Перейти к содержанию

Иланг-иланг (кананга)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Учитывайте, что иланг давление здорово понижает, я его использую только на ночь глядя, редко-редко. Не знаю вот про лень и апатию в этом ключе, мне кажется, можно что-нибудь более бодрящее подобрать, но мы все индивидуалы, кого-то бодрит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Ну вообщем, не самый лучший. А производитель кто? Я скажу так, если производитель проверенный, то ориентировалась бы на запах, если Вам он не противен, можно доиспользовать до покупки достойного иланга. Это не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Реал разливает масла ТФ насколько я помню, значит не самый худший вариант. :) А с другой стороны, подумала сейчас, что и не лучший. Был разговор, что они могут и разбавить эфиры. Иланг 3 правда и так не дорогой. Вообщем, не могу я за них поручится на 100%. Может, ну их.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понил, спасибо, попробую все же сначала, потому как аромат очень даже ничего

буду значит севоня на муже пробовать

 

капнула на камень, сижу балдею, до чего "вкусный", мне напоминает нечто сладкое, конфетное....мням!

 

через 10 минут: какойто горечью раскрылся, так и должно быть? мне эта горчинка не очень...

Изменено пользователем Белка, очень вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно индивидуальное восприятие. Мне иланг не пахнет сильной горчинкой, слегка только, больше сладко-кислый запах. Я не очень люблю иланг. И потом у него такой сильный запах, что не знаю, может и перенюхала.

Иланг масло не самое дорогое, может, все же купить качественное, нежели пользоваться не пойми чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый вечер.

Мне знакомая отдала масло иланг иланг. Она купила его в финляндии, фирма Francsila. На нем написано 100% eferisk olja.

Проблема вот в чем - масло пахнет неприятно, никак не цветочным ароматом. Капнула его на лист бумаги, жирность исчезла, а пятно все же осталось. Сходила в аптеку понюхала иланг иланг от Styx - пахнет очень приятно по сравнению с моим. И еще когда вдыхаю из пузырька это масло, начинает немного подташнивать и горечь появляется во рту (кажется даже что бензином отдает). Хотя когда в аромолампе использовала, вроде приятный запах был... Подскажите, стоит ли использовать такое масло для волос, у вас масло иланг иланг имеет такие же параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Иланг пахнет приятно. Это специфический древесный запах. Мужу моему он так просто воняет.

И потом, есть несколько видов получения этого эфира, возможно это не экстра. Затем есть личное восприятие и привкус во рту - это нормальное явление. У меня так от любого эфира в чистом виде на кожу или некоторые просто от запаха вызывают покалывание языка. если напсианно,ч то чистое масло, то не вижу причины не испрользовать. И конечно же, лучше узнать как в Финляндии контролируют качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что пятно на бумаге не исчезло - это тоже нормально? сначала решила не пользоваться им, а сейчас в замешательстве :unknw:

Лучше им не пользоваться. Иланг-иланг вообще-то цветочное масло.

А то что пятно не исчезло не говорит о качестве масла - иланг не очень летуч сам по себе. А то, что запах вызывает такой негатив - уже повод не использовать его.

 

Финляндия-не Финляндия - подделок везде куча.

 

Попробуйте иланг Аромашки, для сравнения. Стикс - не критерий хорошего масла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки продают как правило не в специализированных магазинах, тогда как в специализированных фраза "чистое эфирное масло" + название на латинице - гарантия качетсва, так как во Франции, запрещенно писать такое если масло не чистое. Иначе большие штрафы и отнимают лицензию. Поэтому важно где было купленно масло. Может в Финляндии такие же правила, кто знает.

То что пятно не испарилось - это нормально. Иланг оставляет пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло было куплено в магазине что-то вроде body shop и для души и душа, только местный какой-то :unknw:

сейчас еще хочу попробовать накапать на 3 листочка с интервалом в пол часа, я конечно не эксперт, но может быть что-то из этого получится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Какое разное восприятие у людей!

Мой самый любимый из того, что у меня есть! На первой странице есть формула для медитации: «Я чувствую себя расслабленным, мягким, чувственным и наслаждающимся жизнью». Мне даже медитировать не надо, я реально себя так и чувствую с этим ароматом. Хотя гипотоник, не замечала, чтобы давление падало - у меня самые положительные эмоции от иланга, становится тепло и уютно! :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, а на меня так кедр действует, а из всех ароматов один иланг так воспринимает мой организм

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так на герань головная боль, даже сейчас вспомнила - и не по себе, хотя чуть принюхаешься - и все в порядке. Видимо, адаптации требует и не больших концентрации. В кремах нормально ее воспринимаю, даже нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот приобрела гидролят иланга, чтобы в крема добавлять или просто обтираться, но видимо не судьба :angry: Запах для меня ну просто :bad: Наверное не надо его мне раз такая реакция, и мужу не понравилось. Куда его теперь, посоветуйте девочки :help: Может в крем для ног, сосуды тонизировать? Или ребенку (15 лет) добавить в тоник от прыщей?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тасик , а то выкидывать жалко, полезный ведь... А чем можно запах его забить, в вот вспомнила с лимончиком говорят, более гармонично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...