Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

у меня плохой венозный отток от головы, мне тоже очень помог фенхель)

я удивлялась, почему мне это масло так нравится, запах-то очень сильно специфический))) а я прямо нанюхаться не могла) делала с ним массаж плеч и шеи (к кокосу добавляла)

теперь очень скучаю по нему))))) чуть меньше месяца пользовалась, теперь заменила на литцею кубебу

тоже очень помогает, даже запах (немного апельсина добавляю, но он основную ноту не забивает)

Изменено пользователем Шушуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:D Всем привет!

Зачитываюсь этим форумов. Тема близка.

А влияет ли ВСД по гипотоническому типу на неприятие жары, лета? Какие ощущения у вас, девочки?

Мне почему-то всегда легче осенью и зимой дышится, чем летом.

Гипотония, как я понимаю, еще и означает недостаток кислорода.

у меня было воспаление легких, и зимой особенно в квартире, наблюдается недостаток кислорода, потому что дыхание становиться поверхностным (может только у меня), а раньше и головной боли в височной области.

А кто пробовал ЭМ левзеи?

Масло оказывает стимулирующее действие действие на центральную нервную систему при астении и является хорошим антидепрессантом, снимает возбуждение и переутомление, способствует концентрации внимания, повышает умственную и физическую работоспособность, развивает коммуникабельность, стимулирует креативность и логическое мышление.

Я много чем пользовалась вместе с левзеей, но коммуникабельности, работоспособности делаю зачет.

Расшевелило оно меня тогда будь здоров.

Интересно, кто наблюдал у себя поверхностное дыхание, и какое отношение это может иметь к ВСД по гипотоническому типу? Эфиры могут помочь с моим дыханием?

Давление иногда снижается, сейчас пью элеутерококк, но засыпаю очень поздно ( с 1 до 3 ночи), что меня, в прочем, не сильно смущает, так как я работаю лучше вечером и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМ левзеи не существует. :) Только спиртовая настойка. Элеутерококк, как и левзея, оказывают стимулирующее действие, поэтому не спится. Их пью утром. А на ночь лучше что-то успокаивающего типа лаванды, ромашки или ладана использовать - дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМ левзеи не существует. :) Только спиртовая настойка. Элеутерококк, как и левзея, оказывают стимулирующее действие, поэтому не спится. Их пью утром. А на ночь лучше что-то успокаивающего типа лаванды, ромашки или ладана использовать - дышать.

 

Да не сказала я что новичок, у вас тут свои критерии. Человек всегда ищет то, что ему нужно а не все подряд читает. Хотя бы я о себе могу сказать так. Красным фломастером ошибки обводите? Как на счет вопроса о дыхании, не владеете?

Масло левзеи покупала в церковном магазине, спирта там как-то не наблюдалось. Зайдите в петровском парке в этот магазин, [удалено].

Ну я не знаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanita, а я должна владеть информацией? Я не врач-ароматерапевт, который проводит исследования влияния эм на дыхание. Уменьшите претензии.

Неизвестно, что Вы купили, чаще бывает подмена понятий. За левзею выдают литзею.

Во всем мире из левзеи не получают эм, а в церковной лавке есть. Вам это не кажется странным?

Спиртовая настойка и эфирное масло - это разные вещи, читайте внимательнее, что я написала. Если в моем ответе нет полезного - не читайте, Ваше право. Но попрошу не спорить со мной в таком ключе :agree:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у меня вот проблемка есть: раз в год случатся приступ пониженного давления, начинает голова кружиться, в глазах точки и черти, а потом сильная головная боль.

Про чертей - это сильно, конечно.

Очень похоже на приступ мигрени с лёгкой аурой. Мне ещё на стадии "чертей" отлично помогает вдыхание розмарина с мятой. В 90% случаев помогает избежать дальнейшей головной боли. Я для себя это опытным путем определила, теперь всегда с собой ношу маленький флакончик с чистой смесью этих эфиров. Наношу на затылок, растираю в ладонях и вдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, давно хотела спросить, что значит с мигрень "аурой"? Казань брал, Астрахань брал ауру знаю, мигрень знаю, а вместе их как-то не могу связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

@MouseHouse, прости за тормозной ответ. "Аура"- это как бы предвестник головной боли.У некоторых это выражается в онемении рук-ног, у некоторых - в ухудшении слуха, у некоторых проявляется в выпадении полей зрения, в появлении разных мерцающих молний и звёздочек в глазах. Эта "аура" постепенно проходит, и вот тогда на её место приходит боль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...