Перейти к содержанию

Иланг-иланг (кананга)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...

Здравствуйте, я на форуме новенькая! Но арома форумы, в т.ч. и аромашку изучаю уже пару лет.у и, конечно, уже во всю делаю себе уходовую косметику! Для набора 5 сообщений хочу поделиться впечатлением об эфирных маслах, купленных на аромашке!

Итак, иланг... ну я с ним познакомилась этим летом... ыла наслышана (начитана) о его прекрасном аромате и даже не представляла, как мне он может не понравиься.... Но так и случилось, на первый занюх - ужасный, тошнотворный, тяжёлый.... я совсем не ожидала... ввела в крем в достаточно большой концентрации в моноварианте - вся обплеваласmь, ну концентрация была около 1,5%... потом эксперементировала со смешиванием с цитрусовыми и другими вариантами... и как-то мажусь я молочком своим для тела и понимаю, что пахнет чем-то приятно цветчным... вспоминаю, а там же у меня он родимый, иланг, но буквально 2-3 капли на 100 милилитров и ещё что-то вроде лаванды... уж не помню или даже пресловутые цитрусовые! и так я поняла, чтоиланг мне очень даже нравится в маааленьких концентрациях! а недавно сделала тоник... из запашистых активов там был сухой экстракт малины и капля иланга.... очень-очень чудный аромат вышел!

Так что я тоже теперь люблю его! Но может экстра пахнет лучше? нежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аромашке экстра...

Не будет он нежнее пахнуть, это сливки аромата, насыщенная летучая фракция, самая первая. 3-й может пахнуть приглушеннее, потому что там других соединений больше. Парфюмеры из-за аромата ценят именно экстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно... Ну значит, действительно, всё индивидуально!!! А тем более такая вещь, как восприятие запаха.... И действительно, чем больше нюхаешь (и чем дальше пузырёк от носа.... хихи!) тем больше раскрывается этот аромат... да и любой аромат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Первое знакомство с "иланг-иланг" закончилось жуткой тошнотой и головной болью, по цене был приличный, а по качеству бррр. Щас что-то дёрнуло и заказала аромашкинский экстра, ну это ваще отпад)) хотя илангу эти слова как-то не идут) Запах немного, лично для меня, резковат, очень неоднозначный. Понравилось сочетание иланг-грейпфрут 1:2, правда когда запах выветривается остаётся аромат лилии 8P:crazy: Делала масочку для волос с этой смесью+оливка, теперь каждый день капаю 2 капли иланга и 3 капли грейпфрута на расчёску и расчёсываю(может и многовато, но волосы ниже лопаток и очень густые), как же блестят волосы, мммммммм :wub: Не сказала бы, чтобы прямо зеркальный блеск, но волосы у меня сухие, пористые по структуре и кудрявые прямо бараш, блеск им только снился)) К довершению волосы стали более гладкие, не пушаться в разные стороны и послушные, не на 100%, но всё же, раньше такого эффекта можно было достичь только с приличной порцией геля..не ожидала если честно)))) Также накапала иланг с грейпом в жожоба, втираю в ноготочки)))

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, получила масло Иланг-Иланг из магазина Аромашка - оно бледно-розового цвета. Перечитывала эту тему с начала и наткнулась на "Характеристика: Масло иланг-иланг экстра представляет собой маслянистую бледно-жёлтую жидкость с интенсивным сладким , цветочно-бальзамовым ароматом и пряным оттенком." А я так обрадовалась и аромату и цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, значит мне повезло, потому что в полученной мной бутылочке - масло имеет кремово-розовый оттенок. Хотя, может, и восприятие цвета у всех свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще умудряетесь цвета замечать в тёмных флаконах? :) Хорошая наблюдательность! Я обычно замечаю только когда в белый крем сверху капаю :) Для интереса пошла капнула иланг на салфетку:) Почти прозрачный, но по мне так скорее желтоватый, хотя с таким лёгким оттенком не мудрено и по другому сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в темном флаконе? Я капнула в аромалампу на прозрачную воду - масло собралось в пятно розового цвета, на крышке флакона (белой) тоже осталась капелька того же цвета. Я пришла на этот форум, потому что мало плохих отзывов слышала о магазине и для того, что бы учиться, получать новую информацию. Естественно, то что не соответствует выложенной здесь информации вызывает у меня вопросы и я пытаюсь разобраться. Кстати, запах, да, по описанию с форума вполне такой же (для меня пахнет лилией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eirinna, попробуйте на белой салфетке или белом листе бумаге ... Информация на сайте ВСЕГДА соответствует реальности. Людей огромное количество и у всех восприятие разное - кому иланг бананами пахнет, а кто-то в нем розовый цвет видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Запах для меня тяжеловат - пахнет пыльцой лилий, которые я терпеть не могу. Но думаю, в сочетании с чем-н будет хорошо. Покупала для мамы для волос, она любит лилии и их запах, должно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я посмотрела на сайтах [удалено], [удалено], аромашки- иланг-иланг везда канага,значить у нас не продают иланг-иланг - 1 сорта или лучше экстра????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с чем, кроме цитрусовых, сочетается масло иланг-иланга ? Перепробовала массу вариантов, все какая-то непонятная смесь получается. ) Масла в Крыму покупала, когда к родственникам туда ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moon297, растение называется "кананга" на латыни. А само масло называют кананговым, если слишком долго перегоняется и имеет наименьшую ценность. А возможно кананга - это просто вольность переводчика.

До 3 ступени - все как иланг указывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Решила тут отдать свой иланг маме и перед тем, как на век попрощаться с ним, сделала последний занюх... Поразительно, как сильно может поменяться мнение об аромате всего за каких-то три месяца!!! Если раньше он был удушающий, напоминал мне лилии, слишком тяжелый и сладкий, то теперь... :girl_pinkglassesf: такой нежный, сладкий, но не приторный, от лилий почти ничего не осталось. Захотелось завернуться в мягкий плед или выпить кофе в какой-н кафешке, такой он уютный и мягкий. Весь вечер вчера балдела :girl_dance: до этого я только в маске для волос с лимоном и нераф кокосом могла с ним мириться, и то, пока маме делала, тогда какой-то вкусной выпечкой пахло. А теперь... :girl_in_love: Такой аромат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А мне запах иланга не понравился, удушающий какой-то. Попробую через недельку другую с лимончиком, а то сейчас прямо как вспомню запах, плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Вчера получила посылочку с илангом и есть у меня такая привычки сразу открывать и нюхать-пробовать. Так вот с первого же вдоха влюбилась с этот аромат. Мне пахнет нарциссом-гиацинтом. Пока еще не нахюхалась им, так что не тошнит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к илангу кстати несколько раз подступалась - понюхаю пузыречек в аромашкином офисе, фыркну и закрою тут же - раза 4 точно так было. А этой зимой ехала забирать заказ (по пути всегда думаю, чего еще на месте добрать) - ну прям хочу иланг, дайте мне его сюда и даже нюхать заранее не буду!!! И вот уже который месяц влюбимшись в него, осторожненько, по капельке - в кремах поверх всего его слышу, ну вкусный же, чего он мне раньше не нравился?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...