Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тея, делала протирания и примочки гидролатом ромашки, первые Деми прям оч хорошо было, снимало воспаление и успокаивало кожу, потом ввела смесь льняное масло с эм герани , сначала вроде бы ничего, потом резко ухудьшение, на 3-4 день, потом через какое то время попробовала лен- лаванда, тоже так же на 3-4 день было обострение... Использую эти смеськи просто на лицо и местами на тело, все отлично... Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Siyna, опишите подробно состояние кожи, и что становится хуже.

Я думаю, что начали правильно. Надо было дальше развивать водный уход. Добавить в порцию гидролата пантенол и ниацинамид, посмотреть на эффект. Потом добавить сепиконтроль. В конце гиалуронку или унитамурон можно.

Если от этого становилось бы лучше, то тогда можно было бы попробовать не масла в чистом виде, а кремы с минимальной жф (около 10%). Льняное возможно само по себе не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siyna, опишите подробно состояние кожи, и что становится хуже.

Я думаю, что начали правильно. Надо было дальше развивать водный уход. Добавить в порцию гидролата пантенол и ниацинамид, посмотреть на эффект. Потом добавить сепиконтроль. В конце гиалуронку или унитамурон можно.

Если от этого становилось бы лучше, то тогда можно было бы попробовать не масла в чистом виде, а кремы с минимальной жф (около 10%). Льняное возможно само по себе не подошло.

Спасибо, попробую еще раз начать и по вашей схеме, компоненты есть! Сегодня замутила для мамы крем для век с сайта, вроде все получилось, попробую легкий кремик сделать для себя. Про состояние кожи- когда все находится в более менее спокойной стадии то кожа (у меня это с каждой стороны по пол щеки) просто красная, примерно как когда с мороза приходишь. В стадии обострения очень стремительно вылезают прыщи с белыми головками, но в отличии от прыщей и внешне и по ощущениям они все на поверхности, под кожей ничего нет. И вот если я запустила момент начала обострения и во время не помазала своим китайским кремом то высыпает очень быстро, буквально за пару часов! Если мазать когда уже сильно высыпало то все высыпания исчезают через 2-3 дня использования крема днем и вечером. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siyna, вот еще раз, чтобы на те же грабли не наступить. Про крем я где написала??? В самом конце. Не берите базовые масла (пока), раз от них ухудшение. Делайте только водные составы. До крема доберетесь тогда, когда при постоянном применении тоников не будет обострений.

(Еще можно попробовать капельно добавлять в гидролат алоэ-гель.)

 

Что у китайского крема в составе по INCI? Полный состав какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я не правильно выразилась! Крем для себя на лицо в целом, в частности на свою розацеа боюсь пока что то мазать, просто у меня и на остальных частях лица частенько вылезают прыщики, к сожалению, поэтому ищу сейчас не сложный крем по составу и приготовлению что б снимал воспаления мелкие и в тоже время возростной, от мелких морщинок... Ну это офф, а по делу состав есть только в интернете, в коробочке ничего кроме инструкции на китайском ничего нет, первый раз было страшно мазать и трестировала несколько дней на сгибе руки, все было ок, а после нанесения на лицо очень удивилось что такой эффект. Состав: кетоконазол, сандол туласи, качари капур, ниим, куркума, естибадгху, тальк. Первое в составе это гормон, это меня и смутила, по советовалась со своим гомеопатом, она одобрила. Но я все равно стараюсь мазать только в крайних случаях, боюсь что будет зависимость, но пока ттт, я выше писала что был период после вторых родом когда в самую жару я без воспаления и крема прожила почти 2 месяца...опять много наболтала, извинюсь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать что вчера провела эксперимент, было небольшое высыпание на области розацеа, нанесла точечно чайное дерево, было очень даже не плохо, не разраслось, а даже уменьшилось воспаление, буде наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siyna, это не полный состав, а перечень активных компонентов.

По жирной коже есть отдельная тема и в "составляем крем вместе" встречаются рекомендации. Обратите внимание на черный тмин, коноплю; эм можжевельников колючего и обычного, эвкалипта душистого и герани.

С питанием разберитесь, прыщики могут из-за неправильной пищи появляться.

Про антивозрастной буквально вчера писала.

 

Попробуйте лаванду еще точечно, мирру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, можно уточнить? пантенол и ниацинамид добавляем в гидролат в объеме не более 5% и в чуть подогретый что бы лучше растворились? А еще что скажете на счет алоэ? Имеет от смысл делать например экстракт или мацерат из домашнего? И использовать при розацеа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siyna, вы какой алоэ имеете ввиду? домашний, это скорее всего древовидный. он как-то особоне используется в косметологии. а используется алоэ вера. в описание про алоэ вера мне не попалась информация о розацеи. зато там указано, что алоэ вера улучшает кровообращение. насколько это неопасно при розацеи?

вообще, про алоэ есть целая тема. смотрите вот тут https://www.forum-aromashka.ru/topic/1798-aloa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siyna,

пантенол и ниацинамид добавляем в гидролат в объеме не более 5% и в чуть подогретый что бы лучше растворились?

Начинайте с 1% и постепенно увеличивайте, не торопитесь. В гидролате комнатной температуры все хорошо разойдется.

 

Алоэ не стоит при розацеа. Может вызывать покраснение и раздражение. Экстракт точно.

С мацератом тоже лучше не торопиться. Сухое сырье не сделаете, а влажное все равно передаст часть влаги в масло, что отчасти схоже с добавлением экстракта (гидрофильного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое! С алоэ тему прочитала, хотела узнать мнение именно с розацеа! Пока все равно не буду делать просто интересуюсь! 3 дня пшикаю гидролат липы разбавленный, хуже не стало, это радует!))) спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 3ий день использования гидролата, раз несло всю щеку... Другую в порядке эксперимента мазала льном с геранью, та щека что с маслом все ок!((( пока не буду мазью мазать, хотя очень хочется! Болит все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнесло- высыпали гнойнички на всей поверхности щеки где розацеа, сегодня с утра на второй щеке тоже высыпало, так что дело не в отсутствии масла, а жаль, это бы до бы самое простое решение! Пока есть возможность не показываться на глаза людям, продолжу только гидролатом с добавками. Кстати не спросила ск раз в день им можно пользоваться? Потому что хочется постоянно тк лицо горит, а от воды хоть не много легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siyna, непонятно, в чем проблема, поэтому сложно сказать, чем лучше и как часто пользоваться. Что там с питанием? Гнойники спонтанно высыпают или есть связь?

А если попробовать не гидролат, а дистиллят с сепиконтролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание не идеально конечно, но я уже давно наблюдаю, связь не наблюдаю пока никакой конкретной. Все таки мне кажется это синдром отмены от этой мази китайской, там хоть и не много но гормон содержится, но я терплю и не мажу потому что сейчас поможет , а потом все тоже самое будет. Вычитала еще информацию что нужно пить воды в лень не меньше 2 литров, не считая чая и тп, т е только воду. И я вспомнила что после родов я очень много пила, во первых жара, во вторых на молоко и действительно лицо было очень хорошее, может и есть в этом правда, понаблюдаю. Сварила крем в составе:

Воск 1г

Монтанов 0,5 г

Ши 4

Инфуз календулы на оливке 3

Лен 2

Примулы 2

Лесной орех 1

Арбуз 1

Ним 1

Вода липы разбавленная с декспантенолом и неацинамидом, ту что до этого просто брызгала 15 мг

Эм герань 1к

Бергамот 1к

Лаванда 2к

 

Сразу на все не мазала, просто на лицо и на одну щеку на которой меньше высыпание, на ту что больше пока ничего не делала, продолжают гидролат

Очень надеюсь что будут улучшение....

 

Сепиконтроль заказала, в выходные привезут попробую в гидролат добавить, или может в самодельный помашете гидролат попробую.

Тея, спасибо вам огромное что вы находите время отвечать мне и принимается такое участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, посоветовали крем "физиогель"

Состав заявлен такой

 

Aqua – просто вода.

 

Caprylic triglyceride – производится из масла кокосового дерева. Предотвращает потерю влаги.

 

Glycerin – глицерин, смягчающий компонент.

 

Pentylene Glycol – растворитель органического происхождения, влагоудерживающее средство.

 

Cocos Nucifera – кокосовое масло. Содержит лауриновую, линоленовую, стеариновую, линолевую, олеиновую и др кислоты. Смягчает, образуя защитную пленку.

 

Hydrogenated Lecithin – натуральный фосфолипид, антиоксидант, увлажняющее средство.

 

Butyrospermum Parkii – масло Ши, смягчающее, защитное средство.

 

Hydroxyethylcellulose – загуститель.

 

Squalane – ненасыщенный углеводород, который содержится в секрете сальных желез кожи (12-14%), ранозаживляющее, питательное и увлажняющее средство.

 

Carbomer – загуститель, увлажнитель.

 

Sodium Carbomer – загуститель.

 

Xanthan Gum – влагоудерживающее, увлажняющее средство.

 

Ceramide 3 – растительный заместитель естественных керамидов, нейтральный липид, смягчает, повышает эластичность кожи.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично очень не понравилось, как этот крем преподносится - предварительно написан маленький абзац про то что эмульгаторы портят кожу, поскольку "вымывают липиды из кожи и она сохнет", а этот самый физиогель их не содержит (Hydrogenated Lecithin - это блин не эмульгатор))))). точно также смущает "без консервантов" - каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетоконазол - не гормон, это противогрибковый лекарственный препарат.

Поэтому в своем уходе неплохо делать упор не только на эфирные масла, которые помогают при проблемах с сосудами (куперозе, варикозе), но и противогрибковые (пальмароза, монарда, чайное дерево, манука, гвоздика, тимьян). Но использовать нужно аккуратно, особенно два последних.

 

Много пить воды хорошо, но при беременности и кормлении гормональный фон меняется, многие отмечают улучшение кожи. Так что все заслуги воде не стоит приписывать.

 

Я не думаю, что сейчас стоит брать физиогель. Он не для воспалений, которые возникают. Может оказаться комедогенным, предназначен для более сухой кожи. Либо мазать иногда, чтобы устранить стянутость, и следить за реакцией, чтобы поры не забивались (раз в несколько дней и убирать хорошо излишки).

 

Еще можете взять в аптеке В6 для инъекций, развести в дистиллированной воде (мл 15) и на 2-3 дня, протирать кожу. Потом свежий сделать. Смотреть за реакцией, если негатив какой (покраснение, ухудшение, стянутость - то отменить/разбавить, по ощущениям).

 

Крем приготовленный, имхо, тяжеловат: и оливка, и ши, и воск. Воспаления могут усилиться.

 

Сепиконтроль, ниацинамид, пантенол попробуйте добавлять не в гидролат, а сначала в дистиллированную воду (в аптеке можно взять воду для инъекций, не физ.раствор!). Готовить почаще свежий раствор.

 

Хвостатая, предполагаю, что за счет гликоли и глицерина вода оказывается хорошо связанной и не настолько доступной бактериям. % никто не указывает, поэтому сложно сказать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кетоконазол....я ведь про него читала на википедии и почему у меня отложилось в голове что это гормон я не понимаю...виной тому видимо беременные мозги. так лучше не мазать этой мазью или можно сейчас например снять раздражение потому что сейчас такое что никогда еще не было... чайное дерево и пальмороза есть...

 

понятно что вода не панацея, но как вспомогательное средство для организма попробую.

 

физиогель понятно...

 

воду как раз такую купила, попробую ею, пока просто протираю отваром ромашки, который остался после приготовления гидролата. от него хорошо потому что кожа горит и хоть какое то облегчение

 

про свой крем уже поняла что тяжелый, вчера им помазала одну сторону никакого улучшения, а от запаха ним.... беее,....я конечно понимаю что оно мега полезное... даже эфтры не перебили его запах...

 

Сепиконтроль уже едет, ниацинамид и декспантенол уже есть, так что завтра и попробую...

 

познакомилась с девушкой по интернету у которой стероидная розацея 8 лет..тоже сейчас пробует лечиться маслами и тд...и вот ее история еще раз меня убелила в том что если хочешь быть здоров нужно иметь медицинское образование в нашей стране...это какой то ужас что она рассказывала, что ей врачи назначали и она мазала, а откуда она в 20 лет могла знать чем можно мазать а чем нет....и потом розацеа это такая болячка которую не каждый определит....

 

вот еще хотела спросить если мне помогает вещество которое предназначено для лечения грибковых заболеваний так может у меня вообще не розацеа? или на ее фоне еще что то....короче я запуталась... у дерматолога я была, поставил диагноз розацеа... голова уже кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, но я не удержалась и намазала китайской мазью... Я не нытик и боль могу терпеть, родила ж двоих как то, но там хоть было понятно что это когда то закончится, а сейчас ни конца ни края, за двое суток только хуже, но переход на масла однозначно продолжаю. Я вот еще подумала может это реакция на гидролат липы? Он хоть и был сильно разбавлен, но мало ли... Сейчас его продолжаю использовать на шею, посмотрю на реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла крем квазикс

От производителя:

 

Квазикс - эффективное средство при розацеа, демодекозе и себорейном дерматите.

 

Назначение:

 

Препараты QUASIX (Квазикс) используются при при проявлении розацеа на коже носа и щек, а также верхней области груди.Высокая эффективность препаратов Квазикс обеспечена синергическим действием четырех активных ингредиентов:

Экстракт Квассии (Квассии горькой), который обладает сильными антипаразитарным и антибактериальным свойствами, что используется особенно при наличии перманентного покраснения, сопровождаемого сыпью. Кроме того, экстракт Квассии обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойствами.

Никотинамид (витамина В3), который является сильным ингибитором воспаления, помогает поддерживать барьерные функции кожи в хорошем состоянии.

Глицерин - благоприятное для кожи увлажняющее вещество, обеспечивающее поступление воды в кожу.

Сорбитол, помогающий поддерживать оптимальную гидратацию кожи.

 

Кроме того, благодаря содержанию диоксида титана и оксида цинка крем-протектор Квазикс с SPF-30 создает двойную защиту кожи от ультрафиолетовых лучей

 

Состав:

 

Вода, Водный экстракт Квассии, Диоксид титана, Оксид цинка, Глицерин, вспомогательные компоненты.

 

Более подробный состав

Состав:

экстракт quassia amara, ниацинамид, глицерин, сорбит, ксантановая камедь, диоксид титана, дибутилфталат адипат, каприловый / каприновый триглицерид, этилгексил пальмитат, оксид цинка (ci 77947), цетеариловый спирт, цетеариловый глюкозид, феноксиэтанол, диметоксидифенилсилан / триетоксикаприлсилан кроссполимер, гидратированный кремний, гидроксид алюминия бензиловый спирт, дегидроацетова кислота, динатрия эдта, оксид хрома зеленый (ci 77289), вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо вам огромное, что вы находите время отвечать мне, и принимается такое участие!

Лишь бы помогло что-то. Хочется, чтобы не было у окружающих таких проблем, чтобы были все красивыми и здоровыми. :)

 

Цетеариловый спирт, цетеариловый глюкозид - это монтанов 68 или его аналог.

Это маслянистые компоненты - дибутилфталат адипат, каприловый / каприновый триглицерид, этилгексил пальмитат.

Если этот крем не будет поры забивать, то можно попробовать. Вопрос, конечно, в том, как много в нем активных веществ. Поставили-то в начале списке, а реально они должны стоять после эмульгатора, как минимум. Оксид цинка будет подсушивать, что при воспалениях неплохо, но при обезвоженности наоборот.

Диагноз ставят с разными симптомами, и без воспалений, но на жутко чувствительной коже. Дерматологу виднее однозначно. С причинами вот только не понятно, а, значит, и с их устранением тоже. Замазывать только следствия - не выход, приводит он к постепенному привыканию (это касается гормональных мазей). :(

Чайником можно точечно в чистом виде, пальмарозу только в средство.

Кожа от чего горит? От сильной сухости-обезвоженности или причина глубже? Может, постепенно уходить от мази, не сразу, просто более редко использовать, постепенно заменяя своими средствами ухода?

Еще можно попробовать сделать смесь из масел: ним, примула и лен в равных или нима поменьше, добавить пальмарозу, чайник и лаванду (5-10%). Очень тонким слоем, с удалением остатков через 5-10 минут, наносить на кожу иногда. Как маску. Потом протирать ватным диском с самодельным тоником. Или вообще капать каплю смеси на мокрый диск и им протирать, чтобы минимизировать количество масла. Раз в день, раз в два дня.

Параллельно что-то подбирать в уходе. Есть подозрение, что горит из-за обезвоженности в том числе. С этой проблемой одни водные составляющие не справятся. Но масла могут забить поры и вызвать воспаление. В общем сложно, надо пробовать очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо! Я тоже хочу что б таких проблем как у меня ни у кого не было! Жаль что нет универсального средства, которое помогло бы все сразу!))))

Буду постепенно все пробовать! Я не знаю что в этой мази китайской мне помогает но после того как я один раз помазала стало намного лучше.... А хочется с нее слезть и заменить натур средствами! Так я хотя бы буду знать чем я мажу лицо...

В общем когда лицо пройдет начну просто с воды с добавками, как вы вышли писали и буду тестить все масла что у меня есть, а их много!))))

А по поводу того что горит, ощущение как при ожоге кожи, во первых все место воспаления опухло и выглядит как нашлепка на щеке, у меня есть фото, так сказать для истории, могу выложить но это не для слабонервных.... А сегодня после мази опухоль сошла, красота из свекольной стала чуть красной и все гнойники подсохли... Понять бы что на них так подействовало...

По поводу квазикса... Хочется купить мазюкалку которую можно будет использовать именно во время воспаления вместо китайской мази, кстати ей я пользуясь оч редко, может 1-2 раза в неделю, так я избегаю высыпания, те когда я чувствую что кожа начинает гореть и завтра может стать хуже на ночь мажу причем микроскопическим слоем, утром все спокойно...

По поводу причин и следствий, понятно что то что на коже это всего лишь сигнал о чем то что внутри, я уже 4 года с этим разбираюсь, у меня есть оч хороший врач которая при наличии мед образования стала практиковать натурапатию и герудотерапию и гомеопатию и тд, те не традиционную медицину, что мы с ней только не пробовали, где только не искали причину! Я и чистилась и гомеопатию пила именно от розацеа... Помогает все временно , поэтому я в процессе решения этой внутренней проблемы, из ра второй беременности и то что пока грудью кормлю мы все при остановили, но как только так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...