Перейти к содержанию

Объемно-весовые соотношения компонентов


Рекомендуемые сообщения

И еще момент. Т.к. эмульгатор имеет определенную форму, то в разных мерных емкостях за счет пустот может быть разный вес. Т.к. мерные ложки являются доступной и однотипной формой, ими и измеряем.

Сейчас я за весы... Если решите, что творить самой - это Ваше надолго, лучше приобрести весы. С ними все проще и понятнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

не совсем в тему, но все же:получила заказ, сегодня буду варганить кремик) так вот, нашла дома весы для пищевых продуктов электронные, теперь возникла мысль отмерить монтанов и ши в граммах(потому что никак не догоняю как их в мл отмерить), как перевести мл в граммы? ши надо 1 мл , монтанова 2мл. помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18мл воды

1мл ши

3мл орех лесной

3мл арбуз

3мл жожоба

1мл глицерина(или чуть меньше)

1мл монтанова

ксантан на кончике ножа

сепицид капли 3-4(или как посоветуете?)

эфиры розмарин лаванда чайное дерево по капле.может еще мяту капну.

уже писала выше этот рецепт, как теперь весь рецепт на граммы перевести?

и гланое, глицерин в какой момент вводить? вместе с водой или маслянной фазой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая... Ши - около 0,9 г либо берите 1 г, если точнее не получится взвесить. Потом отмеряете остальные масла - и взвешиваете, и в другой таре воду и глицерин - тоже взвешиваете. Сумму этих двух цифр умножаете на 5 и делите на 95. Это будет количество монтанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в плане технологии: сначала плавим монтанов с ши, к ним приливаем жидкие масла, потом добавляем масляную фазу в подогретую воду(в ней растворяем ксантан и глицерин?), мешаем, добавляем эфиры и сепицид и взбиваем? так или неправильно?

 

посчитала, получается 1,5 грамма монтанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считали от чего? От граммов или от мл? Правильно от граммов. Масла легче воды.

Я плавлю все вместе - и твердые масла, и жидкие, и монтанов.

Но сначала замочите в воде ксантан. Когда он растворится, вот тогда начнете нагревать МФ и ВФ. Фазы перед смешиванием должны быть одинаковой температуры.

Можно вливать ВФ в МФ. Перемешиваете миксером, не взбиваете, пузыри не нужны. Потом в готовую теплую эмульсию эфиры и консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считала от граммов, но наверно неправильно, потому что 1мл масла легче 1г.

а почему миксером мешать и не взбивать?из-за пузырей?а получится ли? у меня миксер ручной из икеа(такой же как на здесь на сайте)

 

так сколько будет весить 1мл масла? я понимаю, что они все разные по плотности, но все же...

и опять не в тему, но глицерин в водную фазу добавлять?

извините за дурацкие вопросы, но просто хочется все правильно сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Пружину снимите с миксера. Включайте на несколько секунд, миксер погружайте ближе ко дну, чтобы с поверхности не набивались пузырьки воздуха. Когда эмульсия станет гомогенной, выключайте.

 

Считается, что 1 мл масел примерно 0,9-0,95 г. Но когда измеряете ложкой, то из-за вязкости не все масло стекает с ложки. 3 мл масла в ложке не будут равны 2,7 г масла, перелитых с ложки в банку.

Граммы и весы в этом плане более точные. Поэтому и рецепт должен быть изначально написан в граммах.

 

Да, глицерин в водную, когда ксантан разойдется, и греете все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо огромное!!!сегодня все сделаю, завтра поделюсь впечатлениями))будем вести работу над ошибками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

подскажите, а как соотносится объем с весом у твердых масел? думаю, не так, как у жидких. есть способ перевести, кроме как в шприц напихать масло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Не знала где написать,решила здесь.Мне все еще непонятен момент как правильно рассчитать пропорции крема в граммах.Хотя я и прочитала "для тех у кого не лады с математикой",все же есть непонятные моменты.Сначала я приведу свой пример расчета пропорций крема в мл.

 

Пример расчета водной и жирной фазы.

 

На ПРИМЕРЕ КРЕМА масло (30%)-в-воде(70%) объемом 50 мл.

 

Жирная фаза (ЖФ) = 50*30%=15 мл.

1. Эмульгатор подобрать для крема масло в воде.. Процент ввода эмульгатора обычно пишут на упаковке. Возьмем к примеру 3%.

50*3%=1,5 мл.

2. Активы (витамины и другие добавки), хоть и вводят в конце приготовления, но относятся к жирной фазе. Допустим возьмем 0,8 мл. активов.

3. Эирные масла - возьмем 0,2 мл.

4. Итак, от 15 мл. осталось 15-2,5=12,5 мл. - столько базовых масел мы возьмем для приготовления крема.

 

Водная фаза (ВФ) =50*70%=35 мл.

1. Посчитайте водорастворимые гелеобразователи, загустители, если они будут использоваться. Допустим возьмем гуар 1% - 50*1%=0,5 мл.

2. Оставшаяся часть жидкость - 35-0,5=34,5 мл.

Вопрос:Можно ли этим расчетом пользоваться для граммов.Например вместо мл.писать гр.Брать не 50 мл.крема .а 50гр.

Как некоторые компоненты перевести из мл. в гр.Например эмульгатор,если он в порошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% берутся от граммов. Отсутствие у многих весов привело к такому переводу из г в мл. Т.к. 1 мл воды = 1 г воды, то можно измерять в мл. Масла менее плотные, около 10% веса теряется. А если берется несколько баз, то из-за вязкости часть будет оставаться на ложке и потери будут больше. Примерно все-таки можно считать, что 1 мл приближен к грамму. А вот остальные сыпучие компоненты, в гранулах - их надо считать по весу, особенно эмульгатор. Иначе он не будет работать. Поэтому в начале темы есть таблички соотношений компонентов. От них отталкиваемся, если нет весов. 100% точности не будет, но счет % от мл, без поправок - это большая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я правильно поняла.Не нужно учитывать эмульгатор,активы,ЭМ в жирной фазе.Все эти компоненты считаем по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katy310, не правильно, учитывается так, как Вы написали в начале.

Активы могут быть и жиро-, и водорастворимыми. Соответственно в той же фазе учитываются.

 

ЖФ: масла, эмульгаторы, жирорастворимые добавки.

ВФ: вода, гелеобразователи, водорастворимые добавки.

ЖФ+ВФ=100%.

ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ В ГРАММАХ.

Если нет весов, то максимально приближаем расчеты в мл к граммам.

 

Как некоторые компоненты перевести из мл. в гр.Например эмульгатор,если он в порошке

Вся тема про это.

 

Есть еще тут.

 

Правильно рассчитанное соотношение жф и мф необходимо для эффективного эмульгирования.

 

Дополнение:

Общий % активов дополнительно считается отдельно от общей массы, чтобы не сделать крем слишком насыщенным. С предыдущим пунктом напрямую не связан. Про % тут и тут.

 

Что, как и сколько считать тут.

 

Вот тут полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внесу и от себя лепту. Вдруг, кому поможет.

Я, так понимаю, много у кого возникают проблемы пересчета мл в г.

На форуме пока (возможно плохо искала) не нашла пересчета с помощью плотности.

 

т.е. плотность (г/см3) оно же (г/мл)=масса (г)/объем (мл).

Соответственно, чтобы определить массу нужно плотность умножить на объем.

 

Пример расчета.

Как уже писала Тея, большинство масел имеет плотность от 0,9 до 0,96. Соответственно, можно принять плотность 0,93-0,92.

Допустим, есть 1 мл масла, который нужно перевести в граммы.

 

Значит масса=0,93*1=0,93 г.

Соответственно, например, 0,5 мл будет равно 0,93/2=0,465 г.

масса 5 мл=0,93*5= 4,65 г

 

Как-то так.

По другим компонентам можно тоже поискать плотности и рассчитывать их массы через нее.

Если у кого-нибудь есть желание очень сильно заморочится, выкладываю таблицу с плотностями некоторых масел.

Плотность_масел.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про измерение объема/массы сыпучих веществ могу предложить способ. Он, конечно, для масс 0,1 г не подойдет, но для несколько более существенных-вполне.

 

Если есть у вас пакетик (баночка или другая емкость) с новым, еще не использованным порошком(гранулами, хлопьями). Вы знаете точно его массу-написана должна быть на упаковке. Бывает, что пишут еще и погрешность массы, но, думаю, это сейчас не так важно.

Нужно взять все это содержимое пересыпать в мерный стаканчик. Или перемерять мерной ложечкой. Стаканчик лучше-погрешность будет меньше. И, по возможности (целесообразности), более узкий. Как показывает практика (и характеристики мерной посуды :spiteful: ), тоже точность выше )))

 

И далее, опять же через плотность. Т.е. мы получаем, например, 118 мл порошка с массой 100 г.

Отсюда плотность(порошка)=масса/объем=100/118=0,85 г/мл. :mail1:

 

Тогда, если нам нужно этого порошка 2 г, значит мы делаем так: 2 г (масса)/0,85 г/мл(плотность)=2,35 мл (объем)этого самого порошочка нужно взять. Что, вполне можно отмерить мерной ложечкой.

 

Таким образом, рассчитав весь состав в % по массе очень несложно все это перевести в мл, если нет весов. :pozdr:

Изменено пользователем DayDream
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сделать молочко с взвешиванием всех компонентов на стадиях приготовления продукта. Все взвесила и по отдельности и после соединения фаз.

Надо 50 мл воды. Взвесила - 49,7 гр (погрешность мерной емкости: недолив). Все погрела и соединила. Опять взвесила в емкости. И обнаружила недостачу! Теоретический выход д.б. 63,5 гр, а получилось 57,2 г молочка. В принципе не критично, но куда исчезли 6,3 гр предположительно воды?

Может у кого были такие же потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...