Перейти к содержанию

Наш любимый сад и огород


primula

Рекомендуемые сообщения

Кузя, света должно хватать, при условии что он есть, а не тучками спрятан :) у нас, в отличии от вас,дождей и туч хватает в этом году.

вот и заморозки уже обещают в начале августа. днем может быть жарко, а ночью резко холодно и так все лето - тоже для нас не очень привычно.

 

спасибо, вам,девочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас начну хвастаться :yahoo: :

Это чуть-чуть перцев и помидорок:

Теплица недели полторы назад. Теперь понятно, почему приходится вырезать листья? Помидоры там, под ними:

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо :D Им бы выжить сейчас в таком пекле, они ж непривыкшие к таким аномалиям. И меня рядом нет каждый день, чтобы полить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ваши цветники-огороды???

Я тоже хочу посмотреть на другие участки. Я вообще терпеть не могу глухие заборы - сквозь них ведь ничего не видно! А я страсть как люблю поглазеть на чужие дачи: у кого что и как растет, как устроено... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотик глючит, покажу только пиончик пока. Тыковка красавица растёт, если получится, попозже сфоткаю

post-3121-1280302709_thumb.jpg

 

А вот что за чудо выросло у меня у забора? Они махонькие такие, раньше не видела их в огороде.

post-3121-1280302901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: ,это мне доча младшая помогла, а выросло вот что, (хотя если б мыло, тоже неплохо , у старшей дочки подругам варить не успеваю).

post-3121-1280304741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, с мылом прикольно получилось! 5 баллов!

А что ж за цветики... Листочки как у портулака...

Варюш, мне все больше кажется что это именно портулак. Стебли см 15? Листочки такие цилиндрические? Это он.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стеблю напоминает портулак, но вот цветочки... я такого портулака не видела :unknw: в инет залезла, тожетаких цветочков у портулака не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я страсть как люблю поглазеть на чужие дачи: у кого что и как растет, как устроено... :yahoo:

сейчас посмотрела, что у меня есть... оказывается, ни одной фотки, чтобы понять, как что устроено ... в основном, крупные планы, типа таких (как раз с последней поездки):

post-4052-1280339818_thumb.jpg post-4052-1280339835_thumb.jpg post-4052-1280339851_thumb.jpg post-4052-1280339865_thumb.jpg

 

или доча на фоне цветочков (уж сильно нашему папе нравится с цветочками ее фотать) :) :

post-4052-1280339903_thumb.jpg post-4052-1280339918_thumb.jpg post-4052-1280339934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, спасибо за прелесть :blush:

 

кстати, розы там растут у свекрови, как раз одна торчит у дочи из волос, это мне свекровь несколько бутонов на гидролат пожертвовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, fire-cherry, в высоту см 5, может чуть больше, а листочки узенькие, на концах острые. Вырос у забора сам по себе несколько кустиков и у дровенника поляночка была, потом ещё видела пару поляночек , возле соседских заборов.

Щечки, :good: А до чего же дочура у тебя глазастенькая, огромные просто глазищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя я как то раньше проглядела твои цветочки, они у тебя прелесть. В этом году очень быстро все отцветает, даже флоксы. Я их и поливаю каждый день, но всё равно с жарой справляются плохо. А георгины повалило от сильного ветра, хоть и подняла но вид уже не тот, да и поломало немного их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что все быстро отцветает, так и цвело все одновременно: все лилии процвели, даже "осенние", про флоксы уж молчу - только август начался, а они уже того - отцветают...

Скоро новые фотки выложу: цветение новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кузя, специально для тебя несколько фото нашей деревенской фазенды :)

 

общий план на маленький огородчик. здесь он не весь, примерно две трети в кадр влезло.

а за забором слева и за постройками простирается большой огород,на которомтрадициооно садим картошку. хорошо, что сечас садится не более трети от общей площади, остальное заросло травой и косится на сено. а раньш,к огда была жива баба и держали хозяйство, садился весь картошкой, а этого без малого 96-98 борозд, и каждая в длину метров 50-70. во как. как вспомню подростком помогала ее копать... две недели кряду с утра и до вечера копали ее, независимо от погоды:)

 

5fac4c544864.jpg

 

сбор урожая в город на неделю :)

 

5fcc0d21af54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...