Перейти к содержанию

Нероли


Rime

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Я заказывала нероли аромашкин, его тоже нужно разбавлять? Извините, если спрашиваю прописные истины, многие тонкости еще не совсем понятны...

Tatiana, обязательно разбавь нероли. Если 1 мл в большом флакончике - очень удобно прямо туда залить жожоба.

А сколько именно жожоба нужно добавить на 1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё разбавляют дорогие масла, чтоб на дольше хватило :) . Я свои 2 мл нероли поделила пополам: 1 мл разбавила жожоба - 10% концентрация получилась, а 1 мл оставила не разбавленным. Пока пользуюсь разбавленным, запах у кремов и тоников - упасть не встать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупила себе масло(надо было видеть глаза продавца,когда я начала тыкать пальчиком во все подряд бутылечки). Запах и правда чудесный, главное ,что мужу понравился :girl_dance: что вообщем то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, пару дней назад купила в аптеке ЭМ Нероли за 195 руб.5 мл. производителя немецкого Vogel кажется. Кто нибудь пользовался этим производителем? просто я 1 каплю накапала на листик- так запах долго держался и очень стойкий, правда на другой день запах стал другим...может не подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пару дней назад купила в аптеке ЭМ Нероли за 195 руб.5 мл. производителя немецкого Vogel кажется. Кто нибудь пользовался этим производителем? просто я 1 каплю накапала на листик- так запах долго держался и очень стойкий, правда на другой день запах стал другим...может не подделка?

Самое то, для ароматизации подъезда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то, для ароматизации подъезда ;)

Я правильно поняла, что вы сталкивались с продукцией этой компании? или судите просто по цене? что нероли не может стоить дешево, 1мл должен стоить неск. тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вы сталкивались с продукцией этой компании? или судите просто по цене? что нероли не может стоить дешево, 1мл должен стоить неск. тыс.

Сталкивалась.

Вогель - это мега-поставщик, у которого в линейке есть как натуральные масла, так и синтезированные. Ваше - из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

Я- тоже поклонница этого чудного аромата и других достоинств нероли.Но вот вопрос:судя по мемуарам внучки Анны Неролийской,она ,разве что,его не ела каждый день,а как же привыкание организма.И разве не надо делать перерывы в использовании одного и того же масла?Или к нероли это не относится? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к нероли это не относится? :unknw:

Это ко всем маслам относится. Но когда вашему организму действительно нужен будет отдых - он не захочет это масло. Организм - мудрый, главное слушать его. Я специально не делаю такие перерывы, но случается так - делаю крем или смесь или другое средство... и эфиров класть не хочется. Я и не кладу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,спасибо за внимание к новичку!Я пол-шага сделала в ароматерапию,но тоже чувствую,что организм сам диктует потребность в том или ином масле. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. чудеса такие! В церковной лавке продают эфирные масла всякие. Я читаю на бутылочке: Melaeuca virdiflora - НЕРОЛИ!!!!

То ли хотели Найоли написать и перепутали, то ли еще что... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я года 2-3 назад купила нероли стикс. Хранила не в холодильнике, до сих пор больше половины флакона (флакон 10 мл). тогда он стоил рублей 700-800. настоящее ли оно? а то у всех по 1 мл, а тут большой флакон. Оно не могло испортиться?Запах вроде приятный... :unknw:

Изменено пользователем gayancita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, оно и сейчас также в аптеках у нас стоит. мы уже несколько раз обсуждали его и возникало большое сомнение по его реально хорошему качеству. однозначно ответ может дать только анализ, но лично я не верю что за 700 руб. можно нероли купить просто так в аптеке 10 мл. и не только я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, оно и сейчас также в аптеках у нас стоит. мы уже несколько раз обсуждали его и возникало большое сомнение по его реально хорошему качеству. однозначно ответ может дать только анализ, но лично я не верю что за 700 руб. можно нероли купить просто так в аптеке 10 мл. и не только я :)

Но когда я его покупала, еще не знала, что оно должно стоить очень дорого. А с этим что делать? Хотела мужу сделать аромакомпресс или включить аромалампу (у него сейчас трудный период). Надо его подбодрить, вселить веру в свои силы, поднять силы... А что можно использовать кроме нероли? Буду заказывать в аромашке. Чем советуете заменить подозрительную нероли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, Здесь это офф, мне сильно помогает ладан, мята и розмарин. Давайте перейдем в темку про свойства эфиров или про психологические регуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я тоже 1мл нероли разбавила до 5 мл.жожобой.т.е получилась 20% смесь?

Подскажите как пользовать ,сколько добавлять в крема и пр....

Написано 4-6к.на 5 мл.базы.Это что чистого нероли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

вставлю свои 5 копеек :D

Про действие нероли в качестве психологического регулятора - абсолютная правда. Нервы успокаивает и способствует восстановлению душевной гармонии.

Правда, насчет запаха этого ЭМ...не знаю. С одной стороны - очень хорошо, но есть какие-то неприятные нотки (даже уловить не могу, какие именно). Чего, кстати, не могу сказать про ароматическую водичку нероли. Нравится безоговорочно. Утром брызгаю ее на лицо и от запаха улыбаюсь :rolleyes:

Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу так же безоговорочно полюбить и запах этого ЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

А у меня с нероли вышел казус в виде индивидуальной реакции. -_- когда открывала флакончик, из него удивительно волшебно пахло, аромат непередаваемый, с нотками апельсина. Развела 1 каплю в жожоба, до 10%. Стала разнюхивать на коже... Кензо Амур! Один в один! Что самое интересное, нероли в составе нет и в помине. Хотя я почитала отзывы на духи, и многие тоже писали о схожести с нероли, и еще жасмином, которого тоже нет в составе. Не то, чтобы запах мне неприятен, но он какой-то назойливый. К тому же не очень приятна ассоциация с духами, которые тоже сперва нравились, а потом запах стал слишком назойливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...