лет, вот уже как полгода не курю :yahoo: я раньше думала что не смогу бросить, получилось у меня и я рада этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Я курила 7 лет, вот уже как полгода не курю :yahoo: я раньше думала что не смогу бросить, получилось у меня и я рада этому!

Как бросали?

У меня вот силы воли не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не курю 4 года, такое впечатление, что никогда не курила, хотя когда восстановилось обаняние, то оказалось, что стало оно более чувствительным, вообщем, некоторые запахи меня теперь убивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратила систематическое курение после рождения ребенка. Дико довольна этим обстоятельством. Жду мужа :friends:

 

зы: электронная сигарета, кстати, действительно может помочь в этом нелегком для многих деле.

 

ззы: агитировать никого не хочу, ибо совершенно бесполезное это занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Курила до беременности, и немного в начале :( ..дура конечно. Но с появлением ребенка хочется чистоты внутренней и внешней. Почитала тут, возможно с выходом на работу опять потянет, но не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я тоже курила, лет 8 примерно. Бросить пыталась несколько раз, получалось по мелочи, ну дней 5 (почему-то именно после 5-ти дней срывалась). Однажды 9 месяцев не курила. Потом боялась называть этот временный промежуток людям, т.к. у всех возникал сразу воспрос о беременности :D Потом опять начала. А через какое-то время снова бросила, и, думаю, уже навсегда. Не курю более полутора лет. Бросила силой воли. Причем бросала курить в квартире, где жили курящие и курили на кухне. И сейчас живу, с балкона часто тянет куревом. И соседка периодически курит, когда я с ней в машине. И сны снятся, что курю. Но - вот, я не делаю этого. Аллен Карр - фигня, никоретте - фигня. Все фигня, кроме пчел. :sarcastic: Сила воли и твердая уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я раньше курила и скажу вам, мне нравилось. У меня курение было особым ритуалом, ну просто время когда я оставалась на едине со своими мыслями. Не курю более четырех лет, иногда хочется закурить, но вспоминая этот запах, желание исчезает. Да и не нужно чтоб сыновья от мамы слышали эту вонючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Курила, не бросала потому что не видела стимула - ну вот лишусь я сигарет, а что приобрету? Карр, кстати, об этом тоже умалчивает, на меня он произвел впечатление как хорошее снотворное, а вот бросить с ним не получилось. Бросила усидлием воли, когда надоел запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А я дура. Других слов просто нет. Закурила этой весной. Не нравится - но курю! Расскажу по порядку, как я дошла до такой жизни...

 

Курила я лет с 18-ти. В институте курили все, первый муж курил, дома все курят, нынешний муж тоже курит одну-за другой... Вот говорят, что курение пагубно сказывается на внешности. Да ни разу! Пока я курила, проблем никаких не было ни с цветом лица, ни с упругостью кожи ( проблемы начались, когда я, бросив курить, стала есть конфеты одну за другой и жирные пироженки). Моя тётя большую часть жизни прожила в Мексике: агрессивное солнце и сигареты-сигары насквозь пропитали её организм. Ей сейчас за семьдесят, а у неё ровная кожа с едва намечающимися признаками увядания. Звучит как очередная байка, но это так. И это лишь один пример... курящих родственниц с прекрасной внешностью у меня достаточно. Ну ни действуют на меня доводы о преждевременном старении от курения. Генетика в факторе старения играет куда большую роль. Хотя я и не отрицаю, что курение для здоровья - это зло.

 

Бросила я курить совсем по другой причине. Сигареты не дают в полной мере испытать чувство Счастья. Хотя и не дают в полной мере испытать чувство Горя... Эдакое перманентно-одурманивающее ощущение слабой анестезии истинных чувств. Курящий человек постоянно живёт в состоянии вялотекущего хронического "надрыва". Можно сказать, что курящий человек всегда находится на грани чего-то тревожного. И постоянное, постоянное чувство опустошения... До очередной пары первых затяжек. Вот именно это чувство опустошения и заставило меня отказаться от курения. Очень захотелось Жить.

 

Бросила курить я в 2009 году. Бросила довольно страшным способом ( на ментальном уровне, по крайней мере именно для меня). Кто читал рассказ Кинга "Корпорация "Бросайте Курить"- меня поймёт.))) Я просто сказала себе:" Если ты ещё покуришь хоть одну сигарету, в твоей жизни случится неотвратимое несчастье". Я верю в силу слов.

Было очень сложно. Особенно сильно "накрыло" меня спустя полгода, по весне. Я оборудовала свою лоджию как уютное место для отдыха. У меня там растут цветы, стоят фонарики для свечей... Как хорошо там летним утром выпить чашечку ароматного кофе с блинчиками, а затем затянуться мятной сигареткой... Или посидеть ночью с друзьями с бокалом вина, любуясь звёздным небом, ведя неспешные разговоры, медленно покуривая... Эх, если бы можно было оставить в жизни только такие "вкусные" сигаретки. Но так не бывает практически.

Я смогла себя тогда сдержать. И спустя время поняла, что вино без сигарет может быть намного более вкусным, разговоры с друзьями более наполненными, запахи цветов намного более многогранными... Это потрясающее чувство свободы от сигарет...

 

Эта весна принесла мне много испытаний, и в какой-то момент мне показалось, что хуже, чем есть, в моей жизни уже не будет. И в этот момент как раз рядом оказались сигареты. Всего одна сигаретка... Вот насколько сильным бредом мне показалась известная всем книжка Карра, но в этом я с ним полностью соглашусь: "Всего одной сигареты не бывает". Каким бы ни был длительным по времени период "завязки", "всего одна сигарета" для бывшего курильщика может оказаться роковой. И не известно, когда она "выстрелит": покупкой пачки сигарет в этот же день, или же возвращением к курению спустя месяц-другой.

 

Я стремительно вернулась к выкуриванию по полторы пачки в день буквально за неделю. Это как езда на велосипеде: единожды закрепившись, навык остаётся на всю жизнь. При этом каждый день я хотела бросить курить! Пыталась тут как-то прослушать аудио-запись для бросающих курить... Там такая пафосно-героическая музыка фоном играла, прямо как в фильмах в стиле "фэнтэзи"... Я плюнула на прослушивание текста, и , вдохновившись этой музыкой, пошла в табачный магазин. Эстетствовать так эстетствовать! Раз решила снова курить. Приобрела там длинный дамский мундштук, тончайшую рисовую бумагу, машинку для самокруток, хороший табак... Самокрутки по вкусу не идут ни в какое сравнение с химическими опилками в сигаретах! Такое курение это целый ритуал... На улице мундштук я рискнула выкурить всего один раз, и чувствовала себя при этом как на сцене. Не очень приятное чувство.

Но вот чистка мундштука... Где то через десять самокруток приходится вычищать его специальными ёршиками ( которые, кстати ,я приноровилась использовать и для чистки стеклянных воронок от масел). Тут уж не до эстетики... Все руки становятся испачканными в маслянисто-дегтярной жиже, с тошнотворным запахом смол.

 

Я точно знаю, что курить я не буду. Слишком ярки ещё воспоминания о том упоительном чувстве Свободы... Но рука пока что сама тянется, за "всего ещё одной сигареткой"...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...